Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3114
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пт дек 15, 2023 11:42 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 15, 2023 10:51 pm
Это не так. Здесь народ лучше всего жил в 50-60ых. С конца 60ых Америка неприклонно стала деградировать. А летом 1971 года Никсон отвязал $ от золотого стандарта. Далее пошло-поехало. Народ никто не спрашивал. Большой капитал, а затем и средний стал искать дешёвый аутсорсинг. На рассмотрении были СССР и КНР. Думали, решали и выбрали второй вариант. Народу объяснили, что будет всё дешевле. В начале так и было, хотя качество продукции стало ужасным. Но очень быстро цены выросли для потребителя. А качество так и осталось низким. Зарабатывать в разы больше стали только сами акулы бизнеса. Инфляция пожирала американский доллар. Цены росли. Американский народ нищал. Сегодня мы видим новый виток этой инфляционной истории при катастрофическом внешнем долге. Куда не ткни пальцем, у нас сегодня везде большие проблемы.
Ирена, плисс не пиши, что я ненавижу Америку и стараюсь её дискредитировать. )
Да я и не пишу. Твой взгляд, имеешь право. Айсберг на СП вообще годами писал про скорый, чуть не завтра, кирдык америке, причем всем он запомнился тем, что писал как бы аргументированно, с цифрами и фактами, не только лозунгами. Ну и че. Где тот айсберг и где обещаный кирдык?
Это там, где я сегодня ездила на побережье океана в вентуре и санта монике, где в ресторанах полно народу, хотя цены высокие и полно народа гуляет в Вентуре на побережье, где отправляются экскурсии на чанел айленд? 😺

Я скажу короче - счастливый это не тот, у кого много, а тот, кому хватает. К старости мы все начинаем ворчать больше, это не показатель американской экономики и политики, это таки старость, курпа! 😸
К кому-то она приходит в 60, к кому-то в 50, к кому-то никогда, кто-то с ней рождается. Индивидуально все.
Я не знаю кто такой Айсбергер с другого форума, но хочу заметить, что я ни слова не пишу о кирдыке Америки. Я описал в 2 словах её последние 60 лет и то, что с ней происходило и происходит.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Возможно, кому-то поможет повысить эффективность своих визитов к американским врачам:
12 Mistakes You Make at the Doctor’s Office

И ещё раз - найти хорошего врача для себя очень важно. Вы удивитесь, но в этой стране их немало.
ankis
Reactions: 188
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

chicagoan писал(а): Сб дек 16, 2023 9:56 am От этой профилактики неизвестно, чего больше - пользы или вреда. Сейчас идут разговоры о том, что при маммографии слишком много ложноположительных результатов. В результате женщинам делают ненужные биопсии и вызывают стресс, который плохо сказывается на здоровье. При этом попытки показать эффективность маммографии для снижения смертности (то есть снижение смертности после введения регулярных маммографий) ничего не дали. Точно так же с тестом ПСА, который сейчас делают только в редких случаях, когда есть факторы риска. Когда этот тест появился, то в США возник якобы всплеск заболеваний раком простаты. Потом стало ясно, что было много ложноположительных случаев, мужчинам делали ненужные биопсии, зачастую с серьезными осложнениями. Теперь панель спецов не рекомендовала ПСА тест и его не делают, хотя время от времени делать было бы полезно.
А вот в Португалии тест крови на PSA и УЗИ простаты рекомендуют делать ежегодно для всех мужчин старше 50. И его делают всем таким пациентам без предварительных просьб с их стороны о таком анализе. А вот в Штатах этого насколько я знаю нет - берегут деньги и теряют жизни!
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

voyager3 писал(а): Сб дек 16, 2023 9:56 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 9:24 am От двух вопросов. О какой профилактике болезней там вы говорили. И о количестве мамограмм и колоноскопий на бывшей родине
Скорее всего, про обязательные медосмотры в школах, универах и совкового типа предприятиях.
Здесь проверяют зрение, слух и осанку в школах. Манту бесполезную не делают, так тут туберкулёза нет
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 10:20 am
chicagoan писал(а): Сб дек 16, 2023 9:56 am От этой профилактики неизвестно, чего больше - пользы или вреда. Сейчас идут разговоры о том, что при маммографии слишком много ложноположительных результатов. В результате женщинам делают ненужные биопсии и вызывают стресс, который плохо сказывается на здоровье. При этом попытки показать эффективность маммографии для снижения смертности (то есть снижение смертности после введения регулярных маммографий) ничего не дали. Точно так же с тестом ПСА, который сейчас делают только в редких случаях, когда есть факторы риска. Когда этот тест появился, то в США возник якобы всплеск заболеваний раком простаты. Потом стало ясно, что было много ложноположительных случаев, мужчинам делали ненужные биопсии, зачастую с серьезными осложнениями. Теперь панель спецов не рекомендовала ПСА тест и его не делают, хотя время от времени делать было бы полезно.
А вот в Португалии тест крови на PSA и УЗИ простаты рекомендуют делать ежегодно для всех мужчин старше 50. И его делают всем таким пациентам без предварительных просьб с их стороны о таком анализе. А вот в Штатах этого насколько я знаю нет - берегут деньги и теряют жизни!
Это неправда.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Сб дек 16, 2023 9:56 am От этой профилактики неизвестно, чего больше - пользы или вреда. Сейчас идут разговоры о том, что при маммографии слишком много ложноположительных результатов. В результате женщинам делают ненужные биопсии и вызывают стресс, который плохо сказывается на здоровье. При этом попытки показать эффективность маммографии для снижения смертности (то есть снижение смертности после введения регулярных маммографий) ничего не дали. Точно так же с тестом ПСА, который сейчас делают только в редких случаях, когда есть факторы риска. Когда этот тест появился, то в США возник якобы всплеск заболеваний раком простаты. Потом стало ясно, что было много ложноположительных случаев, мужчинам делали ненужные биопсии, зачастую с серьезными осложнениями. Теперь панель спецов не рекомендовала ПСА тест и его не делают, хотя время от времени делать было бы полезно.
Не читайте на ночь агитпроп страх мафии. Как тока сделали страх покрытие обязательным так сразу начали выползать "исследования" о вреде предупредительных тестов и т.п. Ага, пока за них платил пациент их рекомендовали. А как тока оплата за них выходит из кармана страх. мафии так сразу оказываеца они вредные для здоровья. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб дек 16, 2023 10:30 am
chicagoan писал(а): Сб дек 16, 2023 9:56 am От этой профилактики неизвестно, чего больше - пользы или вреда. Сейчас идут разговоры о том, что при маммографии слишком много ложноположительных результатов. В результате женщинам делают ненужные биопсии и вызывают стресс, который плохо сказывается на здоровье. При этом попытки показать эффективность маммографии для снижения смертности (то есть снижение смертности после введения регулярных маммографий) ничего не дали. Точно так же с тестом ПСА, который сейчас делают только в редких случаях, когда есть факторы риска. Когда этот тест появился, то в США возник якобы всплеск заболеваний раком простаты. Потом стало ясно, что было много ложноположительных случаев, мужчинам делали ненужные биопсии, зачастую с серьезными осложнениями. Теперь панель спецов не рекомендовала ПСА тест и его не делают, хотя время от времени делать было бы полезно.
Не читайте на ночь агитпроп страх мафии. Как тока сделали страх покрытие обязательным так сразу начали выползать "исследования" о вреде предупредительных тестов и т.п. Ага, пока за них платил пациент их рекомендовали. А как тока оплата за них выходит из кармана страх. мафии так сразу оказываеца они вредные для здоровья. :lol:
Каких тестов?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Добавили вот недавно КТ курильщикам ежегодное, это знаю
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

in_the_crowd писал(а): Сб дек 16, 2023 10:15 am Возможно, кому-то поможет повысить эффективность своих визитов к американским врачам:
12 Mistakes You Make at the Doctor’s Office

И ещё раз - найти хорошего врача для себя очень важно. Вы удивитесь, но в этой стране их немало.
Эти ошибки так же касаюца визитов к адвокатам, к вызовам сантехников и т.п. Надеяца что "профессионал" сам всё увидит/узнает и решит как правильно что делать это огромная ошибка многих среднестатистических челов. Ну и ошибочное мнение что лицензия в сфере подразумевает толковость. А она тока говорит о МИНИМАЛЬНОЙ компетентности. Недаром практически со всеми лицензиями невозможно копнуть % проходного бала держателя лицензии. Ессно понятно почему.

Мне в юности один вумный чел обьяснил что никада не знаешь или этот профессионал пробился еле еле на троечку и то выклянченную влиятельным папашей или был валедикториан его проф школы. Даже инфа по искам мало что обьясняет т.к. если врач работает в неотложке или со сложными пациентами то ессно у него и смертей и исков поболее чем у врача который к цугундерам не прикасаеца.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

perkins писал(а): Сб дек 16, 2023 8:33 am
IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 8:16 am

Надеюсь станет лучше, цены на еду растут быстро. В Швейцарии все тощие т.к. там даже в Макдональдсе меньше чем за 25 не поесть.
ешь одну порцию, а не две
Порции смехотворные. Я вот ну реально не толстый, но мне одной мало.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3114
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Сб дек 16, 2023 6:53 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 6:34 am У меня нет никакой заинтересованности. Сам придумал, сам поспорил.
Судя по твоим репликам конечно есть. Иначе ты была бы на стороне критикующих нынешнюю систему. Но у тебя виноваты жертвы системы а не сама система.

Те же 70% ожиревших такими стали изза системы, которая их не уберегла и не научила правильному питанию и не требует от пищепрома полезных, минимально процессированных и нутришеналли правильных продуктов. Кого не спроси кто пожил в странах с такими продуктами все в один голоч подтверждают что ели по количнству то же самое но похудели. Именно изза качества продуктов.

Вина мед системы в том что она не на стороне населения в таких вопросах. А это привязанная часть проблемы всей медицины. Именно потому что если здесь медицина это бизнес модель то ессно заинтересована в 70% ожиревших пациентов которых нада лечить чем если бы они все были здоровые и не нуждались в ЕКГ и МРИ каждые полгода.

Вина именно не самих мед работников, хотя и не без этого, а в порочной системе которая сделала статус кво выгодным для 5% населения и очень невыгодным дшя остальных. Даже велферщики для которых медицина практически бесплатная страдают от очередей на визиты к врачам и нехватку того что в раше называют "бюджетным лечением". Это всё экономические факторы которые решаюца политическими решениями. Но решения тормозяца заинтересованными в статус кво игроками. Откуда и имеем что имеем.
Именно так. И как ты правильно уже давно заметил, часто человек ни дня не работавший здесь получает все блага. Или даже нелегальный иммигрант не платит ни копейки за пусть не супер, но всё же довольно сносное лечение. А средний класс остаётся с носом. Часто без страховки, или с полисами, за которые они отдают последнии деньги, копеи и дедактбл и получают отвратительное обслуживание, при этом тянут страну на свои налоги.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Капа, ты как спец, скажи, как часто полезно курить сигары?
This is the way
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Сб дек 16, 2023 8:27 am
self писал(а): Сб дек 16, 2023 8:12 am
Тогда к кому обращен этот плач Ярославны?
« Те же 70% ожиревших такими стали изза системы, которая их не уберегла и не научила правильному питанию »
О какой системе идет речь?
Так разобрался бы, вместо того чтобы перепечатывать пропаганду MSNBC. Именно о том и шла речь, что многим не нравится навязывание каких-то федеральных стандартов в стране, где каждый дистрикт сам может решить, и решает, как им кормить своих студентов. Также, понятно что это было направлено на те дистрикты, где они сами не могут разобраться (типа, oppressed minorities). Во многих штатах, в каждом графстве - свой школьный дистрикт, свои бюджеты, и даже зарплаты учителей разнятся между ними. Мишель Обама, по старой традиции либеральной общественности, хочет через вертикаль власти решить довольно сложную проблему, которая завязана на культуре питания, стиле жизни многих американцев, и всякой гадости, которую фермерам тут разрешается использовать на их factory farms. Правильно было бы сказать - если вас беспокоит диета ваших детей в школах, пишите, звоните, требуйте ваших изменений местных политиков, school districts, teachers' unions, departments of education.
Ты бы базовые факты сначал освоил, прежде чем фоксовскую пропагганду транслировать

https://www.cdc.gov/obesity/data/prevalence-maps.html

Демократы у него, понимаешь, виноваты

3 states (Louisiana, Oklahoma, and West Virginia) had an obesity prevalence of 40% or greater.

Супердемократические штаты :lol:
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 10:20 am А вот в Португалии тест крови на PSA и УЗИ простаты рекомендуют делать ежегодно для всех мужчин старше 50. И его делают всем таким пациентам без предварительных просьб с их стороны о таком анализе. А вот в Штатах этого насколько я знаю нет - берегут деньги и теряют жизни!
Эти анализы входят в ежегодный physical уже много лет. Страховка покрывает без вопросов. На днях письмо пришло от доктора - пора очередную колоноскопию делать.
И УЗИ простаты не считается хорошим инструментом. MRI лучше

If the PSA level continues to rise or a suspicious lump is detected during a DRE, the doctor may recommend additional tests to determine the nature of the problem. These may include imaging tests, such as magnetic resonance imaging (MRI) or high-resolution micro-ultrasound.

Alternatively, the doctor may recommend a prostate biopsy. During this procedure, multiple samples of prostate tissue are collected by inserting hollow needles into the prostate and then withdrawing them. The biopsy needle may be inserted through the wall of the rectum (transrectal biopsy) or through the perineum (transperineal biopsy). A pathologist then examines the collected tissue under a microscope. Although both biopsy techniques are guided by ultrasound imaging so the doctor can view the prostate during the biopsy procedure, ultrasound cannot be used alone to diagnose prostate cancer. An MRI-guided biopsy may be performed for patients with suspicious areas seen on MRI.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11682
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Сб дек 16, 2023 11:10 am
JamesBond писал(а): Сб дек 16, 2023 8:27 am Так разобрался бы, вместо того чтобы перепечатывать пропаганду MSNBC. Именно о том и шла речь, что многим не нравится навязывание каких-то федеральных стандартов в стране, где каждый дистрикт сам может решить, и решает, как им кормить своих студентов. Также, понятно что это было направлено на те дистрикты, где они сами не могут разобраться (типа, oppressed minorities). Во многих штатах, в каждом графстве - свой школьный дистрикт, свои бюджеты, и даже зарплаты учителей разнятся между ними. Мишель Обама, по старой традиции либеральной общественности, хочет через вертикаль власти решить довольно сложную проблему, которая завязана на культуре питания, стиле жизни многих американцев, и всякой гадости, которую фермерам тут разрешается использовать на их factory farms. Правильно было бы сказать - если вас беспокоит диета ваших детей в школах, пишите, звоните, требуйте ваших изменений местных политиков, school districts, teachers' unions, departments of education.
Ты бы базовые факты сначал освоил, прежде чем фоксовскую пропагганду транслировать

https://www.cdc.gov/obesity/data/prevalence-maps.html

Демократы у него, понимаешь, виноваты

3 states (Louisiana, Oklahoma, and West Virginia) had an obesity prevalence of 40% or greater.

Супердемократические штаты :lol:
Я не смотрю Фокс, мне наплевать на пропаганду. Я просто знаю реалии, так как мои дети в школе, у меня знакомые посылают детей в приличные школы в пригородах, и там всё в порядке со здоровым питанием.

Проблема в городских школах, где полно чёрно-хиспаников. Проблема в их культуре питания и вкусах - они постоянно жрут junk food. Все приличные люди убегают из городов в пригороды, и в этих школах остаются отбросы во всех крупных городах Америки. И именно они первым делом показываются в этой "средней статистике". В Луизиане очень много бедных чёрных, особенно в крупных городах. Хватает их в городах Оклахомы.

Louisiana:
https://www.statista.com/statistics/207 ... cContainer
Black 48%
Hispanic 33.4%

Oklahoma:
https://oklahoma.gov/content/dam/ok/en/ ... lahoma.pdf
In 2018, the highest prevalence of obesity was 43.4% among Black (NH) race

https://www.statista.com/statistics/207 ... ethnicity/
Obesity rates for adults in Oklahoma in 2022, by race/ethnicity ; Black, 51.7% ; Hispanic, 46.3%
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11682
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Сб дек 16, 2023 11:10 am ...

3 states (Louisiana, Oklahoma, and West Virginia) had an obesity prevalence of 40% or greater.

Супердемократические штаты :lol:
Я не утверждал что только демократы в Америке толстые. Толстые чёрные и хиспаники в городах, и белые реднеки больше всего страдают от этой проблемы. Богатые из обоих партий - значительно меньше. Это проблема класса / дохода / образовательного уровня. В приличных школах, приличное и здоровое питание. В приличных семьях, вне зависимости от политической принадлежности, больше занимаются спортом и думают о здоровом питании.

Как раз в либеральных пригородах, много занимающихся спортом и питающихся хорошо. Этим известны супер либеральные и хиповые пригороды в Калифорнии, Колорадо, Массачуссетсе, итд.

Речь о том, что федеральное правительство не исправит этой проблемы указами и мандатами.
2 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Единственный случай, когда в США реально снизилась заболеваемость раком молочной железы был сразу после 2002 года, когда женщины массово перестали принимать ядовитый препарат Премпро, который до этого назначали большинству женщин в менопаузе.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3114
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 9:10 am
JamesBond писал(а): Сб дек 16, 2023 8:46 am А как общаться с врачами, мед сёстрами, мед персоналом? Вы уже выучили португальский?
В частных госпиталях не только врачи, но и медсестры и работники регистратуры говорят на очень и очень приличном английском. Это же относится к работникам банков и аптек. В государственных учреждениях и других местах ситуация с английским похуже, но она много лучше, чем в той же Испании. Португалия занимает 8-е место в мире среди не англоговорящих стран по уровню владения английским языком!
И Испании катастрофа. Даже в Мадриде, не говоря уже о Валенсии или маленьком городке, где мы отдыхали.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

chicagoan писал(а): Сб дек 16, 2023 11:48 am Единственный случай, когда в США реально снизилась заболеваемость раком молочной железы был сразу после 2002 года, когда женщины массово перестали принимать ядовитый препарат Премпро, который до этого назначали большинству женщин в менопаузе.
Это неправда
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3114
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:21 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 9:17 am

Не соскакивайте
Откуда? :) Я все прально написала по готча. Ето принцип местной медицины, все хотят нас больными :)
Да, да, да. Это чистый бизнес. Притом очень и очень прибыльный. Нет больных, нет заработка.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить