Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2863
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 16, 2023 10:37 am
Экономная писал(а): Чт дек 14, 2023 6:01 pm

Героиня вчера сказала: "Я очень люблю своего мужа. Если вернётся, я его прощу" :roll:
У меня сегодня весь день ком в горле из-за этой мадам. Как хочет.
Экономная, Вы сама мама троих детей, представьте себе что ваши дети маленькие и что с вами приключилась такая ситуация. мне тоже было бы страшно, я думаю что девочке банально страшно, учитывая чужую страну , незнание реалий, незнание языка, все-таки продолжать надеяться на мужа намного проще. Я ее не виню. Ну и надо учитывать что если она там не озаботилась получением ВО, тут и подавно вряд ли сможет. А перспектива переклеивать бирки на Росс, она такая, невеселая.
Например учеба на медсестру тут непростая. Подкиньте ей идею caregiver for elderly.
Вы так пишите, как будто я её осуждаю. Я её, наоборот, прекрасно понимаю. Ей одной будет безумно тяжело, а трое чужих детей мало кому нормальному нужны.
Вариант ухода за пожилыми сейчас прорабатывается. Это около $20 в час и даже какие-то бенефиты. Бизнес держат русскоязычные, клиенты самые разные.
Устройство старших в школу в процессе, но сейчас каникулы. Младшую сможет брать с собой или пристроим в садик подешевле.
Если бы появился муж, который, как выяснилось, в начале работал на Амазон за около $17 в час, они могли бы справляться сами. Рента меньше $1500.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2863
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

"Для большинства россиян рождение ребенка является билетом в бедность. Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, абсолютная нищета части населения страны является одной из проблем демографии. «Ребенок — это для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, второй ребенок — билет в один конец в нищету», — сказал Делягин".

Для троих детей в великом и могучем не нашлось подходящего слова.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2331
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

рента меньше 1500
1450 или 1000? Две большие разницы. Мне самой интересно какие у вас цены. Если ближе к 1500, то ой как дорого
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizacat »

Экономная писал(а): Сб дек 16, 2023 11:15 am "Для большинства россиян рождение ребенка является билетом в бедность. Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, абсолютная нищета части населения страны является одной из проблем демографии. «Ребенок — это для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, второй ребенок — билет в один конец в нищету», — сказал Делягин".

Для троих детей в великом и могучем не нашлось подходящего слова.
Не знаю насколько эти слова "правда", но в России героиня не бомжевала бы с 3 детьми.

Вон как оказалось в России у них еще и дедушка есть.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2863
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 16, 2023 11:26 am
рента меньше 1500
1450 или 1000? Две большие разницы. Мне самой интересно какие у вас цены. Если ближе к 1500, то ой как дорого
1450.
Такие цены, и это ещё агент договорился.
В том же комплексе те же русскоязычные сняли, когда был наплыв, и до сих пор снимают за 2К.
То есть схема такая, что запускают без кредитной истории и проч., но подстраховываются высокими ценами.
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение YoungFart »

1450 это нормальная для сегодняшней Амереки цена (если это 1 бедрум в хорошем районе)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2331
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

YoungFart писал(а): Сб дек 16, 2023 12:06 pm 1450 это нормальная для сегодняшней Амереки цена (если это 1 бедрум в хорошем районе)
А зачем им прям в таком хорошем районе ? Вы наверное в курсе что хотят заработок в 3 раза выше рента ? То есть чтобы такое мочь позволить надо зарабатывать 4350 в мес. Если двое взрослых такое наверное возможно в их ситуации, а ей одной что делать по истечении оплаченного времени? Сроду она себе не может позволить такое жилье.
Поинт про то что без кредитной истории страхуются я как бы понимаю но все таки не совсем понятно как такой высокий рент помогает встать на ноги. Разве что опять будут им собирать
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Экономная писал(а): Сб дек 16, 2023 11:15 am "Для большинства россиян рождение ребенка является билетом в бедность. Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, абсолютная нищета части населения страны является одной из проблем демографии. «Ребенок — это для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, второй ребенок — билет в один конец в нищету», — сказал Делягин".

Для троих детей в великом и могучем не нашлось подходящего слова.
Зато здесь все такие богатые!
меньше газет читайте
1 Изображение
IContentProvider
Reactions: 82
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IContentProvider »

BarBoss писал(а): Сб дек 16, 2023 10:50 am Я сравниваю такую ситуацию с заражением одного пока органа, скажем пальца, и нежеланием признать что чтобы спасти руку надо рубить палец. И сердоболы пытаюца спасти палец но потом когда придет время резать руку они будут разводить руками и сетовать мол мы ж хотели как лучше. Тем более это же не их рука будет отрезана.

Так и здесь. Да возвращение в РФ, одной с 3мя детьми это больно, печально и кажеца трудным. Как резать палец. Но оставание здесь с теми же 3мя детьми, без специальности, без языка, без своих денег, без родни, с отцом детей который или жулик или явно полный мудак еще больнее, печальнее и сложнее если она не найдет скоровременное решение ее ситуации, как резать уже руку.

Побираца по церквям при живом и работоспособном муже здесь не приветствуеца. Разве что соберут еще пару-тройку тыс дол на семейного адвоката выбить какие та алименты. Но муж, если имеет хотя бы полторы извилины, быстро найдет 100500 способов прикинуца офиц. неплатежеспособным. Или даже вернеца в рашу где его достать амер. адвокатом будет практицехски невозможно. Как это делают 100500 его соотечественников дэд-битов. Он еще получит ордер в раше на опекунство и будет им шантажировать мамашу. Знаю и такие случаи.
Если человек действительно потратил усилия, получил диплом, работал на H1, его сократили, гринки и другой работы нет, возвращаться после 10 лет печально. Или настоящие беженцы, бежавшие с одним чемоданом, которым собирают деньги на памперсы.

Но тут-то чего печального-то, Подмосковье и трехкомнатная квартира? Если из семьи одна двоюродная бабушка, значит эта женщина являлась одинственной наследницей, скорее всего унаследовала больше, чем одну квартиру (скажем, бабушкину квартиру и квартиру родителей, бабушкину продали). У них явно имелись деньги приехать в Америку, взять в лиз новую машину, на роды, на гостиницы и тп., но они их проели за 2 года. Ну да, после эйфории возвращаться не хочется. У Экономной непонятная привязанность к этим авантюристам, но они ее все равно не будут слушать. Они просто имеют ее, ее контору, церковь, половину русскоязычных за рубежом...
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

мышка Машка писал(а): Сб дек 16, 2023 1:14 pm
Экономная писал(а): Сб дек 16, 2023 11:15 am "Для большинства россиян рождение ребенка является билетом в бедность. Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, абсолютная нищета части населения страны является одной из проблем демографии. «Ребенок — это для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, второй ребенок — билет в один конец в нищету», — сказал Делягин".

Для троих детей в великом и могучем не нашлось подходящего слова.
Зато здесь все такие богатые!
меньше газет читайте
что-то зампред госдуры за базаром не следит, дискредитирует страну, не то, что местные пропагандонии, которые тут же нашли повешенного негра
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

IContentProvider писал(а): Сб дек 16, 2023 1:35 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 16, 2023 10:50 am Я сравниваю такую ситуацию с заражением одного пока органа, скажем пальца, и нежеланием признать что чтобы спасти руку надо рубить палец. И сердоболы пытаюца спасти палец но потом когда придет время резать руку они будут разводить руками и сетовать мол мы ж хотели как лучше. Тем более это же не их рука будет отрезана.

Так и здесь. Да возвращение в РФ, одной с 3мя детьми это больно, печально и кажеца трудным. Как резать палец. Но оставание здесь с теми же 3мя детьми, без специальности, без языка, без своих денег, без родни, с отцом детей который или жулик или явно полный мудак еще больнее, печальнее и сложнее если она не найдет скоровременное решение ее ситуации, как резать уже руку.

Побираца по церквям при живом и работоспособном муже здесь не приветствуеца. Разве что соберут еще пару-тройку тыс дол на семейного адвоката выбить какие та алименты. Но муж, если имеет хотя бы полторы извилины, быстро найдет 100500 способов прикинуца офиц. неплатежеспособным. Или даже вернеца в рашу где его достать амер. адвокатом будет практицехски невозможно. Как это делают 100500 его соотечественников дэд-битов. Он еще получит ордер в раше на опекунство и будет им шантажировать мамашу. Знаю и такие случаи.
Если человек действительно потратил усилия, получил диплом, работал на H1, его сократили, гринки и другой работы нет, возвращаться после 10 лет печально. Или настоящие беженцы, бежавшие с одним чемоданом, которым собирают деньги на памперсы.

Но тут-то чего печального-то, Подмосковье и трехкомнатная квартира? Если из семьи одна двоюродная бабушка, значит эта женщина являлась одинственной наследницей, скорее всего унаследовала больше, чем одну квартиру (скажем, бабушкину квартиру и квартиру родителей, бабушкину продали). У них явно имелись деньги приехать в Америку, взять в лиз новую машину, на роды, на гостиницы и тп., но они их проели за 2 года. Ну да, после эйфории возвращаться не хочется. У Экономной непонятная привязанность к этим авантюристам, но они ее все равно не будут слушать. Они просто имеют ее, ее контору, церковь, половину русскоязычных за рубежом...

Мне тоже родители несимпатичны, но ради детей пусть остаются.
Кто тут писал что лучше чтобы разводились, нет, это не лучше, пусть папашка их котрмит. И он тоже не хочет разводится, чтобы его не поставили на счетчик алиментщика, он будет на нее давить чтобы она не подавала на развод. И считаю правильно не нужно им разводится. Иначе еще хуже получится. Но с другой стороны, если она подаст на алименты, то он сбежит обратно в Россию, а там и она с детьми за ним потянутся.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8714
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Ну, всё. Пока маме и 3 детям не купят дом за кэш в Голливуде, не успокоятся! :shock:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение YoungFart »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 16, 2023 1:07 pm
YoungFart писал(а): Сб дек 16, 2023 12:06 pm 1450 это нормальная для сегодняшней Амереки цена (если это 1 бедрум в хорошем районе)
А зачем им прям в таком хорошем районе ? Вы наверное в курсе что хотят заработок в 3 раза выше рента ? То есть чтобы такое мочь позволить надо зарабатывать 4350 в мес. Если двое взрослых такое наверное возможно в их ситуации, а ей одной что делать по истечении оплаченного времени? Сроду она себе не может позволить такое жилье.
Поинт про то что без кредитной истории страхуются я как бы понимаю но все таки не совсем понятно как такой высокий рент помогает встать на ноги. Разве что опять будут им собирать
Во многих апартаментах бывает что только в 2,5 раза. Но суть в том, что рент сильно подорожал за последние 3 года. Сегодня дешевле того что она платит сейчас будет только в какой-нибудь дыре типа Оклахомы. А в плохом районе одинокой женщене с детьми лучше не жыть
IContentProvider
Reactions: 82
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IContentProvider »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 16, 2023 1:54 pm Мне тоже родители несимпатичны, но ради детей пусть остаются.
Кто тут писал что лучше чтобы разводились, нет, это не лучше, пусть папашка их котрмит. И он тоже не хочет разводится, чтобы его не поставили на счетчик алиментщика, он будет на нее давить чтобы она не подавала на развод. И считаю правильно не нужно им разводится. Иначе еще хуже получится. Но с другой стороны, если она подаст на алименты, то он сбежит обратно в Россию, а там и она с детьми за ним потянутся.
Как это "ради детей" и каким образом "остаются"? Нелегалами? Это решать судье, а не им, не нам, не Экономной. К их материальному положению это никак не относится. Если они идут как члены семьи, нет с ними главного заявителя (мужа), нет иммиграционного дела. Ему даже не нужно отказываться платить алименты, но он раздумал включать семью. Хотя у меня чувство, что и у него тоже нет никакого дела (политических преследований на родине), и им могут отказать. У нее точно нет. Их петиция на беженство будет решена скорее, чем развод и подача на алименты.

И еще интересный вопрос, что случилось со всеми ближайшими родственниками "девочки"? Единственный реальный сценарий - погибли одновременно, например, ехали в одной машине и разбились. Иначе на ум приходят какие-то детективные сценарии.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

YoungFart писал(а): Сб дек 16, 2023 12:06 pm 1450 это нормальная для сегодняшней Амереки цена (если это 1 бедрум в хорошем районе)
Америка большая и разная, у меня в часе езды от NYC, 1bdr начинается от 1200. Ребенок снимал в пешей доступности от кампусов и платил за "однушку" заметно меньше 1К
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

IContentProvider писал(а): Сб дек 16, 2023 3:08 pm И еще интересный вопрос, что случилось со всеми ближайшими родственниками "девочки"? Единственный реальный сценарий - погибли одновременно, например, ехали в одной машине и разбились. Иначе на ум приходят какие-то детективные сценарии.
ближайшие родственники это кто, родители? Люди смертны, даже если оба родителя умерли, то в этом нет ничего удивительного, а если был только один, то тем более
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 746
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Frecken Bock »

IContentProvider писал(а): Сб дек 16, 2023 3:08 pm И еще интересный вопрос, что случилось со всеми ближайшими родственниками "девочки"?
А при чем тут ближайшие родственники?!
Семья может принимать решение, не оповещая ближайших родственников, и даже маму с папой.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2331
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

YoungFart писал(а): Сб дек 16, 2023 2:52 pm
Fur_Elise писал(а): Сб дек 16, 2023 1:07 pm
А зачем им прям в таком хорошем районе ? Вы наверное в курсе что хотят заработок в 3 раза выше рента ? То есть чтобы такое мочь позволить надо зарабатывать 4350 в мес. Если двое взрослых такое наверное возможно в их ситуации, а ей одной что делать по истечении оплаченного времени? Сроду она себе не может позволить такое жилье.
Поинт про то что без кредитной истории страхуются я как бы понимаю но все таки не совсем понятно как такой высокий рент помогает встать на ноги. Разве что опять будут им собирать
Во многих апартаментах бывает что только в 2,5 раза. Но суть в том, что рент сильно подорожал за последние 3 года. Сегодня дешевле того что она платит сейчас будет только в какой-нибудь дыре типа Оклахомы. А в плохом районе одинокой женщене с детьми лучше не жыть
А. ну хорошо. Пусть зарабатывают только в 2.5 раза больше, в не-Оклахоме!
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2863
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Она платит $200 в месяц за телефон Verizon.
Я честно говоря не очень разбираюсь в этих планах, но подозреваю, есть (?) более бюджетные варианты, на которые её можно переключить.
За конструктивные советы большое спасибо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2331
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Сб дек 16, 2023 4:45 pm Она платит $200 в месяц за телефон Verizon.
Я честно говоря не очень разбираюсь в этих планах, но подозреваю, есть (?) более бюджетные варианты, на которые её можно переключить.
За конструктивные советы большое спасибо.
25 в мес
Например от Visible - тот же Верайзон
Ответить