Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Nostradamus писал(а): Вс дек 17, 2023 2:50 am
Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 2:44 am Вау. У нас их несколько, только в нашей эрии. Но, правда, у нас здесь всего много. Я уже ничему не удивляюсь, я помню, айдл из висконсина рассказывал, что он в костко час едет... :faint: Про тредер джоз многие даже не слышали...
Да в Калифорнии их реально много. У меня тут в Bay Area два в радиусе 20 миль. Но это в Калифорнии. Кстати и здесь тоже есть небольшие метрополии плохо покрытые медициной например San Luis Obispo.
Угу. Центральная калифорния это клондайк для молодых специалистов врачей. Ну, и я с ними не пропаду. :D Скоро одна моя клиентка, молодая докторша хайдоллар специальности открывает вторую клинику in the middle of nowhere. Она первую только недавно в августе открыла, с моей помощью, и вот уже вторая.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб дек 16, 2023 8:56 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 6:27 pm

Пусть в аптеку пошлют, вы специально тупите?
Скажите что не определились с аптекой, попросите дать бумажный.
Может вы английский не знаете?
Не дают они бумажный! просят выбрать. Что еще вам рассказать?
Ну скажите, что хотите цены сравнить. Вы и не пытались небось.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб дек 16, 2023 10:54 pm
JamesBond писал(а): Сб дек 16, 2023 9:15 pm это полная х-ня. Очень даже дают. Если надо. Просто это редко надо в наше время.
У нас в МА все нарко рецепты только на бумаге. Остальные как пациент скажет.
Или отстают от прогресса или ты давно не нуждался. Уже давно и они электронные
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 2:40 am Философский вопрос - хотите ли вы жить там, где вас почти бесплатно полечит доктор, работающий почти бесплатно, или там, где вас на медикере (т.е. почти бесплатно) полечит доктор, получающий кучу денег? 😁
Естественно, в таких злачных для докторов местах (как, например, LA), их, докторов, обычно очень много, самых разных специальностей, и проблема только выбрать лучшего.
LA ваш на девятом месте всего :D
https://weatherbyhealthcare.com/blog/hi ... 000%20mark.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Сб дек 16, 2023 6:13 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 6:10 pm А поговорить
А сколько вы тратите времени на пациента в среднем?
20 минут- 3 в час.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 4:17 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 2:51 pm В Штатах это явно бренд. За 80 может быть дженерик из индии
Ну зачем же в Индии? Лекарство произведено в Португалии компанией BGP PRODUCTS, UNIPESSOAL, LDA.
И сколько получает там рабочий на заводе вс в Штатах? Тут между прочим и сантехники дороже, и таксисты, и электричество… тут все дороже. И зарплаты больше.
А если зарплат не хватает, есть пашент асистанс программы, по которым получаешь лекарство бесплатно.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 2:05 pm Не входят! УЗИ простаты мне первый раз в жизни сделали в Португалии. А первый тест на PSA мне сделали только через 20+ лет проживания в Штатах с ежегодными обследования у семейного доктора и только после того как я сказал доктору, что мне надо сделать этот тест. Я просто не знал об необходимости делать этот тест до 2017 года. И в последствии мне приходилось напоминать каждый раз моему семейному врачу о необходимости этого теста. Один раз я забыл напомнить о тесте на PSA и в этот год мне его не сделали. Это было в 2022 году. А вот 2 уролога в Штатах, которых я посетил в 2022, мне этот тест не назначили, потому что я не настаивал на нем. Хотите верьте - хотите нет!
Сам по себе УЗИ простаты не эффективен для диагностики рака. При подозрении на рак делают биопсию. То, что его предлагают в Португалии немного намекает на качество тамошнего медобслуживания.
Я погуглил - оказывается УЗИ простаты очень популярно в России за небольшие деньги. Кто бы сомневался. :D

Прo PSA

Первый тест на PSA мне сделали где-то в середине нулевых. Я о нем не просил, естественно. Просто докторша упомянула о результатах после очередного осмотра.

Но в Америке я всегда жил только в middle class пригородах и ходил только к американским врачам с американским образованием. Вполне допускаю, что в этнических анклавах Бруклина/Брайтона дело может обстоять совсем не так.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Uno
Reactions: 132
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 5:06 am
kolbasof писал(а): Сб дек 16, 2023 6:13 pm
А сколько вы тратите времени на пациента в среднем?
20 минут- 3 в час.
Для продолжения bitching мышиной возни про медицину … статистика .Сколько минут тратит family доктор на пациента (by country) Пенсы, не ехайте в Бангладеш….Штаты лидируют , ноздря в ноздрю с Болгарией.Португалия на почётном 3 месте. https://forward.recentiprogressi.it/it/ ... llascolto/
Вложения
IMG_2585.jpeg
IMG_2585.jpeg (404.06 КБ) 534 просмотра
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 4:59 am
BarBoss писал(а): Сб дек 16, 2023 10:54 pm

У нас в МА все нарко рецепты только на бумаге. Остальные как пациент скажет.
Или отстают от прогресса или ты давно не нуждался. Уже давно и они электронные
Аптеки требуют wet signature скрипт для наркоты. И забирают бумажку. Почему и зачем догадываюсь. :lol:

Инфа 2023г.
Последний раз редактировалось BarBoss Вс дек 17, 2023 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 5:05 am
Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 2:40 am Философский вопрос - хотите ли вы жить там, где вас почти бесплатно полечит доктор, работающий почти бесплатно, или там, где вас на медикере (т.е. почти бесплатно) полечит доктор, получающий кучу денег? 😁
Естественно, в таких злачных для докторов местах (как, например, LA), их, докторов, обычно очень много, самых разных специальностей, и проблема только выбрать лучшего.
LA ваш на девятом месте всего :D
https://weatherbyhealthcare.com/blog/hi ... 000%20mark.
То что было всегда известно - чем меньше врачи хотят в эрии работать тем больше им приходица платить. Плюс чем больше в эрии докторов на душу населения тем меньше им можно платить. Это Экономикс 101.

Видишь, то что выгодно врачам - невыгодно пациентам. И наоборот. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:20 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 4:59 am
Или отстают от прогресса или ты давно не нуждался. Уже давно и они электронные
Аптеки требуют wet signature скрипт для наркоты. И забирают бумажку. Почему и зачем догадываюсь. :lol:

Инфа 2023г.
Очень странно. Как раз электронные сделали, чтобы избежать подделки и приписки
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Uno писал(а): Вс дек 17, 2023 6:52 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 5:06 am

20 минут- 3 в час.
Для продолжения bitching мышиной возни про медицину … статистика .Сколько минут тратит family доктор на пациента (by country) Пенсы, не ехайте в Бангладеш….Штаты лидируют , ноздря в ноздрю с Болгарией.Португалия на почётном 3 месте. https://forward.recentiprogressi.it/it/ ... llascolto/
Брехня.

В статистику визита в америке явно входит время от захода в кабинет до выхода. Это вполне может быть 20мин и больше. Из них 5-7 мин ожидания, 5-7мин медсестра берет вайталс и 5--7 мин собственно осмотра врачем. И это в лучшем случае. Бол-во и на 5мин не тянут. Как правило бегают по 3-4 кабинетам одновременно. Но на бумаге 20мин на пациента. :lol:

Мой опыт примерно 4 из 5 работают в таком режиме. Ессно бывают вариации но Капыны "3 пациента в час" это явно не стандарт.
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Вс дек 17, 2023 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 7:29 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:20 am

Аптеки требуют wet signature скрипт для наркоты. И забирают бумажку. Почему и зачем догадываюсь. :lol:

Инфа 2023г.
Очень странно. Как раз электронные сделали, чтобы избежать подделки и приписки
Я тоже так думал пока не столкнулся с требованием принести бумагу. Мож специфика аптеки, не знаю. Но это был CVS.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Dory
Reactions: 16
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:26 am То что было всегда известно - чем меньше врачи хотят в эрии работать тем больше им приходица платить. Плюс чем больше в эрии докторов на душу населения тем меньше им можно платить. Это Экономикс 101.

Видишь, то что выгодно врачам - невыгодно пациентам. И наоборот. :lol:
По моему, это немного не так работает. Цены выше всего там, где выше доход у жителей. Скорее всего, там будут более квалифицированные доктора. Где-нибудь в глуши желающих работать докторов очень мало, но и цены там едва ли высокие.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:35 am
Uno писал(а): Вс дек 17, 2023 6:52 am

Для продолжения bitching мышиной возни про медицину … статистика .Сколько минут тратит family доктор на пациента (by country) Пенсы, не ехайте в Бангладеш….Штаты лидируют , ноздря в ноздрю с Болгарией.Португалия на почётном 3 месте. https://forward.recentiprogressi.it/it/ ... llascolto/
Брехня.

В статистику визита в америке явно входит время от захода в кабинет до выхода. Это вполне может быть 20мин и больше. Из них 5-7 мин ожидания, 5-7мин медсестра берет вайталс и 5--7 мин собственно осмотра врачем. И это в лучшем случае. Бол-во и на 5мин не тянут. Как правило бегают по 3-4 кабинетам одновременно. Но на бумаге 20мин на пациента. :lol:

Мой опыт примерно 4 из 5 работают в таком режиме. Ессно бывают вариации но Капыны "3 пациента в час" это явно не стандарт.
Просто ты здоровый и судишь по себе. А не по бабке с 20 проблемами, которая только вышла из госпиталя. Вот и выходит, что на тебя пять минут, на нее сорок.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Dory писал(а): Вс дек 17, 2023 7:40 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:26 am То что было всегда известно - чем меньше врачи хотят в эрии работать тем больше им приходица платить. Плюс чем больше в эрии докторов на душу населения тем меньше им можно платить. Это Экономикс 101.

Видишь, то что выгодно врачам - невыгодно пациентам. И наоборот. :lol:
По моему, это немного не так работает. Цены выше всего там, где выше доход у жителей. Скорее всего, там будут более квалифицированные доктора. Где-нибудь в глуши желающих работать докторов очень мало, но и цены там едва ли высокие.
Какие цены, цены регулируются медикер главным образом. Не думаю, что они считают по районам
бессмертный партайгеноз(с)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 5:12 am
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 4:17 pm

Ну зачем же в Индии? Лекарство произведено в Португалии компанией BGP PRODUCTS, UNIPESSOAL, LDA.
И сколько получает там рабочий на заводе вс в Штатах? Тут между прочим и сантехники дороже, и таксисты, и электричество… тут все дороже. И зарплаты больше.
А если зарплат не хватает, есть пашент асистанс программы, по которым получаешь лекарство бесплатно.
Соотношение примерно такое же как и соотношение между GDP (nominal) per capita - в Штатах в 3-ри раза выше. Однако по GDP (PPP) - (покупательная способность) разница меньше, чем в 2 раза при бесплатной общественной медицине.
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 17, 2023 8:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Dory писал(а): Вс дек 17, 2023 7:40 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:26 am То что было всегда известно - чем меньше врачи хотят в эрии работать тем больше им приходица платить. Плюс чем больше в эрии докторов на душу населения тем меньше им можно платить. Это Экономикс 101.

Видишь, то что выгодно врачам - невыгодно пациентам. И наоборот. :lol:
По моему, это немного не так работает. Цены выше всего там, где выше доход у жителей. Скорее всего, там будут более квалифицированные доктора. Где-нибудь в глуши желающих работать докторов очень мало, но и цены там едва ли высокие.
Вы не в теме.

Например в Бостоне настока рынок пересыщен врачами (часто оба, муж и жена врачи) что они соглашаюца на меньше чем обеим искать 2 позиции в других местах.

Мало того, по описанию моей близкой подруги анестезиолога, еще не хотят брать коллы. Потому что им время с семьей и детьми важнее. А она сингл и берет их с удовольствием, особенно если 2й или 3й. И по концовке это дает ей доп. 25% дохода от базовой з.п. которая и так нехилая. Но на 50к ниже чем например во флориде или в вермонте.

Другая, уже шапочная знакомая, тоже анестезиолог, када ее дети пару лет назад пошли в колледж, решила дауншифтнуца и перевелась на 1/2 тайм из МА в Мейн, где ей платят 2/3 от ее старой з.п. в МА. Казалось бы живи и радуйся. А она стонет что деньги ок но ебеня оказались более ебенистые чем она предполагала, особенно зимой. Я еще подумал - ессно, одно дело жить 1 час или меньше от цивилизации и совсем другое дело 2 часа или больше - 2 разных мира.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

self писал(а): Вс дек 17, 2023 6:42 am
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 2:05 pm Не входят! УЗИ простаты мне первый раз в жизни сделали в Португалии. А первый тест на PSA мне сделали только через 20+ лет проживания в Штатах с ежегодными обследования у семейного доктора и только после того как я сказал доктору, что мне надо сделать этот тест. Я просто не знал об необходимости делать этот тест до 2017 года. И в последствии мне приходилось напоминать каждый раз моему семейному врачу о необходимости этого теста. Один раз я забыл напомнить о тесте на PSA и в этот год мне его не сделали. Это было в 2022 году. А вот 2 уролога в Штатах, которых я посетил в 2022, мне этот тест не назначили, потому что я не настаивал на нем. Хотите верьте - хотите нет!
Сам по себе УЗИ простаты не эффективен для диагностики рака. При подозрении на рак делают биопсию. То, что его предлагают в Португалии немного намекает на качество тамошнего медобслуживания.
Я погуглил - оказывается УЗИ простаты очень популярно в России за небольшие деньги. Кто бы сомневался. :D

Прo PSA

Первый тест на PSA мне сделали где-то в середине нулевых. Я о нем не просил, естественно. Просто докторша упомянула о результатах после очередного осмотра.

Но в Америке я всегда жил только в middle class пригородах и ходил только к американским врачам с американским образованием. Вполне допускаю, что в этнических анклавах Бруклина/Брайтона дело может обстоять совсем не так.
Биопсию простаты в Португалии делают в том случае если УЗИ простаты и результат анализа крови на PSA показывают на вероятный рак простаты для установления окончательного диагноза.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2252
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 7:49 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 5:12 am

И сколько получает там рабочий на заводе вс в Штатах? Тут между прочим и сантехники дороже, и таксисты, и электричество… тут все дороже. И зарплаты больше.
А если зарплат не хватает, есть пашент асистанс программы, по которым получаешь лекарство бесплатно.
Соотношение примерно такое же как и соотношение между GDP (nominal) per capita в Штатах в 3-ри раза выше. Однако по GDP (PPP) - (покупательная способность) меньше, чем в 2 раза при бесплатной общественной медицине.
Ну какая она нафик бесплатная при тех налогах? :rolleyes: Или это опять для американского пенсионера на выселках? И то на 10 лет, причём кто не успел, тот опоздал, как и с золотой визой.
1 Изображение
Ответить