Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

ankis
Reactions: 195
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 5:05 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 2:55 pm

Объясняет почему в ебенях зп многих врачей выше чем в цивилизации.
Потому что за жизнь в ебенях надо приплачивать, и существенно. Никто добровольно в ссылку не поедет.

Граждане, если у вас какие-то претензии, то на всякий случай - мне совершенно фиолетово, кто где живет и почему. Я уважаю любой выбор. Я могу и люблю общаться с самыми разными мнениями. Мне не все равно, когда вместе с радостными повествованиями о своей удачной жизни в европе начинают гнать совершенный булшит на жизнь в америке, не имеющий под собой ничего, кроме единоразового неудачного опыта повествующего (например, в медицине), но обобщается это в масштабах страны, безапелляционно о гордо. Зачем вы обобщаете свой куцый опыт на всех и вся? А статистика, графики и особенно дикие видиоролики... это уже совсем себя не уважать - вы же взрослые люди, неужели вы не понимаете, как, для чего, и кем публикуется вся эта хня? Это же армия дармоедов кормится на ваших пристрастоях к фантикам печатному слову... :faint:

Все, я из этого неправильно названного топика ухожу. Ни о какой пенсии здесь речь не идет, правильное название "Как пораньше перестать работать и начать отдыхать по дешевке в европе". :D
Рассказывайте свободно, как вас залечили в ужасной омериге, где нормальные люди жить не могут. :lol: А я пошла страдать, ох, так страдать, в этой омериге, вы не поверите... Целую всех, было забавно иногда, но больше гм... странно, скажем так.
Наш ответ "Чемберлену"

Дорогие граждане!!! Скажите мне пожалуста как можно жить честной девушке в этом "царстве", которое буквально висит "над пропастью во лжи"?! Как страшно жить, когда все кругом буквально только и делают, что лгут, лгут и лгут?! Это и жалкие нишеброды и неудачники, которые вынуждены прозябать в своих европейских ебенях из-за своей ленности и низкого IQ, обобщая свой куцый опыт на всех и вся! Это и статистика, которая как известно всем является "продажной девкой капитализма"! Это и жалкая армия дармоедов, публикующая свои дикие ролики и всяческую гнусную хню, с единственной целью одурманить доверчивых граждан! А эти фантиких печатное слово, растлевающее не окрепшие умы, давно пора уже запретить! Кому верить?! Кому?! Правильно - никому, кроме себя любимой - самой правильной, умной и справедливой!!! Всё!!! - "ухожу в свое болото", чтобы хвалить, это милое моему сердцу место, без помех от всяких неучей, тупиц и бездельников, не хотящих работать и "кувать самим свое капиталистическое счастье!!! :lol: :cry: :left:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11834
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 5:05 pm...
Все, я из этого неправильно названного топика ухожу. ...
вы поняли? Она уходит. Всё. И не надо её уговаривать вернутся.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 6:22 pm
IL1 писал(а): Вс дек 17, 2023 4:20 pm

В Шарлотте 3 из 10 крупнейших банков США. Для сравнения в Бостоне -- 0. Ебеня, нафик.
В бостоне/под бостоном фиделити. слыхали о таком?

Насчет 3 из 10. Бостон до сих пор центр старых денег америки. Именно они всегда финансировали новые индустрии. В 18в морскую торговлю, в 19в жд транспорт, индустриализацию и т.п., в 20в телекоммуникации, ИТ и т.п. и седня всякие биоинженерства и прочия новшества. И в т.ч. "3 из 10 банков". :lol:

Старые деньги в америке очень тихие. :lol:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/State_S ... orporation

State Street Corporation (stylized in all caps), is a global[3] financial services and bank holding company headquartered at One Congress Street in Boston with operations worldwide. It is the second-oldest continually operating United States bank; its predecessor, Union Bank, was founded in 1792. State Street is ranked 14th on the list of largest banks in the United States by assets. It is one of the largest asset management companies in the world with US$3.7 trillion under management and US$40.0 trillion under custody and administration in 2023. It is the largest custodian bank in the world, providing securities services and it is considered a systemically important bank by the Financial Stability Board.
Да нормальное место Бостон, кто спорит. Лучше соседей. И вообще какбэ центр науки и образобания. Я сам чуть туда не переехал 10 лет назад. А большие деньги в общем и целом текут на юг. Это стабильный тренд.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1901
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Uno писал(а): Пн дек 18, 2023 2:56 am
in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 6:52 pm . Ах, если бы не климат там...
Таки да, whom how.)
Красииивооо... :good:
Очень, очень красивый город. Вот прямо во всём очень мой. Но климат... :twisted: Я там очень часто бывала по работе (Cambridge). Какие там чудесные весна и осень! :faint: Но есть же ещё зима и лето... :evil:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 18, 2023 4:56 am
Uno писал(а): Пн дек 18, 2023 2:56 am

Таки да, whom how.)
Красииивооо... :good:
Очень, очень красивый город. Вот прямо во всём очень мой. Но климат... :twisted: Я там очень часто бывала по работе (Cambridge). Какие там чудесные весна и осень! :faint: Но есть же ещё зима и лето... :evil:
А что там за белая хрень на земле?
2 Изображение
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11834
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Самое лучшее место для пенсии это бассейн Ирены. В нем можно лежать в случае болезни тоже. Или плавать.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 5:29 am Самое лучшее место для пенсии это бассейн Ирены. В нем можно лежать в случае болезни тоже. Или плавать.
Ага, как Матью Перри.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4532
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 4:14 am
Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 5:05 pm...
Все, я из этого неправильно названного топика ухожу. ...
вы поняли? Она уходит. Всё. И не надо её уговаривать вернутся.
В соревновании кто быстрее уйдет ставлю на маркизу. Релактантли.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11834
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 6:42 am
JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 4:14 am вы поняли? Она уходит. Всё. И не надо её уговаривать вернутся.
В соревновании кто быстрее уйдет ставлю на маркизу. Релактантли.
Ирене не надо уходить. Она просто погружается под воду.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4532
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Пн дек 18, 2023 4:23 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 6:22 pm

В бостоне/под бостоном фиделити. слыхали о таком?

Насчет 3 из 10. Бостон до сих пор центр старых денег америки. Именно они всегда финансировали новые индустрии. В 18в морскую торговлю, в 19в жд транспорт, индустриализацию и т.п., в 20в телекоммуникации, ИТ и т.п. и седня всякие биоинженерства и прочия новшества. И в т.ч. "3 из 10 банков". :lol:

Старые деньги в америке очень тихие. :lol:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/State_S ... orporation

State Street Corporation (stylized in all caps), is a global[3] financial services and bank holding company headquartered at One Congress Street in Boston with operations worldwide. It is the second-oldest continually operating United States bank; its predecessor, Union Bank, was founded in 1792. State Street is ranked 14th on the list of largest banks in the United States by assets. It is one of the largest asset management companies in the world with US$3.7 trillion under management and US$40.0 trillion under custody and administration in 2023. It is the largest custodian bank in the world, providing securities services and it is considered a systemically important bank by the Financial Stability Board.
Да нормальное место Бостон, кто спорит. Лучше соседей. И вообще какбэ центр науки и образобания. Я сам чуть туда не переехал 10 лет назад. А большие деньги в общем и целом текут на юг. Это стабильный тренд.
Да, юг в тренде. На как долго - поживем увидим.

Я как то случайно изучал тренды флоридской недвиги за последние 100-120 лет. Можно обозначить одной фразой - boon and bust cycles. Седня цикл бума. До начала 2000х было 30 лет баста. И так до 1800х.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11834
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Я могу так сказать: без Ирены, которая долбит как ворона зерно, про хорошую погоду с бассейном в Калифорнии, эта тема будет мертвее, чем Мёртвое море.
2 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1627
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 8:39 am Я могу так сказать: без Ирены, которая долбит как ворона зерно, про хорошую погоду с бассейном в Калифорнии, эта тема будет мертвее, чем Мёртвое море.
Я буду разбавлять байками из Пловдива, по мере сил.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11834
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Пн дек 18, 2023 8:40 am
JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 8:39 am Я могу так сказать: без Ирены, которая долбит как ворона зерно, про хорошую погоду с бассейном в Калифорнии, эта тема будет мертвее, чем Мёртвое море.
Я буду разбавлять байками из Пловдива, по мере сил.
Где фотки Пловдива? Хотелось бы посмотреть на местную архитектуру, еду, итд.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11834
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

центр выглядит очень приятно:
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11834
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

My Name is Bond, James Bond...
voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 6:48 am
Да, юг в тренде. На как долго - поживем увидим.

Я как то случайно изучал тренды флоридской недвиги за последние 100-120 лет. Можно обозначить одной фразой - boon and bust cycles. Седня цикл бума. До начала 2000х было 30 лет баста. И так до 1800х.
Тока нахрена оно нам через 30 лет?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

^^ очень приятное впечатление. И что сразу бросается в глаза - отсутствие жирного чернокожего населения.
Чиста эстетически приятно, с точки зрения дизайна. Ни в коем случае не расисткое умозаключение!!
1 Изображение 1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11834
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Пн дек 18, 2023 8:53 am ^^ очень приятное впечатление. И что сразу бросается в глаза - отсутствие жирного чернокожего населения.
Чиста эстетически приятно, с точки зрения дизайна. Ни в коем случае не расисткое умозаключение!!
В таких странах также часто отсутствуют transgender flags & pride flags. В Калифорнии трудно представить себе город и улицу, где не висит хотя-бы один.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 8:45 am центр выглядит очень приятно:
Как мне нравятся такие города.
Колбасов знает толк в извращениях. :good:
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Ответить