Лучший климат для ностальгирующего совка

Ответить

Где для мечтательного, ностальгирующего совка лучший климат?

Пловдив
2
6%
Мадейра и всякие Португалии
4
13%
Питер, Москва и Тамбов
3
10%
Нью Йорк, особенно Брайтон
2
6%
Везде хорошо, когда не жарко
1
3%
Везде хорошо, когда не холодно
5
16%
Хорошо там где есть equity, diversity & inclusion
2
6%
Хорошо там, где нас нет
12
39%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Irena »

И мандаринчик сатсума, очень хороший сорт, кисло-сладкий и ароматный. И неприхотливый, растет себе, как ты его ни забывай.
Вложения
20231218_103850.jpg
20231218_103850.jpg (1.91 МБ) 302 просмотра
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Irena »

Все, ушла работать. Если с такими рабочими проблемами, что сейчас на меня неожиданно навалились, когда надо столько всего помнить и сортировать в мозгу, выбирая оптимальный путь, анализируя прошлые результаты и пр., если после этого у меня все таки разовьется альцхеймер, значит, все эти песни о тренировке мозга не стоят выеденного яйца. 8)
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн дек 18, 2023 11:57 am Все, ушла работать. Если с такими рабочими проблемами, что сейчас на меня неожиданно навалились, когда надо столько всего помнить и сортировать в мозгу, выбирая оптимальный путь, анализируя прошлые результаты и пр., если после этого у меня все таки разовьется альцхеймер, значит, все эти песни о тренировке мозга не стоят выеденного яйца. 8)
напоминаю, что за услуги психолога надо платить.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Кокос »

В теплом климате, а особенно в Калифорнии, проблемы с мозгом встречаются гораздо чаще чем, например в Хабаровской области.
This is the way
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Irena »

Кокос писал(а): Пн дек 18, 2023 12:56 pm В теплом климате, а особенно в Калифорнии, проблемы с мозгом встречаются гораздо чаще чем, например в Хабаровской области.
Как-то печально умереть в Хабаровске, не находите? Уж лучше без мозгов в Калифорнии, чем остро чувствуя окружающую обстановку в Хабаровске. :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн дек 18, 2023 1:25 pm
Кокос писал(а): Пн дек 18, 2023 12:56 pm В теплом климате, а особенно в Калифорнии, проблемы с мозгом встречаются гораздо чаще чем, например в Хабаровской области.
Как-то печально умереть в Хабаровске, не находите? Уж лучше без мозгов в Калифорнии, чем остро чувствуя окружающую обстановку в Хабаровске. :lol:
Настоящий патриот не умирает на чужбине
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пн дек 18, 2023 11:47 am Ну, не плачь, барбосик, на тебе еще апельсинчика недозрелого. Дозрелые, извини, собрали и сьели уже. До того, как белки сьориентируются. 😁
Какое там плакать, у флоридской бывшей в ее 1ом доме во флориде росло плодовитое манговое дерево. Бесплатные манго это в разы выгоднее чем бесплатные апельсины. И вкуснее када поспевают на своем дереве а не привезенные в магаз недоспелыми. :lol:

У нее возле Палм Бича, западнее и дальше от воды, жили дальние родственники ее матери, которые приехали в америку после войны. То ли венгерские украинцы то ли украинские венгры. У них с домом был участок с какими та акрами земли и цитрусовая роща. Т.к. они уже были старенькие а дети жили в других штатах то они всем предлагали ходить собирать урожай, бери не хочу. Мы как то поехали туда на 2х машинах и набрали 2 багажника разных сортов цитрусовых. Некоторых из сортов вааще нет в продаже т.к. для коммерции они недостаточно плодовитые или типа того. Это было шо та с чем та по вкусу - смесь вкуса лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута и т.п. Как сорт "mayers" но крупнее и вкуснее. До сих вспоминаю и слюнки текут. Думаю что этих родственников уже нет в живых т.к. им тогда было 80 плюс минус.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 1:44 pm
Irena писал(а): Пн дек 18, 2023 11:47 am Ну, не плачь, барбосик, на тебе еще апельсинчика недозрелого. Дозрелые, извини, собрали и сьели уже. До того, как белки сьориентируются. 😁
Какое там плакать, у флоридской бывшей в ее 1ом доме во флориде росло плодовитое манговое дерево. Бесплатные манго это в разы выгоднее чем бесплатные апельсины. И вкуснее када поспевают на своем дереве а не привезенные в магаз недоспелыми. :lol:

У нее возле Палм Бича, западнее и дальше от воды, жили дальние родственники ее матери, которые приехали в америку после войны. То ли венгерские украинцы то ли украинские венгры. У них с домом был участок с какими та акрами земли и цитрусовая роща. Т.к. они уже были старенькие а дети жили в других штатах то они всем предлагали ходить собирать урожай, бери не хочу. Мы как то поехали туда на 2х машинах и набрали 2 багажника разных сортов цитрусовых. Некоторых из сортов вааще нет в продаже т.к. для коммерции они недостаточно плодовитые или типа того. Это было шо та с чем та по вкусу - смесь вкуса лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута и т.п. Как сорт "mayers" но крупнее и вкуснее. До сих вспоминаю и слюнки текут. Думаю что этих родственников уже нет в живых т.к. им тогда было 80 плюс минус.
Маерс у детей растут, огромное дерево, отличные некислые лимоно-апельсины. 👍 Еще у них Kumquats дерево усыпано, очень вкусные дикие апельсины, из которых Зязя ликер греческий привозила. И еще Loquats (шессика по-нашему), тоже вкуснотища, с полированной большой косточкой внутри. А манго я не люблю, кроме как ломтик в чае. У нас еще абрикос, слива и авокадо растут. Можно и больше посадить, но лееень...
1 Изображение
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 1:43 pm
Irena писал(а): Пн дек 18, 2023 1:25 pm Как-то печально умереть в Хабаровске, не находите? Уж лучше без мозгов в Калифорнии, чем остро чувствуя окружающую обстановку в Хабаровске. :lol:
Настоящий патриот не умирает на чужбине
Да, умирать едут на Родину! Жить тяжело и неуютно, зато удобно умирать.
Последний раз редактировалось Eman N. Azi-Nagro Вт дек 19, 2023 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пн дек 18, 2023 2:15 pm
BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 1:44 pm

Какое там плакать, у флоридской бывшей в ее 1ом доме во флориде росло плодовитое манговое дерево. Бесплатные манго это в разы выгоднее чем бесплатные апельсины. И вкуснее када поспевают на своем дереве а не привезенные в магаз недоспелыми. :lol:

У нее возле Палм Бича, западнее и дальше от воды, жили дальние родственники ее матери, которые приехали в америку после войны. То ли венгерские украинцы то ли украинские венгры. У них с домом был участок с какими та акрами земли и цитрусовая роща. Т.к. они уже были старенькие а дети жили в других штатах то они всем предлагали ходить собирать урожай, бери не хочу. Мы как то поехали туда на 2х машинах и набрали 2 багажника разных сортов цитрусовых. Некоторых из сортов вааще нет в продаже т.к. для коммерции они недостаточно плодовитые или типа того. Это было шо та с чем та по вкусу - смесь вкуса лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута и т.п. Как сорт "mayers" но крупнее и вкуснее. До сих вспоминаю и слюнки текут. Думаю что этих родственников уже нет в живых т.к. им тогда было 80 плюс минус.
Маерс у детей растут, огромное дерево, отличные некислые лимоно-апельсины. 👍 Еще у них Kumquats дерево усыпано, очень вкусные дикие апельсины, из которых Зязя ликер греческий привозила. И еще Loquats (шессика по-нашему), тоже вкуснотища, с полированной большой косточкой внутри. А манго я не люблю, кроме как ломтик в чае. У нас еще абрикос, слива и авокадо растут. Можно и больше посадить, но лееень...
Не спугните, выезжаем всей республикой. (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить