Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 9:22 am
Кокос писал(а): Пн дек 18, 2023 8:53 am ^^ очень приятное впечатление. И что сразу бросается в глаза - отсутствие жирного чернокожего населения.
Чиста эстетически приятно, с точки зрения дизайна. Ни в коем случае не расисткое умозаключение!!
В таких странах также часто отсутствуют transgender flags & pride flags. В Калифорнии трудно представить себе город и улицу, где не висит хотя-бы один.
Я против транс/лисбо/гей коммьюнити ничего не имею против. Они культурны, не криминальны, знают толк в музыке и потанцевать, в шмотье и всякого рода выпечке. В целом район выигрывает.
Держались бы от детей подальше и все, не надо будет любоваться благородным Пловдивом... пусть украшают радугой свои церкви от Гуччи и Версаче. И там же сосут друг дружке письки.
1 Изображение
This is the way
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 5:05 pm Потому что за жизнь в ебенях надо приплачивать, и существенно. Никто добровольно в ссылку не поедет.
А я пошла страдать, ох, так страдать, в этой омериге, вы не поверите... Целую всех, было забавно иногда, но больше гм... странно, скажем так.
На днях разговаривал с хорошей знакомой, которая живет в России. Она уговаривала меня вернуться на Родину, напирая на ужасы жизни в США. Сейчас сижу и думаю, зачем я здесь страдаю, когда в России так хорошо?
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2703
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пн дек 18, 2023 11:52 am
Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 5:05 pm Потому что за жизнь в ебенях надо приплачивать, и существенно. Никто добровольно в ссылку не поедет.
А я пошла страдать, ох, так страдать, в этой омериге, вы не поверите... Целую всех, было забавно иногда, но больше гм... странно, скажем так.
На днях разговаривал с хорошей знакомой, которая живет в России. Она уговаривала меня вернуться на Родину, напирая на ужасы жизни в США. Сейчас сижу и думаю, зачем я здесь страдаю, когда в России так хорошо?
я не думаю что там очень хорошо, а здесь плохо. Но я вполне допускаю что вашей знакомой там действительно лучше чем в Штатах - родной язык, родственники, друзья, привычный стиль жизни и быта, итд.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1697
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Кокос писал(а): Пн дек 18, 2023 8:53 am ^^ очень приятное впечатление. И что сразу бросается в глаза - отсутствие жирного чернокожего населения.
Чиста эстетически приятно, с точки зрения дизайна. Ни в коем случае не расисткое умозаключение!!
Спокойный южнославянский византийский городок. Центр выглядит приятно и вылизано, но это в любом европейском городе так, старый город интересно поглазеть, в римском театре послушать спектакли, жилые кварталы обычные, цыганская махалá это полный срач. Всё что надо для жизни там есть, чего нету значит пустяк. Я фотки постил, но это был обычный туристский стандарт. И таки да, толстых, негров, латиносов нет. Есть цыгане, потомки эмигрировавших когда то из Индии индусов. Ходят, попрошайничают, воруют что плохо лежит.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 12:29 pm я не думаю что там очень хорошо, а здесь плохо. Но я вполне допускаю что вашей знакомой там действительно лучше чем в Штатах - родной язык, родственники, друзья, привычный стиль жизни и быта, итд.
Мне кажется, что Алексу в Росси было бы реально лучше.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2703
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Пн дек 18, 2023 1:08 pm
JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 12:29 pm я не думаю что там очень хорошо, а здесь плохо. Но я вполне допускаю что вашей знакомой там действительно лучше чем в Штатах - родной язык, родственники, друзья, привычный стиль жизни и быта, итд.
Мне кажется, что Алексу в Росси было бы реально лучше.
ему и в Калифорнии не плохо. И точно теплее.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 8:39 am Я могу так сказать: без Ирены, которая долбит как ворона зерно, про хорошую погоду с бассейном в Калифорнии, эта тема будет мертвее, чем Мёртвое море.
А без Ирены Кали невозможен
как Пловдив без форум колбасов
Это же большой бассейн
где лимон давно посеян
и где много розовых кустов.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kolbasof писал(а): Пн дек 18, 2023 1:04 pm Спокойный южнославянский византийский городок. Центр выглядит приятно и вылизано, но это в любом европейском городе так, старый город интересно поглазеть, в римском театре послушать спектакли, жилые кварталы обычные, цыганская махалá это полный срач. Всё что надо для жизни там есть, чего нету значит пустяк. Я фотки постил, но это был обычный туристский стандарт. И таки да, толстых, негров, латиносов нет. Есть цыгане, потомки эмигрировавших когда то из Индии индусов. Ходят, попрошайничают, воруют что плохо лежит.
У вас виза Д?
Были сложности с получением?
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 1:12 pm ему и в Калифорнии не плохо. И точно теплее.
Возможно, но я помню, что он часто писал о России с положительной точки зрения.
Климат калифорнийский в России, безусловно, найти трудно.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пн дек 18, 2023 9:59 am
JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 9:22 am В таких странах также часто отсутствуют transgender flags & pride flags. В Калифорнии трудно представить себе город и улицу, где не висит хотя-бы один.
Я против транс/лисбо/гей коммьюнити ничего не имею против. Они культурны, не криминальны, знают толк в музыке и потанцевать, в шмотье и всякого рода выпечке. В целом район выигрывает.
Держались бы от детей подальше и все, не надо будет любоваться благородным Пловдивом... пусть украшают радугой свои церкви от Гуччи и Версаче. И там же сосут друг дружке письки.
Не знаю в каких церквях они сношаюца моляца но покамесь вот здесь уже сделали почин. :lol:

https://time.com/6548618/senate-staffer ... ring-room/
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Todin писал(а): Пн дек 18, 2023 1:17 pm
kolbasof писал(а): Пн дек 18, 2023 1:04 pm Спокойный южнославянский византийский городок. Центр выглядит приятно и вылизано, но это в любом европейском городе так, старый город интересно поглазеть, в римском театре послушать спектакли, жилые кварталы обычные, цыганская махалá это полный срач. Всё что надо для жизни там есть, чего нету значит пустяк. Я фотки постил, но это был обычный туристский стандарт. И таки да, толстых, негров, латиносов нет. Есть цыгане, потомки эмигрировавших когда то из Индии индусов. Ходят, попрошайничают, воруют что плохо лежит.
У вас виза Д?
Были сложности с получением?
Была виза D7. Сейчас уже вид на жительство на 2 года. С визой да и видом на жительство пришлось повозится и много времени потратить на изучение вопроса. В результате все документы собрал, оформил все и сделал все нужные шаги сам без помощи юристов за исключением получения португальского налогового номера NIF, который получил через одну компанию. Вообще процесс довольно сложный в связи с тем, что трудно получить надежную информацию как все надо делать.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Пн дек 18, 2023 2:12 pm
Todin писал(а): Пн дек 18, 2023 1:17 pm
У вас виза Д?
Были сложности с получением?
Была виза D7. Сейчас уже вид на жительство на 2 года. С визой да и видом на жительство пришлось повозится и много времени потратить на изучение вопроса. В результате все документы собрал, оформил все и сделал все нужные шаги сам без помощи юристов за исключением получения португальского налогового номера NIF, который получил через одну компанию. Вообще процесс довольно сложный в связи с тем, что трудно получить надежную информацию как все надо делать.
Знакомый который туда уже улетел 15го, "насовсем", делал через тамошнего адвоката которого нашел через какой та форум экспатов. Тот все сделал быстро и (как по мне) недорого, вроде меньше 1,000 евро. Знакомый обьяснил что пока доживал здесь платил рент 2,000дол уже будучи на пенсии. А там рент 800евро. И поэтому любая задержка если бы делал своими руками обошлась бы ему в разы дороже "экономии" этих 1,000 евро. Как то так.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 2:30 pm
ankis писал(а): Пн дек 18, 2023 2:12 pm
Была виза D7. Сейчас уже вид на жительство на 2 года. С визой да и видом на жительство пришлось повозится и много времени потратить на изучение вопроса. В результате все документы собрал, оформил все и сделал все нужные шаги сам без помощи юристов за исключением получения португальского налогового номера NIF, который получил через одну компанию. Вообще процесс довольно сложный в связи с тем, что трудно получить надежную информацию как все надо делать.
Знакомый который туда уже улетел 15го, "насовсем", делал через тамошнего адвоката которого нашел через какой та форум экспатов. Тот все сделал быстро и (как по мне) недорого, вроде меньше 1,000 евро. Знакомый обьяснил что пока доживал здесь платил рент 2,000дол уже будучи на пенсии. А там рент 800евро. И поэтому любая задержка если бы делал своими руками обошлась бы ему в разы дороже "экономии" этих 1,000 евро. Как то так.
Наши приятели в Португалии сделали себе вид на жительство с полным сопровождением за $3000. Правда они до этого уже купили себе жилье в Cascais, Portugal. До этого они жили на пенсии в
Miami Beach. Мне португальский юрист предлагала «помощь» в эмиграции в Португалию где-то в районе 5к - 6к евро на нас двоих.
Последний раз редактировалось ankis Пн дек 18, 2023 3:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12215
Сообщения: 42368
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 6:48 am
IL1 писал(а): Пн дек 18, 2023 4:23 am

Да нормальное место Бостон, кто спорит. Лучше соседей. И вообще какбэ центр науки и образобания. Я сам чуть туда не переехал 10 лет назад. А большие деньги в общем и целом текут на юг. Это стабильный тренд.
Да, юг в тренде. На как долго - поживем увидим.

Я как то случайно изучал тренды флоридской недвиги за последние 100-120 лет. Можно обозначить одной фразой - boon and bust cycles. Седня цикл бума. До начала 2000х было 30 лет баста. И так до 1800х.
А чего им вниз идти с инфляцией и популярностью Флориды
Только вверх
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2703
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Уеду я к Ирене в Калифорнию,
Устрою там трансгендерную оргию.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пн дек 18, 2023 2:54 pm
BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 6:48 am

Да, юг в тренде. На как долго - поживем увидим.

Я как то случайно изучал тренды флоридской недвиги за последние 100-120 лет. Можно обозначить одной фразой - boon and bust cycles. Седня цикл бума. До начала 2000х было 30 лет баста. И так до 1800х.
А чего им вниз идти с инфляцией и популярностью Флориды
Только вверх
Я тоже так думал пока не наткнулся на факты, т.е. данные клоузингов кондов в конкретных комплексах. Для примера (по памяти):
Куплено в середине 80х за 156К продано в середине 90х за 90К-100К
Куплено в конце 70х за 70К, продано в начале 80х за 45К
Куплено в 90х за 200К, продано в 2008 за 176К.

Вот те и инфляция...

И популярность Флориды тоже цикличная. В какие та декады ее чурались (наркота, нелегалы/криминалы, ураганы, то се). Потом ее хорошо пропиарили в 80-90х и народ подтянулся. Када проходит пара-тройка мощных ураганов за год-два идет стремительный отток народа. Потом ураганы забываюца и идет приток.

Плюс во Флориде лонг терм феномен - дома резко падают в цене (относительно новостроя) после 25-30 лет, часто после 15-20 лет. Основная причина - плесень в стенах и типа того. Приходит инспектор покупателя и на пальцах показывает продавцам что внутри ВСЕХ стен плесень которую устранить будет стоить дороже чем спустить цену, даже существенно. Занавес.

Плюс там все сильно подвержено моде и пр. веяниям модернизма. И то что было "круто" 25-30 лет назад там выглядит как обшарпанная неухоженость (зеленые акриловые ковры и аплаянсы цвета авокадо 70х или всякие люстры "барокко" 90х или "стальные" холодильники 2000х например). Т.е. нужно делать кап. ремонт в таких домах/квартирах. А для наследников недавно умерших или попавших в стардом стариков это огромный облом, особенно если они живут в каких оклахомах. А т.к. как правило такие дома уже давно без мортгиджа то наследники берут скока дают и рады этому.

Ессно седня на пике ажиотажа, инфляции и т.п. народ еще не верит что эти циклы реальные и более менее постоянные. Мне как бы уже пох т.к. я определился что если и буду там зимовать то или снимать у друзей или на лодке на причале. Головняк с купи-продай-заплати ассесмент-плати руку и ногу за иншуранс (который потом када нада нифига не покроет) мне в 60+ нах не сдался. Пасти такие пропертиз как ренталы из Бостона или тем более из какой португалии тоже не ах. Я не могу как ты - пилить 5 часов чтобы "следить" за порядком. А рассчитывать на чужих мне челов в современной ситуации тоже не мое.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12215
Сообщения: 42368
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Так может там убили проперти, или форекложер. Или сыну продает. Мало ли почему дешевле стало
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 4:05 pm Уеду я к Ирене в Калифорнию,
Устрою там трансгендерную оргию.
Он грозился к Ирене уйти
и устроить трансгендерный рай
но попался ему на пути
апельсиновый икигай.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пн дек 18, 2023 4:28 pm Так может там убили проперти, или форекложер. Или сыну продает. Мало ли почему дешевле стало
Не сами убили а климат убил. Никто же в стенах специально не расссаживает плесень. И форкложеры тоже часто из-за всяких цугундеров, ассесментов и т.п. Даже када не кондо а дом, если он в ХОА эрии. Еще если сразу после ураганов иншурансы перестают страховать и банки начинают мандражить и не давать лоуны там где флад зона.

Я тебя не отговариваю. Я обьясняю почему мне сегодня, в моей ситуации покупать во флориде не комильфо. У меня сегодня другая стратегия владения недвигой. Чтобы с мин. головняком и стабильным месячным доходом. Без больших сюрпризов. Поэтому популярные бостонские пригороды самое то для этого. Уже один такой дил нашел пару лет назад, хотя и не искал а он сам свалился. Будет еще один хорошо, не будет тоже хорошо. Мне для пенсии хватит того что есть. А морочить себе голову сегодня чтобы завещать навар двоюродным племянникам завтра мне не импонирует. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12215
Сообщения: 42368
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Да понятно что не отговариваешь, так болтаем. Мне все равно больше не надо. Наелась уже, неинтересно.
Ответить