Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Irena писал(а): Вс дек 17, 2023 5:05 pm Потому что за жизнь в ебенях надо приплачивать, и существенно. Никто добровольно в ссылку не поедет.
Как только разрешили удалёнку, так сразу и сослался. Ещё б сменить профессию на такую, чтобы за это доплачивали, а ее париться из-за сворачивания удалёнки.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 4:05 pm Уеду я к Ирене в Калифорнию,
Устрою там трансгендерную оргию.
Перекуете Ирену в трансген-чЕ? :shock:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн дек 18, 2023 6:47 pm
JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 4:05 pm Уеду я к Ирене в Калифорнию,
Устрою там трансгендерную оргию.
Перекуете Ирену в трансген-чЕ? :shock:
Нырну в бассейн, и розы постригу,
Сожру лимоны, и в Нью Йорк сбегу.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пн дек 18, 2023 4:43 pm Да понятно что не отговариваешь, так болтаем. Мне все равно больше не надо. Наелась уже, неинтересно.
Так а я ж об чем? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пн дек 18, 2023 6:47 pm
JamesBond писал(а): Пн дек 18, 2023 4:05 pm Уеду я к Ирене в Калифорнию,
Устрою там трансгендерную оргию.
Перекуете Ирену в трансген-чЕ? :shock:
Транс-Сибирский магистраль заиграл новыми, ранее не описанными красками. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 8:26 pm
Kapitula писал(а): Пн дек 18, 2023 4:43 pm Да понятно что не отговариваешь, так болтаем. Мне все равно больше не надо. Наелась уже, неинтересно.
Так а я ж об чем? :lol:
А кто ж тебя знает.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пн дек 18, 2023 8:38 pm
BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 8:26 pm

Так а я ж об чем? :lol:
А кто ж тебя знает.
Чай не первый день бодаемся. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 8:44 pm
Kapitula писал(а): Пн дек 18, 2023 8:38 pm

А кто ж тебя знает.
Чай не первый день бодаемся. :lol:
Я ж не читаю длинные посты :D первое предложение да последнее. Хз что ты там между ними вместил
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пн дек 18, 2023 8:45 pm
BarBoss писал(а): Пн дек 18, 2023 8:44 pm

Чай не первый день бодаемся. :lol:
Я ж не читаю длинные посты :D первое предложение да последнее. Хз что ты там между ними вместил
Фуу, как примитивно. Я ж не поциент какойта а творческий писака. Местами.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я изучаю Болгарию. Я все изучаю, где можно выжать больше из своих возможностей :D Т.е., без зацикливания.
В Болгарии есть легальный способ, самый легкий по утверждениям, там жить долго на основании - обеспеченный пенсионер.
Вот из документов почитать про PR: https://www.bulgarian-citizenship.com/p ... 20Bulgaria.
Получаете temporary residence, обновляете его 5 лет, если проживаете 30 месяцев в Болгарии из етих 5(или полседних 5)лет, то получаете ПР, в последствии через еще 5 лет проживания можно захотеть в граждане, и зааплаитста.
Требования к long term visа D: https://www.bulgaria-embassy.org/wp-con ... D-VISA.pdf

Вопрос: так получается, что сначала надо запросить пензию в Штатах, а потом с теми бумажками пойти в местные болгарские консулаты, которые в ограниченных количествах :( ... Как-то с запросом пензии..., но ето не только в Болгарии, ето везде спрашивают и в мексике и пр.. Если вы не собираетесь прям завтра на пензию, а еще есть дела поделать, как ето решается, что-то я не могу уяснить :( Кто-то может обьяснить, пожалста?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 10:08 am Я изучаю Болгарию. [...] Кто-то может обьяснить, пожалста?
Правило нумеро уно для любых иммиграций: читать только официальные документы. Всякие рекламные буклеты от лоеров всех мастей, оканчивающиеся фразой "for more information please contact us" идут фтопку. Это просто реклама, что не страшно, но данные в этих писаниях могут быть устаревшими, что гораздо хуже. Требования в ЕС меняются с поразительной для ЕС скоростью, во многом из за войны в Украине и строительства забора с крокодилами вокруг России.

Посольство Болгарии в Америке читать можно, но осторожно.

Есть один большой документ в котором все написано: Foreigners in the Republic of Bulgaria Act
https://data.globalcit.eu/NationalDB/do ... ia_Act.pdf

Есть документ поменьше, с регуляциями: Regulations for Application of the Foreigners in the Republic of Bulgaria Act

https://data.globalcit.eu/NationalDB/do ... NGLISH.pdf

Что бы податься на визу Д как обеспеченный пенсионер, нужна бумага из SSA или другого государственного офиса, что вы официально вышли на пенсию и она вам назначена в таком то размере.

Еще раз, не слушайте сарафанных экспертов (ми инклудед), только официальные государственные источники, и следите за обновлениями.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вт дек 19, 2023 10:33 am Что бы податься на визу Д как обеспеченный пенсионер, нужна бумага из SSA или другого государственного офиса, что вы официально вышли на пенсию и она вам назначена в таком то размере.

Еще раз, не слушайте сарафанных экспертов (ми инклудед), только официальные государственные источники, и следите за обновлениями.
Так я вроде по официальным источникам и читала.
Вот вы на каком основании подаетесь, если не секрет? Я так поняла, что вам до пенсии еще пожить надо.
Сколько времени занимает оформление визы?

Если дождаться 62-х, запросить пензию, а еще надо поработать/закончить дела, как ето работает, вот етого не понимаю :(
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 10:48 am
kolbasof писал(а): Вт дек 19, 2023 10:33 am Что бы податься на визу Д как обеспеченный пенсионер, нужна бумага из SSA или другого государственного офиса, что вы официально вышли на пенсию и она вам назначена в таком то размере.

Еще раз, не слушайте сарафанных экспертов (ми инклудед), только официальные государственные источники, и следите за обновлениями.
Так я вроде по официальным источникам и читала.
Вот вы на каком основании подаетесь, если не секрет? Я так поняла, что вам до пенсии еще пожить надо.
Сколько времени занимает оформление визы?

Если дождаться 62-х, запросить пензию, а еще надо поработать/закончить дела, как ето работает, вот етого не понимаю :(
Как я понял из требования 30мес из 5 лет ВНЖ до того как подавать на ПМЖ именно для "закончить дела там откуда едут". Т.е. обратился за ВНЖ, потом када получил его, первый год-два заканчиваешь свои дела в америке. Потом переезжаешь в болгарию, или куда там, и после 30месяцев проживания, ближе к 5ти летней, годовщине изначального получения ВНЖ, подаешь на ПМЖ. Как то так.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

А кстати, как влияет работа после начала получения SS, на величину етой самой SS, если нет 35 лет стажа?
ankis
Reactions: 188
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 11:53 am А кстати, как влияет работа после начала получения SS, на величину етой самой SS, если нет 35 лет стажа?
Она ее увеличивает. Также, если вы даже не будете работать, а просто обратитесь за получением SS benefits позже, то SS выплаты вам вырастут примерно на 8 % за каждый год отсрочки после 62 и так до возраста 70. Это верно для тех у кого полный возраст выхода на пенсию 66 лет. Для тех у кого этот возраст 67 % будет немного другой.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

ankis писал(а): Вт дек 19, 2023 11:54 am
Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 11:53 am А кстати, как влияет работа после начала получения SS, на величину етой самой SS, если нет 35 лет стажа?
Она ее увеличивает. Также, если вы даже не будете работать, а просто обратитесь за получением SS benefits позже, то SS выплаты вам вырастут примерно на 8 % за каждый год отсрочки после 62 и так до возраста 70. Это верно для тех у кого полный возраст выхода на пенсию 66 лет. Для тех у кого этот возраст 67 % будет немного другой.
Я когда-то слышла, возможно пургу, что можно отозвать SS, и продолжать работать. Что-то начала читать, и нигде о таком не пишут. Каким образом работа увеличивает выплаты, ак же как и без выплат, за иссключением высоких заработков? Я читала, что они вычитают из SS половину сверх положенной суммы заработка, но клянутся, что возвращают ети деньги после полного пенсионного возраста. Вот тут для меня какая-то серая зона. Зачем работать, если потеряешь финансово.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 12:05 pm
ankis писал(а): Вт дек 19, 2023 11:54 am
Она ее увеличивает. Также, если вы даже не будете работать, а просто обратитесь за получением SS benefits позже, то SS выплаты вам вырастут примерно на 8 % за каждый год отсрочки после 62 и так до возраста 70. Это верно для тех у кого полный возраст выхода на пенсию 66 лет. Для тех у кого этот возраст 67 % будет немного другой.
Я когда-то слышла, возможно пургу, что можно отозвать SS, и продолжать работать. Что-то начала читать, и нигде о таком не пишут. Каким образом работа увеличивает выплаты, ак же как и без выплат, за иссключением высоких заработков? Я читала, что они вычитают из SS половину сверх положенной суммы заработка, но клянутся, что возвращают ети деньги после полного пенсионного возраста. Вот тут для меня какая-то серая зона. Зачем работать, если потеряешь финансово.
Можно но тогда надо вернуть уже выплаченное.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 10:08 am Я изучаю Болгарию. Я все изучаю, где можно выжать больше из своих возможностей :D Т.е., без зацикливания.
В Болгарии есть легальный способ, самый легкий по утверждениям, там жить долго на основании - обеспеченный пенсионер.
Вот из документов почитать про PR: https://www.bulgarian-citizenship.com/p ... 20Bulgaria.
Получаете temporary residence, обновляете его 5 лет, если проживаете 30 месяцев в Болгарии из етих 5(или полседних 5)лет, то получаете ПР, в последствии через еще 5 лет проживания можно захотеть в граждане, и зааплаитста.
Требования к long term visа D: https://www.bulgaria-embassy.org/wp-con ... D-VISA.pdf

Вопрос: так получается, что сначала надо запросить пензию в Штатах, а потом с теми бумажками пойти в местные болгарские консулаты, которые в ограниченных количествах :( ... Как-то с запросом пензии..., но ето не только в Болгарии, ето везде спрашивают и в мексике и пр.. Если вы не собираетесь прям завтра на пензию, а еще есть дела поделать, как ето решается, что-то я не могу уяснить :( Кто-то может обьяснить, пожалста?
вам вроде до пенсии еще лет 15 если не больше, какой смысл изучать Болгарию сегодня, если через 15 лет вы поймете, что лучше Болгарии например Малайзия или Албания?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Малайзия идеальная страна для недавно перешедших в Ислам. Осталось только язык выучить и научиться кушать змей и тараканов.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вт дек 19, 2023 12:15 pm
Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 12:05 pm
Я когда-то слышла, возможно пургу, что можно отозвать SS, и продолжать работать. Что-то начала читать, и нигде о таком не пишут. Каким образом работа увеличивает выплаты, ак же как и без выплат, за иссключением высоких заработков? Я читала, что они вычитают из SS половину сверх положенной суммы заработка, но клянутся, что возвращают ети деньги после полного пенсионного возраста. Вот тут для меня какая-то серая зона. Зачем работать, если потеряешь финансово.
Можно но тогда надо вернуть уже выплаченное.
Да не проблема, если взял бумагу, отнес в болгарское посольство и отозвал SS. Все в течение месяца, можно и не успеть получить :) Ето возможно?
Ответить