Верхний свет в гостиной

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5976
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Вс дек 17, 2023 6:11 pm
Kнязь писал(а): Вс дек 17, 2023 6:54 am У Князя возникло только 2 вопроса!
1) А что взамен планируете тудой пердолить?!
2) Раз Ви таки уже туда лезете - то наверное надо бы содрать весь тот ужасный попкорн силинг с потолка?! :ROFL:
могу Князя пригласить на вторую задачу
То что есть планирую оставить. А туда где ничего сейчас нет, но есть провода, хочу люстру.
Это даже вроде и не попкорн, а orange peel называется. Попкорн гораздо хуже выглядит.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение мышка Машка »

Login писал(а): Вс дек 17, 2023 6:09 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 5:53 am По сайдярду я иду на бэкьярд. А как еще можно. Хотя, с одной стороны наверное оставили же
1. Не оставили. Целый городской квартал состыкованных боковыми стенами домов был.

2. Отдельные дома: даже драйвей к каждому дому - свой вёл.

3. На бакярд (полностью огороженный у каждого из соседей своим забором) - проход там не по сайдярду, а как бы "насквозь через дом": в каждом доме - по две входных двери: одна - на фронтярд, и вторая - на бакярд.
В таунхоумах и дуплексах часто у каждого свой драйвей. И это не отдельные дома
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение мышка Машка »

Login писал(а): Вс дек 17, 2023 4:36 am
Fur_Elise писал(а): Сб дек 16, 2023 6:51 pm я предлагала отключить все "пробки" или как там это называется..
Лично например видел в таунхаузе перепутанные провода внутри стены. Там кухни двух соседей - имени общую внутреннюю стену.

Провода от соседа - вели к розеткам и освещению на морей тогдашней кухне, а мои провода - вели к нему. Отключите-ка такое, вывернув пробки у себя, и не вывернув - у соседа...
Наверно, это нетрудно проверить? отключать по очереди все пробки при включенном свете и понять, какая отключает нужный светильник
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Kurpa »

Почитал, призадумался. Женщины то бывают разные. Некоторые, вон, в горы лазают. Зачем все рубильники отключать? Надо включить свет и отрубать рубильники, покак не найдёшь тот, который вырубит именно этот свет. А вообще в нормальных домах всегда электрики делаю обозначения liv. room, fire pl., refrig. jacuzzi. и т.д. Если человек боится высоты и не очень хорош с балансом, то лучше не лезть. Вот я боюсь высоты, но не так сильно. И с балансом у меня всё ОК. Поэтому я лезу раз в год на высоту почти 4 метра мыть люстры. Уже привык. Но выглядит для жены очень страшно, когда я там с маской, щилдом на лице, шапке, в перчатках и с тремя спреями болтаюсь на лестнице на такой высоте. Уже привык.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение LeoXL »

Kurpa писал(а): Вс дек 17, 2023 8:45 pm Почитал, призадумался....Зачем все рубильники отключать? Надо включить свет и отрубать рубильники, покак не найдёшь тот, который вырубит именно этот свет...
Я не так понял условия задачи. Есть провода на потолке, но нет светильника. Für_Elise полагает, что знает какой выключатель будет отключать ток. Вопрос. Может ли она ошибиться устанавливая люстру, не вырубив свет во всем доме?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Fur_Elise »

LeoXL писал(а): Пн дек 18, 2023 7:06 am
Kurpa писал(а): Вс дек 17, 2023 8:45 pm Почитал, призадумался....Зачем все рубильники отключать? Надо включить свет и отрубать рубильники, покак не найдёшь тот, который вырубит именно этот свет...
Я не так понял условия задачи. Есть провода на потолке, но нет светильника. Für_Elise полагает, что знает какой выключатель будет отключать ток. Вопрос. Может ли она ошибиться устанавливая люстру, не вырубив свет во всем доме?
примерно так

В доме имеется выключатель (не рубильник, не пробки), который непонятно к чему относится. Предполагаю, что именно этот отсутствующий пока свет он и будет включать / выключать.

Рубильник / пробки - там вообще черт ногу сломит. Подписаны лишь некоторые. Я предлагала отрубить вообще все имеющиеся ("пробки" по русски) а тут говорят что надо еще у соседей все поотрубать
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение LeoXL »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 18, 2023 9:49 am Я предлагала отрубить вообще все имеющиеся ("пробки" по русски) а тут говорят что надо еще у соседей все поотрубать
Будете лезть в проводку, возьмите хотя бы вот это.
https://www.amazon.com/Non-Contact-Dete ... r=8-2&th=1

Посмотрите как работает на Ютубе. Проверьте на работающем электроприборе прежде чем полезете раскручивать wire nuts на потолке.
3 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Чт дек 14, 2023 2:21 pm Имеется большая гостиная с высоким потолком в виде крыши дома под уголом. Там на потолке прикручен такой дурацкий светильник который хочется поменять, вообще вижу еще одно место предусмотренное под свет. Как думаете, женщина может сама справиться или надо звать электрика? Не пойму там где дырка сейчас, как понять на какой выключатель пойдет этот свет? Все рубильники поотключать до того как начинать ? Вообще все ?
Светильник с отверстием в одной комнате?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11583
Сообщения: 40826
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Kapitula »

Розетка может на выключатель идет? У нас так в старых домах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Пн дек 18, 2023 5:14 pm
Fur_Elise писал(а): Чт дек 14, 2023 2:21 pm Имеется большая гостиная с высоким потолком в виде крыши дома под уголом. Там на потолке прикручен такой дурацкий светильник который хочется поменять, вообще вижу еще одно место предусмотренное под свет. Как думаете, женщина может сама справиться или надо звать электрика? Не пойму там где дырка сейчас, как понять на какой выключатель пойдет этот свет? Все рубильники поотключать до того как начинать ? Вообще все ?
Светильник с отверстием в одной комнате?
не поняла
Все три картинки в одной комнате. Там open plan
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 18, 2023 7:04 pm
Экономная писал(а): Пн дек 18, 2023 5:14 pm
Светильник с отверстием в одной комнате?
не поняла
Все три картинки в одной комнате. Там open plan
Если в одной, Вы их будете менять на два одинаковых или люстру и светильник? Обычно в таких помещениях люстра и recessed lights

По теме, я бы никуда не лезла, при возможности наняла сделать эти самые recessed lights, и добавила лампы, если сейчас мало света.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Starlinka »

LeoXL писал(а): Пн дек 18, 2023 4:24 pm
Fur_Elise писал(а): Пн дек 18, 2023 9:49 am Я предлагала отрубить вообще все имеющиеся ("пробки" по русски) а тут говорят что надо еще у соседей все поотрубать
Будете лезть в проводку, возьмите хотя бы вот это.
Посмотрите как работает на Ютубе. Проверьте на работающем электроприборе прежде чем полезете раскручивать wire nuts на потолке.
Какой-то он дорогой, помню год назад попался дил - 2 штуки за $7, купила, не знаю зачем - один в машину положила, второй в доме, ни одним еще не пользовалась :D - у меня же мультиметров всех мастей, включая флюки больше десятка, пользуюсь ими, а за игрушками этими как-то не тянется рука :) Но вообще на амазоне есть если не две штуки, то один за <$10 полно, если на один раз что-то сделать. Хотя не понимаю как люди живут без хотя бы одного мультиметра в хозяйстве.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение LeoXL »

Starlinka писал(а): Вт дек 19, 2023 8:52 am - у меня же мультиметров ..., включая флюки больше десятка...
Круто. Какую модель Fluke больше всего используете по хозяйству?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение LeoXL »

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Starlinka »

LeoXL писал(а): Вт дек 19, 2023 3:31 pm
Starlinka писал(а): Вт дек 19, 2023 8:52 am - у меня же мультиметров ..., включая флюки больше десятка...
Круто. Какую модель Fluke больше всего используете по хозяйству?
Их два, clamp и обычный, по хозяйству не использую, ну типа с проблемами как в этой теме какой угодно справится, к тому же они уже относительно древние. Использую когда 100% точность нужна, или проверить насколько точно какой-то новокупленный работает. Недавно pen мультиметр купила (типа мало мне их :D ), так как компактный и провод один всего - подумала что таскать его по дому проще будет, пригодится в местах где обычный некуда поставить, плюс подсветка удобная :)
Типа такого
https://www.amazon.com/ANENG-Intelligen ... B0BH4CP57H
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Starlinka »

LeoXL писал(а): Вт дек 19, 2023 3:34 pm
Меня как-то долбануло похоже еще до приезда сюда, так что 220 было, выбило пробки и ожог на пальце остался. Да и после этого бывало, правда без ожогов уже. Не то что это помогает - все равно частенько не заморачиваюсь электричество отрубать если что-то несложное типа два провода скрутить :)
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение alex_127 »

Если нет пробника можно использовать осциллоскоп…
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение Alec »

Опытный электрик даже за две сиси не берётся одновременно
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Верхний свет в гостиной

Сообщение LeoXL »

Alec писал(а): Вт дек 19, 2023 4:50 pm Опытный электрик даже за две сиси не берётся одновременно
Q: What's black and fuzzy and hangs from the ceiling?
A: A blond electrician.
Ответить