Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2864
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 2:18 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 9:36 am

Представьте, да? А она здесь всего два года прожила.
Я вот непритязательна в целом по жизни, но если у меня заберут мои MDX машинку, айфончик, патагонию, угги, нормальные стиралку с сушилкой, океан в трёх часах езды и отправят в Москву, я наверное буду доживать жизнь в тяжелой депрессии. Даже если взамен будут радости, типа холодрыги, серости, портретов Вовы, зетов-бетов и прочей тошниловки, первого канала с полупропитыми мордами, бабушкиной квартиры с ржавой сантехникой, периодически отключённым отоплением и китайским телефоном.
В Москве из всего этого нет только океана в трех часах езды. Но есть самолеты
В Москве всё есть. У неё —одинокой матери с тремя детьми без нормальной работы—этого не будет.
А здесь будет, даже если еле-еле сводить концы с концами в съемной квартире.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

perkins писал(а): Ср дек 20, 2023 11:38 am
Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 11:28 am в Штатах особенно. Хуже чем там. Там много чего бесплатного или очень недорогого. Транспорт, медицина, садики. Жилье вот еще если квартира есть
:lol: если квартира есть, а если ее нет? Медицина там есть только на бумажке, когда она нужна то ее нет. Собственно там, где есть квартира у дамы с тремя детьми медицины как раз нет. С транспортом тут вроде тоже проблем нет
Это где, в Зеленограде нет? да ладно
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2332
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 2:00 pm
Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 11:21 am

Это потому что есть возможность выбрать свое лето. А не то что Фур считает лучшим :)
А может климат был двигатель прогресса? А то было бы сильно холодно как у чукчей или сильно жарко как в Африке так и сидели бы как чукчи в чумах или в каких джунглях прозябали.

И кстати да, здесь климатов на все вкусы и все сезоны. Ваще не вижу проблему с климатом, тем более када такой выбор.
одна проблема - афордать тот хороший климат в США. Не у всех получается. Мне что-то подсказывает что живущие в плохом климате вряд ли это делают от любви к нему...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4517
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Ср дек 20, 2023 2:10 pm началось) в колхозе утро )))
Картинками меряться- любимое развлечение

Ты сам прекрасно знаешь , что здесь во многих квартирах вообще не разрешено и нет стиральных машин, и это не старые дома, а современные и недешёвые
Общественные ландри -рум в бейсменте , хорошо, если на этаже
Ну так заработай на квартиру где они будут. Какие проблемы?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4517
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 2:27 pm
BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 2:00 pm

А может климат был двигатель прогресса? А то было бы сильно холодно как у чукчей или сильно жарко как в Африке так и сидели бы как чукчи в чумах или в каких джунглях прозябали.

И кстати да, здесь климатов на все вкусы и все сезоны. Ваще не вижу проблему с климатом, тем более када такой выбор.
одна проблема - афордать тот хороший климат в США. Не у всех получается. Мне что-то подсказывает что живущие в плохом климате вряд ли это делают от любви к нему...
Понятие "хороший климат" у всех разное. Лично знаю туеву кучу народа которые бы никогда не согласились жить в Сан Диего, хотя ИМО там один из лучших климатов в мире. И я могу спокойно там афордать жизнь финансово переехав из Бостона т.к. оба города практически идентичны по фин. показателям, цен на жилье, заработки и т.п. Но для меня климат хоть и важен но не так важен чтобы бростать всё и всех и переезжать в никуда. Даже если никуда с идеальным для меня климатом.

В этом и прелесть Америки что в отличии от Раши где или Москва (и наверно Питер) или мухосранск в тьмутаракани. Здесь можно спокойно жить в ебенях и иметь почти все то что имеют ньюйоркцы в смысле жизненых/бытовых комфортов, работы, и т.п. А жилье будет в разы лучше за те же деньги или в разы дешевле за то же качество. Выбирай на вкус.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 12:06 pm
perkins писал(а): Ср дек 20, 2023 11:58 am
я знал/знаю тех, кто сталкивался с бесплатной медициной там, включая московскую, я лично знал человек 6, которые не дожили до 40 как раз в Москве-Подмосковье
именно из за медицины не дожили ? А я тут знаю тоже тех кто из за медицины, ее недоступности, умер раньше
А некоторые умирают от доступности. Например, от очень эффективных и абсолютно безопасных вакцин
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Ср дек 20, 2023 12:31 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 12:24 pm не вижу ничего плохого. Люди хорошо одеты
Жалко людей , хорошо одеваться- это единственная радость, что осталась у жителей раши живя в стране изгоев, с токсичным Российским паспортом
Мечтательница...
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Даша писал(а): Ср дек 20, 2023 12:38 pm
Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 12:33 pm
Ну простите. Мне надо было умолять взять 33к?
это частный случай
Ты у нас врач - а врач врача не обидит )))

По теме- она не из-за сушилки в квартире и медицины не хочет возвращаться, наверняка планы на «дети будут жить лучше, чем мы «
Да и вернуться обратно не солоно хлебавши тоже силу воли нужно иметь
При таких планах люди не инстаграммами занимаются. Так что мимо
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4517
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Даже больше скажу - те кто ехали в Америку расслабица и нифуя не делать но жить "достойно" наверно очень и очень разачарованны в ней. Особенно если не выучили правильную специальность/профессию, не хотели зарабатывать если не умом то усердием и не имели реальной цели и тем более не шли на жерты для достижения этой цели.

Я реально отпахал скака та много лет и в град школе и до и после. Именно потому что цель была потом не пахать и не быть винтиком в машине или подчиненным в корпорации. Зато теперь могу п*здеть на форуме без начальства и главное ущерба для бюджета.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение alex_127 »

мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 2:37 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 12:06 pm именно из за медицины не дожили ? А я тут знаю тоже тех кто из за медицины, ее недоступности, умер раньше
А некоторые умирают от доступности. Например, от очень эффективных и абсолютно безопасных вакцин
Мечтательница…
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 2:28 pm
Даша писал(а): Ср дек 20, 2023 2:10 pm началось) в колхозе утро )))
Картинками меряться- любимое развлечение

Ты сам прекрасно знаешь , что здесь во многих квартирах вообще не разрешено и нет стиральных машин, и это не старые дома, а современные и недешёвые
Общественные ландри -рум в бейсменте , хорошо, если на этаже
Ну так заработай на квартиру где они будут. Какие проблемы?
и ты заработай)

Речь о том, что здесь в квартирах не везде разрешены и есть стиральные машины
Хочешь конкретно это обсудить? )))
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 11:52 am
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 11:47 am
Вас здесь без страховки примут? Так и там.
Я здесь плачу. Вы не читали смысл обсуждения
Я никогда не отвечаю, если не читаю. Какая разница, платите или нет? Страховка есть страховка, без нее не примут. Есть платные страховки, страховки, которые оплачивает работодатель и т.п. Бесплатная базовая гарантирована всем.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 2:43 pm Даже больше скажу - те кто ехали в Америку расслабица и нифуя не делать но жить "достойно" наверно очень и очень разачарованны в ней. Особенно если не выучили правильную специальность/профессию, не хотели зарабатывать если не умом то усердием и не имели реальной цели и тем более не шли на жерты для достижения этой цели.

Я реально отпахал скака та много лет и в град школе и до и после. Именно потому что цель была потом не пахать и не быть винтиком в машине или подчиненным в корпорации. Зато теперь могу п*здеть на форуме без начальства и главное ущерба для бюджета.

Ты приехал подростком. Тебе и твоим родителям в те еще прекрасные времена государство вам во многом помогло как беженцам давая многое бесплатно. Конечно же это только твоя заслуга во всем чего добился, но помощь от государства в самом начале был хорошим stepping stone.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11765
Сообщения: 41198
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 2:50 pm
Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 11:52 am

Я здесь плачу. Вы не читали смысл обсуждения
Я никогда не отвечаю, если не читаю. Какая разница, платите или нет? Страховка есть страховка, без нее не примут. Есть платные страховки, страховки, которые оплачивает работодатель и т.п. Бесплатная базовая гарантирована всем.
Ок, прочитали и не поняли
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11765
Сообщения: 41198
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Я как винтик корпорации прекрасно вижу на форуме без ущерба для бюджета :D
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6098
Сообщения: 13112
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizaveta »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 2:37 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 2:27 pm
одна проблема - афордать тот хороший климат в США. Не у всех получается. Мне что-то подсказывает что живущие в плохом климате вряд ли это делают от любви к нему...
Понятие "хороший климат" у всех разное. Лично знаю туеву кучу народа которые бы никогда не согласились жить в Сан Диего, хотя ИМО там один из лучших климатов в мире. И я могу спокойно там афордать жизнь финансово переехав из Бостона т.к. оба города практически идентичны по фин. показателям, цен на жилье, заработки и т.п. Но для меня климат хоть и важен но не так важен чтобы бростать всё и всех и переезжать в никуда. Даже если никуда с идеальным для меня климатом.

В этом и прелесть Америки что в отличии от Раши где или Москва (и наверно Питер) или мухосранск в тьмутаракани. Здесь можно спокойно жить в ебенях и иметь почти все то что имеют ньюйоркцы в смысле жизненых/бытовых комфортов, работы, и т.п. А жилье будет в разы лучше за те же деньги или в разы дешевле за то же качество. Выбирай на вкус.
Вы наверное давно в России не были. Я вот летом в Казани побывала и в Пензе. Это помимо Москвы. В плане быта и доступности всего особой разницы не заметила.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2864
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Даша писал(а): Ср дек 20, 2023 2:46 pm
BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 2:28 pm

Ну так заработай на квартиру где они будут. Какие проблемы?
и ты заработай)

Речь о том, что здесь в квартирах не везде разрешены и есть стиральные машины
Хочешь конкретно это обсудить? )))
Мне кажется, речь о том, что здесь квартира с сушилкой находится на полминуты, несмотря на то, что они есть не везде. При этом, за полминуты я не нашла ни одной сушилки в Москве.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 747
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Frecken Bock »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 20, 2023 1:37 pm России прекрасное будущее, поверьте.
"Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе".
Ни твоим внукам, если они будут, и будут жить где угодно, только не в России.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6098
Сообщения: 13112
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizaveta »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 3:19 pm
Даша писал(а): Ср дек 20, 2023 2:46 pm

и ты заработай)

Речь о том, что здесь в квартирах не везде разрешены и есть стиральные машины
Хочешь конкретно это обсудить? )))
Мне кажется, речь о том, что здесь квартира с сушилкой находится на полминуты, несмотря на то, что они есть не везде. При этом, за полминуты я не нашла ни одной сушилки в Москве.
Там это единый агрегат

https://www.mvideo.ru/stiralnye-i-sushi ... rer=google
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение alex_127 »

Frecken Bock писал(а): Ср дек 20, 2023 3:19 pm
IncognitoUS писал(а): Ср дек 20, 2023 1:37 pm России прекрасное будущее, поверьте.
"Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе".
Ни твоим внукам, если они будут, и будут жить где угодно, только не в России.
Почему зарекаться? Это много лет или вы думаете что как совок на 70 песец разной степени пухлости? То что сейчас дерьмо и фашизм не означает что через 20 лет будет то же самое.
Последний раз редактировалось alex_127 Ср дек 20, 2023 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить