Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

А почему этот нон-профит вместо того чтобы ставить такие ультиматумы и помогать разводить семью, наоборот не хочет помочь всей этой семье, в том числе и ее мужу? Может помогли бы ему с работой. Ведь там было бы намного правильнее, чтобы сохранить эту семью, помочь им выкарабкаться. Иначе этот нон профит звучит как будтоп они ненавидят мужиков.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1293
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizacat »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 21, 2023 2:03 am А почему этот нон-профит вместо того чтобы ставить такие ультиматумы и помогать разводить семью, наоборот не хочет помочь всей этой семье, в том числе и ее мужу? Может помогли бы ему с работой. Ведь там было бы намного правильнее, чтобы сохранить эту семью, помочь им выкарабкаться. Иначе этот нон профит звучит как будтоп они ненавидят мужиков.
Потому что есть рамки в которых нонпрофит (и не только) работают. Вышел за рамки - лишился финансирования и/или таксовых привилегий.

П.С. Про сохранение семьи: с кем семью сохранять? С уродом, который бросил женщину с 3 детьми (очень маленькими) на улице? Ещё повезло что в секс рабство не попали эти маленькие девочки. И повезло что не на улице уже.
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

lizacat писал(а): Чт дек 21, 2023 2:12 am
IncognitoUS писал(а): Чт дек 21, 2023 2:03 am А почему этот нон-профит вместо того чтобы ставить такие ультиматумы и помогать разводить семью, наоборот не хочет помочь всей этой семье, в том числе и ее мужу? Может помогли бы ему с работой. Ведь там было бы намного правильнее, чтобы сохранить эту семью, помочь им выкарабкаться. Иначе этот нон профит звучит как будтоп они ненавидят мужиков.
Потому что есть рамки в которых нонпрофит (и не только) работают. Вышел за рамки - лишился финансирования и/или таксовых привилегий.

П.С. Про сохранение семьи: с кем семью сохранять? С уродом, который бросил женщину с 3 детьми (очень маленькими) на улице? Ещё повезло что в секс рабство не попали эти маленькие девочки. И повезло что не на улице уже.

А я уже не уверенна в том, что он на самом деле бросил свою семью. Может договорились. Особенно учитываю то, что он платит за машину, чтобы она могла на ней работать. И если нашлись деньги на оплаты машины то возможно и деньги ей стал давать. Но сейчас заднюю делать нельзя. Поживет его жена с детьми за счет этого нон профита, пока он не заработает сколько то, пройдут слушание в суде, и если дадут добро, то они сами кинут этот нон профт.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 4:55 pm
IncognitoUS писал(а): Ср дек 20, 2023 4:45 pm "Мальчик, иди в жеппу"
Ты с 70ых не был в России. Заткни уже свой пайхол.
Я был и видел. Современные квартиры для народа в России маленькие и в очень многоэтажных (20+) домах. Хуже чем в брежневках. Парковок мало, все тротуары забиты машинами. Народ жить в квартирах не любит и каждые выходные уматывает на дачи. Так что по пятницам и воскресеньям а дорогах пробки. Вместо того, что бы строить урбан эрии по примеру Германии или даже сабурбии по примеру Канады, пошли по пути Китая, хотя ровной земли вокруг городов попой ешь.
Это не изза земли так строят а изза дороговизны коммуникаций для односемеек. Прикинь если те 20 20ти этажек раскидать как дома или даже таунхаузы, да еще при совковой любви к центр отоплению - канализация, коммуникации, дороги, то се. До сих пор бы землю ковыряли. А так заселили народ из центра в черемушки а центр города отдали правильным челам под бизнес помещения и т.п.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт дек 21, 2023 4:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Ср дек 20, 2023 4:56 pm
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 4:52 pm

У вас никогда не было стиральной машины в России? У многих моих знакомых именно такая.
Я никогда не жил в России, я уехал из СССР и у нас была стиральная машина "Малютка". В нашей laundry room предусмотрено место и на стиралку и на сушилку.
У нас была Рига-8. С прокруткой белья через ролик для отжимания воды. :lol: И балкон для досушки. Машина стояла в ванной и даже при небольшом обьеме занимала пол ванной. :lol:

Изображение

"Стиральная машина «Рига» — модели 8, 13, 17, 60
из-за частых поломок выпуск был прекращён; «ЭАЯ-3» - пришла на смену предыдущим моделям, собиралась, как и прежние, вручную". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Feropont писал(а): Ср дек 20, 2023 6:12 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 4:09 pm
В Штатах или где-то в другом месте?
Я не знаю как хорошо оно робыть, но и у нас, в Штатах, есть такие кумбайны.

Изображение

https://www.amazon.com/KoolMore-Washer- ... r=8-7&th=1
Када я завел лодку мне нужно было освободить клозет для лодочных прибамбасов на зимнее хранение. В клозете стояли стирка и сушка, не стакабл. Гуд олд Кенмор, индестрактибл и очень релайябл, где та выпуска 70х, мейд ин ю.с. Я по простоте своей решил сделать ход конем и установить комбайн на кухне. Бррр, невер эген. После 2х выкинутых агрегатов, каждый продержался чуть больше года сразу после конца гарантии, вернулся к стирке в общей лондри рум в билдинге. Хотел поставить стакабл в клозет но почитав рецензии на современные модели решил ну его нах. Если попадуца как те Кениоры б/у, опять возьму и буду решать вопрос лодочных прибамбасов другим способом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

e-z писал(а): Ср дек 20, 2023 6:56 pm
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 4:57 pm

Ну это же дело вкуса. Я загружаю белье, через 3 часа вынимаю его чистым и сухим. Ничего перекладывать не надо. Мне так удобнее. В экономическом плане это наверное не самый лучший вариант.
У подружки в Питере была подобная, из сушки всё выходило скомканным, носки раздирать приходилось. :) Ваша лучше?
У меня с ними такой же опыт. Причем модели были от разных производителей.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 7:21 pm А чо вы все так всполошились? Всё правильно. В Америке есть города где нет стиралок, сушилок в билдингах. Ничего,люди живут. Вот возьмите меня. Жив, здоров. Живу в билдинге, в Бруклине на высоком этаже. Лифт есть, но он работает не более 50% в неделю. Потом чинят. Зато у меня икры накачанные. 3-4 раза в день по крутой лестнице туда сюда с верхнего этажа.
И сушилки нет со стиралкой. Зато я набираю огромадный чёрный гарбиджный мешок грязного белья. Брызгаю в него ароматизатором, чтобы от моих трусов не шманило на лестнице и иду вниз. Тут не только икроножные мышцы качаешь, но ещё и дельтовидные мышцы спины и бицепсы. Опять одна польза. А уж какой сошиалайзинг в ландромате, ваааау. Там такие красивые тётки есть, с огромными буферами глазами. На кухне часто у меня из-под раковины и холодильника выползают коричневые какрочи. Как я их рейдом не тровил. Ничего не помогает. Видно соседские квартиры их культивируют. Зато у меня теперь реакция как у пантеры. Он только вылезет. А я с тапком прыг, шлёп и нет его. Думаю Брюс Ли бы обзавидовался. Вот с мышами тяжелеее. Они хитрые и очень шустрые. Так я с ними просто закорешился и мы уважаем обоюдное пространство. Они не ходят дальше кухни и не лезут в мои мешки с картошкой, которые яч храню под раковиной. А я им каждый день выдают небольную головку сыра и не ставлю капканов и не сыплю яд. Опять же нашли консенсус и на душе спокойствие и равновесие. Так что не так уж и плохо у нас в Бруклине в билдингах. Жить можно. Главное не заморачиваться и смотреть на всё с позитивной стороны.
Про мышей навеяло.

Звонит чувак в скорую: -Караул, ч/п, пока нагнулся в ванной поднять упавшее мыло в жопу забежала мышка. Что делать? Срочно приезжайте!
Диспечер: -Высылаем скорую, но пока ждете доктор посоветовал махать перед жопой кусочком сыра, может это побудит мышку выйти.
Приезжают санитары а чувак в ванной на карачках и машет селедкой перед жопой.
Санитар: -Вам же сказали махать сыром!
Чувак: -Да, после того как я выманю кошку...
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Чт дек 21, 2023 1:22 am 300$ fee за доставку товаров из Волмарта и это один заказ? Что тут не так. Может она конечно за тридевять земель поехала с заказом.... Нет, не бывает такого. Эти Валмарты везде.

Весь день развозила и 300$ заработала - это на правду больше похоже.

П.С. Заказываем все время (правда не из Валмарта), больше 10$-12$ именно дашеру не достается (обычно вообще 4-7). Может конечно Волмалт ёй сам экстра заплатил.
Волмарт "вошел в положение". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Чт дек 21, 2023 2:12 am
IncognitoUS писал(а): Чт дек 21, 2023 2:03 am А почему этот нон-профит вместо того чтобы ставить такие ультиматумы и помогать разводить семью, наоборот не хочет помочь всей этой семье, в том числе и ее мужу? Может помогли бы ему с работой. Ведь там было бы намного правильнее, чтобы сохранить эту семью, помочь им выкарабкаться. Иначе этот нон профит звучит как будтоп они ненавидят мужиков.
Потому что есть рамки в которых нонпрофит (и не только) работают. Вышел за рамки - лишился финансирования и/или таксовых привилегий.

П.С. Про сохранение семьи: с кем семью сохранять? С уродом, который бросил женщину с 3 детьми (очень маленькими) на улице? Ещё повезло что в секс рабство не попали эти маленькие девочки. И повезло что не на улице уже.
Как вытряхивать бабки из нонпрофита так урод а как рожать 3х детей так любимый. Женская "логика" однако. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 975
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение self »

Feropont писал(а): Ср дек 20, 2023 6:12 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 4:09 pm
В Штатах или где-то в другом месте?
Я не знаю как хорошо оно робыть, но и у нас, в Штатах, есть такие кумбайны.

Изображение

https://www.amazon.com/KoolMore-Washer- ... r=8-7&th=1
Имели опыт. Так себе. Если нет других вариантов
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11997
Сообщения: 41736
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 6:38 pm
Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 5:30 pm

Не поняла, ее нет или 2 в одном есть. Если таки нет, а когда нибудь была в жизни?
Была общественная в апартментах.
Ужас
gagarin1771
Reactions: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2023 5:41 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение gagarin1771 »

YoungFart писал(а): Ср дек 20, 2023 10:07 pm
Нажав на кнопку "ухватить заказ" на телефоне
скинь мне чонить на [email protected]. у меня не пашЫт личка ты знаешь где, здесь пока тоже.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2974
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 21, 2023 1:56 am
lizacat писал(а): Чт дек 21, 2023 1:50 am

Ну и зачем звонить и врать?
Затем, что этот нон-профит поставили ей ультиматум чтобы она вообще не общалась с мужем если хочет чтобы церковь ей помогала. А она возможно стала общаеться с ним. И он им дает немного денег, трудно поверить что не переживает хоть немного за своих детей , и если стал работать то возможно дает ей деньги. А она же не может им сказать что муж дает. Можно свалить на доходы от дордаш.
Это церковь будет помогать, если только она одна. Нонпрофиту уже без разницы.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2974
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 9:18 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 8:25 pm
Да! Давайте уже начнём считать чужие деньги, а то что мы всё вокруг да около ))
так а другого выбора чем считать чужие деньги Вы и не оставили
особенно после заявления что тут у нее будут айфоны, угги, поездки на океан на машинке MDX, навороченные стиралка и сушилка, наверное забыла что-нибудь
Сколько на это все надо. Думаю 3.5 к в мес это по минимуму (при аренде 1450), без заявленных кайфов (и это БЕЗ оплаты садиков). С ними - все 4.5-5к (особенно если с садиком)
Допустим 2к она умудрится заработать (в чем нет уверенности), значит другие 2.5к чьи-то еще. Ладно, предположим что со временем она заработает 2.5к, чужих 2к. Вот их и можно посчитать.
2к * 12 мес * 16 лет = 384к.
Вот ведь Вы настойчивая ))
А Вы не хотите посчитать деньги дорогого частного университета, который бесплатно (или с огромной скидкой) учит Вашего ребёнка, в то время как другие влезают в долги и позволяют Вам вместо второй смены в том же дордаше, копаться в чужих финансах? Сколько сотен К они потратят за четыре года?
1 Изображение
Последний раз редактировалось Экономная Чт дек 21, 2023 7:25 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2974
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 21, 2023 2:03 am А почему этот нон-профит вместо того чтобы ставить такие ультиматумы и помогать разводить семью, наоборот не хочет помочь всей этой семье, в том числе и ее мужу? Может помогли бы ему с работой. Ведь там было бы намного правильнее, чтобы сохранить эту семью, помочь им выкарабкаться. Иначе этот нон профит звучит как будтоп они ненавидят мужиков.
Если они воссоединятся, то помогут найти варианты.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

BarBoss писал(а): Чт дек 21, 2023 3:22 am
lizacat писал(а): Чт дек 21, 2023 1:22 am 300$ fee за доставку товаров из Волмарта и это один заказ? Что тут не так. Может она конечно за тридевять земель поехала с заказом.... Нет, не бывает такого. Эти Валмарты везде.

Весь день развозила и 300$ заработала - это на правду больше похоже.

П.С. Заказываем все время (правда не из Валмарта), больше 10$-12$ именно дашеру не достается (обычно вообще 4-7). Может конечно Волмалт ёй сам экстра заплатил.
Волмарт "вошел в положение". :lol:
Специально посмотрела. 10 долларов доставка, 20 - экспресс. Не знаю, кто будет 300 платить. Может только какой-то крупногабаритный груз, но он и в машину с детьми не влезет.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 4:30 am
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 6:38 pm
Была общественная в апартментах.
Ужас
Ужас что? Что общественная или что в апартментах?
Ну извините, не все приезжали на все готовое. Некоторые приезжали беженцами с сотней долларов в кармане.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Nostalgia писал(а): Чт дек 21, 2023 8:08 am
Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 4:30 am

Ужас
Ужас что? Что общественная или что в апартментах?
Ну извините, не все приезжали на все готовое. Некоторые приезжали беженцами с сотней долларов в кармане.
Мы так и уезжали в 70х - нам выдали поменянные по офиц курсу 90дол на чела, т.е. 270дол В Италии их не тратили т.к. не знали что будет а америке. Это была ессно ощибка но не беда. В америку приехали с этой суммой.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11997
Сообщения: 41736
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Чт дек 21, 2023 8:08 am
Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 4:30 am

Ужас
Ужас что? Что общественная или что в апартментах?
Ну извините, не все приезжали на все готовое. Некоторые приезжали беженцами с сотней долларов в кармане.
И то и другое ужас
Ответить