Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 1:31 pm
Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 12:58 pm
Надо заранее привыкать к болгарии. Там никто "натянуто улыбаться", как пендосы в штатах, не будет. :lol:
А мне нравится, когда тебе улыбаются! Не вижу в этом ничего плохого! Хуже когда на тебя смотрят «волком»!
Не знаю как кому но по мне так лучше никакая чем фальшивая улыбка. Я давно научился различать искренние улыбки от натянутых по привычке или по нужде обстоятельств типа продавцы в магазах и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 283
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:37 pm
Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 1:18 pm
В Отябре - идеальная , да
а с мая по октябрь - из одного кондиционера в другой, сам знаешь
наверное. Те кто побогаче летом на севере страны. Мы когда летом были днём делали всякие магазинные дела или дома сидели, а вечером гуляли у моря. Очень комфортно. Но это в июне.
да, я читала
Что у …хм … обеспеченных жителей Флориды есть проперти в северных штатах
Так они от жары спасаются

мы на юг - они на север )))
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
2 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 24, 2023 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:04 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 12:52 pm
Во первых быть «White” никакая не привилегия, а дополнительная «ноша»! Это только тупые либерасты кричат о «white privilege” без всяких на то основаниях! А во вторых я и заработал к пенсии больше, чем средний чел и в Америке я не родился и не приехал в 20, а приехал я только в 42! Так что не надо этого бла-бла-бла!
ок. Я начал работать в Америке в 27. В любом случае, вы наверное могли больше заработать и работать. Просто выбрали путь пенсии. Кроме того, вы живёте в португальской провинции, а сравниваете с ценами центральных и комфортных мест в Штатах.

Какой размер вашей квартиры в Португалии? Я думаю что подобную можно снять в каком-нибудь Форт Лаудердейле не дороже.

Насчёт white privilege, я естественно с иронией написал. Всё давно не понятно зачем цитировать среднюю статистику, когда вы не были средним американцем с зарплатой в 50К.
Я вполне доволен тем, что заработал в Америке!
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 404
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:25 pm Просто в медицине, в отличии например от волмарта, ошибки практика намного более чреваты чем ошибка в бирочке размера свитера в маршалс. Так же как и в маршалс, где я померив 3 пары джинс якобы ОДНОГО и того же размера на бирке понял что у 2х из 3х изготовителей тупо не замерили размер в инчах и прицепили несоответствующие бирки. или мухлюют чтобы челам было приятно думать что они худее чем на самом деле что одно или даже хуже чем некомпетентность.
Инфляция размеров - известный феномен.
Народу нравится покупать одежду "меньшего размера". Просто бизнес, ничего личного.
Даша
Reactions: 283
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:35 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:17 pm все эти страхи сильно преувеличены by mass media.

Был с дочкой в Германии и Франции в сентябре. Заметны иммигранты и муслики, но все равно так как правило проблемных значительно меньше чем в Штатах. Может не в арабском пригороде Парижа, но в немецких городах среднего размера как Маннхейм, Карлсруе, Штуттгарт ощущение полного спокойствия. Всё очень nice.
Меня средняя тепм по боььнице не интересует если оказываеца что в одной из палат насцано и не моеца. :lol:

Бывшая подруга када была в риме была обокрадена. Они остановились пообедать во время переезда из римской гостиницы кажеца в неаполь где должны были брать паром кажеца на капри. Но не суть.

Пока обедали, цыгане взломали багажник их рентакара и унесли чемоданы. А там паспорта, планшетки, приличный фотик, духи, то се. У бф было амер гражданство так ему паспорт выдали на след день. А у бывшей тока гринка так она ждала скока та дней овер зе викенд и улетела на 2 дня позже. Ессно послала бф нах т.к. он спешил на работу и оставил ее одну разруливать задержку. Сильно ей архитектура и музЭи помогли защитица от грабежа цыган?
не бойся, всё будет хорошо )
у нас ничего ни разу не украли, даже в Марселе - а там же ужас какая криминогенная обстановка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2318
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 1:37 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:04 pm ок. Я начал работать в Америке в 27. В любом случае, вы наверное могли больше заработать и работать. Просто выбрали путь пенсии. Кроме того, вы живёте в португальской провинции, а сравниваете с ценами центральных и комфортных мест в Штатах.

Какой размер вашей квартиры в Португалии? Я думаю что подобную можно снять в каком-нибудь Форт Лаудердейле не дороже.

Насчёт white privilege, я естественно с иронией написал. Всё давно не понятно зачем цитировать среднюю статистику, когда вы не были средним американцем с зарплатой в 50К.
Я езжу по всей Португалии, а не только по провинции! Все еще перебираю места! А что NY или LA это комфортные места доя жизни в Америке? Я бы не хотел жить ни в первом и ни во втором ни при каких условиях!
Даже и не думайте об этих клоаках! Зачем вы все время их упоминаете, не пойму. Вас кто-то туда зовет или какие еще причины? :D
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2738
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 1:39 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:37 pm наверное. Те кто побогаче летом на севере страны. Мы когда летом были днём делали всякие магазинные дела или дома сидели, а вечером гуляли у моря. Очень комфортно. Но это в июне.
да, я читала
Что у …хм … обеспеченных жителей Флориды есть проперти в северных штатах
Так они от жары спасаются

мы на юг - они на север )))
да. В том поселке где живёт моя теща, очень много обеспеченного народа пенсионного или пред пенсионного возраста с northeast US. Многие зимуют там, а к лету уезжают обратно к детям/внукам в Коннектикут, NJ, NY, итд. Наверное 95% - белые американцы.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:35 pm Пока обедали, цыгане взломали багажник их рентакара и унесли чемоданы.
Это были наши, пловдивские цыгане. Когда Болгарию и Румынию приняли в ЕС, цыгане тут же забацали себе паспорта и укатили в Зап Европу на заработки. В Болгарии остались ленивые мирные цыгане. Романсы не поют, коней не воруют.
2 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:05 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 12:41 pm

Здесь можно посмотреть как менялся доход с которого брался SS налог по годам
https://www.ssa.gov/policy/docs/policyb ... 11-02.html
Так я ж об этом. Пенсию платят сугубо по цифрам а ОТНОСИТЕЛЬНАЯ сила заработка не учитываеца. Т.е. по цифрам чел зарабатывающий скажем мин зп 2 дол в час в начале 70х имел экон статус выше чела зарабатывающего мин зп сегодня. Но пенсия не будет это отражать. Т.е. работал чел работал а как пенсию получать так он х.. собачий. О чем и речь.
Это не так! Может быть и не полностью объективно пересчитываются зарплаты по годам, но они все же пересчитываются! И заработок $80к в 1998 для пенсии больше чем $120к в 2023!
Даша
Reactions: 283
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Вс дек 24, 2023 1:44 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:35 pm Пока обедали, цыгане взломали багажник их рентакара и унесли чемоданы.
Это были наши, пловдивские цыгане. Когда Болгарию и Румынию приняли в ЕС, цыгане тут же забацали себе паспорта и укатили в Зап Европу на заработки. В Болгарии остались ленивые мирные цыгане. Романсы не поют, коней не воруют.
ты уже патриот )
даже цыгане пловдивские- самые шустрые цыгане в мире )))
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2318
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:38 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 1:31 pm

А мне нравится, когда тебе улыбаются! Не вижу в этом ничего плохого! Хуже когда на тебя смотрят «волком»!
Не знаю как кому но по мне так лучше никакая чем фальшивая улыбка. Я давно научился различать искренние улыбки от натянутых по привычке или по нужде обстоятельств типа продавцы в магазах и т.п.
Я мне любая улыбка, хоть и фальшивая, не мешает. Мне мешает совковая привычка, когда правильным считают "резать правду в матку". И хмурые лица, что характерно для рашки и всех стран бывшего советского блока, включая болгарию.
2 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 1:46 pm ты уже патриот )
даже цыгане пловдивские- самые шустрые цыгане в мире )))
Цыгане это очень интересная тема. В Болгарии ударение на первый слог, на букву Ы. Цыган называть цыганами не политкорректно, и даже оскорбительно. Они теперь ромэи.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2318
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Колбасову!! Что-то ваш Пловдив становится местом, где скрываются от Лос Анжелесского суда крайне правые супремасисты с криминальным бекграундом. Вы что-то об этом знаете? В глаза смотреть! :D

https://www.bellingcat.com/news/2022/11 ... -bulgaria/
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:43 pm
Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 1:39 pm

да, я читала
Что у …хм … обеспеченных жителей Флориды есть проперти в северных штатах
Так они от жары спасаются

мы на юг - они на север )))
да. В том поселке где живёт моя теща, очень много обеспеченного народа пенсионного или пред пенсионного возраста с northeast US. Многие зимуют там, а к лету уезжают обратно к детям/внукам в Коннектикут, NJ, NY, итд. Наверное 95% - белые американцы.
Када флоридская бывшая тока переехала в бока ратон, в 2001, мы как та пошли в тамошный мол. Кстати довольно приличный. Идем на паркинге и куча маш,ин с МА номерами. Один запомнился типа ванити, ну там имя или фамилия не помню уже но тогда запомнил т.к. сам номер был выразительный

Фаст форвард то ли в то же лето то ли в след но в моле за углом от моего кондо что я вижу на паркинге? Именно, тот же черный мерс с тем же выразительным номером. Я ржалъ.

За этим молом который возле меня стоит кондо многоэтажка. Там и живет эта публика - летом у нас, зимой во флориде. Мода продать дом у нас и на часть денег купить у нас кондо а часть на кондо во флориде. Разницу, если останеца на всякие расходы. Так и живут.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Интересно, что журнал International Living никогда не упоминал Болгарию в качестве страны для жизни американских пенсионеров. Возможно, из-за ее совковости. И этим грешат многие страны бывшего соцлагеря. Я помню как в середине нулевых Берлин и Прага показались после Москвы ужасно совковыми. Я под этим понимаю убогий выбор товаров в магазинах и отсутствие выбора хороших ресторанов, вообще малое количество торговых точек. В Праге туристический центр красив и вылизан, но стоит проехать на трамвае чуть дальше и там уже появляются серые строения. Мы даже нашли там промтоварный магазин очень напоминающий галантерейный магазин в Подмосковье, куда я когда-то ходила в советские времена. Цены там тоже были вполне советские, поэтому мы накупили сразу штук пять маникюрных ножниц.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 1:46 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:38 pm

Не знаю как кому но по мне так лучше никакая чем фальшивая улыбка. Я давно научился различать искренние улыбки от натянутых по привычке или по нужде обстоятельств типа продавцы в магазах и т.п.
Я мне любая улыбка, хоть и фальшивая, не мешает. Мне мешает совковая привычка, когда правильным считают "резать правду в матку". И хмурые лица, что характерно для рашки и всех стран бывшего советского блока, включая болгарию.
ИМО хмурые лица такой же перекос как фальш улыбка. А правду матку я и сам люблю выслушать. Как про себя так и про других. Помогает делать выводы. И вводы.

Режу правду матку выборочно. Ранимым и дуракам нет. А умные не обидяца а тока намотают на ус т.к. лишняя инфа, если правда, лишней не бывает. А если неправда то ху керз?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:38 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 1:31 pm

А мне нравится, когда тебе улыбаются! Не вижу в этом ничего плохого! Хуже когда на тебя смотрят «волком»!
Не знаю как кому но по мне так лучше никакая чем фальшивая улыбка. Я давно научился различать искренние улыбки от натянутых по привычке или по нужде обстоятельств типа продавцы в магазах и т.п.
Барбос, ты ватник!))
Мне лучше натянутая улыбка, чем " купи кирпич"
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:38 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 1:31 pm

А мне нравится, когда тебе улыбаются! Не вижу в этом ничего плохого! Хуже когда на тебя смотрят «волком»!
Не знаю как кому но по мне так лучше никакая чем фальшивая улыбка. Я давно научился различать искренние улыбки от натянутых по привычке или по нужде обстоятельств типа продавцы в магазах и т.п.
Не знаю - мне улыбаются и приветствуют и я это всегда в ответ делаю! И в Португалии люди это делают везде и по моему вполне искренне!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 24, 2023 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить