Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 6:37 pm
Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 6:26 pm

Лузер. Потому что не лузер не сидит в кассирах и домохозяйках
ЕЕ муж известный математик, они так решили, что ето в интересах детей. Им пиливать, кто что думает, как им лучше.
Зачем она пошла на пенсию кассиром зарабатывать, муж не смог обеспечить?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:59 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:04 pm . Кроме того, вы живёте в португальской провинции, а сравниваете с ценами центральных и комфортных мест в Штатах.

Какой размер вашей квартиры в Португалии? Я думаю что подобную можно снять в каком-нибудь Форт Лаудердейле не дороже.
Какая вам разница, какой размер квартиры??? Может человек никогда не жил в "центральных и комфортных местах"???? Я жила, где была работа, точка. И почему вы считаете, что чей-то выбор, отличный от вашего, плохой или ущербный.
Я ничего подобного не говорил, не утверждал и не подразумевал.
А мне нафик не нужны пальцатые люди вокруг, указывающие мне, какая я бездарь и лузер, а они вона какие удачники, и на сдачу скупят весь пловдив.
У меня вокруг нет никаких "пальцатых", я не знаю о чём речь. Если честно, я вообще сильно не общаюсь с соседями по нашему билдингу - хай/бай, и все дела. При чём тут вообще "пальцатость"? Я даже не знаю о чём идёт речь. Сравниваем жизнь на пенсии в Америке, в том числе во Флориде, с отъездом за бугор с массой сложностей, и не понятным КПД. Где вам жить, вам решать. Я лишь своё мнение высказываю и хочу понять резон и аргументы за или против. Вы когда вообще последний раз были в Европе? Тем более в Болгарии. И тут и там никто вам ничего не будет указывать. И там и тут, людям вокруг совершенно наплевать на вас. Как и везде, o нас думают только наши родственники и друзья. Остальные в лучшем случае улыбнутся, и пойдут по своим делам.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Вс дек 24, 2023 5:58 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 9:05 am
Так как я как то приехав в Штаты в возрасте 42 умудрился заработать SS больше, чем SS среднего американца плюс пенсия от компании плюс выплаченный дом плюс накопления на 401к плане плюс SS жены и ее накопления, то мы могли бы сносно прожить и в Штатах, но зачем?! Если бы я приехал в эту страну в 20+, то я был бы с N лимонами в загашнике вовсе в шоколаде, но в тоже время, я сомневаюсь, что нам бы все равно не захотелось уехать жить на пенсию в Европу, потому как для нас "Европа рулит"! Но это для нас! Для других "нет места лучше, чем Штатах, которая "как известно всем", лучшая и самая демократичная страна в мире! Но как говорится "На вкус и цвет ..."??? :Yahoo!: Возможно мы, что то не понимаем?! :cry:
Тут уже двадцать раз писали о отм, чего вы "не понимаете". У многих здесь, в Штатах. дом. Нe здание, а место, где они чуствуют себя дома, где у них дети, внуки, друзья - все то, чего они будут лишены в Европе. Как писал Барбос, для него это на первом месте, потому ему больше всего подходит Бостон, невзирая на дороговизну и поганый климат. И, чтобы дважды не вставать. Я абсолютно не спорю с тем, что в Португалии, Болгарии, Турции (нужное подставить) жить на пенсии дешевле, но нам пытаются все время доказать, что не только дешевле, но и лучше, вот тут и начинается спор. Потому как определение "лучше" весьма неоднзначно.
Интересно, как кто воспринял жизнь в америке прямо с первых недель по прибытию. Та часть, что увидела здесь недостатки, промучалась много лет, чтобы накопить на европейскую жизнь и свалить наконец-то. А та часть, что была в ейфории от того, что вырвалась из ненавистного совка, основала здесь тот самый Дом, который не переносится так просто куда-то еще... Ну, а нам два раза не повезло - первый не там родились, второй, не туда уехали. :lol: Так что мы были именно в ейфории по приезду, да и сейчас тоже. Наш Дом здесь. 👍
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:59 pm ..
Какая вам разница, какой размер квартиры??? Может человек никогда не жил в "центральных и комфортных местах"???? Я жила, где была работа, точка. И почему вы считаете, что чей-то выбор, отличный от вашего, плохой или ущербный...
Размер важен чтобы сравнить качество и стоимость. Сравнивать крошечную квартиру в португальской провинции или в Пловдиве с просторной квартире во Флориде и обсуждать как квартира во Флориде дороже, не серьёзный разговор. Надо сравнивать сравнимое. Мне лично много места не надо. Я думаю что я живу в самой маленькой квартире среди всех здесь на форуме. Особенно на пенсии тем более очень много не нужно. Но удобства важны. То что дети/внуки могут приехать в гости - важно. То что есть пространство для обоих супругов, а не конура для скандалов. тоже важно. Иметь свой сортир каждому - по мне так важно. Если вы хотите по очереди с мужем в Пловдиве какать, ваше личное дело.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:45 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 12:11 pm вы же писали что работали программистом. Так зачем вся эта статистика про среднюю температуру по больнице? Вы же не в Walmart кассиром работали. Ну так и мы все тут privileged whites
Я знала одну женщину, она работала кассиром в Таргете, кандидат филологических наук, французский язык. Очень классная тетка. Сначала с детьми возилась, потом пошла 10 лет на пенсию зрабатывать. Вот скажите ей, какая она лузер.
Я ничего подобного не писал. Откуда весь этот шлак? Какая мне разница где, кто работает? Любая работа в почёте. Речь шла о доходе. Исключительно. Мы обсуждали необходимость покидать Америку из-за дохода. Какие лузеры?
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 6:50 pm Интересно, как кто воспринял жизнь в америке прямо с первых недель по прибытию. Та часть, что увидела здесь недостатки, промучалась много лет, чтобы накопить на европейскую жизнь и свалить наконец-то. А та часть, что была в ейфории от того, что вырвалась из ненавистного совка, основала здесь тот самый Дом, который не переносится так просто куда-то еще... Ну, а нам два раза не повезло - первый не там родились, второй, не туда уехали. :lol: Так что мы были именно в ейфории по приезду, да и сейчас тоже. Наш Дом здесь. 👍
Я и сейчас рад что я свалил из совка. Это не значит что я не вижу преимуществ в европейском стиле жизни, особенно в самых развитых и устроенных европейских городах. И не значит что я не вижу и не понимаю прелести жизни в доме с бассейном в Калифорнии. Безусловно, это классно.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 6:53 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:59 pm ..
Какая вам разница, какой размер квартиры??? Может человек никогда не жил в "центральных и комфортных местах"???? Я жила, где была работа, точка. И почему вы считаете, что чей-то выбор, отличный от вашего, плохой или ущербный...
Размер важен чтобы сравнить качество и стоимость. Сравнивать крошечную квартиру в португальской провинции или в Пловдиве с просторной квартире во Флориде и обсуждать как квартира во Флориде дороже, не серьёзный разговор. Надо сравнивать сравнимое. Мне лично много места не надо. Я думаю что я живу в самой маленькой квартире среди всех здесь на форуме. Особенно на пенсии тем более очень много не нужно. Но удобства важны. То что дети/внуки могут приехать в гости - важно. То что есть пространство для обоих супругов, а не конура для скандалов. тоже важно. Иметь свой сортир каждому - по мне так важно. Если вы хотите по очереди с мужем в Пловдиве какать, ваше личное дело.
Если "по очереди какать", то нах было уезжать из рашки. Сейчас бы там уже большими людьми были, CEO, может, алигархами или в представителей власти выбились. Люди не знают, чего они хочут. 🤣
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 6:57 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 6:53 pm Размер важен чтобы сравнить качество и стоимость. Сравнивать крошечную квартиру в португальской провинции или в Пловдиве с просторной квартире во Флориде и обсуждать как квартира во Флориде дороже, не серьёзный разговор. Надо сравнивать сравнимое. Мне лично много места не надо. Я думаю что я живу в самой маленькой квартире среди всех здесь на форуме. Особенно на пенсии тем более очень много не нужно. Но удобства важны. То что дети/внуки могут приехать в гости - важно. То что есть пространство для обоих супругов, а не конура для скандалов. тоже важно. Иметь свой сортир каждому - по мне так важно. Если вы хотите по очереди с мужем в Пловдиве какать, ваше личное дело.
Если "по очереди какать", то нах было уезжать из рашки. Сейчас бы там уже большими людьми были, CEO, может, алигархами или в представителей власти выбились. Люди не знают, чего они хочут. 🤣
Мы по очереди - зато по доброму, по американски.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 6:56 pm
Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 6:50 pm Интересно, как кто воспринял жизнь в америке прямо с первых недель по прибытию. Та часть, что увидела здесь недостатки, промучалась много лет, чтобы накопить на европейскую жизнь и свалить наконец-то. А та часть, что была в ейфории от того, что вырвалась из ненавистного совка, основала здесь тот самый Дом, который не переносится так просто куда-то еще... Ну, а нам два раза не повезло - первый не там родились, второй, не туда уехали. :lol: Так что мы были именно в ейфории по приезду, да и сейчас тоже. Наш Дом здесь. 👍
Я и сейчас рад что я свалил из совка. Это не значит что я не вижу преимуществ в европейском стиле жизни, особенно в самых развитых и устроенных европейских городах. И не значит что я не вижу и не понимаю прелести жизни в доме с бассейном в Калифорнии. Безусловно, это классно.
Камон, ленчик. Дом был куплен фиксер аппер, я думаю, можно не продолжать. А в лос анжелес я ехала целенаправлено, я именно это место выбрала, не имея работы и, кстати, так и не сумев устроиться программистом в 2001, после того, как бабл лопнул. Я и есть тот самый лузер, о котором речь. Вотевер зет минс. 😄
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 7:01 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 6:56 pm Я и сейчас рад что я свалил из совка. Это не значит что я не вижу преимуществ в европейском стиле жизни, особенно в самых развитых и устроенных европейских городах. И не значит что я не вижу и не понимаю прелести жизни в доме с бассейном в Калифорнии. Безусловно, это классно.
Камон, ленчик. Дом был куплен фиксер аппер, я думаю, можно не продолжать. А в лос анжелес я ехала целенаправлено, я именно это место выбрала, не имея работы и, кстати, так и не сумев устроиться программистом в 2001, после того, как бабл лопнул. Я и есть тот самый лузер, о котором речь. Вотевер зет минс. 😄
Какая у него сейчас стоимость (примерно)?
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:05 pm
Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 7:01 pm Камон, ленчик. Дом был куплен фиксер аппер, я думаю, можно не продолжать. А в лос анжелес я ехала целенаправлено, я именно это место выбрала, не имея работы и, кстати, так и не сумев устроиться программистом в 2001, после того, как бабл лопнул. Я и есть тот самый лузер, о котором речь. Вотевер зет минс. 😄
Какая у него сейчас стоимость (примерно)?
Это не важно 😺 , важно, что она каждый год растет. 👍 И он выплачен. 13 поправка держит проперти такс низкими. И нах мне отсюда уезжать?
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 6:38 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 6:34 pm Нет, я не ожидаю 35 лет стажа в 2024, даже половины, ето суровая реальность. Все, что заработала - все мое, ни цента пособий.
Я, собственно, не лично о Вас, а о Вашем утверждении/уверенности/знании по поводу максимальной SS.
А я где-то постила на привете в етом году данные по текущему году :) Как раз о макс. пенсии.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 7:08 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:05 pm Какая у него сейчас стоимость (примерно)?
Это не важно 😺 , важно, что она каждый год растет. 👍 И он выплачен. 13 поправка держит проперти такс низкими. И нах мне отсюда уезжать?
Мне просто интересно. Я думаю что далеко больше лимона.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 6:53 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:59 pm ..
Какая вам разница, какой размер квартиры??? Может человек никогда не жил в "центральных и комфортных местах"???? Я жила, где была работа, точка. И почему вы считаете, что чей-то выбор, отличный от вашего, плохой или ущербный...
Размер важен чтобы сравнить качество и стоимость. Сравнивать крошечную квартиру в португальской провинции или в Пловдиве с просторной квартире во Флориде и обсуждать как квартира во Флориде дороже, не серьёзный разговор. Надо сравнивать сравнимое. Мне лично много места не надо. Я думаю что я живу в самой маленькой квартире среди всех здесь на форуме. Особенно на пенсии тем более очень много не нужно. Но удобства важны. То что дети/внуки могут приехать в гости - важно. То что есть пространство для обоих супругов, а не конура для скандалов. тоже важно. Иметь свой сортир каждому - по мне так важно. Если вы хотите по очереди с мужем в Пловдиве какать, ваше личное дело.
Я уже выше писала, что мне не нужна квартира 200кв.м, если на них никто не будет жить. Но такую можно купить, поверьте, не проблема. Я уже живу в доме, в который не заманишь, потому как есть много других интересных мест. Сплю в спальне, живу, буквально в офисе домашнем с компом, на кухне готовю еду. Остальное прохожу, не останавливаясь. Что бы я хотела, чтобы дом остался детям. Так было тяжело с нуля, одной с двумя детьми, хоть чем-то помочь детям. Вот страны как Болгария вполне могут выполнить ету задачу. другие мнения мне не интересны :) :) :pardon:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 6:55 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:45 pm
Я знала одну женщину, она работала кассиром в Таргете, кандидат филологических наук, французский язык. Очень классная тетка. Сначала с детьми возилась, потом пошла 10 лет на пенсию зрабатывать. Вот скажите ей, какая она лузер.
Я ничего подобного не писал. Откуда весь этот шлак? Какая мне разница где, кто работает? Любая работа в почёте. Речь шла о доходе. Исключительно. Мы обсуждали необходимость покидать Америку из-за дохода. Какие лузеры?
А не вы упомянули Щалмарт с кассиром?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:28 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 6:55 pm Я ничего подобного не писал. Откуда весь этот шлак? Какая мне разница где, кто работает? Любая работа в почёте. Речь шла о доходе. Исключительно. Мы обсуждали необходимость покидать Америку из-за дохода. Какие лузеры?
А не вы упомянули Щалмарт с кассиром?
я писал о доходе. В контексте что он не работал кассиром с низким доходом, а программистом с высоким, поэтому я не понял мотивации отъезда в Португалию, где этого дохода не было. Хотя он вроде написал что уехал в серьезном возрасте, тогда это понятно.

Кассиру в Волмарте ещё меньше смысла уезжать, так как в Америке масса коврижек для малоимущих.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:10 pm
in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 6:38 pm
Я, собственно, не лично о Вас, а о Вашем утверждении/уверенности/знании по поводу максимальной SS.
А я где-то постила на привете в етом году данные по текущему году :) Как раз о макс. пенсии.
Ну да, ну да, не постили. Только сказали о максимальной в $3K за 35 лет при очень высокой зарплате. Без подробностей, не упоминая о пороге вычетов из той 'высокой' зарплаты. Ниже суммы пенсий для 2023 года, от Social Security Administration. Да, каждый применяет для себя, согласна. С порогом вычетов, кстати, надо бы быть в курсе. Тогда не было бы легенд об очень высокой зарплате для получения SS повыше.

The maximum benefit depends on the age you retire. For example, if you retire at full retirement age in 2023, your maximum benefit would be $3,627. However, if you retire at age 62 in 2023, your maximum benefit would be $2,572. If you retire at age 70 in 2023, your maximum benefit would be $4,555.
https://faq.ssa.gov/en-us/Topic/article ... %244%2C555.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 6:40 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 6:37 pm ЕЕ муж известный математик, они так решили, что ето в интересах детей. Им пиливать, кто что думает, как им лучше.
Зачем она пошла на пенсию кассиром зарабатывать, муж не смог обеспечить?
Для непонятливых. Для пенсии надо 10 лет стажа отработать. В 50 лет ушла на "пенсию".
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 7:32 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:10 pm
А я где-то постила на привете в етом году данные по текущему году :) Как раз о макс. пенсии.
Ну да, ну да, не постили.
Посмотрите в финансах :D
Вы еще пару раз дайте ету ссылку :D Может полегчает.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:25 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 6:53 pm Размер важен чтобы сравнить качество и стоимость. Сравнивать крошечную квартиру в португальской провинции или в Пловдиве с просторной квартире во Флориде и обсуждать как квартира во Флориде дороже, не серьёзный разговор. Надо сравнивать сравнимое. Мне лично много места не надо. Я думаю что я живу в самой маленькой квартире среди всех здесь на форуме. Особенно на пенсии тем более очень много не нужно. Но удобства важны. То что дети/внуки могут приехать в гости - важно. То что есть пространство для обоих супругов, а не конура для скандалов. тоже важно. Иметь свой сортир каждому - по мне так важно. Если вы хотите по очереди с мужем в Пловдиве какать, ваше личное дело.
Я уже выше писала, что мне не нужна квартира 200кв.м, если на них никто не будет жить. Но такую можно купить, поверьте, не проблема.
у тещи дом на одном уровне 2200 sq feet. Получается не так много. Одна комната для гостей (мы там спали с женой). Другая - офис, где её муж на компе ведёт митинги с друзьями и родственниками по интернету со всего мира (он этим в основном занимается). Спальня у них просторная. Ну и ливинг, вместе с кухней. Там ТВ большой. Просторная. Также в доме бассейн, и веранда на улице. Ничего лишнего там нет. Они купили за 375К лет 6-7 назад. Сейчас такой дом уже стоит где-то 550К в этом community.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Ответить