Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 12:11 pm Тов. @kolbasof, а вот простите за некошерный вопрос, вы квартиру приобретали с целью где-то жить или этого требовала монументальная болгарская медицина?
Приобретал с целью жить конечно. Как базу в приятном во всех отношениях месте. Платная обычная медицина в Пловдиве вполне на уровне, продвинутая наверное не очень.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

owl76 писал(а): Пт дек 29, 2023 1:08 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 29, 2023 12:14 pm Прекрасная тема затроллена пустомелями, которые никогда никуда не поедут и нигде ничего не купят. Ни в Болгарии. Ни в Португалии. Ни во Флориде....
Ну вы же тоже раскидываете разные варианты от Испании , Коста Рики до Флориды, вот и остальные взвешивают все «за» и «против» жизни «здесь» vs «там».
Я никогда не писал про Испанию и КР. Что касаемо Флориды, то как раз дал свой расклад с цифрами, с реального места и реальной недвижимости и почему это сегодня стало неподьёмно.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 11:50 am я, кстати, каждый раз когда навещаю тёщю в Палм Косте в их прекрасном gated community, всегда задаю себе вопрос - хотел бы я так жить или нет?

С одной стороны, там офигенно - спокойно, безопасно, 9 месяцев в году отличная погода, бассейны, зелень везде, пальмы, спорт зал, итд.

С другой, мне там после 2-3 дней становится очень скучно. Хотя в городе в пределах 10-15 минут езды там десятки ресторанов и всего-всего. Даже не знаю. Муж тёщи раньше там в канале рыбачил несколько раз в неделю, и ходил в бассейн плавать регулярно. Потом надоело, и он на всё забил. Наверное, задепрессировал.
Из тех 2х братьев что переехали в Палм Коуст младший переехал еще в середине 90х (када дом на канале был куплен за 70к :lol: ). Первое время он был в восторге от факта что дом на канале и он после работы расслаблялся рыбалкой с бокалом вина или пивца. Я с ним говорю редко, т.к. больше корешевал с его старшим братом но периодически, раз в 5-6 лет, гутарим по телефону. В последний такой разговор, еще кажеца до ковида, спрашиваю - рыбалка не надоела? Он смееца и грит а тут больше нечего делать поэтому так и наслаждаюсь как с первого дня. :lol:

Када мы тусили в одном офисе в 80х он был очень тусовочным. И по девкам и бухнуть и еще че. Но видимо брачная жизнь (даже без детей) его маленько утихомирила если он больше чем рыбалкой особо не спешит наслаждаца. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:13 pm Нападение на Украину прекрасная иллюстрация о чем я. До 2022, или тем более до 2014, Украина как раз и была одним из "пловдивов". И вот представим что некто колбасов с восторгом и улюлюкиванием рекламируя переезд туда таки переехал в скажем в 2013г, в тот же Крым. Представили? :lol:
Я знал таких людей, которые в Украину переехали из Америки, и до фига вернулись из Канады в Россию, до войны естественно. Я так понимаю, что речь идет о нападении России на Болгарию?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

in_the_crowd писал(а): Пт дек 29, 2023 11:56 am
lomas писал(а): Пт дек 29, 2023 11:10 am

Такое бы все послушали внимательно :D
Кто ж вам такое расскажет? Дьявол в деталях конкретной финансовой ситуации. Всё оговаривается и оформляется с квалифицированным юристом. Ключевое слово - траст.
Understanding the Different Types of Trusts
И еще важный ключевой момент. Если чел прожил долгую жизнь и ему не повезло с детьми, родней, близкими друзьями кому можно все доверить без страха что кинут или профукают то да, оформление траста/трастов может быть не для них. Но в таких случаях я грю людям - если некому доверить то и некому завещать, и поэтому спускайте все до того как. Хоть не будет обидно.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт дек 29, 2023 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 1:23 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:13 pm Нападение на Украину прекрасная иллюстрация о чем я. До 2022, или тем более до 2014, Украина как раз и была одним из "пловдивов". И вот представим что некто колбасов с восторгом и улюлюкиванием рекламируя переезд туда таки переехал в скажем в 2013г, в тот же Крым. Представили? :lol:
Я знал таких людей, которые в Украину переехали из Америки, и до фига вернулись из Канады в Россию, до войны естественно. Я так понимаю, что речь идет о нападении России на Болгарию?
Не только. У Болгарии какие та терки с Македонией, Турцией и т.п. Да мало ли что. Может придут коммуняки к власти. Или националисты типа - Болгария для болгар. Или отменят плюшки для пенсов или медицину или че еще. Как эти все шытхолы кинули коммуняк так быстро могут их вернуть. Такое шатание нормальное явление в тех краях. Смотри на Венгрию. То они русских ненавидят то целуюца в засос. ИМО Болгария это та же Беларусь тока без Бацьки. И наоборот. Со всеми вытекающими.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт дек 29, 2023 12:14 pm Прекрасная тема затроллена пустомелями, которые никогда никуда не поедут и нигде ничего не купят. Ни в Болгарии. Ни в Португалии. Ни во Флориде....
Почему пустомели? 67%, т.е. 2/3, честно ответили или там где живут сейчас или не знают еще. Вот пусть нас и уговорят поменять мнение. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 12:22 pm Релакс, мосье Курпа. Сегодня Пьятница, прекрасная погода, колбасы в магазинах завались, Ковидом не пугают.. - налейте шампанского и не гундите. Авось и секса предложат в канун нового года. Счастливчик!

а нам не мешайте помечтать о клёвых заграничных ништяках!
Hear, hear!
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 12:24 pm Самое прикольное что тут пример 3-4 человека живут по соседству в НЙ.
Все эти годы мы думали что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это муж и жена а оказалось четыре разных человека! (ц)
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 181
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 9:15 am
kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 9:05 am
Прежде чем везти машину, убедитесь что make/model/trim именно этой машины можно импортировать в ЕС. Например, в в Канаду из Америки нельзя импортировать многие модели Мерседесов.
опять возникает простой вопрос - нах? Понятно что это колоссальная головная боль (пошлины/VAT, стандарты, осмотры, контейнеры, итд). И совершенно не понятно зачем. Продал тут, купил там.
В Португалию может и имеет смысл переправить машину, если есть вид на жительство, - экономия около 30% от стоимости машины при перевозе машины в течении года после получения вида на жительство, но чрезвычайно много заморочек с оформлением и также это дополнительные деньги на перевозку и переделку на европейские стандарты. Если что не так, то машину надо «убрать из Португалии» в течении полугода. Никто в группе Facebook не советовал это делать. В результате, мы продали свою Toyota Venza Hybrid, которую купили специально для перевозки в Португалии за год до переезда. Продали намного дороже, чем купили в свое время, потому как никто не знал, какая это классная машина и дилерская продавала эту машину с большим дискаунтом!
Последний раз редактировалось ankis Пт дек 29, 2023 3:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

67%, да! потому что пока из Чили в Антарктиду / и обратно / под парусом не прошел - ты не настоящий мужик и не заслужил пенсионерить и планировать теплое подгузники для веселой старости - нет смысла.
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:20 pm
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 11:50 am я, кстати, каждый раз когда навещаю тёщю в Палм Косте в их прекрасном gated community, всегда задаю себе вопрос - хотел бы я так жить или нет?

С одной стороны, там офигенно - спокойно, безопасно, 9 месяцев в году отличная погода, бассейны, зелень везде, пальмы, спорт зал, итд.

С другой, мне там после 2-3 дней становится очень скучно. Хотя в городе в пределах 10-15 минут езды там десятки ресторанов и всего-всего. Даже не знаю. Муж тёщи раньше там в канале рыбачил несколько раз в неделю, и ходил в бассейн плавать регулярно. Потом надоело, и он на всё забил. Наверное, задепрессировал.
Из тех 2х братьев что переехали в Палм Коуст младший переехал еще в середине 90х (када дом на канале был куплен за 70к :lol: ). Первое время он был в восторге от факта что дом на канале и он после работы расслаблялся рыбалкой с бокалом вина или пивца. Я с ним говорю редко, т.к. больше корешевал с его старшим братом но периодически, раз в 5-6 лет, гутарим по телефону. В последний такой разговор, еще кажеца до ковида, спрашиваю - рыбалка не надоела? Он смееца и грит а тут больше нечего делать поэтому так и наслаждаюсь как с первого дня. :lol:

Када мы тусили в одном офисе в 80х он был очень тусовочным. И по девкам и бухнуть и еще че. Но видимо брачная жизнь (даже без детей) его маленько утихомирила если он больше чем рыбалкой особо не спешит наслаждаца. :lol:
В принципе, там много всего не так далеко - включая Дайтону и Сент Агустин, и десяток зоопарков (больше для детей, конечно). Ну и Орландо.

Орландо - настоящий мегаполис. Дикое количество ресторанов, интересных магазинов, парки, кафе, улицы, где можно погулять, итд. Но это 1.5 часа езды. Может для пожилого человека далековато.

Дороги после НЙ сплошное удовольствие во Флориде - гладкие, спид лимит 70.
1 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Пт дек 29, 2023 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:28 pm Не только. У Болгарии какие та терки с Македонией, Турцией и т.п. Да мало ли что. Может придут коммуняки к власти. Или националисты типа - Болгария для болгар. Или отменят плюшки для пенсов или медицину или че еще. Как эти все шытхолы кинули коммуняк так быстро могут их вернуть. Такое шатание нормальное явление в тех краях. Смотри на Венгрию. То они русских ненавидят то целуюца в засос. ИМО Болгария это та же Беларусь тока без Бацьки. И наоборот. Со всеми вытекающими.
На Балканах вечно какие то тёрки, начиная с Μεγας Αλέξανδρος. Конкретно, Греция не давала Македонии добро на вступление в НАТО пока та не переименуется в Северную Македонию. Тут конечно, российские чекисты подсирали, но местные тоже повернуты на этом. Вообще история Балкан это сплошные феодальные разборки и вековые обиды, как на Руси князья между собой ругались, пока монголы не пришли. На Балканах вместо монголов были турки. Сейчас все держится на немцах в экономике и на американцах в армии, которые поимели всех и сразу: и македонцев, и греков и болгар. Если немцы и американцы уйдут, то начнется бардак и не только в Болгарии. А пока спокойно. Нацики в Болгарии конечно есть, но не много. Потому что "болгария для болгар" не актуально. Там других и нет, турок 9%, но они мирные и Турции у себя не хотят. Вообще была хохма, когда в 1990х рухнул СССР и соцлагерь, турки стали уезжать из Болгарии в Турцию, потому что в Болгарии был полный капец, а в Турции красота. Сейчас они хотят обратно, а им не дают уже болгары. Иммигранты в Болгарию не едут, там денег не заработаешь, сейчас приехали 160 тысяч с Украины, так болгары рады, у них население падает, а тут столько белых культурных людей с детьми. Еще поехали израильские пенсы, что тоже приветствуется. Если каждый пенс купит или снимет жилье, плюс гос пенсия, плюс дети помогают то это отлично. 15 лет в ЕС тоже изменили народ, коммуняки уже не интересны, а социализм ну как везде в Европе. Но и капитализма больше чем в Греции, где налоги убили просто весь бизнес.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 1:45 pm 67%, да! потому что пока из Чили в Антарктиду / и обратно / под парусом не прошел - ты не настоящий мужик и не заслужил пенсионерить и планировать теплое подгузники для веселой старости - нет смысла.
Я шел под парусом всю ночь на Кубу. И там провел 3.5 дня. Фортуна одарила меня ласками упругой симпатишной 20ти летней по виду гимнасточки. Даже успел памацкать ее подружку пока кореш не увел ее в другую комнату. Так закалялась сталь!

Так шо отказываюсь идти в Антарктиду. Но не против еще одного похода в гавань Гаваны, марина "Хэмингуэй". Даже готов выступить за себя и за кореша.

Куба далеко, Куба рядом.

Изображение

Изображение

Изображение
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 1:48 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:20 pm

Из тех 2х братьев что переехали в Палм Коуст младший переехал еще в середине 90х (када дом на канале был куплен за 70к :lol: ). Первое время он был в восторге от факта что дом на канале и он после работы расслаблялся рыбалкой с бокалом вина или пивца. Я с ним говорю редко, т.к. больше корешевал с его старшим братом но периодически, раз в 5-6 лет, гутарим по телефону. В последний такой разговор, еще кажеца до ковида, спрашиваю - рыбалка не надоела? Он смееца и грит а тут больше нечего делать поэтому так и наслаждаюсь как с первого дня. :lol:

Када мы тусили в одном офисе в 80х он был очень тусовочным. И по девкам и бухнуть и еще че. Но видимо брачная жизнь (даже без детей) его маленько утихомирила если он больше чем рыбалкой особо не спешит наслаждаца. :lol:
В принципе, там много всего не так далеко - включая Дайтону и Сент Агустин, и десяток зоопарков (больше для детей, конечно). Ну и Орландо.

Орландо - настоящий мегаполис. Дикое количество ресторанов, интересных магазинов, парки, кафе, улицы, где можно погулять, итд. Но это 1.5 часа езды. Может для пожилого человека далековато.

Дороги после НЙ сплошное удовольствие во Флориде - гладкие, спид лимит 70.
На турнпайке кажеца 75 или даже выше.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Хы, я помню лет 10 назад ехал ночью в Бостон - вдруг смотрю, дороги засветились прям, и гул уменьшился.. заехал в МА значиццо.
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:59 pm
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 1:48 pm В принципе, там много всего не так далеко - включая Дайтону и Сент Агустин, и десяток зоопарков (больше для детей, конечно). Ну и Орландо.

Орландо - настоящий мегаполис. Дикое количество ресторанов, интересных магазинов, парки, кафе, улицы, где можно погулять, итд. Но это 1.5 часа езды. Может для пожилого человека далековато.

Дороги после НЙ сплошное удовольствие во Флориде - гладкие, спид лимит 70.
На турнпайке кажеца 75 или даже выше.
В наших краях (NJ, NY, CT, PA) - 65.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:57 pm ...
Куба далеко, Куба рядом.
...
Я человек относительно новый в этом деле, но очень тянет на экстрим в холодные воды.
Жаль тот экипаж /Женя Шкаруба, Полина/ с которым вы знакомы, больше чартеры не предлагает, а у них было все отлажено и доспупно по деньгам. Норвегия, север, просто афигенские, судя по их журналу и отзывам с фотками. Сейачс капитан колбасится вокруг Турции, учит студентов названию парусов и манёврам... не по пацански как-то.. или просто устал чувак?
This is the way
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 1:48 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:28 pm Не только. У Болгарии какие та терки с Македонией, Турцией и т.п. Да мало ли что. Может придут коммуняки к власти. Или националисты типа - Болгария для болгар. Или отменят плюшки для пенсов или медицину или че еще. Как эти все шытхолы кинули коммуняк так быстро могут их вернуть. Такое шатание нормальное явление в тех краях. Смотри на Венгрию. То они русских ненавидят то целуюца в засос. ИМО Болгария это та же Беларусь тока без Бацьки. И наоборот. Со всеми вытекающими.
На Балканах вечно какие то тёрки, начиная с Μεγας Αλέξανδρος. Конкретно, Греция не давала Македонии добро на вступление в НАТО пока та не переименуется в Северную Македонию. Тут конечно, российские чекисты подсирали, но местные тоже повернуты на этом. Вообще история Балкан это сплошные феодальные разборки и вековые обиды, как на Руси князья между собой ругались, пока монголы не пришли. На Балканах вместо монголов были турки. Сейчас все держится на немцах в экономике и на американцах в армии, которые поимели всех и сразу: и македонцев, и греков и болгар. Если немцы и американцы уйдут, то начнется бардак и не только в Болгарии. А пока спокойно. Нацики в Болгарии конечно есть, но не много. Потому что "болгария для болгар" не актуально. Там других и нет, турок 9%, но они мирные и Турции у себя не хотят. Вообще была хохма, когда в 1990х рухнул СССР и соцлагерь, турки стали уезжать из Болгарии в Турцию, потому что в Болгарии был полный капец, а в Турции красота. Сейчас они хотят обратно, а им не дают уже болгары. Иммигранты в Болгарию не едут, там денег не заработаешь, сейчас приехали 160 тысяч с Украины, так болгары рады, у них население падает, а тут столько белых культурных людей с детьми. Еще поехали израильские пенсы, что тоже приветствуется. Если каждый пенс купит или снимет жилье, плюс гос пенсия, плюс дети помогают то это отлично. 15 лет в ЕС тоже изменили народ, коммуняки уже не интересны, а социализм ну как везде в Европе. Но и капитализма больше чем в Греции, где налоги убили просто весь бизнес.
Г- н Колбасов, а проперти в Штатах всё же решил продавать, или оставишь?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 1:48 pm На Балканах вечно какие то тёрки, начиная с Μεγας Αλέξανδρος. Конкретно, Греция не давала Македонии добро на вступление в НАТО пока та не переименуется в Северную Македонию. Тут конечно, российские чекисты подсирали, но местные тоже повернуты на этом. Вообще история Балкан это сплошные феодальные разборки и вековые обиды, как на Руси князья между собой ругались, пока монголы не пришли. На Балканах вместо монголов были турки. Сейчас все держится на немцах в экономике и на американцах в армии, которые поимели всех и сразу: и македонцев, и греков и болгар. Если немцы и американцы уйдут, то начнется бардак и не только в Болгарии. А пока спокойно. Нацики в Болгарии конечно есть, но не много. Потому что "болгария для болгар" не актуально. Там других и нет, турок 9%, но они мирные и Турции у себя не хотят. Вообще была хохма, когда в 1990х рухнул СССР и соцлагерь, турки стали уезжать из Болгарии в Турцию, потому что в Болгарии был полный капец, а в Турции красота. Сейчас они хотят обратно, а им не дают уже болгары. Иммигранты в Болгарию не едут, там денег не заработаешь, сейчас приехали 160 тысяч с Украины, так болгары рады, у них население падает, а тут столько белых культурных людей с детьми. Еще поехали израильские пенсы, что тоже приветствуется. Если каждый пенс купит или снимет жилье, плюс гос пенсия, плюс дети помогают то это отлично. 15 лет в ЕС тоже изменили народ, коммуняки уже не интересны, а социализм ну как везде в Европе. Но и капитализма больше чем в Греции, где налоги убили просто весь бизнес.
Перед тем, как рухнул СССР, Тодор Живков издал указ, заставляющий турок брать болгарские фамилии. В результате куча турок рванула из Болгарии в Турцию прямо караванами. Мы тогда смотрели на это с недоумением. Сейчас вроде болгары этим решением Живкова вполне довольны. Но в целом Балканы - довольно неспокойный регион, где не так давно была война. Португалия в этом отношении лучше.
1 Изображение
Ответить