Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Гражданам, спрашивающим о социальных льготах, медикейде и прочих бесплатных ништяках на старости, отвечу просто - не знаю. Мне их не получить в любом случае, а ливинг траст на недвижимость я, конечно, сделала, чтобы дети не платили налог на наследство, который может достичь весомой цифры в десятки тысяч (если не сотни). Делала у тщательно выбранного атторнея, дорого, но надежно, полный пакет, который они предлагают, с завещанием, регистрацией в сити, нотариальным заверением и пр.

Родители мои при жизни пользовались медикейдом, будучи лоинкам в Калифорнии, но они жили в Сан Франциско рядом с братом, врачом-ортопедом, который и помогал им оформлять все на месте. Включая 2 бедрум апартмент по 8-й программе в хорошем комплексе и карегиверов, помогающих по дому и с поездками. Калифорния к больным старикам, которых рашка вышвырнула со 150 дол на человека в кармане и лишила гражданства, относится хорошо. Они никогда не получали положенную им за 40 лет работы пенсию от рашки, чтобы их SSI в Америке не уменьшился, ну и просто не хотели ничего оформлять в раше.

Ну вот, опять увела тему в сторону. Моргана фримена на меня нет. Кстати, где он, лидер наш, что-то совсем замолчал. А как дышал. :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пт дек 29, 2023 2:36 pm Г- н Колбасов, а проперти в Штатах всё же решил продавать, или оставишь?
Сейчас продавать не буду, расходы небольшие, тинант оплачивает утилиты и налог и на ремонт остается. Хэндимен знакомый есть, который починит если что. В Канаде все сдается отлично, и под присмотром. Сейчас деньги дорогие, но начинают дешеветь. Тут сходили на рождественскую пьянку, и была дама риэлтор, сказала что как только 30 лет мортгидж опуститься до 5% (сейчас 6% вроде), то цена на недвигу полетит опять вверх. Где то год еще и цикл по новой. У нас в зипе после объявления об окончании повышения ставки, половина недвиги ушла с рынка, если зиллоу нам не врет.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4516
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 2:08 pm Хы, я помню лет 10 назад ехал ночью в Бостон - вдруг смотрю, дороги засветились прям, и гул уменьшился.. заехал в МА значиццо.
Я ж уже говорил - старые деньги тихие, не гудят. :D
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

Irena писал(а): Пт дек 29, 2023 3:59 pm Гражданам, спрашивающим ….
Ирена,
Спасибо большое за развёрнутый ответ 👍
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 4:30 pm
Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 2:08 pm Хы, я помню лет 10 назад ехал ночью в Бостон - вдруг смотрю, дороги засветились прям, и гул уменьшился.. заехал в МА значиццо.
Я ж уже говорил - старые деньги тихие, не гудят. :D
в Нью Йорке гудит либо дорога, либо негры
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:13 pm
owl76 писал(а): Пт дек 29, 2023 11:04 am

Кстати, хорошая тема. Я бы послушала профессионалов. На этом форуме субсидалки и плюшки мало кому светят … другое поколение и у всех есть assets. А вот как и когда правильно «structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели» на случай цугундера как вы выражаетесь , не многие в курсе процесса и деталей. Вот здесь бы я послушала “бабушку Иру” внимательно . 🙉
Такие вещи надо узнавать не от ОБС на форумах а при личных консультациях профессионалов в этом деле. Да, не дешево но зато как грица - знания сила. Особенно это касаеца т.н. медикейд трастов которые должны быть сделаны не позже как за 5 лет до серьезного цугундера из-за которого чел попадает в стардом или в какой хоспис. Но как одна из плюшек таких трастов (еще зависит от штата, поэтому любые советы здесь на форуме привязаны к конткретным штатам и не могут быть релайд он для всех одинаково) это официальное (и главное легальное) "обеднение" клиента и возможность иметь плюшки от гос-ва вкл. субсидалки и т.п.

Спасибо за ответ, Барбос!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4516
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 2:16 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:57 pm ...
Куба далеко, Куба рядом.
...
Я человек относительно новый в этом деле, но очень тянет на экстрим в холодные воды.
Жаль тот экипаж /Женя Шкаруба, Полина/ с которым вы знакомы, больше чартеры не предлагает, а у них было все отлажено и доспупно по деньгам. Норвегия, север, просто афигенские, судя по их журналу и отзывам с фотками. Сейачс капитан колбасится вокруг Турции, учит студентов названию парусов и манёврам... не по пацански как-то.. или просто устал чувак?
Зарегайся на cruisersforum.com, если не еще. Там можно найти похожие варианты. Мой лодочный кореш который во флориде тоже ушел из большого спорта (продал ту лодку на которой шли на панамский канал) но недавно купил классную дэйсейлер 33 фута. Итальянскую 2007г. Она шла без мачты и киля но с мотором. Он в активном процессе доведения ее до сейлинг кондиции (купил мачту и выльет киль из батарей). Так шо надеюсь скоро куда нить пойдем на ней. Там внутри много места т.к. модерн дизайн т.е. пузатая.

У меня в НХ простаивает Бенетушка 235 в хорошем состоянии. Ищу трейлер отвезти ее к этому корешу во ФЛ. Идея прилетать када захочу и везти ее на трейлере на речку и пускаца по речке до мекс залива. Кореш предлагает отвинтить киль (все равно лоховской - железный) и поставить свинг киль или боард или типа того. Тада можно будет ее причаливать на берег, как моторку. Но она маленькая, 21.5 фута - 4 чела макс. Но удивительно хорошо распланирована внутри и в кокпите можно спать 2м челам.

Кстати о большом спорте. К нему после НГ приедет в гости бывший хозяин бостонского яхт центра где кореш работал надцать лет. Я его тоже неплохо знаю. Познакомился с ним в тот же жень что с Шкарупами в 2012, за неделю до Сэнди.

Ну вот, этот чувак написал какой та учебник для начинающих яхтсменов. И был чемпионом мира в разных категориях сейлинга, последний раз в 2009г када ему было 60.

Несколько лет назад переехал на пенсию на Ст. Томас. Но там ему было скучно так открыл такой же сейлинг центр как в бостоне тока поменьше. Зовет посетить и посейлать, кореша точно на халяву, остальных не знаю.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4516
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 4:39 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 4:30 pm

Я ж уже говорил - старые деньги тихие, не гудят. :D
в Нью Йорке гудит либо дорога, либо негры
Они еще сверкают дутым золотишком. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4516
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Пт дек 29, 2023 3:06 pm
kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 1:48 pm На Балканах вечно какие то тёрки, начиная с Μεγας Αλέξανδρος. Конкретно, Греция не давала Македонии добро на вступление в НАТО пока та не переименуется в Северную Македонию. Тут конечно, российские чекисты подсирали, но местные тоже повернуты на этом. Вообще история Балкан это сплошные феодальные разборки и вековые обиды, как на Руси князья между собой ругались, пока монголы не пришли. На Балканах вместо монголов были турки. Сейчас все держится на немцах в экономике и на американцах в армии, которые поимели всех и сразу: и македонцев, и греков и болгар. Если немцы и американцы уйдут, то начнется бардак и не только в Болгарии. А пока спокойно. Нацики в Болгарии конечно есть, но не много. Потому что "болгария для болгар" не актуально. Там других и нет, турок 9%, но они мирные и Турции у себя не хотят. Вообще была хохма, когда в 1990х рухнул СССР и соцлагерь, турки стали уезжать из Болгарии в Турцию, потому что в Болгарии был полный капец, а в Турции красота. Сейчас они хотят обратно, а им не дают уже болгары. Иммигранты в Болгарию не едут, там денег не заработаешь, сейчас приехали 160 тысяч с Украины, так болгары рады, у них население падает, а тут столько белых культурных людей с детьми. Еще поехали израильские пенсы, что тоже приветствуется. Если каждый пенс купит или снимет жилье, плюс гос пенсия, плюс дети помогают то это отлично. 15 лет в ЕС тоже изменили народ, коммуняки уже не интересны, а социализм ну как везде в Европе. Но и капитализма больше чем в Греции, где налоги убили просто весь бизнес.
Перед тем, как рухнул СССР, Тодор Живков издал указ, заставляющий турок брать болгарские фамилии. В результате куча турок рванула из Болгарии в Турцию прямо караванами. Мы тогда смотрели на это с недоумением. Сейчас вроде болгары этим решением Живкова вполне довольны. Но в целом Балканы - довольно неспокойный регион, где не так давно была война. Португалия в этом отношении лучше.
В самой Португалии последний раз война была где та 400 лет назад. На Балканах образно говоря вчера. И до сих пор много нерешенных претензий и вопросов.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 12:59 pm С первой попытки - как ты или колбасов думаете, им в Пловдиве дадут лучше условия для жизни на пенсии
Ну так ето же для бедных. Я слишком много работала, нипаложена.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:28 pm
kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 1:23 pm
Я знал таких людей, которые в Украину переехали из Америки, и до фига вернулись из Канады в Россию, до войны естественно. Я так понимаю, что речь идет о нападении России на Болгарию?
Не только. У Болгарии какие та терки с Македонией, Турцией и т.п. Да мало ли что. Может придут коммуняки к власти. Или националисты типа - Болгария для болгар. Или отменят плюшки для пенсов или медицину или че еще. Как эти все шытхолы кинули коммуняк так быстро могут их вернуть. Такое шатание нормальное явление в тех краях. Смотри на Венгрию. То они русских ненавидят то целуюца в засос. ИМО Болгария это та же Беларусь тока без Бацьки. И наоборот. Со всеми вытекающими.
Болгария - страна ЕС и член НАТО. ТОЧКА
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4516
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 5:12 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 12:59 pm С первой попытки - как ты или колбасов думаете, им в Пловдиве дадут лучше условия для жизни на пенсии
Ну так ето же для бедных. Я слишком много работала, нипаложена.
Тру стори.

Лет надцать назад шапочный кореш продавал бизнес вместе с помещением. Покупатели, целая семейка иракских евреев, широко известных в узких кругах бизнеса (ювелиры) и недвиги (еще те жуки) после долгой торговли таки купили. И я получил коммиссию и забыл о них.

Вдруг, скока та лет спустя, смотрю новости а там 2х из них, муж и жена, ведут в наручниках из их тогда 1.5мил дома. И бегущая строчка новостей мол велфер фрод, богатые бизнесмены, подробности в 11, то се. Обвинялись что будучи очень богатыми получали велфер, фудстемпы и т.п. От думаю - попали жуки.

Прошло скока та времени, дай думаю узнаю чем все закончилось. И выясняю что их сдал какой та дальний родственник с кем они погавкались в каком та их очередном гешефте.

Но самое интересное что все обвинения были сняты т.к. их адвокаты и СРА быстро доказали что все у них было кошерно. В корпорациях они были тока неоплаченными директорами а не акционерами. В трастах тока номинальными трастиз а не бенефициариями. И т.д. и т.п. Т.е. формально голые и босые и ничего не нарушали сидя на велфере.

Думаю тот прокурор кто всё это не проверил до того как обвинять их во фроде уже в прокуратуре не работает. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4516
Сообщения: 12729
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 5:27 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 1:28 pm

Не только. У Болгарии какие та терки с Македонией, Турцией и т.п. Да мало ли что. Может придут коммуняки к власти. Или националисты типа - Болгария для болгар. Или отменят плюшки для пенсов или медицину или че еще. Как эти все шытхолы кинули коммуняк так быстро могут их вернуть. Такое шатание нормальное явление в тех краях. Смотри на Венгрию. То они русских ненавидят то целуюца в засос. ИМО Болгария это та же Беларусь тока без Бацьки. И наоборот. Со всеми вытекающими.
Болгария - страна ЕС и член НАТО. ТОЧКА
Да, да, конечно. Турция тоже член НАТО что не помешало ей захватить пол Кипра. И торчать там уже почти 50 лет. Хозяйке на заметку.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

Kurpa писал(а): Пт дек 29, 2023 1:19 pm
owl76 писал(а): Пт дек 29, 2023 1:08 pm

Ну вы же тоже раскидываете разные варианты от Испании , Коста Рики до Флориды, вот и остальные взвешивают все «за» и «против» жизни «здесь» vs «там».
Я никогда не писал про Испанию и КР. Что касаемо Флориды, то как раз дал свой расклад с цифрами, с реального места и реальной недвижимости и почему это сегодня стало неподьёмно.
Сорри, Кurpa, перепутала… у вас Португалия на повестке дня, не Испания 😊
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 5:36 pm
Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 5:27 pm Болгария - страна ЕС и член НАТО. ТОЧКА
Да, да, конечно. Турция тоже член НАТО что не помешало ей захватить пол Кипра. И торчать там уже почти 50 лет. Хозяйке на заметку.
Ну так Кипр по всякому имеет стратегическое значение.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я нашла пару ссылок по ввозу личЬного имущества в Болгарию. Может кому пригодится. В течение года после получения резиденси, можно ввезти безналогово имушсво. Говорят, что головная боль ввозить машину. Утверждают, что правила такие же для всех стран ЕС.
https://webportal.atlasintl.com/Customs ... lgaria.pdf
https://trentme.com/en/Customs_clearance_Bg/
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 5:36 pm
Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 5:27 pm Болгария - страна ЕС и член НАТО. ТОЧКА
Да, да, конечно. Турция тоже член НАТО что не помешало ей захватить пол Кипра. И торчать там уже почти 50 лет. Хозяйке на заметку.
Турция... российская ракета залетела в Польшу. Хочется верить, что обычные ракеты через гору не перелетят до Пловдива или Банско.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Сб дек 30, 2023 7:37 am Я нашла пару ссылок по ввозу личЬного имущества в Болгарию. Может кому пригодится. В течение года после получения резиденси, можно ввезти безналогово имушсво. Говорят, что головная боль ввозить машину. Утверждают, что правила такие же для всех стран ЕС.
https://webportal.atlasintl.com/Customs ... lgaria.pdf
https://trentme.com/en/Customs_clearance_Bg/
если для чела обычная машина настолько дорога, что он не готов её продать и купить заново на новом, такому челу точно не надо никуда ехать.
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Сб дек 30, 2023 10:15 am
Catmint писал(а): Сб дек 30, 2023 7:37 am Я нашла пару ссылок по ввозу личЬного имущества в Болгарию. Может кому пригодится. В течение года после получения резиденси, можно ввезти безналогово имушсво. Говорят, что головная боль ввозить машину. Утверждают, что правила такие же для всех стран ЕС.
https://webportal.atlasintl.com/Customs ... lgaria.pdf
https://trentme.com/en/Customs_clearance_Bg/
если для чела обычная машина настолько дорога, что он не готов её продать и купить заново на новом, такому челу точно не надо никуда ехать.
В Европе машины дороже, чем в Америке, ето раз. Во-вторых, я читала дяденька хотел свой KIА Soul перевезти, обьяснял, что купил ее за бесценок, при обамке было, когда за старые нашины давались деньги, что все с лихвой покроется.
Лично я его понимаю, продавать не умею, выйдет дешевле перевозка. А он еще хотел из северных штатов в Британию а оттедова в Испанию, и все просчитал :D .

Если бы можно было машину перевезти, для меня ето бы работало, я бы другие вещи прихватила, которых мало для перевозки контейнером, дорого почтой и трудно представить как их оставить ваще. Вот смотрю какие есть варианты. В Мексику есть компании, которые перевозят грузовиками, Uhaul в Мексику не пустят, растаможивают и т.п.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Сб дек 30, 2023 10:57 am
JamesBond писал(а): Сб дек 30, 2023 10:15 am если для чела обычная машина настолько дорога, что он не готов её продать и купить заново на новом, такому челу точно не надо никуда ехать.
В Европе машины дороже, чем в Америке, ето раз. Во-вторых, я читала дяденька хотел свой KIА Soul перевезти, обьяснял, что купил ее за бесценок, при обамке было, когда за старые нашины давались деньги, что все с лихвой покроется.
Лично я его понимаю, продавать не умею, выйдет дешевле перевозка. А он еще хотел из северных штатов в Британию а оттедова в Испанию, и все просчитал :D .

Если бы можно было машину перевезти, для меня ето бы работало, я бы другие вещи прихватила, которых мало для перевозки контейнером, дорого почтой и трудно представить как их оставить ваще. Вот смотрю какие есть варианты. В Мексику есть компании, которые перевозят грузовиками, Uhaul в Мексику не пустят, растаможивают и т.п.
короче, никуда вы не переедите.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Ответить