Шум при езде в Алтиме

Ответить
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение LeoXL »

alex_127 писал(а): Чт янв 04, 2024 1:35 pm
LeoXL писал(а): Чт янв 04, 2024 1:13 pm
Потом меняли сами подшипник/wheel bearing?
может добавили свистелку чтобы оба гудели в унисон...
:D
Мне в ноябре дилер заменил подшипник за 280 плюс цена самого подшипника. Я думаю, что это недорого.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение temnik »

LeoXL писал(а): Чт янв 04, 2024 1:13 pm
temnik писал(а): Чт янв 04, 2024 12:24 pm ...А сам ездил на на разных сторостях по хорошей дороге (чтобы внешнего шума меньше было). Она правильно определила, какой из подшипников сильнее гудит.
Потом меняли сами подшипник/wheel bearing?
Меняли задний подшипник в мастерской. Механик потом то же самое колесо диагностировал, заменили подшипник за где-то 250 баксов.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Сегодня навалило снегa и валит и валит. Машинка около шопа была оставлена вечером. Щас надо будет сначала ее от снега разгрести... Пишу ему, что по езде ни черта не поймешь, тебе надо диагностировать другими методами. Мол мы проверили на джеке, ни одно не loose. А он отвечает Tell the snow to melt если хочешь чтобы починили... И ведь вроде хороший механик, имеет репутацию. Ведь есть способы проверить подшипники, если поднять машину - ? Не пойму я такие высказывания. Прям страшно становится
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 05, 2024 6:30 am Сегодня навалило снегa и валит и валит. Машинка около шопа была оставлена вечером. Щас надо будет сначала ее от снега разгрести... Пишу ему, что по езде ни черта не поймешь, тебе надо диагностировать другими методами. Мол мы проверили на джеке, ни одно не loose. А он отвечает Tell the snow to melt если хочешь чтобы починили... И ведь вроде хороший механик, имеет репутацию. Ведь есть способы проверить подшипники, если поднять машину - ? Не пойму я такие высказывания. Прям страшно становится
А чего хотели? В механики после Гарварда не нанимают... Если хороший механик говорит, что с подшипниками нет проблем, я бы ему поверил.

И ещё. Шум от колёс, шин и т.д. всегда сильнее на морозе. Это естественно и нормально: смазка застывает, резина дубеет. Так что может и ремонтировать там нечего?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Пт янв 05, 2024 7:10 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 05, 2024 6:30 am Сегодня навалило снегa и валит и валит. Машинка около шопа была оставлена вечером. Щас надо будет сначала ее от снега разгрести... Пишу ему, что по езде ни черта не поймешь, тебе надо диагностировать другими методами. Мол мы проверили на джеке, ни одно не loose. А он отвечает Tell the snow to melt если хочешь чтобы починили... И ведь вроде хороший механик, имеет репутацию. Ведь есть способы проверить подшипники, если поднять машину - ? Не пойму я такие высказывания. Прям страшно становится
А чего хотели? В механики после Гарварда не нанимают... Если хороший механик говорит, что с подшипниками нет проблем, я бы ему поверил.

И ещё. Шум от колёс, шин и т.д. всегда сильнее на морозе. Это естественно и нормально: смазка застывает, резина дубеет. Так что может и ремонтировать там нечего?
мороза не было. Проверял паренек а не механик.. И проверял насколько можно проверить. Я так понимаю что loose это вторая стадия уже?
Короче, сегодняшний настоящий механик уверил что это второе сзади, которое он не заменял в мае. Ну что делать, будем платить и надеятся что так и есть. Вообще, я поняла что те кто сами не умеют, полностью в их руках находятся... приходится доверять... а что еще делать... Мастерские это такой бизнес. Никто ничего бесплатно не делает, и себе в убыток тоже не будет работать.

Есть же шанс, что все именно так как он говорит - выходит из строя второй задний подшипник. We don't wanna take chances, right? Плюс, он готов нам поменять срочно.. В других мастерских хотят и денег больше и не сегодня. (дали квоту на 420 вчера, а у этого вроде на 300 договорились). Я очень надеюсь что он не ставит говно потому что 300 это ниже рыночной стоимости.

Хотя, над его методами я сейчас задумалась. Получается что полторы недели назад, когда я привела машину на "проверку всего", он это просмотрел. Это именно тогда у меня украли велосипед около его шопа. Вон сколько убытков!!!
А сейчас приходится срочно чиниться.. в то время как дочь сегодня в 6 утра хотела уже выехать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

поменял, говорит что другое заднее, не то что менял в мае и что оно very very very rusty... Фотку прислал. И опять же, фотку чего угодно можно прислать, так?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 05, 2024 8:41 am поменял, говорит что другое заднее, не то что менял в мае и что оно very very very rusty... Фотку прислал. И опять же, фотку чего угодно можно прислать, так?
Неясно причём тут ржавчина. Подшипник либо испорчен либо нет. Пусть отдаст вам старый подшипник лучше, скажите для коллекции.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 05, 2024 7:39 am Хотя, над его методами я сейчас задумалась. Получается что полторы недели назад, когда я привела машину на "проверку всего", он это просмотрел. Это именно тогда у меня украли велосипед около его шопа. Вон сколько убытков!!!
А сейчас приходится срочно чиниться.. в то время как дочь сегодня в 6 утра хотела уже выехать.
проверку всего никто не делает
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Пт янв 05, 2024 8:54 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 05, 2024 8:41 am поменял, говорит что другое заднее, не то что менял в мае и что оно very very very rusty... Фотку прислал. И опять же, фотку чего угодно можно прислать, так?
Неясно причём тут ржавчина. Подшипник либо испорчен либо нет. Пусть отдаст вам старый подшипник лучше, скажите для коллекции.
и что я буду я ним делать? Понятно что если шум не прекратится то это будет поводом с ними расстаться. Вот фотку прислал
Вложения
123_1.jpeg
123_1.jpeg (990.5 КБ) 315 просмотров
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 05, 2024 10:09 am
IL1 писал(а): Пт янв 05, 2024 8:54 am

Неясно причём тут ржавчина. Подшипник либо испорчен либо нет. Пусть отдаст вам старый подшипник лучше, скажите для коллекции.
и что я буду я ним делать? Понятно что если шум не прекратится то это будет поводом с ними расстаться. Вот фотку прислал
Ну как что? Покрутить и убедиться, что действительно в нём была проблема. Чисто из любопытства.
Zapejoretz2
Reactions: 5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Zapejoretz2 »

IL1 писал(а): Пт янв 05, 2024 10:23 am
Ну как что? Покрутить и убедиться, что действительно в нём была проблема. Чисто из любопытства.
Думаю, ничего крутя руками не понять, без нагрузки.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

Zapejoretz2 писал(а): Пт янв 05, 2024 10:45 am
IL1 писал(а): Пт янв 05, 2024 10:23 am
Ну как что? Покрутить и убедиться, что действительно в нём была проблема. Чисто из любопытства.
Думаю, ничего крутя руками не понять, без нагрузки.
Скорее всего можно. На ютубе полно видео с примерами. Я менял подшипники на старой пятерке в хорошем шопе, мне они сохранили снятые. Там трудно было ошибиться, по звуку как песок попал, скрежещет немножко. Новые же совершенно бесшумны.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Пт янв 05, 2024 10:23 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 05, 2024 10:09 am и что я буду я ним делать? Понятно что если шум не прекратится то это будет поводом с ними расстаться. Вот фотку прислал
Ну как что? Покрутить и убедиться, что действительно в нём была проблема. Чисто из любопытства.
как насчет поездить и если шум исчез, значит в нем была проблема?
На машине 160 с лишним К. Наверное уже пора менять подшипники...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

А как вам такое
Если хочешь кешем заплатить то 300. А если не кешем то другая стоимость.
Сказала что кешем :)
Правда накладную или как это называется дают .
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 05, 2024 11:10 am
IL1 писал(а): Пт янв 05, 2024 10:23 am

Ну как что? Покрутить и убедиться, что действительно в нём была проблема. Чисто из любопытства.
как насчет поездить и если шум исчез, значит в нем была проблема?
На машине 160 с лишним К. Наверное уже пора менять подшипники...
Пора. Я на старой БМВ на 70к менял. И никогда не ездил на машине с 160к...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Такой апдейт.
Шум тогда (в январе) был когда ребенку надо было ехать в колледж. Заменила подшипник и сразу ей надо было уезжать. То есть протестить особо не было возможности.
Этот чел уже менял мне один подшипник сзади может пару лет назад. В Январе он заявил что 100% это подшипник, но другой (тоже сзади). Как понял, какой, я не знаю. Но в январе, по его словам, он заменил второй задний подшипник (см фото выше, но кто знает что там за подшипник на фото)
Однако шум, как я сейчас поняла, когда машина приехала обратно, нихрена не исчез. Дочь говорит что особо слышно шум (монотонный humming sound) при скорости где-то 60-70 миль в час. Вчера ездили на той машине, по моему мнению шум есть все время, и на 40 милях в час.
Какие еще версии, что это может быть?
Кстати, передние подшипники так же как задние выходят из строя?
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

подшипники есть и задние и передние. Что значит не успели протестировать когда поменяли подшипник, шум после замены пропал или нет?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пн апр 22, 2024 8:24 am подшипники есть и задние и передние. Что значит не успели протестировать когда поменяли подшипник, шум после замены пропал или нет?
оказалось, что не пропал
Смотрите. ребенку ехать в колледж (дело в начале января). Есть шум. Иду к механику, который говорит - ну 100% вот этот подшипник. Меняет. Присылает страшную фотку (ставила выше)
Вроде все довольны, надо ехать. Cейчас понимаю, что надо было его хватать после замены и делать тест драйв вместе. Но всегда тебя впихивают в расписание когда и так все забито, вроде как не до этого. И вообще что за сомнения - поменяли же, и сказали 100% оно...
Когда дочь поехала я ее конечно спросила, исчез ли шум. Она сказала что вроде бы исчез, но не до конца? шум дело такое, тонкое. Например сейчас она говорит что слышит шум только на скорости 60-70 миль в час. Вчера ехали 40-45, шум на мой слух, был.

В общем, не знаю что делать. Механик вроде хороший, все поют ему акколады, типа и знающий и честный и reasonably priced..мне нравится что к нему можно прийти в любое время, сделает тест драйв с тобой вместе. Very low key.
Но какой-то все равно определенно мутноватый. Например когда было непонятно какой подшипник издает шум (а я подумала - может это тот что он заменил ранее, мало ли, в накладной было написано типа Joe replaced wheel bearing - хитро, не написано где), я попросила знакомого паренька подергать колеса туда-сюда, поймет ли он где надо менять. Паренек подергал и сказал что ни одно не выглядит loose.. Я когда пришла к механику менять и сказала об этом (было понятно что я ему не доверяю, раз прошу паренька), он сказал что надо было не дергать а что-то другое делать, я конечно ничего не поняла. Сам механик, предварительно посмотрев в компьютер (с какой стороны уже менял), заявил что это противоположная сторона, и якобы ему это стало понятно после sway driving test, про который ютюб говорит что тест этот ненадежный. Я поэтому и пошла тогда паренька просить. Потому что было похоже что хитрит механик.
В итоге, за последние пару лет он поменял мне оба подшипника сзади (по крайней мере говорит что поменял)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Кстати, делала тогда в другой мастерской тест драйв тоже в моем присутствии (получить второе мнение). Сказали что wheel bearing, но где- сказать сложно. Сказали приходить чиниться - определят где.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

колеса надо не дергать, а крутить. Когда колеса болтаются из-за подшипника, то авто должно гудеть как паровоз
Ответить