Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

kolbasof писал(а): Вс янв 07, 2024 8:54 pm
e-z писал(а): Вс янв 07, 2024 6:53 pm Как народ любит пляжи, однако… терпеть не могу. Жарко, скучно..
Не пляжи а городки у теплого моря с променадом, типа турецкого Сиде. Пляж это приятный бонус, с утра перед завтраком искупаться очень хорошо. К сожалению, такие городки обильно загажены туристами, особенно в сезон. Но в Греции есть места где туристов мало, а променад есть.
Ну сколько можно ходить по тому променаду? Через месяц каждый камень изучишь.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

e-z писал(а): Вс янв 07, 2024 8:57 pm Ну сколько можно ходить по тому променаду? Через месяц каждый камень изучишь.
Ну а сейчас что? Сколько можно ездить по сабурбии? Или сколько можно ходить на работу? Люди живут в общем однообразно.
3 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Не могу себе представить жизнь не у воды. А пляж это или на лодке не важно. Морской воэдух это прям праймодиал кайф какойта. Наверно в ДНК. Родился возле пляжа, жил там недалеко от моря, тут от океана и практически все мои отдыхи были у воды. Так шо близость к воде это требование нумеро уно для жизни на пенсии. Не час два езды а минут 20-30 макс, желательно ближе.
4 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

kolbasof писал(а): Вс янв 07, 2024 9:07 pm
e-z писал(а): Вс янв 07, 2024 8:57 pm Ну сколько можно ходить по тому променаду? Через месяц каждый камень изучишь.
Ну а сейчас что? Сколько можно ездить по сабурбии? Или сколько можно ходить на работу? Люди живут в общем однообразно.
Ну можно хотя бы несколько променадов? :cry:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вс янв 07, 2024 9:07 pm
e-z писал(а): Вс янв 07, 2024 8:57 pm Ну сколько можно ходить по тому променаду? Через месяц каждый камень изучишь.
Ну а сейчас что? Сколько можно ездить по сабурбии? Или сколько можно ходить на работу? Люди живут в общем однообразно.
Неее, ну лучше же в 6 утра ехать в трафике на работу при +2С и крышку каждого люка изучить, чем в 10 утра, после плавания в океане и бодрящего итальянского кофе натыкаться на эти камушки на променаде при +20С.
3 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Вс янв 07, 2024 9:11 pm Не могу себе представить жизнь не у воды. А пляж это или на лодке не важно. Морской воэдух это прям праймодиал кайф какойта. Наверно в ДНК. Родился возле пляжа, жил там недалеко от моря, тут от океана и практически все мои отдыхи были у воды. Так шо близость к воде это требование нумеро уно для жизни на пенсии. Не час два езды а минут 20-30 макс, желательно ближе.
А черепахи на тебя нападали? Изображение
Вот Князь говорит - самый кайф.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс янв 07, 2024 9:11 pm Не могу себе представить жизнь не у воды. А пляж это или на лодке не важно. Морской воэдух это прям праймодиал кайф какойта. Наверно в ДНК. Родился возле пляжа, жил там недалеко от моря, тут от океана и практически все мои отдыхи были у воды. Так шо близость к воде это требование нумеро уно для жизни на пенсии. Не час два езды а минут 20-30 макс, желательно ближе.
Да что ты говоришь? А кто Кюрпу башил за первую, вторую линию?
20-30 минут на машине тебе не помогут. Пешком, пешком и к воде.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Kurpa писал(а): Вс янв 07, 2024 9:17 pm
kolbasof писал(а): Вс янв 07, 2024 9:07 pm
Ну а сейчас что? Сколько можно ездить по сабурбии? Или сколько можно ходить на работу? Люди живут в общем однообразно.
Неее, ну лучше же в 6 утра ехать в трафике на работу при +2С и крышку каждого люка изучить, чем в 10 утра, после плавания в океане и бодрящего итальянского кофе натыкаться на эти камушки на променаде при +20С.
Какие Вы ужасы рассказываете. В 6 утра - это за грибами. Или в 4 утра? Один черт.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

e-z писал(а): Вс янв 07, 2024 8:57 pm
kolbasof писал(а): Вс янв 07, 2024 8:54 pm
Не пляжи а городки у теплого моря с променадом, типа турецкого Сиде. Пляж это приятный бонус, с утра перед завтраком искупаться очень хорошо. К сожалению, такие городки обильно загажены туристами, особенно в сезон. Но в Греции есть места где туристов мало, а променад есть.
Ну сколько можно ходить по тому променаду? Через месяц каждый камень изучишь.
По простому - "весь мир г-но, все люди - бл*ди, и солце - ё*аный фонарь"

Всё надоедает. Я раньше обожал гулять по улицам Манхеттена. Просто кайфовал шагать по Бродвею в прохладный осенний день. И сейчас мне это иногда нравится, но поднадоело.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

LeoXL писал(а): Вс янв 07, 2024 8:30 pm
Ashley@@@ писал(а): Вс янв 07, 2024 2:25 pm А никто не думал провести остаток жизни на круизном корабле?
Это сильно на любителя. Я встречал людей которые были на корабле по 6 месяцев, но я так бы бы смог. Программа и еда большинства круизов циклична. То есть по понедельникам кормят лобстером, а вечером ретро вечеринка "Привет из 80-х". Один раз нормально, но каждый понедельник одно и то же может надоесть. Есть исключения но на большинстве лайнеров будет так.
Первым делом, это очень надоедает. Прелесть многих этих кораблей - entertainment. Не будешь один и тот же балет, одного и того же комика, одно и тоже шоу фокусников смотреть по 10 раз. Это классно в редких дозах, в перерывах между работой и делом.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс янв 07, 2024 9:19 pm
BarBoss писал(а): Вс янв 07, 2024 9:11 pm Не могу себе представить жизнь не у воды. А пляж это или на лодке не важно. Морской воэдух это прям праймодиал кайф какойта. Наверно в ДНК. Родился возле пляжа, жил там недалеко от моря, тут от океана и практически все мои отдыхи были у воды. Так шо близость к воде это требование нумеро уно для жизни на пенсии. Не час два езды а минут 20-30 макс, желательно ближе.
Да что ты говоришь? А кто Кюрпу башил за первую, вторую линию?
20-30 минут на машине тебе не помогут. Пешком, пешком и к воде.
Если на старости лет не смогу ездить на машине 20-30мин то пора будет в стардом а не на 1ую-2ую линию. :lol:

Плюс я реалист. Чем харкаца кровью соревнуясь с олигархами за хату у пляжа я буду жить в 20мин от пляжа за 1/4 цены и держать лодку на причале или на буйке в заливе. И даже не придеца топать пешком к воде. Что я сейчас и имею с мая по октябрь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LeoXL »

JamesBond писал(а): Вс янв 07, 2024 9:51 pm
LeoXL писал(а): Вс янв 07, 2024 8:30 pm
Это сильно на любителя. Я встречал людей которые были на корабле по 6 месяцев, но я так бы бы смог. Программа и еда большинства круизов циклична. То есть по понедельникам кормят лобстером, а вечером ретро вечеринка "Привет из 80-х". Один раз нормально, но каждый понедельник одно и то же может надоесть. Есть исключения но на большинстве лайнеров будет так.
Первым делом, это очень надоедает. Прелесть многих этих кораблей - entertainment. Не будешь один и тот же балет, одного и того же комика, одно и тоже шоу фокусников смотреть по 10 раз. Это классно в редких дозах, в перерывах между работой и делом.
Согласен. То же самое с едой, кораблем, командой и тд. Все надоест через некоторое время.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вс янв 07, 2024 9:51 pm
LeoXL писал(а): Вс янв 07, 2024 8:30 pm
Это сильно на любителя. Я встречал людей которые были на корабле по 6 месяцев, но я так бы бы смог. Программа и еда большинства круизов циклична. То есть по понедельникам кормят лобстером, а вечером ретро вечеринка "Привет из 80-х". Один раз нормально, но каждый понедельник одно и то же может надоесть. Есть исключения но на большинстве лайнеров будет так.
Первым делом, это очень надоедает. Прелесть многих этих кораблей - entertainment. Не будешь один и тот же балет, одного и того же комика, одно и тоже шоу фокусников смотреть по 10 раз. Это классно в редких дозах, в перерывах между работой и делом.
Говорят что те крузшипы дедикейтед для круглогодников имеют другую атмосферу чем для 1-2х недельных пассажиров. Тем более круглогодние круизы не топчаца в одном Карибе а ходят литералли вокруг света. И каждый викенд в другой стране или типа того. Так что вроде не должно быть скучно.

Амер мамаша бывшего мужа моей флоридской бывшей лет надцать назад пару тройку лет куролесила на таком крузе. Кажеца стоило 100к в год, не помню за пару или на каждого. Ей тада было за 80 а бф за 90. Оба богатые ессно. Где та в красном море или в персидском заливе, не помню, во время одной из остановок дед сломал ногу и был в тамошнем госпитале скока та недель. Потом вернулся на крузшип в другом порту но уже в вилчере. Ессно после этого цугундера они уже не крузали. А дед недавно помер, ему было чуть за 100. Бабка еще жива, ей за 90. Но уже скока та лет в стардоме.

В принципе они молодцы, активно жили аж до 90-95. И почти прожили скока та многа лямов для своих путешествий, стардомов и т.п. т.к. решили что дети и так хорошо стоят финансово.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вс янв 07, 2024 9:07 pm ? Или сколько можно ходить на работу?
Вот в чем вопрос... :)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я после очередной уборки, задалась вопросом: А зачем большой дом/апартмент :D Опять хачю в Болгарию :Yahoo!:
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

JamesBond писал(а): Вс янв 07, 2024 8:20 pm снорклинг, по крайней мере в Мексике, редко бывает рядом с пляжем. Надо ехать на лодке или катере к рифам
На Козумеле можно найти рядом с пляжем. Но там пляж своеобразный и ходить по нему можно только в резиновых тапочках.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Чтобы не надоедало, надо чередовать среду обитания и вид занятой. ☝️Сижу сейчас на Гаваях, в обалденном домике с видом на океан 180, закаты просто отпадные каждый день наблюдаем с огромного ланая, ужинаем и наблюдаем, кто с бокалом вина, кто с рюмкой коньяка, кто с пивом. Ездим по умопомрачительно красивым местам каждый день, рыбным ресторанам и свежим тропическим сокам, кофе, макадамия и пр. В комплексе есть шикарный бассейн и джакузи, где можно пить вино с видом на океан и закат. А по вечерам я еще немножечко шью, часик-другой, т.е. работаю. Когда для своего бизнеса, то это не трудно, а приятно, и мозги альцгеймер не так быстро заберет, и как-то можно чувствовать, что от твоих действий что-то действительно меняется в лучшую сторону.
А жить надо в калифорнии, друзья, это лучшее место на свете. Какой нах парагвай-уругвай-эквадор. Не смешите мои тапки.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Не всем же повезло присосатся к хелскере 😎
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Почитав Ирену я поняла, что все равно где пить :D
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Mad Hatter писал(а): Пн янв 08, 2024 2:40 am Не всем же повезло присосатся к хелскере 😎
Я не смогла стать программистом в америке после 20 лет работы в рашке и израиле. Это не называется "повезло", это реально лузерство. Просто... как говорят в америке, "когда жизнь подсовывает вам лимоны, найдите еще лаймов, соли и сделайте себе маргариту". 🍹
1 Изображение
Ответить