Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение ЖестДобройМоли »

У меня уже почти второй год шумом идет политический в основном русскоязычный ютюб, всякие интервью.
Стоят на двойной скорости и типа фоном, но все равно понимаю, что продуктивность это снижает, хотя и делает день намного приятнее
А если еще форум добавить, продуктивность вообще в трубу

Ищу советы / ссылки на видео в ютюбе под которые вам работается за компьютером
знаю, что их в этих интернетах тысячи если не миллионы, но интересно, если есть конкретные обкатанные на русскоязычном колбасном иммигрантском мозге
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение ЖестДобройМоли »

как пример, я иногда такое ставлю, но не уверена, что концентрация повышается, мне от них грустно
ex-Chikka
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение Кокос »

Я проверял сей феномен и пришел к выводу, что таки неврологи правы - оптимальный фокус только в тишине.
Лоу фрекьюнси и прочие медитативные вибрации - хороши для медитаций, для работы или учебы - вред.

Если заниматься рутиной, то Стравинский хорошо идет, но какой-нибудь старый / до вокнутого тв/ ситком еще лучше.
2 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение Mad Hatter »

Музычка тяжёлая металлическая когда-то хорошо сопровождала кодинг.
Теперь читать всякие статьи, писать ответы и делать презентации лучше в тишине.
1 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение Кокос »

Вот бегать хорошо под Транс Мьюзик из 90х. Там ритм по сути подгоняет.
А так, конечно же без наркоты эту фигню слушать долго невозможно, но для этого в клуб ходят.
1 Изображение
This is the way
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение VikKur »

'тишина должна быть в библиотеке' C
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение self »

Полная тишина. Когда в офисе - плотно закрываю дверь. Кому надо - стучат, прежде чем войти
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Я работаю из дома, полной тишины совсем нет, то стройка, то кошка маюкнет, то соседи.
Получается надо хотя бы white noise ставить
ex-Chikka
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение LadyLiberty »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср янв 03, 2024 9:51 am У меня уже почти второй год шумом идет политический в основном русскоязычный ютюб, всякие интервью.
Стоят на двойной скорости и типа фоном, но все равно понимаю, что продуктивность это снижает, хотя и делает день намного приятнее
А если еще форум добавить, продуктивность вообще в трубу

Ищу советы / ссылки на видео в ютюбе под которые вам работается за компьютером
знаю, что их в этих интернетах тысячи если не миллионы, но интересно, если есть конкретные обкатанные на русскоязычном колбасном иммигрантском мозге
Я если увлечена или занята чем, то не слышу шума, вернее не обращаю внимания, мое внимание целом поглощено моим занятием, поэтому мне все равно. А вот когда я пытаюсь уснуть, меня раздражают шумы, нужна полная тишина. Правда иногда под тв засыпаю, если устала.
1 Изображение
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср янв 03, 2024 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение klsk »

Мне больше всего в качестве фона подходит классическая музыка. Такое впечатление, что помогает сосредоточиться.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение caltrain »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср янв 03, 2024 9:51 am У меня уже почти второй год шумом идет политический в основном русскоязычный ютюб, всякие интервью.
Стоят на двойной скорости и типа фоном, но все равно понимаю, что продуктивность это снижает, хотя и делает день намного приятнее
А если еще форум добавить, продуктивность вообще в трубу

Ищу советы / ссылки на видео в ютюбе под которые вам работается за компьютером
знаю, что их в этих интернетах тысячи если не миллионы, но интересно, если есть конкретные обкатанные на русскоязычном колбасном иммигрантском мозге
У меня ютуб, но прайм, без рекламы.
Раньше я слушал на скорости 1.5x, но с некоторых пор стал слушать на 2x , если не тороплюсь, то 1.75x
1 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 693
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение e-z »

klsk писал(а): Ср янв 03, 2024 9:27 pm Мне больше всего в качестве фона подходит классическая музыка. Такое впечатление, что помогает сосредоточиться.
А я отвлекаюсь и начинаю слушать. :)
Мне больше всего подходит какой-нибудь спокойный старый рок. Что-нибудь в духе Харрисона или “Doors”.
2 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение assassello »

Любой металл на незнакомом языке. Немецкий, шведский, итальянский, монгольский... чтобы не начинать вслушиваться в текст и не отвлекаться.
2 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Interpolation
Reactions: 4
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 9:28 pm

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение Interpolation »

Несколько вариантов...

Можно тупо беруши вставить, если дома. Уровень шума снизится. Ничего не давит. Недостаток - у народа 45+ уже, наверняка, тиннитус. Особенно, если вокруг стройка. Будет тупо в голове гудеть от самого себя.

Поверх берушей можно удобные наушники с шумодавом. Без музыки. Подавит еще больше звуков, но тот же тиннитус. Если включить фоном пианино, то тиннитус пропадет. Никого слышно не будет. Недостаток - наушники с шумодавом (Bose, Surface, Sony +++) они "уши греют" и все-таки весят и давят на голову.

Есть вот такие sleep buds. Они хорошо "вкручиваются" в ухо. Многое изолируют. Играют по bluetooth и имеют встроенные записи шумов природы. Например, дождя. Bluetooth, кстати, принимает через 3 стены. На сегодняшний день, для сна, это мое самое лучшее решение. Оно должно работать и для работы. Малюсенькие наушники и не давят даже если спишь на боку. Нет шумоподавителя, но изоляция и шум природы должены подавить все, включая тиннитус. Бесконечная батарея и зарядка (поехав в отпуск, ни разу не заряжал кейс). И их невозможно утопить в унитазе как I-pods. Они вливаются в ухо и не выпадают во сне, сколько бы я не ворочался. Правда, есть кадры, которые не читают инструкции и неправильно их вставляют в уши. Причем, на всех рекламных фотографиях в Амазоне и по ссылкам на фотках спящей тетки они вставлены неправильно! Их надо вкручивать по часовой стрелке в левое ухо и против часвовой в правое, вниз пиптиком, чтобы он зацепился за нижние "выступы" в ухе. Пиптика вообще почти не должно быть видно.
https://www.amazon.com/dp/B0BJTFFSRJ?ps ... ct_details

Сам я ни на работе ни дома пока ничем не давлю, так как у меня 100500 возможностей работать из частного офиса (из разных мест), а дома идеальная жена и разъехавшиеся дети. Стройки как-то "сгладились" в мозгах.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение Mad Hatter »

Черт, с ужасом читаю про тиннитус. Надеюсь не дожить.
Stantmn
Reactions: 8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2023 4:09 pm
Откуда: LA

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение Stantmn »

слушаю метал фолк всякий и классику в основном.
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Под какую музыку / шум или видео вы работаете?

Сообщение Toha »

Могу в офисе просто наушники надевать. Они шумоподавляющие и дают какое то чувство privacy. Плюс народ старается не трогать, если в наушниках. Так как наушники нужны в том числе и для собраний множественных.

Слушать что то из роликов, аудио книг получается только если делается кака то рутина. Если надо вникать, то обычно lofi или тишина.
Ответить