Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Catmint
Reactions: 1227
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 10, 2024 11:32 am
ankis писал(а): Ср янв 10, 2024 11:26 am
Насчет сидеть на пенсии в России это конечно что то!!! Очень «классный совет»!!!
Прекрасный совет. Который я изучила и изучаю находясь в Москве. А вы, пожалуйста, не умничайте, если у вас инфо только та, которой вас кормят СМИ.
Вот, если Западу nadoeст мысль, что россия все еще дергается, и надеется, что Запад прогнется, и разрешит Украине долбануть в ответку, КАК ПОЛОЖЕНО во время войны, а не следуя идиотским запретам.... Тогда и расскажите.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 12:30 pm
IncognitoUS писал(а): Ср янв 10, 2024 11:32 am

Прекрасный совет. Который я изучила и изучаю находясь в Москве. А вы, пожалуйста, не умничайте, если у вас инфо только та, которой вас кормят СМИ.
Вот, если Западу nadoeст мысль, что россия все еще дергается, и надеется, что Запад прогнется, и разрешит Украине долбануть в ответку, КАК ПОЛОЖЕНО во время войны, а не следуя идиотским запретам.... Тогда и расскажите.
Разрешит долбануть тогда, когда самим надоест финансировать Украину, и таким образом избавятся от лишнего рта. Лучше не нужно такого желать. Россия же наоборот еще до войны пытается договорится с Зеленским.
Catmint
Reactions: 1227
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 10, 2024 12:35 pm
Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 12:30 pm
Вот, если Западу nadoeст мысль, что россия все еще дергается, и надеется, что Запад прогнется, и разрешит Украине долбануть в ответку, КАК ПОЛОЖЕНО во время войны, а не следуя идиотским запретам.... Тогда и расскажите.
Разрешит долбануть тогда, когда самим надоест финансировать Украину, и таким образом избавятся от лишнего рта. Лучше не нужно такого желать. Россия же наоборот еще до войны пытается договорится с Зеленским.
У вас какое-то странное чувство времени, даже в граматике. Россия же наоборот еще до войны пытается договорится с Зеленским. Уже почти 2 года россия равняет Украину с землей. Ето и есть попытка договориться???
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

И чем слуги народа Украины *долбанут*? недоспижженой полуракетой списанной по негодности военно пром. комлексом америки?
А Россия чо? просто скажет - ок, сорян, была не права, вот ключи от Мавзолея?? ну и в придачу 6 тыщ nuclear warheads ..нам то они теперь нафиг?
This is the way
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 12:42 pm У вас какое-то странное чувство времени, даже в граматике. Россия же наоборот еще до войны пытается договорится с Зеленским. Уже почти 2 года россия равняет Украину с землей. Ето и есть попытка договориться???
Наверное, имеется в виду, что еще не начинали.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Нще недавно Эквадор по некоторым рейтингам был # 1 страной для выхода на пенсию!
«Ecuador ranked number one out of the twenty-two countries that were looked at, with a score of 91.9 out of 100.»
https://smartasset.com/retirement/top-5 ... -retire-to
Однако сейчас в Эквадоре полный хаос и беспредел с десятками если не сотнями убитых! Тоже самое может произойти в какой то момент в любой стране Латинской Америки!
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 10, 2024 11:32 am
ankis писал(а): Ср янв 10, 2024 11:26 am
Насчет сидеть на пенсии в России это конечно что то!!! Очень «классный совет»!!!
Прекрасный совет. Который я изучила и изучаю находясь в Москве. А вы, пожалуйста, не умничайте, если у вас инфо только та, которой вас кормят СМИ.
Ну если вам нравится жить в такой стране как современная Россия, то как говорится «на здоровье»!!! Я бы по доброй воли никогда бы не согласился жить в такой стране!
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 12:30 pm Вот, если Западу nadoeст мысль, что россия все еще дергается, и надеется, что Запад прогнется, и разрешит Украине долбануть в ответку, КАК ПОЛОЖЕНО во время войны, а не следуя идиотским запретам.... Тогда и расскажите.
Я по наивности думал, что Украина - самостоятельная не зависящая ни от кого страна, где руководство самостоятельно принимает решения о том, что делать. А вы говорите, что рашисткая пропаганда права, когда говорит о кукловодах с запада.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Что пишут американцы в группе экспатов в Кито
We were visiting Centro Historico today and by 3pm the main center was fenced off and all businesses were closing. The metro (our transportation into the city center) was closed so we spent an hour trying to find a way back to our rental in La Carolina Park area. I couldn’t get an Uber so we started flagging taxis. Most were full, but a taxi driver was picking up his daughter from the school where we stood and he agreed to give us a ride with his young daughter in tow. We saw many military, police and a giant tank on our way out of the center. This taxi driver was so kind and after fighting terrible traffic for about 45-60 min, his requested fee was $5. I have no idea if he drove out of his way or if his plans were delayed but we are incredibly thankful for his humanity towards 2 gringos that didn’t know what was what. Needless to say we paid him far more than $5. He suggested we stay in our Airbnb tomorrow as a precaution.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43643
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Что вы бубните без толку. В Париже жгут машины, в Штатах грабят магазины, в Украине вообще война. Ни одной страны нет, в которой когда то не было бы восстаний и проблем
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Ср янв 10, 2024 2:44 pm Что вы бубните без толку. В Париже жгут машины, в Штатах грабят магазины, в Украине вообще война. Ни одной страны нет, в которой когда то не было бы восстаний и проблем
Есть такая страна, и вы ее знаете! Максимум, цыгане подрежут сумочку на овощном базаре.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Ср янв 10, 2024 2:44 pm Что вы бубните без толку. В Париже жгут машины, в Штатах грабят магазины, в Украине вообще война. Ни одной страны нет, в которой когда то не было бы восстаний и проблем
В странах гуманного тоталитаризма нет проблем.
This is the way
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Alexa писал(а): Ср янв 10, 2024 2:20 pm
Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 12:30 pm Вот, если Западу nadoeст мысль, что россия все еще дергается, и надеется, что Запад прогнется, и разрешит Украине долбануть в ответку, КАК ПОЛОЖЕНО во время войны, а не следуя идиотским запретам.... Тогда и расскажите.
Я по наивности думал, что Украина - самостоятельная не зависящая ни от кого страна, где руководство самостоятельно принимает решения о том, что делать. А вы говорите, что рашисткая пропаганда права, когда говорит о кукловодах с запада.
По слухам, Запад не разрешает Украине бить по территории России поставленным Западом вооружением. Это условие поставки.
Своим оружием Украина вполне себе лупит по Белгороду. И даже в Москву "Стрижи" прилетали.

Какие, нах, "кукловоды"? :unknown:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Ср янв 10, 2024 12:55 am Тем кто собрался на пенсию в Латинскую Америку и в частности в Эквадор стоит подумать дважды прежде, чем это делать!
https://charter97.org/ru/news/2024/1/10/578856/
"Глава Объединенного командования вооруженных сил страны Хайме Вела заявил..."

Страна где главнокомандующего зовут Хаим кент би олл зэт бэд. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Ср янв 10, 2024 2:10 pm Нще недавно Эквадор по некоторым рейтингам был # 1 страной для выхода на пенсию!
«Ecuador ranked number one out of the twenty-two countries that were looked at, with a score of 91.9 out of 100.»
https://smartasset.com/retirement/top-5 ... -retire-to
Однако сейчас в Эквадоре полный хаос и беспредел с десятками если не сотнями убитых! Тоже самое может произойти в какой то момент в любой стране Латинской Америки!
Все амер пенсы в Эквадоре срочно эвакуироваюца в Пловдив. Б*я буду.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3326
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Президент Эквадора объявил на территории всей страны режим чрезвычайного положения на 60 дней. Он подразумевает введение комендантского часа и ограничение гражданских свобод, в том числе отмену неприкосновенности жилища.

Модераторшу бы туда. Ей нравится.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср янв 10, 2024 3:30 pm Президент Эквадора объявил на территории всей страны режим чрезвычайного положения на 60 дней. Он подразумевает введение комендантского часа и ограничение гражданских свобод, в том числе отмену неприкосновенности жилища.

Модераторшу бы туда. Ей нравится.
А кафешки хоть будут открытыми?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср янв 10, 2024 3:29 pm Все амер пенсы в Эквадоре срочно эвакуироваюца в Пловдив. Б*я буду.
Для американских пенсов засада это язык. Примерно как для меня греческий или турецкий. Английских пенсов много в Болгарии, не знаю что им так понравилось, может тем что национальное животное одинаковое: лев. В Пловдиве есть маленький аэропорт, в основном чартеры летают, а из рейсовых только в Лондон и Манчестер. Американских пенсов мало, и это хорошо. Понаедут, цены взвинтят.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Еще лет пять назад Эквадор усиленно рекламировался журналом International Living. Я даже немного заинтересовалась, так как в этой стране, находящейся на экваторе, есть климатические условия на любой вкус. Плюс деревня Вилкабамба с долгожителями. Но мой интерес охладило посещение русскоязычного форума по Эквадору. Сейчас ясно, что с Латинской Америкой лучше не связываться. Наркокартели распространяются везде как раковая опухоль. Разве что на Кубе все спокойно. Но там свои проблемы.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Хммм... Куба...
Ответить