Кэш

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1775
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Кэш

Сообщение in_the_crowd »

Uzito писал(а): Чт янв 11, 2024 2:30 pm
IL1 писал(а): Пт янв 05, 2024 7:26 am Я всегда держу немного кеша на CD, на чёрный день, в Голдман Саксе, уже > 10 лет, у меня там спешал релейшенс. Сейчас как раз кончаются сроки на двух эккаунтах, нужно продлевать. У них рейт на 6 лет 4.25% -- ну такого просто никогда не бывало. Может положить?
Сегодня Вангард прислал рекламу
http://vanguard.com/cashplusaccount

4.7% APY, без минимального вклада, 1.25М страховой лимит, 0 фи.
Интересно, это если 'извне' отрывать? Потому что если при существущем account открыть VANGUARD FEDERAL MONEY MARKET FUND в качестве Settlement Fund после продаж или для перевода дивидендов, то денежка там сейчас хранится под 5.28%. Выводится в любой outside в течение суток. Правда, на счету этого фонда должна поддерживаться мин сумма $3К.
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кэш

Сообщение Hun »

in_the_crowd писал(а): Чт янв 11, 2024 2:42 pm
Uzito писал(а): Чт янв 11, 2024 2:30 pm
Сегодня Вангард прислал рекламу
http://vanguard.com/cashplusaccount

4.7% APY, без минимального вклада, 1.25М страховой лимит, 0 фи.
Интересно, это если 'извне' отрывать? Потому что если при существущем account открыть VANGUARD FEDERAL MONEY MARKET FUND в качестве Settlement Fund после продаж или для перевода дивидендов, то денежка там сейчас хранится под 5.28%. Выводится в любой outside в течение суток. Правда, на счету этого фонда должна поддерживаться мин сумма $3К.
Это не тоже самое.
По ссылке выше - это по сути замена checking account с очень высокой FDIC страховкой и который зарабатывает проценты.

А то, что вы упомянули, не имеет страховки, - обычный money market fund from brokerage account, который может даже в минус уйти. Поэтому и процент там выше.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 388
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Кэш

Сообщение mikeG »

in_the_crowd писал(а): Чт янв 11, 2024 2:42 pm Интересно, это если 'извне' отрывать? Потому что если при существущем account открыть VANGUARD FEDERAL MONEY MARKET FUND в качестве Settlement Fund после продаж или для перевода дивидендов, то денежка там сейчас хранится под 5.28%. Выводится в любой outside в течение суток. Правда, на счету этого фонда должна поддерживаться мин сумма $3К.
3K - минимум чтобы открыть, не обязательно баланс держать. На моем сейчас 0.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1775
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Кэш

Сообщение in_the_crowd »

mikeG писал(а): Чт янв 11, 2024 3:10 pm
in_the_crowd писал(а): Чт янв 11, 2024 2:42 pm Интересно, это если 'извне' отрывать? Потому что если при существущем account открыть VANGUARD FEDERAL MONEY MARKET FUND в качестве Settlement Fund после продаж или для перевода дивидендов, то денежка там сейчас хранится под 5.28%. Выводится в любой outside в течение суток. Правда, на счету этого фонда должна поддерживаться мин сумма $3К.
3K - минимум чтобы открыть, не обязательно баланс держать. На моем сейчас 0.
А, да, всё так. :good:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1775
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Кэш

Сообщение in_the_crowd »

Hun писал(а): Чт янв 11, 2024 3:08 pm
in_the_crowd писал(а): Чт янв 11, 2024 2:42 pm
Интересно, это если 'извне' отрывать? Потому что если при существущем account открыть VANGUARD FEDERAL MONEY MARKET FUND в качестве Settlement Fund после продаж или для перевода дивидендов, то денежка там сейчас хранится под 5.28%. Выводится в любой outside в течение суток. Правда, на счету этого фонда должна поддерживаться мин сумма $3К.
Это не тоже самое.
По ссылке выше - это по сути замена checking account с очень высокой FDIC страховкой и который зарабатывает проценты.

А то, что вы упомянули, не имеет страховки, - обычный money market fund from brokerage account, который может даже в минус уйти. Поэтому и процент там выше.
Ясно и понятно, что не то же самое. Я говорила о потенциальных процентах в Vanguard на cash. Ну, насчёт страховки понятно. Я, конечно, не эксперт, но чисто из интереса - ПОТЕНЦИАЛЬНО могут быть ситуации для хранения до $1.25mln на checking? Или это для милиардеров? Ну а так да, хороший checking, если надо. В Ally на savings сейчас 4.35 и money market 4.40% при мгновенной тасовкe с checking (чисто для справки).
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Кэш

Сообщение VikKur »

я, конечно, дилетант...но мои три копейки. если электричество отменят, то и кэш может не спасти.
мы, для этого случая, храним несколько мешков зерновых,консервы (собачьи в том числе) и семена...артезианская скважина - есть.
извините, если не к месту. :Search:
1 Изображение
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Кэш

Сообщение voyager3 »

in_the_crowd писал(а): Чт янв 11, 2024 3:53 pm Я, конечно, не эксперт, но чисто из интереса - ПОТЕНЦИАЛЬНО могут быть ситуации для хранения до $1.25mln на checking? Или это для милиардеров? Ну а так да, хороший checking, если надо. В Ally на savings сейчас 4.35 и money market 4.40% при мгновенной тасовкe с checking (чисто для справки).
Покупка дома ,как только появится подходящий вариант, например. И, насколько я понимаю, это savings или FDIC insured money market account.
1 Изображение
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кэш

Сообщение Hun »

in_the_crowd писал(а): Чт янв 11, 2024 3:53 pmЯ, конечно, не эксперт, но чисто из интереса - ПОТЕНЦИАЛЬНО могут быть ситуации для хранения до $1.25mln на checking? Или это для милиардеров?
Да, скорее для них. Checking, который зарабатывает неплохие проценты, в то время когда другие checking accounts вообще проценты не платят. И с него же можно платить счета online.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кэш

Сообщение IL1 »

in_the_crowd писал(а): Чт янв 11, 2024 3:53 pm
Hun писал(а): Чт янв 11, 2024 3:08 pm
Это не тоже самое.
По ссылке выше - это по сути замена checking account с очень высокой FDIC страховкой и который зарабатывает проценты.

А то, что вы упомянули, не имеет страховки, - обычный money market fund from brokerage account, который может даже в минус уйти. Поэтому и процент там выше.
Ясно и понятно, что не то же самое. Я говорила о потенциальных процентах в Vanguard на cash. Ну, насчёт страховки понятно. Я, конечно, не эксперт, но чисто из интереса - ПОТЕНЦИАЛЬНО могут быть ситуации для хранения до $1.25mln на checking? Или это для милиардеров? Ну а так да, хороший checking, если надо. В Ally на savings сейчас 4.35 и money market 4.40% при мгновенной тасовкe с checking (чисто для справки).
Ну конечно незачем на чекинг держать за 4.35 если можно на СД под 5.35. Проблема была в том, чтобы сохранить высокий АПР на 6-7 лет. Такое можно сделать под 4.25% на 6 лет.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кэш

Сообщение Kнязь »

Уважаемые форумчане! Кому нужна реферральная ссылка на 5.5% годовых на HYSA в WealthFront?! Не стесняемся - обращаемся к Князю. Хватит жеж баблос консервировать по всяким СД... :D
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кэш

Сообщение Hun »

IL1 писал(а): Чт янв 11, 2024 6:20 pmНу конечно незачем на чекинг держать за 4.35 если можно на СД под 5.35. Проблема была в том, чтобы сохранить высокий АПР на 6-7 лет. Такое можно сделать под 4.25% на 6 лет.
С нулевым риском - да.
Но нужно учитывать и альтернативы. К примеру, тот факт, что любой индекс через 6-7 лет с очень большой вероятностью сделает больше чем 4.25% в среднем в год. Риск уйти в минус не нулевой, но довольно низкий на 7-ми летнем промежутке, тем более если взять индекс с >3% дивидендами.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кэш

Сообщение IL1 »

Hun писал(а): Пт янв 12, 2024 6:08 am
IL1 писал(а): Чт янв 11, 2024 6:20 pmНу конечно незачем на чекинг держать за 4.35 если можно на СД под 5.35. Проблема была в том, чтобы сохранить высокий АПР на 6-7 лет. Такое можно сделать под 4.25% на 6 лет.
С нулевым риском - да.
Но нужно учитывать и альтернативы. К примеру, тот факт, что любой индекс через 6-7 лет с очень большой вероятностью сделает больше чем 4.25% в среднем в год. Риск уйти в минус не нулевой, но довольно низкий на 7-ми летнем промежутке, тем более если взять индекс с >3% дивидендами.
Агри. Но я уже писал, что в ЕТФах, в основном в индексах, у меня уже лежит много денег, намного больше, чем на СД. На СД у меня лежит только минимум на безбедную старость.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кэш

Сообщение Mad Hatter »

Минимум на безбедную(!) старость... Хорошо живёшь! 💰💸
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кэш

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Пт янв 12, 2024 6:26 am Минимум на безбедную(!) старость... Хорошо живёшь! 💰💸
Чем ближе к пенсии, дорогой Мад Хаттер, тем легче планировать. И это вовсе не плюс.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1487
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кэш

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Пт янв 12, 2024 8:07 am
Mad Hatter писал(а): Пт янв 12, 2024 6:26 am Минимум на безбедную(!) старость... Хорошо живёшь! 💰💸
Чем ближе к пенсии, дорогой Мад Хаттер, тем легче планировать. И это вовсе не плюс.
Не знаю... Я пока только могу планировать, что есть смерть и налоги 😎
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3111
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кэш

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Пт янв 12, 2024 8:58 am
IL1 писал(а): Пт янв 12, 2024 8:07 am

Чем ближе к пенсии, дорогой Мад Хаттер, тем легче планировать. И это вовсе не плюс.
Не знаю... Я пока только могу планировать, что есть смерть и налоги 😎
Вот тут соглашусь. У нас всё так быстро меняется, не по дням, а по часам, что планировать очень сложно.
Но как и IL1 я тоже, как человек прагматичный, пытаюсь это делать. Но тут же приходит на ум поговорка, "человек предполагает, а Бог располагает."
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кэш

Сообщение Kнязь »

Да не переживайте же вы так, господа! Коста Рика нам поможет! (почти с) :ROFL:
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Кэш

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Пт янв 12, 2024 11:33 am Да не переживайте же вы так, господа! Коста Рика нам поможет! (почти с) :ROFL:
только оттуда, в принципе неплохие раздолбаи. вне коста рики они никому не помогут. виды ничего и погода зимой...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить