Нездоровая американская еда

Ответить
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение perkins »

lizaveta писал(а): Вт янв 16, 2024 6:50 am
Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 6:36 am
Daisy не сметана, а субстанция
Ingredients: cultured cream
только у нее консистенция как у докторской колбасы. До переезда в штаты я не видел такой консистенции сметаны ни у самодельной сметаны моей прабабушки в деревне, ни во Франции или Швейцарии
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Apple75 »

Кокос писал(а): Вт янв 16, 2024 7:54 am
Apple75 писал(а): Вт янв 16, 2024 7:49 am

Я поняла, но грустно стало от такой шутки. Очень сложно что-то изменить в этой стране, если вобще возможно.
А почему грустно?? система, а страна это просто большая система, развивается органически и на сегодняшнем историческом моменте увы, мы видим то, что видим - максимально оптимизированную систему. И в этом прелесть так называемой свободы - каждая мини система внутри большой системы пытается выжить. Как пузыри на поверхности бульона.

Назовите тех, кому выгодно здоровое население? кто в этом заинтересован и существуют ли реальные преграды чтобы этого не случилось??
Никому. Но я знаю кому выгодно не здоровое население. Нет не существуют. Поэтому становится ещё грустнее.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Apple75 писал(а): Вт янв 16, 2024 7:49 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 7:28 am Он, естественно, пошутил. Неужели это не понятно?
Я поняла, но грустно стало от такой шутки. Очень сложно что-то изменить в этой стране, если вобще возможно.
Именно поэтому, мы скоро за Колбасофым в Пловдив. Там хороший хлеб, и даже колбаса. Пока её Колбасоф не сьел.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Apple75 »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 8:14 am
Apple75 писал(а): Вт янв 16, 2024 7:49 am

Я поняла, но грустно стало от такой шутки. Очень сложно что-то изменить в этой стране, если вобще возможно.
Именно поэтому, мы скоро за Колбасофым в Пловдив. Там хороший хлеб, и даже колбаса. Пока её Колбасоф не сьел.
Если ваша половина согласна не перезд в другую страну, я рада за вас. Мне это не светит.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 7:31 am
Кокос писал(а): Вт янв 16, 2024 7:29 am Трамп как-то решил подшутить над жирными. Ему это долго не прощали.. аудитория то его далека от балеринских стандартов.
Единственно чем Байден хорош это тем, что он не жирный. Всё остальное - плохо.
Поэтому и всё остальное плохо.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Apple75 писал(а): Вт янв 16, 2024 8:18 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 8:14 am Именно поэтому, мы скоро за Колбасофым в Пловдив. Там хороший хлеб, и даже колбаса. Пока её Колбасоф не сьел.
Если ваша половина согласна не перезд в другую страну, я рада за вас. Мне это не светит.
переезд - нет. Но частые, длинные поездки - может быть. Однако, моя половина моложе меня, и ей ещё долго работать надо.
My Name is Bond, James Bond...
Uno
Reactions: 114
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Uno »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 7:03 am
Uno писал(а): Вт янв 16, 2024 7:00 am
В ЕС в супермаркетах похожая картина.Бодяжат добавки, « улучшители» , антиоксиданты, разрыхлители , консерванты и т.п. О некоторых из которых пищевая промышленность сообщать потребителям по закону не обязана. Это секрет Полишинеля, в открытых источниках об этом много пишут.
За весь ЕС не скажу, но в Германии и Австрии полно натурального, свежего хлеба в любом приличном супере - без этого шлака.
Туристу про шлак не расскажут. Языком он не владеет , на вкус всё равно не отличит.Для того добавки и бодяжат, чтобы казалось натуральным и свежим ,
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение LadyLiberty »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 6:11 am
LadyLiberty писал(а): Пн янв 15, 2024 10:53 pm

:lol: Что за сметана, у которой не стоит? Это размазня, а не сметана. Нагнал аппетит, пошла я лопать сметану из Алди Friendly Farms Light sour cream with whole grain bread
"whole grain bread" практически в любом американском супере, и даже булочной будет с сахаром или мёдом (что тоже самое), или другим подобным усластителем. Это garbage.
Кушайте травку, она везде растет, натурал
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Вт янв 16, 2024 9:06 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 6:11 am "whole grain bread" практически в любом американском супере, и даже булочной будет с сахаром или мёдом (что тоже самое), или другим подобным усластителем. Это garbage.
Кушайте травку, она везде растет, натурал
Тут даже трава отравленная. Америка - самая нездоровая страна в Западном мире. Даже у Путлера продукты более здоровые.
3 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 762
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Frecken Bock »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 9:14 am Тут даже трава отравленная. Америка - самая нездоровая страна в Западном мире. Даже у Путлера продукты более здоровые.
Так дверь открыта! Вперед к здоровой еде в самую здоровую страну!
Это нытье про продукты достает...
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Frecken Bock писал(а): Вт янв 16, 2024 9:35 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 9:14 am Тут даже трава отравленная. Америка - самая нездоровая страна в Западном мире. Даже у Путлера продукты более здоровые.
Так дверь открыта! Вперед к здоровой еде в самую здоровую страну!
Это нытье про продукты достает...
Даже если сам Путин спечёт мне хлеб, я его скорее сьем, чем тот мусор, который продаётся в американских суперах. Даже в Whole Foods.
1 Изображение 1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение LadyLiberty »

Frecken Bock писал(а): Вт янв 16, 2024 9:35 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 9:14 am Тут даже трава отравленная. Америка - самая нездоровая страна в Западном мире. Даже у Путлера продукты более здоровые.
Так дверь открыта! Вперед к здоровой еде в самую здоровую страну!
Это нытье про продукты достает...
Он всегда ноет,все его темы только про то, как все плохо в Америке, зачем только мучается и живет здесь, непонятно
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение LadyLiberty »

Apple75 писал(а): Вт янв 16, 2024 8:18 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 8:14 am Именно поэтому, мы скоро за Колбасофым в Пловдив. Там хороший хлеб, и даже колбаса. Пока её Колбасоф не сьел.
Если ваша половина согласна не перезд в другую страну, я рада за вас. Мне это не светит.
The grass is greener on the other side. Always.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Вт янв 16, 2024 9:44 am
Frecken Bock писал(а): Вт янв 16, 2024 9:35 am
Так дверь открыта! Вперед к здоровой еде в самую здоровую страну!
Это нытье про продукты достает...
Он всегда ноет,все его темы только про то, как все плохо в Америке, зачем только мучается и живет здесь, непонятно
Ну тут есть большие плюсы. Особенно по сравнению с Совдепией. Но есть и минусы. Нездоровое питание, и сложность в покупке реально натуральных продуктов, один из минусов.

Если бы можно было ежедневно импортировать свежие продукты из Германии или Австрии (или даже Болгарии), но жить в Америке, было бы идеально.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Вт янв 16, 2024 9:47 am
Apple75 писал(а): Вт янв 16, 2024 8:18 am

Если ваша половина согласна не перезд в другую страну, я рада за вас. Мне это не светит.
The grass is greener on the other side. Always.
В данном случае, это не просто разговоры. Я был в названных странах много раз, изучал вопрос досконально. Это не просто "ной", это объективная реальность. Даже органик мясо, которую тут продаётся, может быть совершенно легально обработано химикатами, которые запрещены в Европе из-за возможных канцерогенных свойств. Это не значит что всё прекрасно в Германии и Австрии. Там масса своих проблем. Но в том что касается качества еды, в целом, там на порядок лучше чем в Америке и Канаде.
2 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Вт янв 16, 2024 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

10 hazardous food additives that are banned in Europe but completely legal in the US — including suspected carcinogens and chemicals linked to low sperm counts
https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... al-US.html

Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение LadyLiberty »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 10:15 am
LadyLiberty писал(а): Вт янв 16, 2024 9:47 am

The grass is greener on the other side. Always.
В данном случае, это не просто разговоры. Я был в названных странах много раз, изучал вопрос досконально. Это не просто "ной", это объективная реальность. Даже органик мясо, которую тут продаётся, может быть совершенно легально обработано химикатами, которые запрещены в Европе из-за возможных канцерогенных свойств. Это не значит что всё прекрасно в Германии и Австрии. Там масса своих проблем. Но в том что касается качества еды, в целом, там на порядок лучше чем в Америке и Канаде.
Не спорю, в Европе не разрешены гмо, здесь дают, но надо же как-то кормить голодающих нелегалов, кто валит как снег :)
Последний раз редактировалось LadyLiberty Вт янв 16, 2024 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Кокос »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 9:36 am Даже если сам Путин спечёт мне хлеб, я его скорее сьем, чем тот мусор, который продаётся в американских суперах. Даже в Whole Foods.
А если высидит яйцо?
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Вт янв 16, 2024 10:39 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 9:36 am Даже если сам Путин спечёт мне хлеб, я его скорее сьем, чем тот мусор, который продаётся в американских суперах. Даже в Whole Foods.
А если высидит яйцо?
Конечно сьем
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 265
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Даша »

если высидит, то будет цыплёнок

Ещё шоколад американский невкусный
нельзя вот это, под названием hershey‘s называть шоколадом, противоестественно это
Ответить