Боль в спине

Ответить
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Боль в спине

Сообщение VikKur »

kyk писал(а): Чт янв 11, 2024 8:59 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 4:23 pm а меня ничего не болит.
ну так радуйся что не болит
спасибо что направили меня...
а у вас - не болит и вы радуетесь тоже?
или - болит и иголочки помогают...
в любом случае - спасибо за совет
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Боль в спине

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Чт янв 11, 2024 3:33 pm Так но не совсем так.

Он лечит методом посыла определенных сигналов мышцам расслабица. А т.к. именно замкнутость мышц создает боль изначально то сигнал расслабица помогает снять боль. Это скорее схоже не иголкам а аккьюпрешур технике. Иголки образно говоря открывают чакры (pathways of neuro and energy signals) а акьюпрешур сигнализирует мозгу выпускать определенные химикаты, которые в итоге помогают снизить боль и замкнутость мышц того места.
К тем мышцам, которые вызывают боль в пояснице, хрен подберешься. Это мелкие мышцы около самого позвоночника, до них 10 сантиметров от кожи, никаким массажем и прогреванием не достать. Если спазмируют, то отдых пока боль пройдет и потом тихонечко упражнениями и плаванием восстанавливать без фанатизма. Таблетки миорелаксантов без рецепта не продаются, и действуют они системно, можно как Буратино на верёвочках стать.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Боль в спине

Сообщение Irena »

IL1 писал(а): Пн янв 08, 2024 12:52 pm Очередной апдейт от страдальца.

Почти всё прошло. Однако остались вопросы: что это было и что делать, чтобы не повторилось.

Я, честно, боюсь, что забуду так как боли нет, сделаю какое-нибуть дикое движение и всё вернется опять.

Что коллективный разум предложит? К хиропрактору не пойду, так как боли нет, на МРТ тоже наверное бессмысленно?
extra extra XX-firm mattress. Simon's beautyrest or similar.
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Боль в спине

Сообщение olis »

Остеопат. Хороший только. 4 года после его посещения никаких серьезных болей не было, так только ноет иногда бывает. Раньше было что ходить не мог.
Посмотрел тот, сказал одна нога короче другой - осанка неправильная. Что то делал наложением рук. Но не как хиропрактор, мягкие движения. Вообщем хрень какая то, но только реально помогло.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Боль в спине

Сообщение IL1 »

Вести с полей, надеюсь последние. Спина прошла. Болело сильно, потом всё меньше и меньше и теперь всё. Всем спасибо за полезные советы.

Сделал несколько выводов и теперь стараюсь не сгибаться, а приседать, лежу на иголках по вечерам и делаю упражнения на мышцы спины. С весом у меня всё в порядке, худеть незачем. В врачам и на тесты не пойду.

Надеюсь больше такого не испытывать, но если есть ещё советы как такого избежать в долгосрочной перстективе -- let me know!
3 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 690
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Боль в спине

Сообщение e-z »

Я советую подписаться на этот канал:

К сожалению, Bob заболел пару лет назад и больше не участвует в съемках.
У них много хороших советов, некоторые упражнения я взяла на вооружение. :)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 690
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Боль в спине

Сообщение e-z »

Вот еще сдержанное (что логично) видео:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 690
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Боль в спине

Сообщение e-z »

Еще советую погуглить видео насчет того, как правильно поднимать тяжести. Вроде все всё знают, но все равно прокалываются.
1 Изображение
Ответить