Давайте розмовляти українською мовою

Спілкування українською мовою
Ответить
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Даша »

elpresidente* писал(а): Пт янв 26, 2024 10:42 am
Jefe писал(а): Чт янв 25, 2024 7:52 pm Давайте попросимо власника форума @elpresidente* створити Ukrainiаn Club, або Український Клуб, де ми зможемо спілкуватися
українською мовою.
Український Клуб
прекрасное решение
Там будут писать на украинском или об Украине ?
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 852
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение elpresidente* »

Даша писал(а): Пт янв 26, 2024 10:49 am Там будут писать на украинском или об Украине ?
Это уже на усмотрение самих пользователей
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Кокос »

Robson писал(а): Пт янв 26, 2024 10:37 am
Чепуху вы говорите. Да, возможно вам и довелосьчувствовать какие-то ущемления по национальному признаку, но я, будучи украинкой, из украиноязычной семьи, знакомая и с украинским фольклором, и с украинской литературой, возвравщаясь из универа на троллейбусе, тоже слышала шипение в спину "Село неумытое!" и не однажды.Отрицая украинскую культуру, почему вы не отрицаете еврейскую, болгарскую, немецкую..? Почему, на ваш взгляд, в Германии нормально носить женщинам зашнурованные корсеты поверх белых блузок, мужчинам кожаные шорты с гольфами и тирольские шляпы,а украинцам должно быть позорно надеть вышиванку? Евреи могут восхищаться творчеством Шолом-Алейхема, Исаака Бабеля, Леонида Левинзона, Лиона Фейхтвангера, а Панас Мирный, Нечуй-Левицкий, Марко Вовчок фуфло?
Это демагогия ув. Робсон. на пустом месте, включая нелепую аналогию. Я НЕ отрицаю украинскую так называемую культуру, я ее просто неприемлю, в любом виде. Как и отторгаю культуру африканских гос-в у которых, судя по антропологическим учебниках, корни еще глубже. Немецкую культуру мне не навязывали никогда. Но я бы с удовольствием стал немцем, если б евреям выдавали паспорта по блату. Исключительная нация.

А по поводу восхищения - евреи не глупы и выбирают только тех, кто реально достоин. ПОэтому, сори, Бабель. Болгарская культура мне неизвестна, но сейчас вот вижу, посредством докладов Колбасоффа, что очень даже ничего, на фоне всего остального.
This is the way
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Даша »

elpresidente* писал(а): Пт янв 26, 2024 10:52 am
Даша писал(а): Пт янв 26, 2024 10:49 am Там будут писать на украинском или об Украине ?
Это уже на усмотрение самих пользователей
интереснее было бы, если только на украинском
чтоб враги ничего не понимали )))
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Кокос »

Apple75 писал(а): Пт янв 26, 2024 10:45 am

Вы не поняли смысл написаного. Гитлер, Трамп, Херошима? %) Да уж. По крайней мере это многое обьяснило.
Именно. Талдычить о 41ом уже даже самые шизонутые pro war украинские комментаторы прекратили, понимая банальную нелепость аргумента.
This is the way
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 795
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Robson »

Кокос писал(а): Пт янв 26, 2024 10:52 am
Robson писал(а): Пт янв 26, 2024 10:37 am
Чепуху вы говорите..Отрицая украинскую культуру, почему вы не отрицаете еврейскую, болгарскую, немецкую..? Почему, на ваш взгляд, в Германии нормально носить женщинам зашнурованные корсеты поверх белых блузок, мужчинам кожаные шорты с гольфами и тирольские шляпы,а украинцам должно быть позорно надеть вышиванку? Евреи могут восхищаться творчеством Шолом-Алейхема, Исаака Бабеля, Леонида Левинзона, Лиона Фейхтвангера, а Панас Мирный, Нечуй-Левицкий, Марко Вовчок фуфло?
Это демагогия ув. Робсон. на пустом месте, включая нелепую аналогию. Я НЕ отрицаю украинскую так называемую культуру, я ее просто неприемлю, в любом виде. Как и отторгаю культуру африканских гос-в у которых, судя по антропологическим учебниках, корни еще глубже. Немецкую культуру мне не навязывали никогда. Но я бы с удовольствием стал немцем, если б евреям выдавали паспорта по блату. Исключительная нация.

А по поводу восхищения - евреи не глупы и выбирают только тех, кто реально достоин. ПОэтому, сори, Бабель. Болгарская культура мне неизвестна, но сейчас вот вижу, посредством докладов Колбасоффа, что очень даже ничего, на фоне всего остального.
А оперу вы тоже не примлете? Только Шуфутинского или что-то в этом роде, только то, что вы знаете?
А как в живориси? Дега, Джексон Поллок, Василий Кандинский - это не искусство, это позорище. Вот Утро в сосновом лесу - это да!

Демонстрируете невежество свое.
1 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Кокос »

Robson писал(а): Пт янв 26, 2024 11:02 am
А оперу вы тоже не примлете? Только Шуфутинского или что-то в этом роде, только то, что вы знаете?
А как в живориси? Дега, Джексон Поллок, Василий Кандинский - это не искусство, это позорище. Вот Утро в сосновом лесу - это да!

Демонстрируете невежество свое.
Неужеи хохлы преуспели в опере? а в балете? в шахматах наверное точно достигли высот. Вот прям помню 4й том Каспарова - *Мои великие предшественники* и там прям цытата за цытатой на украинском.

Не бузите, мс. Робсон, вам аргументировать нечем, просто хочется порвать баян за вышиванку. И при чем тут ваше перечисленное?? речь о расе/народе или культуре?

и пжалста, отделяйте жителей Украины от вышиванских голотрясов. Ибо среди первых, в основном русскоязычных евреев, таки навалом талантливых исполнителей шансона. А по поводу перечисленных .. увы, Кандинский вырос в Одессе, а родился в Москве, всегда считал себя русским. И я его очень даже приемлю. :lol: :lol: вы дремучая как ночь в сосновом бору
1 Изображение
This is the way
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Catmint »

Кокос писал(а): Чт янв 25, 2024 2:51 pm Позвольте послать вас нахуй с этой недомовой. Никого конкретно /риторически/, не нарушая правил форума, на простом и понятном, человеческом языке Достоевского.
Извините, если недовольны, не ходите в ету тему. недомова, которая старше русского языка ... а вы недоумок
3 Изображение
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Apple75 »

Кокос писал(а): Пт янв 26, 2024 10:52 am
Robson писал(а): Пт янв 26, 2024 10:37 am
Чепуху вы говорите. Да, возможно вам и довелосьчувствовать какие-то ущемления по национальному признаку, но я, будучи украинкой, из украиноязычной семьи, знакомая и с украинским фольклором, и с украинской литературой, возвравщаясь из универа на троллейбусе, тоже слышала шипение в спину "Село неумытое!" и не однажды.Отрицая украинскую культуру, почему вы не отрицаете еврейскую, болгарскую, немецкую..? Почему, на ваш взгляд, в Германии нормально носить женщинам зашнурованные корсеты поверх белых блузок, мужчинам кожаные шорты с гольфами и тирольские шляпы,а украинцам должно быть позорно надеть вышиванку? Евреи могут восхищаться творчеством Шолом-Алейхема, Исаака Бабеля, Леонида Левинзона, Лиона Фейхтвангера, а Панас Мирный, Нечуй-Левицкий, Марко Вовчок фуфло?
Это демагогия ув. Робсон. на пустом месте, включая нелепую аналогию. Я НЕ отрицаю украинскую так называемую культуру, я ее просто неприемлю, в любом виде. Как и отторгаю культуру африканских гос-в у которых, судя по антропологическим учебниках, корни еще глубже. Немецкую культуру мне не навязывали никогда. Но я бы с удовольствием стал немцем, если б евреям выдавали паспорта по блату. Исключительная нация.

А по поводу восхищения - евреи не глупы и выбирают только тех, кто реально достоин. ПОэтому, сори, Бабель. Болгарская культура мне неизвестна, но сейчас вот вижу, посредством докладов Колбасоффа, что очень даже ничего, на фоне всего остального.
Обычное высокомерное чванство.
2 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Килькин »

Robson писал(а): Пт янв 26, 2024 10:38 am
Килькин писал(а): Пт янв 26, 2024 10:20 am
не в совке, а на Украине и некоторых других территориях. Складывается впечатление, что не совок виноват, а местная специфика
Да у россиян и по сей день очень силен комплекс собственного превосходства.
Реникса. И откуда вы это берете?
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение voyager3 »

Car, пiдрахуй!
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение YoungFart »

Даша писал(а): Пт янв 26, 2024 10:54 am
elpresidente* писал(а): Пт янв 26, 2024 10:52 am
Это уже на усмотрение самих пользователей
интереснее было бы, если только на украинском
чтоб враги ничего не понимали )))
Мне кажется они и сами с трудом его понимают :ROFL:
1 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 795
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Robson »

YoungFart писал(а): Пт янв 26, 2024 12:36 pm
Даша писал(а): Пт янв 26, 2024 10:54 am

интереснее было бы, если только на украинском
чтоб враги ничего не понимали )))
Мне кажется они и сами с трудом его понимают :ROFL:
Ну, если ты с трудом понимаешь русский (что для тебя, живущего в англоязычном рассоле), не странно, то мы, все-таки живем в украиноязычном рассоле. А, как известно, закон соленого огурца никто не отменял. Даже моя невестка, до замужества жила в русскоязычной семье, училась в русской гимназии, попав в нашу семью, уже свободно говорит по-украински. И не на литературном языке, как в школе учили, а на разговорном и даже суржик проскальзывает (что указывает на то, что этот язык уже родной).
Достаточно не быть имбецилом.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Starlinka »

Кокос писал(а): Пт янв 26, 2024 8:45 am
Apple75 писал(а): Пт янв 26, 2024 8:36 am

А что вы знаете об украинском языке? :fool:
Я его обязан был изучать.
В Украине заставили изучать украинский? Ужас какой, нигде больше в мире так не издеваются над понаехавшими. Нанесли глубокую ментальную травму человеку, клятi бандерiвцi :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Starlinka »

Robson писал(а): Пт янв 26, 2024 9:07 am Но "недомова" и "человеческий язык Достоевского" сильно изменили мое мнение о вас. Прошу прощения, ошибочка вышла. Больше не буду.
то же самое, даже перечила еще раз - подумала что прикол какой-то. Надо же, тоже оказался гребаной ватой :twisted: :twisted: :twisted:
Robson писал(а): Пт янв 26, 2024 9:07 amпоскольку украинский здесь знают только пара человек
Разве, я например знаю очень хорошо, в школу меня спецом отдали украинскую, уйму книг перечитала, фильмы на украинском и все такое :) Кстати, Альф был в классном украинском переводе :)
2 Изображение
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение alex_127 »

Starlinka писал(а): Пт янв 26, 2024 1:52 pmНадо же, тоже оказался гребаной ватой :twisted: :twisted: :twisted:
почему ватой? немножко расистом.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Килькин »

YoungFart писал(а): Пт янв 26, 2024 12:36 pm
Даша писал(а): Пт янв 26, 2024 10:54 am

интереснее было бы, если только на украинском
чтоб враги ничего не понимали )))
Мне кажется они и сами с трудом его понимают :ROFL:
Мова она же не для понимания, а для красоты, на ней стихи пишут , а если кто ее использует не по прямому назначению, то сам себе злой буратино

К примеру, какой нибудь военный начальник отдает приказ на мове - там то и там то полетит такой то самолет, так вы его не сбивайте, это нашенские

А подчиненным, естественно, слышится - ничь яка мисячна зоряна ясная и т. д. А это, как ни крути, не приказ, а поэзия, причем хорошая.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Irena »

alex_127 писал(а): Пт янв 26, 2024 2:20 pm
Starlinka писал(а): Пт янв 26, 2024 1:52 pmНадо же, тоже оказался гребаной ватой :twisted: :twisted: :twisted:
почему ватой? немножко расистом.
Нет, именно ватой, там за великую россию ушки торчат. :rolleyes:
Кокос не понимает, что украина для рашки только начальная точка экспансии, и как только ее запад сдаст, рашка пойдет дальше, на польшу, прибалтику, в принципе, у отмороженных имперцев под властью криминальных паханов тормозов нет.
Поэтому - ущемляли вас украинцы как еврея или нет - большой роли СЕГОДНЯ не играет. Надо остановить рашу с отехавшей крышей, ушедшую вразнос и угрожающую всему миру. Странно, что вы этого не понимаете. Какие нах вышиванки и язык в университете. Когда ядерным взрывом прикроет, будет не до этого. :pope:
1 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение Кокос »

Придется мне с Майбаха сине-желтый флажок отклеить.
Спасибо, что хоть израильский пока можно оставить. Рядом с фоткой Джизуса.
This is the way
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Давайте розмовляти українською мовою

Сообщение alex_127 »

Irena писал(а): Пт янв 26, 2024 2:30 pm
alex_127 писал(а): Пт янв 26, 2024 2:20 pm

почему ватой? немножко расистом.
Нет, именно ватой, там за великую россию ушки торчат. :rolleyes:
Кокос не понимает, что украина для рашки только начальная точка экспансии, и как только ее запад сдаст, рашка пойдет дальше, на польшу, прибалтику, в принципе, у отмороженных имперцев под властью криминальных паханов тормозов нет.
Поэтому - ущемляли вас украинцы как еврея или нет - большой роли СЕГОДНЯ не играет. Надо остановить рашу с отехавшей крышей, ушедшую вразнос и угрожающую всему миру. Странно, что вы этого не понимаете. Какие нах вышиванки и язык в университете. Когда ядерным взрывом прикроет, будет не до этого. :pope:
он вполне за украину и против россии. сачем вы ему про это рассказываете?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить