Частники в здравоохранении

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11986
Сообщения: 41676
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:27 pm
Kapitula писал(а): Чт янв 25, 2024 3:26 pm

Ну пусть свою историю расскажет
Правда на нее у меня своя есть, когда свекровь наоборот оттуда сюда приехала рак лечить
он рассказывал уже про свою операцию
Откуда бы я знала ?
Ну вы расскажите его историю. Я то не знаю
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

Kapitula писал(а): Чт янв 25, 2024 3:29 pm
Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:27 pm
он рассказывал уже про свою операцию
Откуда бы я знала ?
Ну вы расскажите его историю. Я то не знаю
лень)
на форуме всё написано () )))
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Кокос »

В Мексику, я слышал, тетки поголовно жопцы делать едут. Даша наверняка в курсе :D
This is the way
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

Кокос писал(а): Чт янв 25, 2024 4:27 pm В Мексику, я слышал, тетки поголовно жопцы делать едут. Даша наверняка в курсе :D
нет, только про дантистов слышала
А вот ты откуда в курсе ?)))
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Кокос »

Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 4:29 pm
Кокос писал(а): Чт янв 25, 2024 4:27 pm В Мексику, я слышал, тетки поголовно жопцы делать едут. Даша наверняка в курсе :D
нет, только про дантистов слышала
А вот ты откуда в курсе ?)))
Драсте.. Я ж среди тетак живу. Или вы в джимы не ходите? там сейчас каждая вторая.
Довольно проблемная процедура и требует мейнтаненц. Но девки идут на жертву.. окардашианиваются.
This is the way
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

Кокос писал(а): Чт янв 25, 2024 4:31 pm
Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 4:29 pm
нет, только про дантистов слышала
А вот ты откуда в курсе ?)))
Драсте.. Я ж среди тетак живу. Или вы в джимы не ходите? там сейчас каждая вторая.
Довольно проблемная процедура и требует мейнтаненц. Но девки идут на жертву.. окардашианиваются.
только на йогу
там обыкновенные, без жоп

Ты с ними ещё и такие процедуры обсуждаешь ? )))
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Кокос »

Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 4:35 pm
Кокос писал(а): Чт янв 25, 2024 4:31 pm

Драсте.. Я ж среди тетак живу. Или вы в джимы не ходите? там сейчас каждая вторая.
Довольно проблемная процедура и требует мейнтаненц. Но девки идут на жертву.. окардашианиваются.
только на йогу
там обыкновенные, без жоп

Ты с ними ещё и такие процедуры обсуждаешь ? )))
Ну когда у белой женщины вдруг появляются пропорции двух тазиков, надо же узнать в чем дело?!
This is the way
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение мышка Машка »

BarBoss писал(а): Чт янв 25, 2024 1:40 am
lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 1:20 am
Что для вас самое-самое?
Дв. племяница попала позапрошлым летом в жуткую аварию. Стояла на мотоцикле на светофоре. В нее врезался какой та пацан. Одна из ее ног была полностью раздроблена. Куча других повреждений, то се. Спас от смерти наверно шлем и кожаная куртка. Ей 35, была без страховки т.к. была между работами.

Ее отвезли в неплохой университетский госпиталь один из лучших (туда попасть в мед школу сложнее чем в харвард т.к. она относитеььно дешевая и хорошая). Но даже там не оказалось нужного сетапа для того что ей нужно было. Госпиталь в темпе вальса, за один день, оформил ей медикейд и отвез вертолетом в главный госпиталь в городе - Масс Дженерал.

Там собрали команду из лучших спецев в америке, прилетели из кажеца кливленда и еще откуда, и сделали т.н. молекулярную операцию. Это с ее пересказа и со слов казына. Т.е. фактически собирали ногу по крупицам. Я видел сразу после операции - выглядело как будто мясной фарш в целофане. Операция длилась больще 16 часов и потом было еще несколько. Шансы что нога будет ок давали 50/50.

Это было позапрошлым летом. Она уже давно ходит и даже водит машину. Сказала что наверно про мотоциклы еще рано думать. Это я называю "хорошая медицина". А не просто отрезать ногу 35ти летней девушке и гуляй вася.
Травматология это одно, а с обычными болячками дело обстоит куда хуже.
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Чт янв 25, 2024 3:11 pm
lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 1:20 am Что для вас самое-самое? Доступность - Россия выигрывает.
Ну вот персональные семейные анектоды. Маме нужно заменить хрусталик в глазу. Бесплатно - ждите 6 месяцев, поставят отечественное. На этой неделе отечественно - 10 тыщ (рублей) в карман. Завтра и немецкий - 40 тыщ в карман.

У тёти был рак щитовидки. Операция была - обычный врач 10 тыщ в карман, заведующий отделением - 30 тыц. Пенсионерка пожалела денег, ну и вырезали неполностью судя по всему. Померла.

Отец упал и сломал шейку бедра. Бесплатно - предложили полежать в кровати 8-12 месяцев, потом бесплатно с отечественным протезом. Ну или на этой же неделе с немецким, но 3 тыщи зелёных давайте в кассу.

А сейчас-то с урезанием затрат на бесплатную медицину, гарантированую всем по конституции РФ, можно вообще забыть. В поликлинике бесплатно вам только нахер пошлют.
Качество медицины для бедных (нищих) - США приз точно не получит. Про шейхов с брильянтами и самолетами где-то там запакованными - не знаю.
Ну вот я как нищеброд четыре дня в больничке провёл. Заплатил 20 долларов, остальные 65+ тыщ покрыл медикейд. Страховку медицинскую дали бесплатно, почти как была на работе.
40К и немецкий хрусталик? да в штатах эти деньги каждый месяц за страховку выкладываются!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11986
Сообщения: 41676
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

В Штатах и зарплаты повыше
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Irena »

мышка Машка писал(а): Чт янв 25, 2024 7:40 pm
Uzito писал(а): Чт янв 25, 2024 3:11 pm
Ну вот персональные семейные анектоды. Маме нужно заменить хрусталик в глазу. Бесплатно - ждите 6 месяцев, поставят отечественное. На этой неделе отечественно - 10 тыщ (рублей) в карман. Завтра и немецкий - 40 тыщ в карман.

У тёти был рак щитовидки. Операция была - обычный врач 10 тыщ в карман, заведующий отделением - 30 тыц. Пенсионерка пожалела денег, ну и вырезали неполностью судя по всему. Померла.

Отец упал и сломал шейку бедра. Бесплатно - предложили полежать в кровати 8-12 месяцев, потом бесплатно с отечественным протезом. Ну или на этой же неделе с немецким, но 3 тыщи зелёных давайте в кассу.

А сейчас-то с урезанием затрат на бесплатную медицину, гарантированую всем по конституции РФ, можно вообще забыть. В поликлинике бесплатно вам только нахер пошлют.



Ну вот я как нищеброд четыре дня в больничке провёл. Заплатил 20 долларов, остальные 65+ тыщ покрыл медикейд. Страховку медицинскую дали бесплатно, почти как была на работе.
40К и немецкий хрусталик? да в штатах эти деньги каждый месяц за страховку выкладываются!
Ну, вот и миллиардеры среди нас, 40к ежемесячно за страховку. Красиво, блин! А тут пашешь, пашешь... 😢
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 747
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение e-z »

Irena писал(а): Чт янв 25, 2024 7:51 pm
мышка Машка писал(а): Чт янв 25, 2024 7:40 pm
40К и немецкий хрусталик? да в штатах эти деньги каждый месяц за страховку выкладываются!
Ну, вот и миллиардеры среди нас, 40к ежемесячно за страховку. Красиво, блин! А тут пашешь, пашешь... 😢
В рублях, наверное. Прокололась мышка. :D Хотя всё равно многовато.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12964
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Бесполезно на форумах решать такие глубокие вопросы как доступность амер медицины или качество "доступной" российской. Наш конгресс за 50 лет ничего не может не тока сделатт но и определить причины недоступности а тем более что то исправить.

Очень многое здесь зависит от самих пациентов. Их предпочтений где и как жить, их "шустрости" в умении манипулировать системой и т.п. Не в смысле обманывать, это уголовно наказуемо, а именно использовать все легальные лазейки наиболее выгодного для них использования системы. Как приемы в дзюдо против противника. Ну и их желание/толерантность тратить на себя и свои мед нужды.

Пример. Есть у меня лодочный кореш в СД. Он уже пенсионного возраста но решил что пока здоров будет работать, благо работа ему по душе - то что он делает с детства, условия хорошие, климат вааще идаельный (поэтому он и переехал из бостонв в юж Кали), то се.

Рассказывает как ездят с женой в тихуану к дантисту. Хотя вполне могут афордать дантистов здесь. Но они решили что сэкономленные скока та тысяч долларов им будут греть душу больше чем риск получить плохое лечение. На мой вопрос почему он временно не отчислился с работы получить медикейд и полечить зубы бесплатно он удивился что это был как один из вариантов. Как в том анеке про дауненка и золотую рыбку -"а что, можно было?"

Если кто то выбрал место жительство по другим признакам чем "хорошая и доступная" медицина (для их личного кармана а не вообще) то кто им барин? Нет в этой жизни или в этом мире ничего идеального. Где то идеальный климат но плохая социальная атмосфера для зарабатывающих меньше 500к в год. Где то паршивый климат но отличные условия для среднего класса растить детей, делать карьеру, то се. Где то отличные налоговые условия но жарко и однообразно для активного чела. Где то весело но черезчур. Ну вы поняли ход моей мысли. И может даже узнали о каких я местах написал.

Америка большая. И гундеть о недоступности медицины это значит или быть жадным или неумеющим вертеца в системе или неуметь выбрать правильных докторов в правильном месте где будет из кого выбирать. Или все факторы вместе взятые.

Любители жить в штатах с низкими налогами, без соседей на больших участках в относительно недорогих просторных домах должны четко понимать что заплатят за всё это када придет время или лечить пожилых родителей или лечица самим или лечить своих детей. Или лечица в каунти госпитале, амер эквиваленте бюджетных госпиталей постсовковых стран. Халявы нигде не бывает.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1286
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

Про страховку в США - наш опыт....

Были разные, но в последние 10+ лет Кайзер (через работу). Когда жили в Сан Диего: 0 дедактабл, ну что-то там 80% покрывала, но в основном все бесплатно (включая травму). Переехали в Денвер: дедактбл сначала был 3 600 (на семью), сейчас 6 800 (на человека). И уже потом все бесплатно (ну или 80% покрывает)... В месяц снимают/снимали одинаковую сумму.

Так что нам сейчас в принципе не выгодно в страховку обращаться по мелочи. Идем сразу к специалистам и платим.

Лекарства - цена по страховке та же что через GoodRX.

П.С. Зубная страховка в СО лучше чем в СА. Зрение - тоже самое.... Сравниваю сколько платим в месяц и что назад получаем.
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

car писал(а): Чт янв 25, 2024 2:46 pm
self писал(а): Сб янв 20, 2024 7:11 am lay off staff
Это хорошо. Бюрократический аппарат сокращать чтобы уменьшать раздутые цены. Медсестер и докторов нанимать. Будет больше частных клиник, начнут падать цены. Рынок :good:

:lol: Цены будут падатать из-за такого рынка??
Нет. Не будут падать. Будут чарджить так как и раньше. Будет такой же картель как и раньше.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Чт янв 25, 2024 3:11 pm
lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 1:20 am Что для вас самое-самое? Доступность - Россия выигрывает.
Ну вот персональные семейные анектоды. Маме нужно заменить хрусталик в глазу. Бесплатно - ждите 6 месяцев, поставят отечественное. На этой неделе отечественно - 10 тыщ (рублей) в карман. Завтра и немецкий - 40 тыщ в карман.

У тёти был рак щитовидки. Операция была - обычный врач 10 тыщ в карман, заведующий отделением - 30 тыц. Пенсионерка пожалела денег, ну и вырезали неполностью судя по всему. Померла.

Отец упал и сломал шейку бедра. Бесплатно - предложили полежать в кровати 8-12 месяцев, потом бесплатно с отечественным протезом. Ну или на этой же неделе с немецким, но 3 тыщи зелёных давайте в кассу.

А сейчас-то с урезанием затрат на бесплатную медицину, гарантированую всем по конституции РФ, можно вообще забыть. В поликлинике бесплатно вам только нахер пошлют.
Качество медицины для бедных (нищих) - США приз точно не получит. Про шейхов с брильянтами и самолетами где-то там запакованными - не знаю.
Ну вот я как нищеброд четыре дня в больничке провёл. Заплатил 20 долларов, остальные 65+ тыщ покрыл медикейд. Страховку медицинскую дали бесплатно, почти как была на работе.

Почему 6 месяцев?? Моему папе делали бесплатно хрусталик в ноябре. Направление взяли в конце августа, и позвонили нам уже в октябре чтобы уже прошли врачей для нее. И сделали все быстро аутпешинт отделе в Боткинской. Зрение стало хорошее на том глазе. Второй пока не делаем, т.к. хорошо видут, и нет проблем с ним.

А дяде моему бесплатно делели титановые коленки. Ждал неск. месяцев. Сейчас доволен.
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Чт янв 25, 2024 7:51 pm
мышка Машка писал(а): Чт янв 25, 2024 7:40 pm
40К и немецкий хрусталик? да в штатах эти деньги каждый месяц за страховку выкладываются!
Ну, вот и миллиардеры среди нас, 40к ежемесячно за страховку. Красиво, блин! А тут пашешь, пашешь... 😢
Думаете, в России за хрусталик 40К долларов требуют?

а 40К рублей МЕНЬШЕ, чем большинство выкладывает тут за месячную страховку.
И не надо рассказывать, что тут зарплаты выше, после обязательных платежей у средней семьи остается немного. А страховка стоит столько же, сколько и у программистов.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11986
Сообщения: 41676
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб янв 27, 2024 4:02 pm
Irena писал(а): Чт янв 25, 2024 7:51 pm Ну, вот и миллиардеры среди нас, 40к ежемесячно за страховку. Красиво, блин! А тут пашешь, пашешь... 😢
Думаете, в России за хрусталик 40К долларов требуют?

а 40К рублей МЕНЬШЕ, чем большинство выкладывает тут за месячную страховку.
И не надо рассказывать, что тут зарплаты выше, после обязательных платежей у средней семьи остается немного. А страховка стоит столько же, сколько и у программистов.
От работы ее дают
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб янв 27, 2024 4:23 pm
мышка Машка писал(а): Сб янв 27, 2024 4:02 pm Думаете, в России за хрусталик 40К долларов требуют?

а 40К рублей МЕНЬШЕ, чем большинство выкладывает тут за месячную страховку.
И не надо рассказывать, что тут зарплаты выше, после обязательных платежей у средней семьи остается немного. А страховка стоит столько же, сколько и у программистов.
От работы ее дают
Бесплатно?
alex_127
Reactions: 967
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение alex_127 »

мышка Машка писал(а): Сб янв 27, 2024 4:23 pm
Kapitula писал(а): Сб янв 27, 2024 4:23 pm
От работы ее дают
Бесплатно?
зарплату тоже бесплатно платят.
https://elynews.com/2015/10/23/five-thi ... insurance/
Последний раз редактировалось alex_127 Сб янв 27, 2024 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить