Развод путешественников

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1477
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

Coffe писал(а): Ср янв 17, 2024 10:40 am
Poet77 писал(а): Вт янв 16, 2024 12:50 pm

ещe и на войну отправят :fool:
Не могут, я иностранный гражданин
В военное время синус может достигать четырёх (с)
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Развод путешественников

Сообщение Coffe »

Uzito писал(а): Вт янв 16, 2024 1:26 pm
Mad Hatter писал(а): Вт янв 16, 2024 1:03 pm Меня удивило, что циферки взялись не с счётчика, это да. Белый мужик был.

В принципе $56 это по божески.
Airport Access Fee
Taxi: $1.75 for pick up only at LaGuardia and John F. Kennedy Airports
FHV: $2.50 for both drop off and pick up at LaGuardia, Newark, and John F. Kennedy airports
Trips to and from LaGuardia Airport (LGA) are charged the standard metered fare, plus a $5.00 surcharge and all other applicable surcharges.
Trips between Manhattan and John F. Kennedy Airport (JFK) in either direction:
$70
Plus 50 cents MTA State Surcharge.
Plus $1.00 Improvement Surcharge.
$5.00 rush hour surcharge (4pm to 8pm weekdays, excluding legal holidays).
Plus New York State Congestion Surcharge of $2.50 (Yellow Taxi) or $2.75 (Green Taxi and FHV) or 75 cents (any shared ride) for all trips that begin, end or pass through Manhattan south of 96th Street.
Plus tips and any tolls.
The on-screen rate message should read "Rate #2- JFK Airport."
Trips between John F. Kennedy Airport (JFK) and other New York City destinations are charged the standard metered fare.
Trips to Newark Airport (EWR):
Standard metered fare.
Plus $20.00 Newark Surcharge.
Plus tip and tolls to and from EWR (passengers are charged for the drivers’ return tolls).
The on-screen rate message should read "Rate #3 - Newark Airport."
Да таксисты по всему миру могут вам сказать что раньше могли договорится с туристом ехать в 10 раз дороже а теперь их убер или в рашке яндекс наглуло. Но вот в крупных городах типа ньюйрка эта система более mature и теперь часто стоит дороже чем обычное такси.. компании эти все ещё работают в минус в "developing markets" а в ньюйрке они печатают деньги.. как бы все честно, цену знаешь заранее, поэтому многие в ньюйрке предпочитают все равно брать убер но стоит дороже чем такси..
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Развод путешественников

Сообщение Poet77 »

Coffe писал(а): Ср янв 17, 2024 10:40 am
Poet77 писал(а): Вт янв 16, 2024 12:50 pm

ещe и на войну отправят :fool:
Не могут, я иностранный гражданин
Если ты от российского гражданства не отказался, то могут отправить на войну без проблем. А я думаю что не отказался т.к. иначе тебе надо получать визу для вьезда в рашку
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Развод путешественников

Сообщение OtecFedor »

Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 2:14 pm
Coffe писал(а): Ср янв 17, 2024 10:40 am

Не могут, я иностранный гражданин
Если ты от российского гражданства не отказался, то могут отправить на войну без проблем. А я думаю что не отказался т.к. иначе тебе надо получать визу для вьезда в рашку
У меня на этот случай мощи св. Николая, купил в Риме по случаю у пакистанских братьев.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1477
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

Coffe писал(а): Ср янв 17, 2024 10:50 am поэтому многие в ньюйрке предпочитают все равно брать убер но стоит дороже чем такси..
То есть мой первый пост вы поленились прочесть. Юбер в EWR был в два раза дешевле чем такси.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Aine »

Mad Hatter писал(а): Ср янв 17, 2024 9:16 am
BarBoss писал(а): Ср янв 17, 2024 7:30 am

Чой та не засоряй? Я строго по теме. Там в счету отеля было долларов 15 непонятных чарджей. Дестинейшен фи 11.50 дол. Ты знаешь что это такое? И я нет. И еще Сити резиденси фи на 3.50. Так шо имо нас развели как туристов :lol:
Хм, в Европе так вообще есть чардж на туристов в отеле, он отходит городу. Но в Америке? Это явно новый побор.
Этот charge в Европе обычно 1-2-3 евро за ночь (за редким исключением).
Последний раз редактировалось Aine Вт янв 23, 2024 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Aine »

Coffe писал(а): Ср янв 17, 2024 10:50 am
Uzito писал(а): Вт янв 16, 2024 1:26 pm

В принципе $56 это по божески.

Да таксисты по всему миру могут вам сказать что раньше могли договорится с туристом ехать в 10 раз дороже а теперь их убер или в рашке яндекс наглуло. Но вот в крупных городах типа ньюйрка эта система более mature и теперь часто стоит дороже чем обычное такси.. компании эти все ещё работают в минус в "developing markets" а в ньюйрке они печатают деньги.. как бы все честно, цену знаешь заранее, поэтому многие в ньюйрке предпочитают все равно брать убер но стоит дороже чем такси..
У меня сын в NJ просто связался с мужиком из убера и тот теперь его в аеропорт итп возит по звонку за разумную сумму наличкой. Сейчас полечу к сыну и из того же EWR на нем поеду.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Развод путешественников

Сообщение domperignon »

Юнайтед какое-то время не назначали место при покупке билета и выбрать можно было только самое плохое место либо никакого. Это было хорошее время. Тогда я стал тянуть с чекином до самой последней минуты. То есть оставался без места. Начинал процесс только когда подходил к TSA за час до полета. Был шанс что плохие места уже будут разобраны.

Сейчас они уже просто автоматом назначают самое плохое место при покупке билета. Потом, если что-то появляется, можно выбрать что-то лучше. Но без места по умолчанию вроде не оставляет как раньше.

Если тянуть до самой последней минуты с чекином, то будет шанс, что рейс забит полностью и они предлагают дать им бид на замену своего рейса на другой.

С таксистами в последнее время не имею дела. Они всегда были дороже Убера. У меня с традиционными такси всегда была проблема, что они сначала предлагают одну цену, а потом эту цену поднимают. Не люблю поэтому связываться с таким процессом. Где есть Убер всегда лучше и цены разумные.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Развод путешественников

Сообщение BarBoss »

Када я летал во флориду 1-2 раза в месяц то часто букал последний рейс как самый дешевый, где та на 9-10 вечера. А т.к. пляж заканчивался в 5-6 то я обычно попадал в а/п на предпоследний или даже раньше. И часто там были места на которые мне меняли мой билет без доплаты.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1477
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

С United в последнем полете было проверено на практике, что если пойти на стойку уже на гейте, то они как правило сажают на хорошие места (но нас было четверо, они это учитывают). Но могут и не сменить. На одном из участков двоих посадили вместе, двоих нет, при том, что рядом были пустые кресла и они могли бы посадить всех нас вместе. В общем, лотерея :)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Развод путешественников

Сообщение domperignon »

Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 10:03 am С United в последнем полете было проверено на практике, что если пойти на стойку уже на гейте, то они как правило сажают на хорошие места (но нас было четверо, они это учитывают). Но могут и не сменить. На одном из участков двоих посадили вместе, двоих нет, при том, что рядом были пустые кресла и они могли бы посадить всех нас вместе. В общем, лотерея :)
Пойти на стойку без места/без регистрации? Такая ситуация может быть только если два отдельных билета и второй рейс из того же терминала, где был первый или туда можно пройти без tsa или рейс отменили/пропустили. Иначе без места не пройти TSA. Потому что Юнайтед при получении boarding pass выдает теперь всегда место. По крайней мере у меня так было в течении года. Я правда не часто летаю.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1477
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

domperignon писал(а): Вс янв 28, 2024 10:11 am
Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 10:03 am С United в последнем полете было проверено на практике, что если пойти на стойку уже на гейте, то они как правило сажают на хорошие места (но нас было четверо, они это учитывают). Но могут и не сменить. На одном из участков двоих посадили вместе, двоих нет, при том, что рядом были пустые кресла и они могли бы посадить всех нас вместе. В общем, лотерея :)
Пойти на стойку без места/без регистрации? Такая ситуация может быть только если два отдельных билета и второй рейс из того же терминала, где был первый или туда можно пройти без tsa или рейс отменили/пропустили. Иначе без места не пройти TSA. Потому что Юнайтед при получении boarding pass выдает теперь всегда место. По крайней мере у меня так было в течении года. Я правда не часто летаю.
Вот прямо из последнего полета: бординг пасы естт, мест нет. TSA прекрасно пропускает.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Развод путешественников

Сообщение domperignon »

Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 10:39 am
domperignon писал(а): Вс янв 28, 2024 10:11 am
Пойти на стойку без места/без регистрации? Такая ситуация может быть только если два отдельных билета и второй рейс из того же терминала, где был первый или туда можно пройти без tsa или рейс отменили/пропустили. Иначе без места не пройти TSA. Потому что Юнайтед при получении boarding pass выдает теперь всегда место. По крайней мере у меня так было в течении года. Я правда не часто летаю.
Вот прямо из последнего полета: бординг пасы естт, мест нет. TSA прекрасно пропускает.
У меня такое было в марте в последний раз. Билет купил за пару дней до отлёта. С тех пор ни разу не было такого. Если есть регистрация, то TSA конечно пропустит. Просто у меня всегда место автоматом с тех пор выбиралось при покупке.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1477
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Развод путешественников

Сообщение Mad Hatter »

domperignon писал(а): Вс янв 28, 2024 11:49 am
Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 10:39 am
Вот прямо из последнего полета: бординг пасы естт, мест нет. TSA прекрасно пропускает.
У меня такое было в марте в последний раз. Билет купил за пару дней до отлёта. С тех пор ни разу не было такого. Если есть регистрация, то TSA конечно пропустит. Просто у меня всегда место автоматом с тех пор выбиралось при покупке.
теперь цирк: утром по приезду в EWR идём к киоскам ("человеческих" стоек на чекин нет) и типа прохожу чекин. Киоск выплевывает точно такие же боардинг пасы без мест, как в онлайн чекин накануне. "Странно", думаю, но ладно. Багаж сдали, TSA прошли, пока шли к гейту, в United app на телефоне приходит сообщение, что назначили места. Да, в электронных пасах появились места, всё нормально. Обьявляют посадку, идём, в руках те бумажные пасы, что дал киоск (не пропадать же им). Сканируем, агент радостно говорит "у вас нет мест!", "как это нет?!" удивляюсь в ответ. "Ну вот так, нет" отвечает тот и ничего не делает, выжидающе на меня смотрит. Я чертыхаясь лезу за телефоном, показываю пас в аппе. Тот театрально всплескивает руками (такой колоритный негр) типа "ну надо же!". И вот эти пасы уже сканируются с местами.
Я честно говоря думал, что пас остается тот же самый, просто у него место появляется. Ан нет, уже новый и отличный от прежнего.

ПыСы, а если бы у меня телефон сел за пару минут посадки? Что тогда? Обычно они перед посадкой звали на стойку тех у кого какие-то вопросы, а тут нет, прислали в апп уведомление и каждый сам за себя.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Развод путешественников

Сообщение domperignon »

Это не новое. Такое бывает, если продано больше билетов, чем есть мест. Бывает что на одно и тоже место два человека зарегистрировано. Обычно, если нет места, на гейте дают из того что осталось. Если ничего не осталось, они предварительно предлагают выкупить место. За несколько сотен всегда есть желающие. То есть такого, чтобы никто не согласился поменять за ваучер на другой рейс практически не бывает
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Развод путешественников

Сообщение BarBoss »

Поэтому я всегда делаю чекин за 23 часа. А потом клянчаю поменять место если че.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить