Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Пн янв 29, 2024 1:38 pm
Интеррапт писал(а): Пн янв 29, 2024 12:16 pm
так пусть выйдут на протесты против Шенгена. время есть до конца марта.
Шенген означает, по мимо всего прочего, отсутствие погранпостов на границе между странами шенгенской зоны. Пока в Болгарии вводят только воздушный и морской шенген, откуда нахлынут нелегалы? Нелегалы в Болгарию из стран ЕС не рвутся, они хотят из Турции через Болгарию проскочить до Австрии и Германии. Но на дорогах погранпосты сохраняются. На границе с Турцией стоят немецкие погранцы, что бы болгарских не подкупили. Перевозчиков нелегалов сажают в тюрьму без колебаний.
А чего в русскоязычном болгарском форуме етого не знают? :)
Я подписалась на почти все группы, теперь просвещаюсь о тамошней жизни. Вот тока прочитала, что Банско - отстой, но ето для инвестиций.
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Кокос писал(а): Пн янв 29, 2024 5:02 pm Хмурое место этот ваш форум.

Либо бурчание, либо истошное нытье, либо злобное самолюбование с самовосхвалением. Пара поцев всем вешает ватниковские ярлыки, совершенно без оснований. Иное мнение воспринимается личным оскорблением, ни креатива, ни юмора. Кошмар, если и я на старсти лет превращусь в такую же лютую жабу, нахер та пенсия?? уж лучше сейчас, на Кубу.
Ехай-ехай, кто мешает :beer:
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пн янв 29, 2024 4:17 pm А я бы рванул щас во Флориду, нах. Бейцы погреть.
В Болгарии есть источники 80Ц вода, минеральная, туда надо греться. Ну не прямо в 80Ц, но туда. :)
Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 1:14 pm Просто в целом, это более отсталый регион, там выше безработица, и многие молодые люди оттуда после получения образования уезжают в более динамичные регионы страны.
А родителей с собой забирают?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Пн янв 29, 2024 6:20 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 1:14 pm Просто в целом, это более отсталый регион, там выше безработица, и многие молодые люди оттуда после получения образования уезжают в более динамичные регионы страны.
А родителей с собой забирают?
Речь ведь идёт о американцах. Они редко это рассматривают, как ограничение. Я живу в билдинге в НЙ - у нас куча одиноких пенсов живёт. Было не мало, которые умерли одни за последние несколько лет. Я даже не видел, чтобы к ним кто-либо приходил.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн янв 29, 2024 5:45 pm
kolbasof писал(а): Пн янв 29, 2024 1:38 pm
Шенген означает, по мимо всего прочего, отсутствие погранпостов на границе между странами шенгенской зоны. Пока в Болгарии вводят только воздушный и морской шенген, откуда нахлынут нелегалы? Нелегалы в Болгарию из стран ЕС не рвутся, они хотят из Турции через Болгарию проскочить до Австрии и Германии. Но на дорогах погранпосты сохраняются. На границе с Турцией стоят немецкие погранцы, что бы болгарских не подкупили. Перевозчиков нелегалов сажают в тюрьму без колебаний.
А чего в русскоязычном болгарском форуме етого не знают? :)
Я подписалась на почти все группы, теперь просвещаюсь о тамошней жизни. Вот тока прочитала, что Банско - отстой, но ето для инвестиций.
Ну всё. Мечта о Банско ушла в прошлое. Выглядит Банско очень даже ничего. Особенно летом
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Пн янв 29, 2024 5:49 pm
Kurpa писал(а): Пн янв 29, 2024 4:17 pm А я бы рванул щас во Флориду, нах. Бейцы погреть.
В Болгарии есть источники 80Ц вода, минеральная, туда надо греться. Ну не прямо в 80Ц, но туда. :)
Спасибо. Неприменно учту.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1644
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пн янв 29, 2024 5:45 pm Вот тока прочитала, что Банско - отстой, но ето для инвестиций.
Банско это горнолыжный курорт. А что про Велинград говорят?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Кто обидел ранимого Кокоса? ))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн янв 29, 2024 7:05 pm
Catmint писал(а): Пн янв 29, 2024 5:45 pm Вот тока прочитала, что Банско - отстой, но ето для инвестиций.
Банско это горнолыжный курорт. А что про Велинград говорят?
А когда ты собираешься насовсем переезжать?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Пн янв 29, 2024 7:05 pm
Catmint писал(а): Пн янв 29, 2024 5:45 pm Вот тока прочитала, что Банско - отстой, но ето для инвестиций.
Банско это горнолыжный курорт. А что про Велинград говорят?
Пока ничего не нашла. В Велинграде очень много новых построек, и пишут, что где-то в центре города вблизи всего, что меня интересует, но я ничего не могу найти из отзывов. Вероятно там мало россиян. Для горнолыжного курорта странно не быть хорошей инвестицией для Банско. Но я же не инвестировать, а жить :) Мне Шоп красиво было и тепло в доме, и погулять где с собачкой. А ваще интересно, как новостройки покупать. С Сандански засада, как-то дорого :(
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 6:46 pm
Catmint писал(а): Пн янв 29, 2024 5:45 pm А чего в русскоязычном болгарском форуме етого не знают? :)
Я подписалась на почти все группы, теперь просвещаюсь о тамошней жизни. Вот тока прочитала, что Банско - отстой, но ето для инвестиций.
Ну всё. Мечта о Банско ушла в прошлое. Выглядит Банско очень даже ничего. Особенно летом
_https://www.youtube.com/watch?v=p7g-8jlS0qo&t=892s
В Болгарии как-то везде красиво. Хотя говорят, что есть промышленные раёны, где не очень. Также говорят, что есть какие-то рудники, что если начнут разрабатывать, то могут подпортить картину :shock:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн янв 29, 2024 7:31 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 6:46 pm Ну всё. Мечта о Банско ушла в прошлое. Выглядит Банско очень даже ничего. Особенно летом
_https://www.youtube.com/watch?v=p7g-8jlS0qo&t=892s
В Болгарии как-то везде красиво. Хотя говорят, что есть промышленные раёны, где не очень. Также говорят, что есть какие-то рудники, что если начнут разрабатывать, то могут подпортить картину :shock:
Промышленные районы в Америке тоже не очень. Даже совсем не очень. Рудники везде плохо. Особенно в Сибири.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн янв 29, 2024 7:28 pm
kolbasof писал(а): Пн янв 29, 2024 7:05 pm
Банско это горнолыжный курорт. А что про Велинград говорят?
Пока ничего не нашла. ...
русские толпами едут в Монтенегро
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 7:00 am
Liberte писал(а): Пн янв 29, 2024 6:05 am В этом топике беседa о частях мозга трампистов и есть оффтоп, но это мелочи. ;)
То есть , судя по тому, что вы в Испании находитесь бОльшую часть года, вы уже столкнулись с испанскими налогами, которые зачастую отпугивают релокантов?
Не все, кто голосовал или будет голосовать за Трампа - трамписты. Так же как не все, кто будет голосовать за Байдена - идиоты.
C последним утверждением я категорически не согласен.
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nice!

My Name is Bond, James Bond...
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LeoXL »

JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 7:39 pm Nice!
Зимой относительно прохладно, меньше +10С. Я так понял, жизнь на побережье в Черногории что-то вроде северной Флориды.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1644
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пн янв 29, 2024 7:10 pm А когда ты собираешься насовсем переезжать?
В этом году поедем в Июне на четыре месяца в Болгарию, потом на месяц в Грецию и на месяц в Турцию. ВНЖ не буду пока заморачиваться, это надо здесь закрыть всё и там жить не меньше полгода в каждый год. А куда торопицца? Как говорит моя хорошая знакомая, "у Бога дней много".
3 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн янв 29, 2024 8:00 pm
Kurpa писал(а): Пн янв 29, 2024 7:10 pm А когда ты собираешься насовсем переезжать?
В этом году поедем в Июне на четыре месяца в Болгарию, потом на месяц в Грецию и на месяц в Турцию. ВНЖ не буду пока заморачиваться, это надо здесь закрыть всё и там жить не меньше полгода в каждый год. А куда торопицца? Как говорит моя хорошая знакомая, "у Бога дней много".
Ну, вот и правильно. Молодец. Я тоже так всегда мыслил. Здесь, всё же, база. Большая часть жизни. Базис и надстройка. Совсем я бы точно не рвал. Видел людей, которые в ковидное время плюнули на НЙ и уехали во Флориду. Работы нормальной не нашли. Не устроились и вернуться тоже не могут. Дорого. Нет, я не сравниваю с пенсией, конечно. Но некоторые параллели всё же можно прочертить.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 152
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

JamesBond писал(а): Пн янв 29, 2024 7:33 pm русские толпами едут в Монтенегро
Слышала жалобы от релокантов, что зимой в Черногории народ мерз.
Ответить