Ремоут или уже в офисе

Ответить

Как часто вы работаете из офиса и из дома

- Полностью удаленно, в офис вобще не хожу
8
31%
- Обычно удаленно, в офисе бываю в среднем реже чем раз в неделю
3
12%
- 1 раз в неделю из офиса, остальное удаленно
2
8%
- 2 раза в неделю из офиса, остальное удаленно
4
15%
- 3 раза в неделю из офиса, остальное удаленно
7
27%
- 4 раза в неделю из офиса, остальное удаленно
0
Голосов нет
- Обычно из офиса, удаленно или вобще нельзя или реже чем раз в неделю
2
8%
 
Всего голосов: 26

Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Ремоут или уже в офисе

Сообщение Poet77 »

Такая тема была раньше но с тех пор много чего изменилось.
Ковид вроде как уже закончился и как я понимаю теперь дают возможность расботать полностью или частично удаленно только те кампании кто осознал, что ето выгоднее для них чем заставлять всех ходить в офис каждый день.
На всякий случай, если вы например работаете удаленно, но нужно приежать в офис на 3-5 дней раз в квартал, то выбирайте 2-й вариант, т.к. ето реже чем раз в неделю в среднем

В общем голосуйте. :)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ремоут или уже в офисе

Сообщение shokoladnitsa »

У нас 2-3 раза в неделю в офисе , но я лично с самого начала ковида не хожу. Время от времени намекают , но пока что делаю вид, что не понимаю. Конечно, если верхнее начальство велит нижнему, то тогда не знаю...
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ремоут или уже в офисе

Сообщение Poet77 »

shokoladnitsa писал(а): Чт янв 11, 2024 12:54 pm У нас 2-3 раза в неделю в офисе , но я лично с самого начала ковида не хожу. Время от времени намекают , но пока что делаю вид, что не понимаю. Конечно, если верхнее начальство велит нижнему, то тогда не знаю...
Вы молодец, что так себя поставили, просто ради интереса можете написать:
-какая у вас должность
-как часто ходит в офис ваш начальник
-как часто ходят в офис все остальные работники (в среднем)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ремоут или уже в офисе

Сообщение shokoladnitsa »

Poet77 писал(а): Чт янв 11, 2024 1:03 pm
shokoladnitsa писал(а): Чт янв 11, 2024 12:54 pm У нас 2-3 раза в неделю в офисе , но я лично с самого начала ковида не хожу. Время от времени намекают , но пока что делаю вид, что не понимаю. Конечно, если верхнее начальство велит нижнему, то тогда не знаю...
Вы молодец, что так себя поставили, просто ради интереса можете написать:
-какая у вас должность
-как часто ходит в офис ваш начальник
-как часто ходят в офис все остальные работники (в среднем)
1.Data Analyst
2.Работаю на два отдела . Один менеджер ходит 2-3 раза, а другой один раз .
3.Остальной народ 1-3 раза . Больше на собрания .

P.S.Аргументирую, что в отделах разные дни митингов. Так почему я должна хватать дозу ковида в 2 раза больше остальных?
Тогда начальство говорит, что подумает.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Ремоут или уже в офисе

Сообщение assassello »

Официально три раза в неделю нужно появляться. В реальности все забивают и ходят как попало.
Я стараюсь ходить в офис каждый день, потому что дома работать так и не научился, слишком много соблазнов. ;)

Но у меня и комьют 10 минут.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ремоут или уже в офисе

Сообщение Uzito »

Сам пока не работаю.

В прошлой компании как обязательный возврат в офисы отменили два года назад, так оно и продолжается. Но сейчас владельцы компании готовятся продать ее и поэтому идёт усиленная оптимизация позателей (= увольнения без разбора кто за что отвечает и найм девелоперов в румынии, коста-рике, вьетнаме). Вот сейчас айти изничтожили и заменили на "3rd party". То есть уже видно что компании п#зда пришла.
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Ремоут или уже в офисе

Сообщение Toha »

Uzito писал(а): Пт янв 12, 2024 9:54 am Вот сейчас айти изничтожили и заменили на "3rd party". То есть уже видно что компании п#зда пришла.
А вы что то прям такого делаете? Конечному пользователю видно?

Просто я понимаю неприязнь разработчиков к плохому коду. Который работает не пойми как, одно чинят, другое ломается. Но в общем как то с горем пополам работает.

Есть вроде все чисто, код чистый. Но для пользователя не видно, что вообще компания делает нового, например booking.com. Сто лет кажется на сайте ничего не меняется. Им надо выбирать возраст детей и они совсем недавно в моб приложении научились кешировать пред выбор. Если отдать такую компанию плохим разрабам, то пользователь еще лет 10 не увидит особых проблем.

Хотя наверное у них там постоянная интеграция с новыми отелями, но хз, поидее это должна быть задача отелей.

Но в общем для конечного пользователя качество кода не играет роли, количество багов играет. Но компании плохо пишущие код расчитывают на qa.

Короче тренд плохой, хоть сам едь digital nomad-ом в страны типо Болгарии и работай удалено.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ремоут или уже в офисе

Сообщение Uzito »

Toha писал(а): Пт янв 12, 2024 12:36 pm
Uzito писал(а): Пт янв 12, 2024 9:54 am Вот сейчас айти изничтожили и заменили на "3rd party". То есть уже видно что компании п#зда пришла.
А вы что то прям такого делаете? Конечному пользователю видно?

Просто я понимаю неприязнь разработчиков к плохому коду. Который работает не пойми как, одно чинят, другое ломается. Но в общем как то с горем пополам работает.
Под айти я имел в виду отдел занимавшийся техподдеркой персонала, настройками сети, поддержкой датацентра и серверов. Компания занимается обработкой данных клинических испытаний (ЭКГ, Спирография, опросники). Клиенты видят только отчёты и дэшборды на портале.

Отдел разработки тоже зачищают и уволили главного чувака, который руководил разработкой самого главного проекта компании. Остался главный архитект, но у того со здоровьем плохо совсем и руководить он ничем не будет. Какое-то время проект конечно проработает, но никаких новых фич оптимизации не будет. Данных насобирали много и репорты уже работают медленно.

Вобщем думаю продадут компанию очередному инвестиционному фонду, а там через пару лет все загнётся и никого в менеджменте компании это не колышит - они понанимали друзей-корефанов, снимут сливки на продаже и разбегутся.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Ремоут или уже в офисе

Сообщение self »

https://www.cnn.com/2024/01/31/business ... index.html

IBM tells managers to come to the office or leave their jobs
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить