Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт фев 06, 2024 11:04 pm
JamesBond писал(а): Вт фев 06, 2024 8:23 am для таких целей есть Карловы Вары.
А тут горные лыжи, а по дороге домой можно и в минеральную джакузи прыгнуть. потом массаж. Зачем нам Карловы Вары? тут все под боком :)
рядом с Карловы Вары есть Австрия, с лучшими ложными курортами на планете. Как часто собираетесь на горных лыжах на пенсии?
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Думаю, что в Россию сейчас надо лететь с евро. Не с долларами. Менять в Штатах доллары на евро и спокойно лететь. А в России их спокойно обменять на рубли. К евро так не придираются, как к долларам.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Nostradamus писал(а): Ср фев 07, 2024 4:24 am
Kurpa писал(а): Вт фев 06, 2024 11:56 am То есть северная кали канает, таки, для нищего пенсионера?
Зимой там всё же не лоу 60.
https://weather.com/weather/tenday/l/Fu ... 4f2c7b2023
Вы меня ссылками не пугайте, я здесь все-таки 25 лет живу и знаю что тут зимой. Может не всегда но довольно часто low 60s. Хотя бывает 55 и даже 50 если приходит какая-нибудь пакость с океана. Но за 2-3 дня обычно уходит.
Северная Кали канает если есть давно купленный и выплаченный дом.
Не понял, где ты живёшь, на Мадейре?
Или в северной Кали?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Ср фев 07, 2024 4:51 am рядом с Карловы Вары есть Австрия, с лучшими ложными курортами на планете. Как часто собираетесь на горных лыжах на пенсии?
В Кисловодск надо ехать. Там источники а рядом лучшие горнолыжные курорты России.
В Банфф надо ехать. Там источники а рядом лучшие горнолыжные курорты Канады.
В Калиманджаро надо ехать. Там источники а рядом лучшие горнолыжные курорты Африки.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Kurpa писал(а): Ср фев 07, 2024 5:52 am
Nostradamus писал(а): Ср фев 07, 2024 4:24 am
Вы меня ссылками не пугайте, я здесь все-таки 25 лет живу и знаю что тут зимой. Может не всегда но довольно часто low 60s. Хотя бывает 55 и даже 50 если приходит какая-нибудь пакость с океана. Но за 2-3 дня обычно уходит.
Северная Кали канает если есть давно купленный и выплаченный дом.
Не понял, где ты живёшь, на Мадейре?
Или в северной Кали?
Пардон ссылка не открывалась и я думал что это про Кали.
На Мадейре не жил и даже не бывал к сожалению. Вижу по ссылке 71 - 74 на этой неделе. Но это февраль. Про low 60s говорит бородатый американ в клипе ссылку на который я привел.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 475
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Marckiza писал(а): Ср фев 07, 2024 5:33 am Думаю, что в Россию сейчас надо лететь с евро. Не с долларами. Менять в Штатах доллары на евро и спокойно лететь.
Удачи! Вы бы обменным курсом в банках поинтересовались. :D
1 Изображение
ankis
Reactions: 181
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Nostradamus писал(а): Ср фев 07, 2024 4:21 am
ankis писал(а): Вт фев 06, 2024 1:39 pm Из личного опыта могу сказать, что медицина на Мадейра лично для меня лучше, чем в штате Вашингтон, где мне не обнаружили три проблемы с моим здоровьем, которые быстро и успешно обнаружили на Мадейра и две из них излечили (с третья проблема, как я решил может и подождать) - в Америке все мои врачи этих проблем в упор не видели!
Это внушает некоторый оптимизьм. Хотя я не знаю где вы лечились в штате Вашингтон. Если это был Кайзер то неудивительно.
В целом насколько я знаю там есть хороший выбор сетей и врачей только в непосредственной близости от Сиэтла. Ну и Ванкувера где поблизости есть неплохой университетский госпиталь Портланда.
У нас всегда были PPO. Сначала от моей работы на Boeing, а потом от работы жены в госпитале от MultiCare Health System. Ну а жили мы всегда не в самом Сиэтле, а во многих местах вокруг его в 20-40 минутах езды на машине.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Liberte писал(а): Ср фев 07, 2024 8:00 am
Marckiza писал(а): Ср фев 07, 2024 5:33 am Думаю, что в Россию сейчас надо лететь с евро. Не с долларами. Менять в Штатах доллары на евро и спокойно лететь.
Удачи! Вы бы обменным курсом в банках поинтересовались. :D
Нормальный в банке курс. У знакомых- ещё лучше!)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

вот да - на пенсию надо на юга...а то в Атланте зимой пипец какой-то (там на нижнем цифра 64)..
Вложения
65 farengeit.jpg
65 farengeit.jpg (1.08 МБ) 558 просмотров
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Ср фев 07, 2024 3:18 am
Catmint писал(а): Вт фев 06, 2024 11:13 pm О, как меня достало ето побахаче! :evil: Уже заткнулся бы, хватит тут рассказывать, кому важнее економить :bad:
Пардон май френч O:-)
Ты сначала научись переваривать и осмысливать прочитанное...

Мой пойнт как раз в том что мне лучше жить скромно среди богатых чем шиковать "богачем" среди нищебродов. И именно поэтому живу в скромном кондо в одном из лучших пригородов америки када за те же бабки мог иметь новый дом с акрами в каком нить шытхол тауне в соседнем штате. Но это я.
Именно ето вы и делаете, постоянно говоря, что кто-то там економить хочет. Кто-то хочет жить как привык. Вам ето или не понять, или не можете пережить такого в силу каких-то причин :D
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Ср фев 07, 2024 4:51 am
Catmint писал(а): Вт фев 06, 2024 11:04 pm А тут горные лыжи, а по дороге домой можно и в минеральную джакузи прыгнуть. потом массаж. Зачем нам Карловы Вары? тут все под боком :)
рядом с Карловы Вары есть Австрия, с лучшими ложными курортами на планете. Как часто собираетесь на горных лыжах на пенсии?
Я видела там очень пологие спуски есть, люди рядом с собаками гуляют. И тоже, россияне рассказывают, что катаются, и те, которые на пенсии.
И я буду там гулять с собакой :) Никто же не заставляет сразу на лыжи. Может там санки есть :roll: Не важно, я к снегу особо не стремлюсь :no: , в Банско его редко есть, быстро тает днем.
Вот чего не хочется, так жить в большом городе :( Ето я уже определилась. Не хочется, что бы окна выходили на улицу с машинами, толпы людей на улицах. Не могу определится что лучше: окна выходять в уютный тихий внутренний двор, или на горы с лесом. Если лес близко/рядом, то лес однозначно. А вот горы на горизонте могут тоску навевать своим величием. Так что у меня еще ничего не определилось :)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Ср фев 07, 2024 9:58 am
Какие здоровенькие пенсионерки. Ни артрита, ни гастрита. Вот кому уровень медицины до задницы. 👍
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Marckiza писал(а): Вт фев 06, 2024 8:36 pm .. надо переезжать в страны, где выплачивается амер. пенсия.
https://www.ssa.gov/international/count ... for%20them
Пару лет тому назад можно было получать американскую пенсию в России. А теперь вот как повернулось. И кто гарантирует, что завтра такое не случится в какой нибудь стране, где сегодня все хорошо?
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Ср фев 07, 2024 10:09 am Какие здоровенькие пенсионерки. Ни артрита, ни гастрита. Вот кому уровень медицины до задницы. 👍
Идея кататься на горных лыжах в преклонном возрасте свидетельствует об отсутствии ума. Кости в случае переломов срастаются крайне плохо. А от переломов не застрахован ни один лыжник. И в старости кости ломаются не только на лыжах, а на ровном месте по причине вымывания кальция. А от этого никому не уйти.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

Alexa писал(а): Ср фев 07, 2024 11:32 am
Marckiza писал(а): Вт фев 06, 2024 8:36 pm .. надо переезжать в страны, где выплачивается амер. пенсия.
https://www.ssa.gov/international/count ... for%20them
Пару лет тому назад можно было получать американскую пенсию в России. А теперь вот как повернулось. И кто гарантирует, что завтра такое не случится в какой нибудь стране, где сегодня все хорошо?
надо на динамику смотреть, в России стало все окончательно ясно, как только Медведев отказался от второго срока
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Alexa писал(а): Ср фев 07, 2024 11:32 am Пару лет тому назад можно было получать американскую пенсию в России. А теперь вот как повернулось. И кто гарантирует, что завтра такое не случится в какой нибудь стране, где сегодня все хорошо?
Например в Венгрии. Всё к тому идёт.
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

ankis писал(а): Ср фев 07, 2024 8:10 amnth
У нас всегда были PPO.
теперь PPO только от работодателя. На пенЪсии PPO не будет, а будет HMO или POS
Вот здесь перетёрли
viewtopic.php?t=3921
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 11:35 am
Alexa писал(а): Ср фев 07, 2024 11:32 am Пару лет тому назад можно было получать американскую пенсию в России. А теперь вот как повернулось. И кто гарантирует, что завтра такое не случится в какой нибудь стране, где сегодня все хорошо?
надо на динамику смотреть, в России стало все окончательно ясно, как только Медведев отказался от второго срока
надеюсь, Байден тоже откажется
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 11:35 am
Alexa писал(а): Ср фев 07, 2024 11:32 am Пару лет тому назад можно было получать американскую пенсию в России. А теперь вот как повернулось. И кто гарантирует, что завтра такое не случится в какой нибудь стране, где сегодня все хорошо?
надо на динамику смотреть, в России стало все окончательно ясно, как только Медведев отказался от второго срока
Не все такие умные.
Ответить