Круизники, сюда!

Ответить
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2556
Сообщения: 5706
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

LeoXL писал(а): Сб дек 30, 2023 9:45 am
Laila писал(а): Сб дек 30, 2023 8:02 am

Диннер меню Кошмар

По сравнению с Holland America и Celebrity
Хорошо я не сэкономила $700 на троих и мы сплавали HAL
Был очень luxury во всем.
Следующий раз попробуем Virgin Voyagers.
Если не затруднит, выложите сюда скриншот чем кормят на ужин на корабле Holland.
К сожалению я закрыла линки на их меню. А фотки не делала. Там было каждый день что-то фенси. Филе миньон, седло барашка, всякие lamb legs, хвостики какие-то oxe, рыба обязательно, тендерлойн, сирлойн.
Апетайзеры были эскарготы, карпачо, супы интересные,
Десерты ничего особенного.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Второй круиз с MSC.
Прошло всего пару месяцев после последней поездки, я осматриваюсь и обращаю внимание на разницу. Пассажиры на 90% американцы. В thermal spa в нескольких саунах понизили температуру. Исчез большой выбор чая, но появились машины для капучино. На частном острове Ocean Cay уже не поменяешь пляжные полотенца, их приходится нести в каюту.
В общем, критики правы. MSC может изменить многие мелочи довольно быстро, но цена перебивает негатив.
kyk
Reactions: 453
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение kyk »

Всё время читаю как "Кукурузники, сюда!"
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1244
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

LeoXL писал(а): Ср фев 14, 2024 2:24 am Второй круиз с MSC.
Прошло всего пару месяцев после последней поездки, я осматриваюсь и обращаю внимание на разницу. Пассажиры на 90% американцы. В thermal spa в нескольких саунах понизили температуру. Исчез большой выбор чая, но появились машины для капучино. На частном острове Ocean Cay уже не поменяешь пляжные полотенца, их приходится нести в каюту.
В общем, критики правы. MSC может изменить многие мелочи довольно быстро, но цена перебивает негатив.
У как вам хорошо. Молодцы. А у ребенка разве не школа?
Корабль же наверно другой, вот поэтому чуть разное все.
Что больше американцев тоже понятно. Кристмас неделя европейцы сюда летели в отпуск.
Термал спа надо отдельно покупать допуск?

Я б тоже на круиз опять рванула, то муж требует Европу на каникулы. Придется подчиниться
1 Изображение
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Даша »

Круиз по Европе - это же интересно
это на островах смотреть нечего, только есть и спать )
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Бонька писал(а): Чт фев 15, 2024 6:23 am Корабль же наверно другой, вот поэтому чуть разное все.
Что больше американцев тоже понятно. Кристмас неделя европейцы сюда летели в отпуск.
Термал спа надо отдельно покупать допуск?
Корабли в нашем случае близнецы. Внутри выглядят совершенно одинаково. Поэтому меня удивили некоторые изменения. Об этом часто говорят в обзорах на YouTube. Мол, не ожидайте, что всё будет как в прошлый раз. В принципе это все не сильно нас беспокоит, круиз прошёл хорошо.
Thermal spa мне кажется очень неплохой у MSC и относительно дешёвый, порядка $20 дополнительных за человека в день. Я могу парится часами, поэтому мне подходит.
В этом круизе я не встретил ни одного американца которому не понравился круиз. У многих это был первый круиз, но половина с кем я разговаривал путешествуют на кораблях чаще чем я. Как-то даже немного странно что люди после дорогих брэндов берут MSC cruise.
В общем я ожидал от 4 дневного круиза стандартного booze cruise experience, но все оказалось не так. Я думаю следующей зимой тоже сделаeм 2 вылазки в тропики. Одна из них точно будет с круизной компанией.
Бонька
Reactions: 1244
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Даша писал(а): Чт фев 15, 2024 6:26 am Круиз по Европе - это же интересно
это на островах смотреть нечего, только есть и спать )
мы не в круиз
как раз там круиз это потраченые время и деньги, везде можно добраься на машине -поездах и не зависить от расписания теплохода
Бонька
Reactions: 1244
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

LeoXL писал(а): Чт фев 15, 2024 7:06 am
Бонька писал(а): Чт фев 15, 2024 6:23 am Корабль же наверно другой, вот поэтому чуть разное все.
Что больше американцев тоже понятно. Кристмас неделя европейцы сюда летели в отпуск.
Термал спа надо отдельно покупать допуск?
Корабли в нашем случае близнецы. Внутри выглядят совершенно одинаково. Поэтому меня удивили некоторые изменения. Об этом часто говорят в обзорах на YouTube. Мол, не ожидайте, что всё будет как в прошлый раз. В принципе это все не сильно нас беспокоит, круиз прошёл хорошо.
Thermal spa мне кажется очень неплохой у MSC и относительно дешёвый, порядка $20 дополнительных за человека в день. Я могу парится часами, поэтому мне подходит.
В этом круизе я не встретил ни одного американца которому не понравился круиз. У многих это был первый круиз, но половина с кем я разговаривал путешествуют на кораблях чаще чем я. Как-то даже немного странно что люди после дорогих брэндов берут MSC cruise.
В общем я ожидал от 4 дневного круиза стандартного booze cruise experience, но все оказалось не так. Я думаю следующей зимой тоже сделаeм 2 вылазки в тропики. Одна из них точно будет с круизной компанией.
молодцы. Мы тоже стараемся. У меня есть знакомые кто только MSC и плавает.
4 дня я пожалуй тоже попробую.
А разнящиеся мелочи зависят от менеджеров буфетов и спа и тд, мы как то делали тур по кораблю как он работает и тд и тп и они рассказывали что в принципе все что мы видим, это менеджеры решают как и что делать, что закупать, что больше не покупать и тд. В прошлом круизе ваш менеджер любил чай, теперяшний кофеман :)
1 Изображение
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Круиз по Европе нормально. Например по восточному Средиземноморью. Гостиницы в этих местах на побережье могут быть дорогими. И не надо париться с перетаскиванием вещей из одной гостиницы в другую.

Раньше Норвиджен по 10-12 часов в порту находился на таких маршрутах. С 7 утра до 7 вечера. Теперь все меньше и меньше часов везде и дни в море все добавляют. Круизы становятся все больше и больше каким-то кидаловом. Если в Европе в порту они стоят часов 8, да ещё каким-то шатлами надо пользоваться и от порта до достопримечательностей далеко, нафиг конечно такой круиз. Гораздо лучше машину взять напрокат. Без машины со всякими там поездами и автобусами тоже неудобство. Надо постоянно думать куда вещи складывать пока из одной гостиницы ушел, а в другую ещё рано. И все паковать надо каждый раз. Если с машиной, все это просто занести в багажник и не надо все каждый раз доставать.

На островах как раз тоже много чего можно делать. На многих островах есть горы, реки, озера, водопады. То есть можно по какими-то тропам ходить, по рекам спускаться, ходить на рыбалку в море и т д. Проблема только что для групп нет никаких организованных туров. И даже если есть, то оно может не совпадать с расписанием корабля. То что от корабля организуют, это совсем для инвалидов и стариков. Большинство на круизах теперь те, что еле передвигаются.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Чт фев 15, 2024 9:31 am нафиг конечно такой круиз. Гораздо лучше машину взять напрокат. Без машины со всякими там поездами и автобусами тоже неудобство.
100%. Единственный разумный и приятный способ туризма по Европе -- рент машины. Дороги хорошие, расстояния небольшие, расписание гибкое, гостиницы любые какие пожелаешь и где хочешь. Я так делаю уже 25 лет, лучше способа нет.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Чт фев 15, 2024 9:38 am
domperignon писал(а): Чт фев 15, 2024 9:31 am нафиг конечно такой круиз. Гораздо лучше машину взять напрокат. Без машины со всякими там поездами и автобусами тоже неудобство.
100%. Единственный разумный и приятный способ туризма по Европе -- рент машины. Дороги хорошие, расстояния небольшие, расписание гибкое, гостиницы любые какие пожелаешь и где хочешь. Я так делаю уже 25 лет, лучше способа нет.
За исключением наверное Ирландии и Британии (если их к Европе относить). Я пока не решаюсь в странах с левосторонним движением машину водить и соответственно не был в этих двух странах.

Был недавно в круизе в Австралии и Новой Зеландии. Очень разочаровало, как мало времени было в порту и возможности по экскурсиям от корабля. На машине там было бы намного намного лучше.

Гостиницы там не дороже чем в Америке, еда тоже недорого, хоть и не так дешево как в Европе. Но даже ходить по левой стороне очень непривычно и опасно на оживленных улицах. Не представляю как я смог бы там водить. Говорил правда с финнами, которые по новой Зеландии ездили. Они сказали, что им нормально было водить. Может если не соваться в час пик и можно выжить. Хотелось бы снова туда съездить, особенно в Австралию.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Чт фев 15, 2024 10:09 am
IL1 писал(а): Чт фев 15, 2024 9:38 am

100%. Единственный разумный и приятный способ туризма по Европе -- рент машины. Дороги хорошие, расстояния небольшие, расписание гибкое, гостиницы любые какие пожелаешь и где хочешь. Я так делаю уже 25 лет, лучше способа нет.
За исключением наверное Ирландии и Британии (если их к Европе относить). Я пока не решаюсь в странах с левосторонним движением машину водить и соответственно не был в этих двух странах.
Я рентовал и в Британии и Ирландии и в Японии. Если движение цивилизованное, всё не так уж и плохо. Лично для меня это просто дополнительный стресс, типа совсем не отдыхаешь, когда едешь. В ЮВ Азии я рентовать не рискнул. В Австралии не был.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Rybka »

domperignon писал(а): Чт фев 15, 2024 10:09 am
IL1 писал(а): Чт фев 15, 2024 9:38 am

100%. Единственный разумный и приятный способ туризма по Европе -- рент машины. Дороги хорошие, расстояния небольшие, расписание гибкое, гостиницы любые какие пожелаешь и где хочешь. Я так делаю уже 25 лет, лучше способа нет.
За исключением наверное Ирландии и Британии (если их к Европе относить). Я пока не решаюсь в странах с левосторонним движением машину водить и соответственно не был в этих двух странах.

Был недавно в круизе в Австралии и Новой Зеландии. Очень разочаровало, как мало времени было в порту и возможности по экскурсиям от корабля. На машине там было бы намного намного лучше.

Гостиницы там не дороже чем в Америке, еда тоже недорого, хоть и не так дешево как в Европе. Но даже ходить по левой стороне очень непривычно и опасно на оживленных улицах. Не представляю как я смог бы там водить. Говорил правда с финнами, которые по новой Зеландии ездили. Они сказали, что им нормально было водить. Может если не соваться в час пик и можно выжить. Хотелось бы снова туда съездить, особенно в Австралию.
В Ирландии и Британии главное помнить, что водитель должен быть на середине дороги, а не на обочине. На хайвеях ездить нормально. Очень специфично на country roads, которых большинство. На них разъехаться очень сложно со встречными машинами. Еще там надо покупать отдельную страховку или надеяться на свою кредитку, которая может покрыть любую царапину. Но там берут на кредитку большой депозит на всякий случай. Без этой страховки вам просто не дадут арендовать любое транспортное средство с мотором.
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Из того, что видел наиболее непривычен поворот со светофора. Мы здесь поворачиваем направо не пересекая никаких полос, и даже ждать зелёного света не надо. Там поворот направо это через полосу, туда, где движение в противоположную сторону. Это очень непривычно, особенно когда полосы разделены барьером.

Даже будучи пешеходом сложно, потому что не ожидаешь что с той стороны могут в тебя въехать. В маленьких странах на Карибах это не так чувствуется. Там очень маленькие дороги и движение медленное. В Австралии дороги и скорости аналогичны тому что у нас, например в Юте и Неваде. Некоторые любители рвут со светофора довольно быстро. Запомнилось множество внедорожников с трубой спереди. Как у паровоза. Хочу себе такую теперь :)
1 Изображение
Lisa
Reactions: 16
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Lisa »

IL1 писал(а): Чт фев 15, 2024 9:38 am
domperignon писал(а): Чт фев 15, 2024 9:31 am нафиг конечно такой круиз. Гораздо лучше машину взять напрокат. Без машины со всякими там поездами и автобусами тоже неудобство.
100%. Единственный разумный и приятный способ туризма по Европе -- рент машины. Дороги хорошие, расстояния небольшие, расписание гибкое, гостиницы любые какие пожелаешь и где хочешь. Я так делаю уже 25 лет, лучше способа нет.
Если водить любишь. Иначе это не отпуск, в сплошной стресс.
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Стресс есть, когда едешь. С круизом стресс, что на корабль опоздаешь. Бывает также раздражает, что они во время не выпускают в порт как запланировано.

Когда от корабля экскурсия в принципе стресс минимальный. Но там часто уж совсем выбора никакого или совсем скучно все.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

Камон, старики и старухи! Ну какой стресс в вождении машины? Может только для тех для кого и ногами ходить стресс. Я ещё понимаю водить в слаборазвитых странах, но в Европе всё очень легко.
domperignon
Reactions: 304
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Чт фев 15, 2024 12:47 pm Камон, старики и старухи! Ну какой стресс в вождении машины? Может только для тех для кого и ногами ходить стресс. Я ещё понимаю водить в слаборазвитых странах, но в Европе всё очень легко.
А для кого же тогда в Германии майки продают с надписью "I survived the Autobahn" :)
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Круизники, сюда!

Сообщение ofni »

IL1 писал(а): Чт фев 15, 2024 12:47 pm Камон, старики и старухи! Ну какой стресс в вождении машины? Может только для тех для кого и ногами ходить стресс. Я ещё понимаю водить в слаборазвитых странах, но в Европе всё очень легко.
стресс. лучше пешком/поездоим/такси и пр. и вина выпить можно когда хочется 8) :beer:
---
42!
Lisa
Reactions: 16
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Lisa »

domperignon писал(а): Чт фев 15, 2024 12:20 pm Стресс есть, когда едешь. С круизом стресс, что на корабль опоздаешь. Бывает также раздражает, что они во время не выпускают в порт как запланировано.

Когда от корабля экскурсия в принципе стресс минимальный. Но там часто уж совсем выбора никакого или совсем скучно все.
Круиз я вообще не рассматриваю, я сравниваю с поездом.
Ответить