Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Флорида по прежнему Number one в Штатах в этом новом году

Moving to a different city, state or country in retirement can be a positive step — as long as you do your research. Depending on where you choose to retire, you can save a ton of money on housing, taxes and other expenses. But that shouldn’t be your only consideration. You also want to ensure a good quality of life, however you define it.

In that regard, Florida continues to reign supreme as the best state to retire, according to a new report from personal finance site WalletHub. This is the case even though other states have begun to cut into Florida’s lead as a favorite retirement destination.

The Sunshine State ranked high because of its “relatively low taxes” for retirees — including no estate, inheritance or income taxes, WalletHub noted. The costs of adult day health care and homemaker services are also lower in Florida than in most other states, and it boasts sunny weather and numerous beaches.

https://finance.yahoo.com/news/10-best- ... 50901.html
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

kolbasof писал(а): Сб фев 17, 2024 7:04 am
Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 6:59 am Для меня американцы уже давно свояками стали, родственники и друзья мужа здесь давно обитают в южных штатах
Когда вы приляжете в больничку (не дай Бог, тук тук тук) и к вам подойдет медсестра с Филиппин, которая не будет понимать вас а вы ее, потому что она приехала по визе с липовым резюме и по английски не разумеет, то внезапно свояки-родственники будут далеко.
Филипинский медперсонал прекрасно говорит по английски и их тут нанимают уже сто лет, на Филиппинах английский это официальный язык. А страшно в совсем чужой стране где не говоришь свободно на их языке и может возникнуть непонимание или вообще на пальцах изьясняться в больнице, с полицией или кем то еще, уже не говоря о миллионе языковых нюансов.
Липовое резюме не поможет, медикам нужно сдавать экзамены, за границей гораздо легче нарваться на липовых.
1 Изображение
Последний раз редактировалось sleepylake Сб фев 17, 2024 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 12:01 pm Португалия уже не та, говорят, и далеко не всякому понравится

Очень субъективное видео, в основном не о чем и и имеющим очень слабое отношение к Португалии! Тоже самое можно сказать о переезде из Штатов в любую другую страну!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2685
Сообщения: 12016
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:35 pm
Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 12:01 pm Португалия уже не та, говорят, и далеко не всякому понравится

Очень субъективное видео, в основном не о чем и и имеющим очень слабое отношение к Португалии! Тоже самое можно сказать о переезде из Штатов в любую другую страну!
тоже самое можно даже сказать о переезде из одной части Бакхеда в другую.
1 Изображение 1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:35 pm
Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 12:01 pm Португалия уже не та, говорят, и далеко не всякому понравится

Очень субъективное видео, в основном не о чем и и имеющим очень слабое отношение к Португалии! Тоже самое можно сказать о переезде из Штатов в любую другую страну!
Конечно можно, а можно и нет, мне показалось там конкретно именно о проблемах Португалии в основном
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 1:54 pm
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:35 pm
Очень субъективное видео, в основном не о чем и и имеющим очень слабое отношение к Португалии! Тоже самое можно сказать о переезде из Штатов в любую другую страну!
Конечно можно, а можно и нет, мне показалось там конкретно именно о проблемах Португалии в основном
Тут релоканты недавно обсуждали Германию. Кто 20 лет там прожил, говорят, что Германия уже не та. А кто 30 лет прожил, говорят, что это уже не Германия.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну конечно, смотря с чем сравнивать и в какое время. Германия для меня была первым культурным шоком после совка четверть века назад и это было реально круто, несмотря на некоторые недосттки, обнаруженные в процессе поездки. Но язык у них жуткий. Не могу его слушать.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1666
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Сб фев 17, 2024 4:05 pm
Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 1:54 pm

Конечно можно, а можно и нет, мне показалось там конкретно именно о проблемах Португалии в основном
Тут релоканты недавно обсуждали Германию. Кто 20 лет там прожил, говорят, что Германия уже не та. А кто 30 лет прожил, говорят, что это уже не Германия.
Ванкувер 20 лет назад был как Шанхай, а сейчас уже как Шанхай и Ченнай. 40 лет назад был как Пловдив.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В Ванкувере не была, но была в Монреале и Квебеке: интересно путешествовать, но жить хотела бы только на юге, в теплом климате, ненавижу холод, снег и лед.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 1:45 pm
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 1:35 pm
Очень субъективное видео, в основном не о чем и и имеющим очень слабое отношение к Португалии! Тоже самое можно сказать о переезде из Штатов в любую другую страну!
тоже самое можно даже сказать о переезде из одной части Бакхеда в другую.
На самом деле совсем нет, но можно бесконечно утверждать обратное, игнорируя факты и наступая на собственные грабли.

Смотрим опять к примеру на индекс качества жизни

Для меня например променять Атланту на Лиссабон было бы понижением качества жизни: https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ty2=Lisbon

но для жителей НЙ будет в данное время поменять его на Лиссабон будет повышением:
https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ty2=Lisbon
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2685
Сообщения: 12016
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 7:33 am
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 1:45 pm тоже самое можно даже сказать о переезде из одной части Бакхеда в другую.
На самом деле совсем нет, но можно бесконечно утверждать обратное, игнорируя факты и наступая на собственные грабли.

Смотрим опять к примеру на индекс качества жизни: https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ty2=Lisbon

Для меня например променять Атланту на Лиссабон было бы понижением качества жизни, но для жителей НЙ будет в данное время поменять его на Лиссабон будет повышением:
https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ty2=Lisbon
Как я уже много раз писал, на мой взгляд, жизнь (постоянная или часть года) в Европе имеет слдующие плюсы:
1) Можно жить в городе, где всё рядом, и не имея машины, можно всегда прогуляется по пешеходным улицам и бульварам, не не надо как в Америке всюду ездить на машине, что сильно изолирует и депрессирует. Америка это car culture everywhere. За этим к нам в НЙ приезжают многие состоятельные пенсионеры. Только в НЙ walkability comes with crime, homelessness & garbage.

2) Качество питания. Даже правила для органик еды в Штатах позволяют то, что в Европе давно запрещено. Особенно в развитых странах Западной Европы, ИМХО, значительно более качественная и натуральная еда.

Если взять обычный, типичный испанский город на море - в Америке такой пешеходной среды просто нет.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2685
Сообщения: 12016
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 4:31 pm В Ванкувере не была, но была в Монреале и Квебеке: интересно путешествовать, но жить хотела бы только на юге, в теплом климате, ненавижу холод, снег и лед.
Да, Монреаль прекрасен именно летом. Думал там купить "дачу" в городе на лето. Там низкие цены, и есть много очень красивых и живописных районов, утопающих в зелени и цветах, с красивой архитектурой.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 7:56 am
Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 7:33 am

На самом деле совсем нет, но можно бесконечно утверждать обратное, игнорируя факты и наступая на собственные грабли.

Смотрим опять к примеру на индекс качества жизни: https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ty2=Lisbon

Для меня например променять Атланту на Лиссабон было бы понижением качества жизни, но для жителей НЙ будет в данное время поменять его на Лиссабон будет повышением:
https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ty2=Lisbon
Как я уже много раз писал, на мой взгляд, жизнь (постоянная или часть года) в Европе имеет слдующие плюсы:
1) Можно жить в городе, где всё рядом, и не имея машины, можно всегда прогуляется по пешеходным улицам и бульварам, не не надо как в Америке всюду ездить на машине, что сильно изолирует и депрессирует. Америка это car culture everywhere. За этим к нам в НЙ приезжают многие состоятельные пенсионеры. Только в НЙ walkability comes with crime, homelessness & garbage.

2) Качество питания. Даже правила для органик еды в Штатах позволяют то, что в Европе давно запрещено. Особенно в развитых странах Западной Европы, ИМХО, значительно более качественная и натуральная еда.

Если взять обычный, типичный испанский город на море - в Америке такой пешеходной среды просто нет.
Про качество питания - опять напишу, что в Испании в Терамолинос мы отравились так, как я не травилась за всю мою жинь :lol:

Пешеходные среды такие есть везде, просто ты их плохо искал :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Тут в начале видео похожий променад в Маями :)

Последний раз редактировалось Annushka Вс фев 18, 2024 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1666
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

sleepylake писал(а): Сб фев 17, 2024 1:32 pm Филипинский медперсонал прекрасно говорит по английски и их тут нанимают уже сто лет.
Ради интереса, зайдите в ближайший госпиталь на экскурсию и посмотрите на средний и младший мед персонал.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 716
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 7:33 am ...
Для меня например променять Атланту на Лиссабон было бы понижением качества жизни: https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ty2=Lisbon
...
Это всего лишь цифры, которые надо правильно понимать.
Согласно этим данным, у американского пенсионера качество жизни в столице Португалии будет намного выше, чем в Атланте.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Вс фев 18, 2024 8:38 am
sleepylake писал(а): Сб фев 17, 2024 1:32 pm Филипинский медперсонал прекрасно говорит по английски и их тут нанимают уже сто лет.
Ради интереса, зайдите в ближайший госпиталь на экскурсию и посмотрите на средний и младший мед персонал.
У нас в госпитaлях персонал очень квалифицированный, образованный и получающий хорошую зарплату, много раз с ними общалась. Где вы видели плохой, где вы живете? :unknown:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Вс фев 18, 2024 8:49 am
Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 7:33 am ...
Для меня например променять Атланту на Лиссабон было бы понижением качества жизни: https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ty2=Lisbon
...
Это всего лишь цифры, которые надо правильно понимать.
Согласно этим данным, у американского пенсионера качество жизни в столице Португалии будет намного выше, чем в Атланте.
Я была в Лиссабоне и у меня сложилось совершенно обратное впечатление, особенно для пенсии это было бы ужасно :no:
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 716
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 8:01 am ...
Пешеходные среды такие есть везде, просто ты их плохо искал :lol:
Бонд писал не о пешеходных средах, а о стиле жизни.
С натяжкой можно сказать, что Бостон или Новый Йорк где-то как-то на это похожи.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 10936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Вс фев 18, 2024 8:53 am
Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 8:01 am ...
Пешеходные среды такие есть везде, просто ты их плохо искал :lol:
Бонд писал не о пешеходных средах, а о стиле жизни.
С натяжкой можно сказать, что Бостон или Новый Йорк где-то как-то на это похожи.
Стиль жизни зависит от желания живущего двигаться и находить такие пешеходные зоны, парки, бордвоки, а под лежачий камень вода не течет, как известно. :unknown:
Ответить