Малыш и Карлсон - на новый лад

Ответить
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Килькин »

Mirandolina писал(а): Сб фев 17, 2024 11:11 am
Princeton Lion писал(а): Сб фев 17, 2024 5:18 am

Ви мене лчше скажите, кто такой Диккенсон?
:lol:
Прости, дорогая, склероз ©
Забыла фамилиё. :sorry:
Как сказал пастух Утесов: "Простимте старушку".
не корите себя, милая, со всяким может случиться
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 393
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Aurora »

Адель писал(а): Сб фев 17, 2024 12:24 am
BarBoss писал(а): Пт фев 16, 2024 12:11 pm Примерно как евреи после 2й мировой отказывались слушать и играть вагнера и покупать мерсы. Сейм айдия.
Почему-то еврей не пожелющий жить на улице Вагнера смущения не вызовет, а украинец обязан любить улицу Пушкина…Другой вопрос что сейчас много других более важных вопросов, которые нужно было бы решать срочно, но вот почему это должно расстраивать жителя другой страны непонятно.
Потому, что это просто глупо. Ну это как если бы в РФ сейчас стали сносить памятники Гоголю и сжигать его книги, вам бы это понравилось? Пушкин ни в чем не виноват.
Хотя я понимаю, что это была, в основном, как фига россиянам.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 393
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Aurora »

Mirandolina писал(а): Пт фев 16, 2024 1:02 pm А всех советских писателей исключили из школьных программ, а их книги сожгли выбросили из школьных библиотек. Помню, во дворе соседней школы книги были свалены в огромную кучу, и многие соседи ходили туда за книгами.
Кошмар. :shock:
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2064
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Princeton Lion »

Aurora писал(а): Сб фев 17, 2024 3:29 pm Ну это как если бы в РФ сейчас стали сносить памятники Гоголю и сжигать его книги, вам бы это понравилось?
Кстати, из книг Гоголя уже старательно вымарывают слово "украинский"...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 393
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Aurora »

Princeton Lion писал(а): Сб фев 17, 2024 3:34 pm Кстати, из книг Гоголя уже старательно вымарывают слово "украинский"...
Ну и зачем лишний раз уподобляться этим идиотам?
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение OtecFedor »

Princeton Lion писал(а): Сб фев 17, 2024 5:18 am
Bobeg писал(а): Пт фев 16, 2024 1:10 pm

Были такие, между совком и путиным.
Но не долго. Пришли подниматели с колен и все запретили.
Ви мене лчше скажите, кто такой Диккенсон?
Emily Dickinson, стыдно, юноша!
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Килькин »

OtecFedor писал(а): Сб фев 17, 2024 4:08 pm
Princeton Lion писал(а): Сб фев 17, 2024 5:18 am

Ви мене лчше скажите, кто такой Диккенсон?
Emily Dickinson, стыдно, юноша!
В каком городе можно взглянуть на ее бюст?
Последний раз редактировалось Килькин Сб фев 17, 2024 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Килькин »

фильма Тарас Бульба запрещена на Украине, вместе со всеми этими Пушкиными. Ибо нефиг! Не знаю, написал ли Гоголь хоть строчку по украински. Нежелательное лицо на Украине, вероятно, агент Путина.
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Адель »

Aurora писал(а): Сб фев 17, 2024 3:29 pm
Адель писал(а): Сб фев 17, 2024 12:24 am
Почему-то еврей не пожелющий жить на улице Вагнера смущения не вызовет, а украинец обязан любить улицу Пушкина…Другой вопрос что сейчас много других более важных вопросов, которые нужно было бы решать срочно, но вот почему это должно расстраивать жителя другой страны непонятно.
Потому, что это просто глупо. Ну это как если бы в РФ сейчас стали сносить памятники Гоголю и сжигать его книги, вам бы это понравилось? Пушкин ни в чем не виноват.
Хотя я понимаю, что это была, в основном, как фига россиянам.
Глупо-не глупо, они так чувствуют. Снос любых памятников меня никогда не волновал. Неодушевленный предмет потому что. Я думаю большинство из моих русскоязычных друзей там в ближайшие 50 лет Булгакова читать не будут. И даже не в отместку, а потому что совершенно теперь на другой волне. Я думаю если их спросить то возможно они бы просто сейчас не тратили время и силы на борьбу с памятниками. Но представить себе что человека может волновать памятник Пушкину тогда когда на него в любой момент может свалиться бомба или на фронте убить-противоестественно. Волнует в основном тех кто уже там не живет, потому как могут себе позволить. Один из здешних знакомых (бывший одессит )помню поставил пост с возмущением о потенциальных сносах памятников в Одессе. Ну и получил соответствующую реакцию других одесситов именно в этом духе: сокрушаться о другом надо.
1 Изображение
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Адель »

Bobeg писал(а): Сб фев 17, 2024 2:37 am Когда говорят - никто не просит - это оскорбительная хамская подлость.
Не то што там просят. Там агрессивно требуют, наезжают и законы пишут. Народу в целом похеру, но мы не о народе, мы о правительстве говорим

Эта глупость началась еще задолго до 2008 года.И она обострялась обострялась обострялась и сейчас естественно очень сильно обострилась.
Я говорила лично о вас и таких как вы (граждан другой страны ) в ответ на реплику о желании сохранить свою культуру. Здесь у вас никто ее не отберет. Что касается Украины, то процесс украинизации начался в году так 2002. Начался коряво , признаю, вдруг всю медицинскую документацию надо было перевести. Но в общем судя по реальности событий оно собственно и не сильно изменилось аж до 24 февраля. Пример. В 19 году я списывалась с популярным государственным летним лагерем в Киеве. Объяснила ситуацию что моя дочь по укр не говорит. Ответили мне заверив что хотя руководство и приветствует присутствие хоть какого-то уровня укр языка в обиходе среди организаторов, на деле все разговаривают как удобно и в основном на русском. И это на фоне уже военных действий. Так что сказки про страшную украинизацию можно только услышать от не очень далеких людей. А после 24 февраля люди в основном сами так желают. Друг моего однокурсника потерявший всю семью теперь ведет все соц сети на укр, ставит укр песни, помогает подготовке тер обороны. Кто может заставить человека потерявшему все что-то сделать? И так большинство моих донецких. Есть одна подруга, которая больше сокрушается, но она под ДНР долго жила, еще не выучила укр на хорошем уровне.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 393
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Aurora »

Адель писал(а): Сб фев 17, 2024 4:47 pm Глупо-не глупо, они так чувствуют. Снос любых памятников меня никогда не волновал. Неодушевленный предмет потому что. Я думаю большинство из моих русскоязычных друзей там в ближайшие 50 лет Булгакова читать не будут. И даже не в отместку, а потому что совершенно теперь на другой волне.

А что они будут читать в ближайшие 50 лет? И почему Булгаков не на их волне? По-моему, "Мастер и Маргарита" очень подходит под описание нынешней России.
Но представить себе что человека может волновать памятник Пушкину тогда когда на него в любой момент может свалиться бомба или на фронте убить-противоестественно. Волнует в основном тех кто уже там не живет, потому как могут себе позволить.
Это волновало тех политических деятелей, которые этот памятник снесли.
car
Reactions: 37
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение car »

Если бы я был deep state и думал как принизить нежелательный но сильный эффект от интервью путина карлсону, то смерть политического заключенного через пару-тройку дней после интервью была бы идеальным по времени.
До интервью - слишком очевидно подставлять Такера (нитки слишком белые).
Через полгода после интервью - события уже не свяжутся. А вот через несколько дней когда инерция движения сознания миллионов просмотревших интервью как раз на максимуме, это самое оптимальное время.

Ну может это конечно и совпадение.
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Адель »

Aurora
Я считаю они вообще сейчас не думают о тот что им читать в ближайшие 50 лет. Пока все читают сводки с фронта и что будет в Америке с политической ситуацией, поскольку от того получат они помощь или нет будет зависеть их возможность существовать вообще. Лично я ничего против Булгакова не имею, но что бы я считала живя в тех условиях как сейчас в Украине, невозможно. Да и Булгаков здесь просто как представитель рос литературы, вместо этого имени можно подставить любого другого.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2232
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Irena »

car писал(а): Сб фев 17, 2024 6:41 pm Если бы я был deep state и думал как принизить нежелательный но сильный эффект от интервью путина карлсону, то смерть политического заключенного через пару-тройку дней после интервью была бы идеальным по времени.
До интервью - слишком очевидно подставлять Такера (нитки слишком белые).
Через полгода после интервью - события уже не свяжутся. А вот через несколько дней когда инерция движения сознания миллионов просмотревших интервью как раз на максимуме, это самое оптимальное время.

Ну может это конечно и совпадение.
Осталось высказать, наконец, прямо, кто такой этот дип стейт. Очень хочется узнать. Кто же это который год мучает путина, трампа и иже с ними.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2911
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Экономная »

Irena писал(а): Сб фев 17, 2024 11:11 am
Килькин писал(а): Сб фев 17, 2024 8:39 am по логике моего друга мирандолинки если в местную библиотеку завезли томик загадочного диккенскона, то там должен обязательно стоять его памятник и улица. Это же сколько памятников должно быть вокруг библиотеки!

И что на памятнике должно быть написано, это диккенсон, книжку которого прочитали жители нашего города?
Как по мне, так "диккенсон" - психолог на порядок выше шизодостоевского. Настолько выше, насколько выросшие на нем англичане выше морально русских, выросших на достоевском. :rolleyes:
У диккенса убийство всегда аморально, а у русских "не все так однозначно", т.е. "тварь ли я дрожащая или право имею". См. рядом топик о навальном.
Англичане, конечно, никогда никого не захватывали и не убивали. По некоторым оценкам, около ста миллионов в Индии положили.
Вспомните эпилог в ПиН и увидите, что там тоже всё однозначно.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Сб фев 17, 2024 7:06 pm
Irena писал(а): Сб фев 17, 2024 11:11 am Как по мне, так "диккенсон" - психолог на порядок выше шизодостоевского. Настолько выше, насколько выросшие на нем англичане выше морально русских, выросших на достоевском. :rolleyes:
У диккенса убийство всегда аморально, а у русских "не все так однозначно", т.е. "тварь ли я дрожащая или право имею". См. рядом топик о навальном.
Англичане, конечно, никогда никого не захватывали и не убивали. По некоторым оценкам, около ста миллионов в Индии положили.
Вспомните эпилог в ПиН и увидите, что там тоже всё однозначно.
численность населения Индии под англичанами изменилась с 200М до 300М, судя по динамике врядли могли положить 100М или около того
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 393
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Aurora »

car писал(а): Сб фев 17, 2024 6:41 pm Если бы я был deep state и думал как принизить нежелательный но сильный эффект от интервью путина карлсону, то смерть политического заключенного через пару-тройку дней после интервью была бы идеальным по времени.
До интервью - слишком очевидно подставлять Такера (нитки слишком белые).
Через полгода после интервью - события уже не свяжутся. А вот через несколько дней когда инерция движения сознания миллионов просмотревших интервью как раз на максимуме, это самое оптимальное время.
Ну может это конечно и совпадение.
Чиво? Какой эффект? Вы, как и Маркиза, считаете, что Путин покорил и восхитил весь мир своим интеллектом и знанием истории? И чтобы это заглушить, Запад подослал шпиенов, чтобы убить Навального? :crazy:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение JamesBond »

Aurora писал(а): Сб фев 17, 2024 7:36 pm
car писал(а): Сб фев 17, 2024 6:41 pm Если бы я был deep state и думал как принизить нежелательный но сильный эффект от интервью путина карлсону, то смерть политического заключенного через пару-тройку дней после интервью была бы идеальным по времени.
До интервью - слишком очевидно подставлять Такера (нитки слишком белые).
Через полгода после интервью - события уже не свяжутся. А вот через несколько дней когда инерция движения сознания миллионов просмотревших интервью как раз на максимуме, это самое оптимальное время.
Ну может это конечно и совпадение.
Чиво? Какой эффект? Вы, как и Маркиза, считаете, что Путин покорил и восхитил весь мир своим интеллектом и знанием истории? И чтобы это заглушить, Запад подослал шпиенов, чтобы убить Навального? :crazy:
Более 200 миллионов просмотров. Это интервью произвело впечатление на многих, особенно учитывая контраст с Байденом, который второй отказался давать интервью во время Супербола, и во время пресс конференции перепутал Египет с Мексикой.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение JamesBond »

Что думают о интервью Карлсона с Путиным 4 super smart venture capitalists (at 1h32m):

1 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Сб фев 17, 2024 8:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2911
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Малыш и Карлсон - на новый лад

Сообщение Экономная »

perkins писал(а): Сб фев 17, 2024 7:31 pm
Экономная писал(а): Сб фев 17, 2024 7:06 pm

Англичане, конечно, никогда никого не захватывали и не убивали. По некоторым оценкам, около ста миллионов в Индии положили.
Вспомните эпилог в ПиН и увидите, что там тоже всё однозначно.
численность населения Индии под англичанами изменилась с 200М до 300М, судя по динамике врядли могли положить 100М или около того
Когда бритиши ушли, население выросло значительно быстрее:
However, the population of India would see it’s largest rate of growth in the years following the country’s independence from the British Empire in 1948, where the population would rise from 358 million to over one billion by the turn of the century, making India the second country to pass the billion person milestone

Я думаю сложно спорить с тем, что высокоморальные англичане положили по миру достаточно народа.
К счастью, они и другие наигрались в империи, а у отстающей на сотни лет России этот кровавый бред в самом разгаре.
Ответить