Expedia

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Expedia

Сообщение mmodel »

Привет,

моё мнение.

В Expedia вроде как CEO поменялся два дня назад и стоки просели. Так-же не ясно кому сейчас нужен travel, так как все сидят и экономят. И так-же не очень ясно что там хорошего там в Expedia есть чего у других нет.
Так-что я думаю что ещё может дальше обвалится даже ниже 100.

Ктонибудь Bearish или Bulish до следующей пятницы?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Expedia

Сообщение Kapitula »

Мы путешествуем как не в себя. Много покупаю на экспедии. Во-первых у них нормальные цены, во-вторых удобный сайт, в третьих они дают бонус поинты. За которые я раз в год где-то бесплатно ночую
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Expedia

Сообщение in_the_crowd »

mmodel писал(а): Пт фев 09, 2024 10:52 pm Привет,

моё мнение.

В Expedia вроде как CEO поменялся два дня назад и стоки просели. Так-же не ясно кому сейчас нужен travel, так как все сидят и экономят. И так-же не очень ясно что там хорошего там в Expedia есть чего у других нет.
Так-что я думаю что ещё может дальше обвалится даже ниже 100.

Ктонибудь Bearish или Bulish до следующей пятницы?
Экономят??? :shock:
Сейчас хороший/люксовый тур нужно почти за год ловить в интересные места. В декабре 2023 года бронировали Антарктику на декабрь 2024 - в течение двух недель всё было разобрано. И так везде. Путешествуем много по всему миру, так что как практик говорю. А вот цены выросли сильно, это да. Но это никого не останавливает. Баби буммеры сейчас тратят деньги на путешествия как не в себя. Про других не знаю, но бэби буммеры - это много.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Expedia

Сообщение Coffe »

Так Expedia(owns Expedia, hotels,etc) была ниже 100 большинство 2023. Их competition bkng тоже падал в цене но имел более стабильные доходы. На самом деле у них очень похожий business и сейчас похожий p/e. Не проверял что там с долгами. Разумеется если рецессии не будет то они продолжат рости и Expedia было бы круто купить если б ещё упала немного..

Если говорить о надёжных stocks Pepsi was also in the red after earnings and it is a safe bet that it will go up 50% in the next 5 years with inflation and safe 3% dividend. I missed opportunity to buy growth stocks in October and some of them have doubled since.. keep in mind that Expedia had negative earning as recently as last year despite all time high travel.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Expedia

Сообщение mmodel »

Я пока не понял то как если я бы был инвестором то я бы решил так дико спрыгивать.
Инвесторов там было не один и они начали спрыгивать и продавать даже в минус.

Далее моё мнение

https://www.marketwatch.com/story/exped ... e-ed84bb1a
Шарахнулись из-за того что поменялся CEO.
А почему поменяли не сказали.
Но тут наверное какое-то более глубокая причина что так шарахнулись потому-что она там уже работала много лет.

https://finance.yahoo.com/news/expedia- ... 14444.html
In the fourth quarter, Expedia reported gross bookings of $21.7 billion, missing analysts’ average estimate of $22 billion.
$21.7 billion vs $22 billion не выглядит достаточно причиной чтобы дико спрыгивать.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Expedia

Сообщение Coffe »

Чувак ты раньше создавал темы про тёлок.. мой тебе совет сделай так что бы ты мог вкладывать в voo и что бы 10% прибыли в год что то значило для тебя. И создавай лучше темы про телок.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Expedia

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Я вот думаю, может это потому-что мужик сменился на бабу?
Мол стали убирать деньги потому-что там скоро будет баба у руля?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Expedia

Сообщение mmodel »

Что за причина? What's the real reason? Неужели это из-за того что CEO станет баба?
И это вроде не один инвестор так шарахнулся, а целая куча.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Expedia

Сообщение AndrI-Oxa »

mmodel писал(а): Пт фев 09, 2024 10:52 pm В Expedia вроде как CEO поменялся два дня назад и стоки просели.
Уволили очередного скаммера, который думал, что наёмом тысяч, как потом оказалось никому не нужных, работников, можно убедить инвесторов о росте компании. Теперь этот бубль лопнул, как и для многих других компаний. Все эти CEO получили пинка под зад или типа "cами" подали в отставку. :D
Стоки естественно просели...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Expedia

Сообщение mmodel »

AndrI-Oxa писал(а): Сб фев 10, 2024 5:26 pm Уволили очередного скаммера, который думал, что наёмом тысяч, как потом оказалось никому не нужных, работников, можно убедить инвесторов о росте компании.
ну я вижу что стоки странно подскочили в ноябре, а до этого были вообще ниже $100.
То тут действительно имеет место - "раздулись"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Expedia

Сообщение Kurpa »

Срочно шортить экспидию, травелосити, кэйак, тикетмастер и букинг.ком.
Вот так и становятся миллионерами.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Expedia

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Как-то странно, по Q4 видно что у них доход упал в два раза, в то время как на x-mas много кто travel
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Expedia

Сообщение mmodel »

Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 7:42 pm Срочно шортить экспидию, травелосити, кэйак, тикетмастер и букинг.ком.
моё мнение.

Если я бы искал куда деньги положить, то я бы положил в BKNG так там balance sheet выглядит намного лучше.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Expedia

Сообщение Coffe »

mmodel писал(а): Пн фев 19, 2024 1:54 pm
Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 7:42 pm Срочно шортить экспидию, травелосити, кэйак, тикетмастер и букинг.ком.
моё мнение.

Если я бы искал куда деньги положить, то я бы положил в BKNG так там balance sheet выглядит намного лучше.
Мог год назад положить и выиграть 2х, и тоже самое со многими индексами типа tqqq, semiconductor etf,etc. Сейчас думаю Starbucks недорого но и upside небольшой.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11506
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Expedia

Сообщение JamesBond »

Expedia падает так как всё больше hotel brands & airlines продают свои сервисы и продукты напрямую. И многие сети отелей дают лучшие цены если резервируешь на прямую, плюс поинты. Поэтому, у Expedia очень много появилось конкуренции. Плюс, те commission fees, которые они получают за свой сервис, уменьшились.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Ответить