Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 1:18 pm Понятно, что руки хотят погреть все. Но для того санкции вводят и те самые "вторичные" как раз и предназначены для тех кто сомневается, надо оно им или нет. Явный криминал это не остановит, но потокн денег сильно сократит. Судя по заявлениям Белого Дома и Кремля, обе стороны уже настроились на длительное противостояние.
Понятно, что санкции в какой-то степени работают. Но сами китайцы не особо заинтересованы штрафовать свои банки. Найти прокладки, создать левых посредников, провести через нескольких юрлиц, - дело в современном мире нехитрое. Ну и, да, чемоданами бабки тоже возят. Даже в том же Тайване и Корее вот только-только после пяздистятого предупреждения наконец начали наказывать своих за прямые транзакции с российскими контрагентами. Что там говорить об остальных!?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 1:22 pm
Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 1:18 pm Понятно, что руки хотят погреть все. Но для того санкции вводят и те самые "вторичные" как раз и предназначены для тех кто сомневается, надо оно им или нет. Явный криминал это не остановит, но потокн денег сильно сократит. Судя по заявлениям Белого Дома и Кремля, обе стороны уже настроились на длительное противостояние.
Понятно, что санкции в какой-то степени работают. Но сами китайцы не особо заинтересованы штрафовать свои банки. Найти прокладки, создать левых посредников, провести через нескольких юрлиц, - дело в современном мире нехитрое. Ну и, да, чемоданами бабки тоже возят. Даже в том же Тайване и Корее вот только-только после пяздистятого предупреждения наконец начали наказывать своих за прямые транзакции с российскими контрагентами. Что там говорить об остальных!?
Процесс долгий, но это не значит что он не может работать. Потому Путинскую шайку и бесит, что Штаты по прежнему заказывают музыку.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 1:07 pm
Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 12:44 pm Им хватило несколько поездок в РФ , что бы иметь понятие об этой стране , и им туда больше ездить не интересно. А, посмотреть русский балет , мы можем в США или в Европе .
В этом и проблема, что все понятие о стране - это матрешки, медведи и Большой Театр. Я не против этого. Просто констатирую факт.
Я же написала , что здесь в школах изучают world history, в том числе русскую революцию , Сталина , Ленина , Вторую Мировую войну, по книге animal farm разбирают авторитарный режим вполне расширенно, чем в той же России сейчас, так что можно сказать, что у моих детей исторические познания России вполне обширные . Плюс , еще окунулись в реальный Российский быт, поездив в общественном транспорте , и услышав много “нового и интересного” от посторонних людей . И, чем старше они становились, тем больше противостояли поездкам на мамину родину.
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт фев 23, 2024 6:17 am
Пауза писал(а): Чт фев 22, 2024 1:05 pm
Ну да, отдельный рейс США - Стамбул на американский паспорт, типа Стамбул конечная остановка потом обратно. И отдельный билет из Стамбула в Россию на русский паспорт потом обратно в Стамбул.Теоретически вроде должно работать, но не знаю как на практике. Может люди подтянуться и покритикуют.
Я вроде так и делал прошлым летом, потому что россиянам не нужна виза в Турцию. Во Внуково по прилёту из Стамбула меня спросили, когда я выезжал из России и, услышав ответ, спросили есть ли у меня второе гражданство или вид на жительство, после чего отсканировали местный ам паспорт. Телефон не смотрели.
Ну значит и тут засада. Скажут «ага, вы имя поменяли, значит русский паспорт больше не действительный». В страну пустят, а вот выехать уже фиг сможешь т.к. паспорта теперь могут изымать прямо на границе. Можно правда 2 русских паспорта иметь. Один изъяли, по другому выехать. Ну это уж очень будет все сложно. У меня на такое путешествие ни денег ни нервов не хватит.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

Пауза писал(а): Пт фев 23, 2024 3:30 pm В страну пустят, а вот выехать уже фиг сможешь т
через Киргзию по внутрннему паспорту, заграничный вобще не нужен. В Киргизию омериканам безвизовый въезд, точнее, виза офрмляется в аэропорту при въезде
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 8:24 am
IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 8:02 am

У меня тоже
FBAR файлишь?
Этого бояться не стоит. Все кто имеют доступ делать платежи со счетов иностранных банков файлят эту форму. Прикол в том что даже если это счета юридического лица, люди файлят от себя лично. И для этого не надо быть СЕО. Простые клерки тоже файлят.
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

kyk писал(а): Пт фев 23, 2024 3:32 pm
Пауза писал(а): Пт фев 23, 2024 3:30 pm В страну пустят, а вот выехать уже фиг сможешь т
через Киргзию по внутрннему паспорту, заграничный вобще не нужен. В Киргизию омериканам безвизовый въезд, точнее, виза офрмляется в аэропорту при въезде
У меня нет внутреннего паспорта, протух в 45 лет.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

Пауза писал(а): Пт фев 23, 2024 3:47 pmУ меня нет внутреннего паспорта, протух в 45 лет.
ну так можно оформить, его-то нетрудно сделать,
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

kyk писал(а): Пт фев 23, 2024 3:50 pm
Пауза писал(а): Пт фев 23, 2024 3:47 pmУ меня нет внутреннего паспорта, протух в 45 лет.
ну так можно оформить, его-то нетрудно сделать,
А как если в России нет прописки?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

Пауза писал(а): Пт фев 23, 2024 3:55 pm
kyk писал(а): Пт фев 23, 2024 3:50 pm ну так можно оформить, его-то нетрудно сделать,
А как если в России нет прописки?
тогда оформлять будут не неделю, а месяц, по месту пребывания в Рыбинске
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Princeton Lion »

Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 11:50 am в мавзолее Ленина они были
А вот я никогда не был в мавзолее Ленина, хотя в этой вашей Москве родился и прожил там первую половину жизни...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Princeton Lion »

Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 12:44 pm Им хватило несколько поездок в РФ , что бы иметь понятие об этой стране
Моей жене хватило одной! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

Princeton Lion писал(а): Пт фев 23, 2024 4:07 pm
Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 11:50 am в мавзолее Ленина они были
А вот я никогда не был в мавзолее Ленина, хотя в этой вашей Москве родился и прожил там первую половину жизни...
я думал что все мАсковские октябрята и пионЭры строем ходили в мавзолей. Как ты откосил?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Princeton Lion »

kyk писал(а): Пт фев 23, 2024 4:09 pm я думал что все мАсковские октябрята и пионЭры строем ходили в мавзолей.
А вот и ни хрена!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

Пауза писал(а): Пт фев 23, 2024 3:44 pm
kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 8:24 am
FBAR файлишь?
Этого бояться не стоит. Все кто имеют доступ делать платежи со счетов иностранных банков файлят эту форму. Прикол в том что даже если это счета юридического лица, люди файлят от себя лично. И для этого не надо быть СЕО. Простые клерки тоже файлят.
Я знаю, просто напоминаю Инкогните что бы не забыла. Я сам файлю каждый год, у меня счет в Канаде уже 20 лет. Мне интересна реакция FinCEN на наличие счетов в сегодняшней России. Надеюсь, Маркиза расскажет нам позже, если её не забанят. Закон есть закон, знаете ли.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 5:09 pmЯ сам файлю каждый год
думаю, что большинство совецких людей в омерике не файлит свои совецкие счета. Не пойман - не вор, особенно если на тех совецких счетах не миллионы и нет большого движения денюх.
kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 5:09 pmНадеюсь, Маркиза расскажет нам позже, если её не забанят.
сам же хотел чтобы её забанили.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Princeton Lion писал(а): Пт фев 23, 2024 4:09 pm
Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 12:44 pm Им хватило несколько поездок в РФ , что бы иметь понятие об этой стране
Моей жене хватило одной! ;)
Пельменями отравилась или водкой несвежей?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Пт фев 23, 2024 5:15 pm думаю, что большинство совецких людей в омерике не файлит свои совецкие счета. Не пойман - не вор, особенно если на тех совецких счетах не миллионы и нет большого движения денюх.
Между Канадой и Америкой вообще все прозрачно в смысле финансов, когда я уехал в Канаду в 2005 вместе с машиной, то мне property bill на машину пришел из американского каунти на канаццкий адрес, хотя я нигде в каунти канадский адрес не давал. В Болгарии мне вообще на амерский ССН отрыли, у меня тогда номера Булстат не было. Так что скрываться бесполезно и себе дороже, если поймают то могут сделать бо-бо.
kyk писал(а): Пт фев 23, 2024 5:15 pm сам же хотел чтобы её забанили.

Надоело читать ее постоянный мат-перемат. Любая её тема скатывается в поток хабальских ругательств. Ни с кем такого не происходит, хотя какахи иногда летают только свистят.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Princeton Lion »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 5:28 pm Пельменями отравилась или водкой несвежей?
Для этого не надо было ехать в Россию! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Мы были в Москве в апреле-июне. Никаких особых изменений не заметили. Воспользовались бесплатной медициной. Прошли нескольких врачей и сдали кучу анализов. Больше половины из них бесплатно. В Москве понастроили много новых станций метро, но нам они без интересу, так как недалеко от дома находится станция старой оранжевой ветки. Что там творится на бирже, никого в Москве не интересует (как, впрочем, и раньше не интересовало). А товары народ заказывает на Озоне и это работает лучше и быстрее, чем здесь на Амазоне.

Скажу сразу, что личные встречи для родителей очень важны. Я в течение долгого времени приезжала к маме раз или два в год и на здоровье она не жаловалась. Но из-за ковида пришлось сделать перерыв на два года. Когда я приехала к маме после перерыва, то было видно, что она здорово сдала. И через год ее не стало.
1 Изображение
Ответить