Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить

Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Опрос закончился Вс мар 03, 2024 6:01 pm

Да
35
53%
Нет
22
33%
Да, но с отключенными комментариями
3
5%
Другое (поясните)
6
9%
 
Всего голосов: 66

Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

Ckaзoчницa писал(а): Пн фев 26, 2024 1:41 pm Проголосила за последний пункт. Таки выпиливать надо на основании правил, раз уш эти правила приняты. Товарищеский суд с разбором личного дела в данной ситуации не уместен. Не нравится дискуссия, не вступай. 8)
В комсомольской организации должны быть комсомольские собрания. А где еще работать над критикой и самокритикой, где беспощадно бичевать недостатки и родимые пятна, где самовыражаться наконец?

Я бы как раз наоборот, голосования убил, а сами топики оставил.
Последний раз редактировалось Килькин Пн фев 26, 2024 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн фев 26, 2024 1:57 pm...
Это 100% демагогия. Как правило если периодически не проветривать помещение то будет отстой с запашком. Как в РФ сегодня.

Представь что ты в гостях. И хозяин добродушный чел, не может открыть рот на другого гостя который постоянно срет посреди ливинг рум.
это не гости. Здесь есть игнор, есть раздел Без Цензуры, о есть правила, за нарушение которых дают подарки, и даже баны. И тут можно просто не читать тему/раздел, если там "запашок". Поэтому, не вижу проблем.
My Name is Bond, James Bond...
Ckaзoчницa
Reactions: 1674
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Ckaзoчницa »

BarBoss писал(а): Пн фев 26, 2024 1:44 pm Как по мне так периодически нужно проветривать помещение. Вынося причину запашка. Тока и всего.
В свое время, в Гостиной Кот выносил причину запашка только в случает если в эту причину не вступали и не растаскивали ее по всему форуму. На мое имхо это было правильно 8)
Ckaзoчницa
Reactions: 1674
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Ckaзoчницa »

Килькин писал(а): Пн фев 26, 2024 2:01 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пн фев 26, 2024 1:41 pm Проголосила за последний пункт. Таки выпиливать надо на основании правил, раз уш эти правила приняты. Товарищеский суд с разбором личного дела в данной ситуации не уместен. Не нравится дискуссия, не вступай. 8)
В комсомольской организации должны быть комсомольские собрания. А где еще работать над критикой и самокритикой, где беспощадно бичевать недостатки и родимые пятна, где самовыражаться наконец?

Я бы как раз наоборот, голосования убил, а сами топики оставил.
Пора Вас, рыба моя, вывести на чистую воду :ROFL: (шопотом) скажите спасибо что я ни тем не, тем более, голосилок не открываю…. O:-)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1199
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Mirandolina »

shokoladnitsa писал(а): Пн фев 26, 2024 11:55 am
Todin писал(а): Пн фев 26, 2024 11:49 amВроде бы Арлекино бывшая фсбшница, не очень старая, но это не точно. :D Я лично помню ее как какого-то дизайнерах.
Во всяком случае с фотошопом она явно знакома на продвинутом уровне.
Кмк, совсем не старая.Вроде бы, лет 15 назад ещё номинировалась на Мисс Привет :)
Маркиза тоже всегда номинировалась. И 15 лет назад и 10.
До тех пор, пока не сглупила и не стала организатором. :D И вот тут-то и оказалось, что организаторы не могут участвовать. :(
Пришлось ей тогда свою подружку Флаффи отряхивать от нафталина и водружать на пьедестал.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

Ckaзoчницa писал(а): Пн фев 26, 2024 2:11 pm Пора Вас, рыба моя, вывести на чистую воду :ROFL: (шопотом) скажите спасибо что я ни тем не, тем более, голосилок не открываю…. O:-)
Это вас не с лучшей стороны характеризует. Подобная социальная пассивность - прекрасная почва, на которой враг сеет ростки злобы и тирании. Вот точно такие как вы и молчали, когда геев и цыган расстреливали
Ckaзoчницa
Reactions: 1674
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Ckaзoчницa »

Килькин писал(а): Пн фев 26, 2024 2:16 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пн фев 26, 2024 2:11 pm Пора Вас, рыба моя, вывести на чистую воду :ROFL: (шопотом) скажите спасибо что я ни тем не, тем более, голосилок не открываю…. O:-)
Это вас не с лучшей стороны характеризует. Подобная социальная пассивность - прекрасная почва, на которой враг сеет ростки злобы и тирании. Вот точно такие как вы и молчали, когда геев и цыган расстреливали
На лавке гапонов оживление :ROFL:
Какой Вы, милый, всетаки предсказуемый это что то с чемто :good:
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

Ckaзoчницa писал(а): Пн фев 26, 2024 2:22 pm
Килькин писал(а): Пн фев 26, 2024 2:16 pm
Это вас не с лучшей стороны характеризует. Подобная социальная пассивность - прекрасная почва, на которой враг сеет ростки злобы и тирании. Вот точно такие как вы и молчали, когда геев и цыган расстреливали
На лавке гапонов оживление :ROFL:
Какой Вы, милый, всетаки предсказуемый это что то с чемто :good:
не злоупотребляйте смайликами, милая сказочница. Иначе вы производите впечатление человека, который не может говорить, не размахивая руками во все стороны
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение shokoladnitsa »

Mirandolina писал(а): Пн фев 26, 2024 2:14 pm
shokoladnitsa писал(а): Пн фев 26, 2024 11:55 am Кмк, совсем не старая.Вроде бы, лет 15 назад ещё номинировалась на Мисс Привет :)
Маркиза тоже всегда номинировалась. И 15 лет назад и 10.
До тех пор, пока не сглупила и не стала организатором. :D И вот тут-то и оказалось, что организаторы не могут участвовать. :(
Пришлось ей тогда свою подружку Флаффи отряхивать от нафталина и водружать на пьедестал.
Всё же, Арлекино была моложе. Помню в СП они разодрались после конкурса красоты. Маркиза инкриминировала сопернице короткие руки.Я даже подошла тогда к зеркалу посмотреть на собственные, т.к. никогда не задумывалась о таких изьянах .
А та ей тоже что-то высказала. Прямо именины сердца, отличное шоу. Благодарность и той ,и другой :crazy: .
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2358
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Fur_Elise »

Ckaзoчницa писал(а): Пн фев 26, 2024 1:41 pm Товарищеский суд с разбором личного дела в данной ситуации не уместен.
отличная формулировка для происходящего - "товарищеский суд"
Так и хочется воскликуть - "А судьи кто?"
Мне даже фильм Dogville вспомнился на эту тему
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

shokoladnitsa писал(а): Пн фев 26, 2024 2:36 pm
Mirandolina писал(а): Пн фев 26, 2024 2:14 pmМаркиза тоже всегда номинировалась. И 15 лет назад и 10.
До тех пор, пока не сглупила и не стала организатором. :D И вот тут-то и оказалось, что организаторы не могут участвовать. :(
Пришлось ей тогда свою подружку Флаффи отряхивать от нафталина и водружать на пьедестал.
Всё же, Арлекино была моложе. Помню в СП они разодрались после конкурса красоты. Маркиза инкриминировала сопернице короткие руки.Я даже подошла тогда к зеркалу посмотреть на собственные, т.к. никогда не задумывалась о таких изьянах .
А та ей тоже что-то высказала. Прямо именины сердца, отличное шоу. Благодарность и той ,и другой :crazy: .
что-что, но у мужчин на этом форуме очень длинные руки.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

короткие руки это удобно - ими легче размахивать, когда говоришь
Последний раз редактировалось Килькин Пн фев 26, 2024 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ckaзoчницa
Reactions: 1674
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Ckaзoчницa »

Килькин писал(а): Пн фев 26, 2024 2:24 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пн фев 26, 2024 2:22 pm
На лавке гапонов оживление :ROFL:
Какой Вы, милый, всетаки предсказуемый это что то с чемто :good:
не злоупотребляйте смайликами, милая сказочница. Иначе вы производите впечатление человека, который не может говорить, не размахивая руками во все стороны
:shock: :oops: O:-) :ROFL: :P

Ps Стареете, милый. Теряете хватку.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 705
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Todin »

shokoladnitsa писал(а): Пн фев 26, 2024 2:36 pm Всё же, Арлекино была моложе. Помню в СП они разодрались после конкурса красоты. Маркиза инкриминировала сопернице короткие руки.Я даже подошла тогда к зеркалу посмотреть на собственные, т.к. никогда не задумывалась о таких изьянах .
А та ей тоже что-то высказала. Прямо именины сердца, отличное шоу. Благодарность и той ,и другой :crazy: .
Арлекино - женщина красивая, во всяком случае на тех фотографиях, что я видел.
Но это пожалуй один из немногих ников, против которого я бы проголосовал без сомнения и без сожаления.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Килькин »

Прямо Атос. У него была красивая жена, а он ее повесил за плохое поведение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1199
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Mirandolina »

elpresidente* писал(а): Пн фев 26, 2024 12:19 pm
IL1 писал(а): Пн фев 26, 2024 11:48 am

@elpresidente* -- сделайте 2/3 для удаления, а не 50%, так будет лучше
Сделайте опрос, если народ проголосует то можно будет всех запустить обратно. Собственно 2/3 никагда не наберется в приниципе.
:lol:

Пора прекратить этот разврат, – и откопали стюардессу... ©

Что, и сидорова#67 тоже запустим?
Или он уже запущенный, только помалкивает пока?
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1720
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение klsk »

JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 5:46 am я не помню чтобы @klsk хоть раз задавал вопросы о том:
- как нам улучшить форум, чтобы он стал интереснее?
- что нам нужно изменить в админ процесс, чтобы людям было интереснее, лучше, свободнее общаться?
- как бы расширить аудиторию форума, и сделать его более интересным ресурсом?

Его больше всего беспокоят такие насущеные вопросы как:
- как проще/быстрее банить?
- кого банить, и как это сделать более эффективно
- какой ужас, кто-то изменил вопрос в опросе в немодерируемом разделе. Как с этим бороться, и как бы побыстрее забанить того, кто поменял один вопрос в юморном опросе, который и так никто не читал

Как насчёт того чтобы меньше банить, и пустить свою энергию на создание интересных тем и постов?
Вы помещаете этот пост в теме, которую я как раз и создал для того, чтобы попытаться сделать Форум интереснее и правильнее. Потому как если большинство проголосует за запрет таких голосований, их не будет. Я не согласовывал этот момент с Администратором, но, зная его немного, уверен, что именно так и будет.

Также хочу напомнить вам, что именно я предложил ввести 3 правила, ограничивающие права модераторов. И их ввели.

Где логика, уважаемый?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение JamesBond »

klsk писал(а): Пн фев 26, 2024 4:05 pm
JamesBond писал(а): Пн фев 26, 2024 5:46 am я не помню чтобы @klsk хоть раз задавал вопросы о том:
- как нам улучшить форум, чтобы он стал интереснее?
- что нам нужно изменить в админ процесс, чтобы людям было интереснее, лучше, свободнее общаться?
- как бы расширить аудиторию форума, и сделать его более интересным ресурсом?

Его больше всего беспокоят такие насущеные вопросы как:
- как проще/быстрее банить?
- кого банить, и как это сделать более эффективно
- какой ужас, кто-то изменил вопрос в опросе в немодерируемом разделе. Как с этим бороться, и как бы побыстрее забанить того, кто поменял один вопрос в юморном опросе, который и так никто не читал

Как насчёт того чтобы меньше банить, и пустить свою энергию на создание интересных тем и постов?
Вы помещаете этот пост в теме, которую я как раз и создал для того, чтобы попытаться сделать Форум интереснее и правильнее. Потому как если большинство проголосует за запрет таких голосований, их не будет. Я не согласовывал этот момент с Администратором, но, зная его немного, уверен, что именно так и будет.

Также хочу напомнить вам, что именно я предложил ввести 3 правила, ограничивающие права модераторов. И их ввели.

Где логика, уважаемый?
Логика, уважаемый, в том что у вас очень много энергии направлено на правила/модерацию/администрацию, а не на контент. Так же как в библиотеку приходят не за правилами её работы, расписанием, правилами поведения, а за книгами. На форум мы не за модерацией приходим. Модерация это возможно necessary evil в очень редких случаях. Но по мне так это совершенно второстепенный вопрос.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1199
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Mirandolina »

Fur_Elise писал(а): Пн фев 26, 2024 12:15 pm Забан должен проиходить исключительно по факту нарушения правил, которые должны быть четко прописаны и разумеется стандарты для всех должны быть одни и те же. Вот если регулярно человек нарушает правила, то после например трех предупреждений его нужно банить, на какой-то срок для начала (как на было например на старом привете).
Голосования как они есть - ИМХО - отвратительны. Кто кучнее.
Забан и разбан должен происходить так, как это устраивает владельца форума. А те, кого это не устраивает, могут пройти в сад.
СГ 20+/- лет таким образом очень прекрасненько просуществовала. Пока там не появился Лёня.
1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 705
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Следует ли общим голосованием решать, забанить конкретного юзера или нет?

Сообщение Todin »

Mirandolina писал(а): Пн фев 26, 2024 3:56 pm
elpresidente* писал(а): Пн фев 26, 2024 12:19 pm
Сделайте опрос, если народ проголосует то можно будет всех запустить обратно. Собственно 2/3 никагда не наберется в приниципе.
:lol:

Пора прекратить этот разврат, – и откопали стюардессу... ©

Что, и сидорова#67 тоже запустим?
Или он уже запущенный, только помалкивает пока?
Закон обратной силы не имеет. :no:
Но если сделать все быстро, то можно еще успеть спасти Маркизу. :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Ответить