Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Вт фев 27, 2024 1:53 am
Todin писал(а): Пн фев 26, 2024 3:19 pm
А если окупас еще и черный инвалидный лезбиян-трансгендер, то можно сразу махнуть рукой на проперти. :crazy:
Это скорее относится к Америке!
Об америке же и речь, наше возможное будущее, типа.
Закон защищает злосных нарушителей закона.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Мне всегда казалось, что хуже американской бюрократии ничего уже быть не может.
Такое ощущение, что работников нанимают принципиально с минимальным IQ.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вт фев 27, 2024 5:46 am Ситуация с IRS была следующая. Я считал налоги сначала для себя, а потом для дочки. Я по ошибке поставил свой SS# в дочкин return. Оба return были успешно поданы и все не уплаченные налоги заплачены. Где то через месяц от IRS пришло письмо с требованием доплатить еще $1.5к налогов по моему return?!
...
Наконец дозвонился до работника, который был в теме, и он мне обьяснил что мой доход стал больше и мой налог пересчитали и поэтому мне надо доплатить налог. Никакие объяснения...
Ну, то, что в тех учреждениях работают не самые smart people нации, как бы понятно по определению.
Ошибка Ваша. Пока эти формы зарегистрированы в IRS, трудно представить, что кто-то будет за Вас делать правку вручную на основе сказанных Вами заверений типа "Никакие объяснения..." В таком случае нужно было зафайлить amendments по обеим формам и послать им письмо с объяснениями. После регистрации amendments и письма, от Вас бы сразу отстали. У меня была точно такая же ситуация с одним ребенком. Всё было улажено в течение месяца.
А бюрократия она везде бюрократия. Be smart to overplay it.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2168
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Вт фев 27, 2024 7:41 am
ankis писал(а): Вт фев 27, 2024 5:46 am Ситуация с IRS была следующая. Я считал налоги сначала для себя, а потом для дочки. Я по ошибке поставил свой SS# в дочкин return. Оба return были успешно поданы и все не уплаченные налоги заплачены. Где то через месяц от IRS пришло письмо с требованием доплатить еще $1.5к налогов по моему return?!
...
Наконец дозвонился до работника, который был в теме, и он мне обьяснил что мой доход стал больше и мой налог пересчитали и поэтому мне надо доплатить налог. Никакие объяснения...
Ну, то, что в тех учреждениях работают не самые smart people нации, как бы понятно по определению.
Ошибка Ваша. Пока эти формы зарегистрированы в IRS, трудно представить, что кто-то будет за Вас делать правку вручную на основе сказанных Вами заверений типа "Никакие объяснения..." В таком случае нужно было зафайлить amendments по обеим формам и послать им письмо с объяснениями. После регистрации amendments и письма, от Вас бы сразу отстали. У меня была точно такая же ситуация с одним ребенком. Всё было улажено в течение месяца.
А бюрократия она везде бюрократия. Be smart to overplay it.
Поэтому я нанимаю для такс ретурна специалиста не только CPA, но и enrolled agent EA. Если кто не знает, можно погуглить, в чем разница. Я давно поняла, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Причем в любых странах.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Вт фев 27, 2024 7:53 am
in_the_crowd писал(а): Вт фев 27, 2024 7:41 am
Ну, то, что в тех учреждениях работают не самые smart people нации, как бы понятно по определению.
Ошибка Ваша. Пока эти формы зарегистрированы в IRS, трудно представить, что кто-то будет за Вас делать правку вручную на основе сказанных Вами заверений типа "Никакие объяснения..." В таком случае нужно было зафайлить amendments по обеим формам и послать им письмо с объяснениями. После регистрации amendments и письма, от Вас бы сразу отстали. У меня была точно такая же ситуация с одним ребенком. Всё было улажено в течение месяца.
А бюрократия она везде бюрократия. Be smart to overplay it.
Поэтому я нанимаю для такс ретурна специалиста не только CPA, но и enrolled agent EA. Если кто не знает, можно погуглить, в чем разница. Я давно поняла, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Причем в любых странах.
Тоже самое. У меня CPA , много лет проработавший в IRS.
Да, не дешёво. Но как показывает практика уже оправдывало себя много раз in a long run
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Наверное это везде. Но как мне кажется в Америке особенно лучше не попадать в жернова судебной, или налоговой систем.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Вт фев 27, 2024 7:53 am Поэтому я нанимаю для такс ретурна специалиста не только CPA, но и enrolled agent EA. Если кто не знает, можно погуглить, в чем разница. Я давно поняла, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Причем в любых странах.
Ну, ЕА ОЧЕНЬ полезен и нужен, если налоги включают и свой бизнез. Для обычных смертных TurboTax делает своё дело и сразу выявляет ошибки подобные описанной ankis, а также предлагает аудит за доп. деньги. Моя ситуация случилась давно ещё при заполнении форм ручкой, относилась к простой и решилась быстро. Нынешние налоговые программы с надёжным исполнением совсем не бесплатны (это о деньгах), но предоставляют достаточные гарантии правильности заполненния налоговых форм.
А так да, согласна с 'бесплатным сыром в мышеловке'.
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Irena писал(а): Вт фев 27, 2024 7:53 am
in_the_crowd писал(а): Вт фев 27, 2024 7:41 am
Ну, то, что в тех учреждениях работают не самые smart people нации, как бы понятно по определению.
Ошибка Ваша. Пока эти формы зарегистрированы в IRS, трудно представить, что кто-то будет за Вас делать правку вручную на основе сказанных Вами заверений типа "Никакие объяснения..." В таком случае нужно было зафайлить amendments по обеим формам и послать им письмо с объяснениями. После регистрации amendments и письма, от Вас бы сразу отстали. У меня была точно такая же ситуация с одним ребенком. Всё было улажено в течение месяца.
А бюрократия она везде бюрократия. Be smart to overplay it.
Поэтому я нанимаю для такс ретурна специалиста не только CPA, но и enrolled agent EA. Если кто не знает, можно погуглить, в чем разница. Я давно поняла, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Причем в любых странах.
Я заполнял в UK налоговую форму когда квартиру сдавал. Ничего сложного. Если же одна зарплата то ничего заполнять не нужно.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2168
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 7:59 am Тоже самое. У меня CPA , много лет проработавший в IRS.
Да, не дешёво. Но как показывает практика уже оправдывало себя много раз in a long run
Я перебрала нескольких, одна была наша приятельница, аккаунтер без степени, подрабатывающая в сезон в HR Block. Потом я и сама закончила курс от HR Block, просто для себя, чтобы получше разобраться. Потом мне рекомендовали какого-то жука CPA из русскоязычных, это было просто п-ц, как-нибудь расскажу. Наконец, я нашла эту американку, владелицу большой естеблишт компании, и пока очень ею довольна. Хотя сама проверяю ретурн перед тем, как они отправят, самым тщательным образом, несколько раз. Вот не играю я в азартные игры с государством.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 8:02 am Наверное это везде. Но как мне кажется в Америке особенно лучше не попадать в жернова судебной, или налоговой систем.
Кмк, нужно очень постараться, чтобы в них попасть. Ну или быть определенной степени очумелости или не понимать, как работают эти системы. IMHO, разумеется.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

self писал(а): Вт фев 27, 2024 6:23 am Это, кстати, большая реальная проблема. Работники всех этих офисов перевирают практически все, что им скажешь.
Еще напрягает, что никто из них не признается, что не знает чего-то. Гордость не позволяет. Если не знают, то несут всякую ерунду, явно выдуманную тут же на ходу.
Вот уж кого можно заменить на Large Language Model, и никто не заметит.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

in_the_crowd писал(а): Вт фев 27, 2024 8:11 am
Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 8:02 am Наверное это везде. Но как мне кажется в Америке особенно лучше не попадать в жернова судебной, или налоговой систем.
Кмк, нужно очень постараться, чтобы в них попасть. Ну или быть определенной степени очумелости или не понимать, как работают эти системы. IMHO, разумеется.
Я думаю у тебя очень завышена самооценка, или ты попросту лукавишь.
Сегодня любой, особенно белый, хорошо зарабавающий человек, имеет огромное количество возможностей оказаться в суде и потерять всё, только выходя из дома. Возьми, хотя бы, вариант защиты себя и своей семьи. Проиграй все возможные варианты в голове и представь, какие могут быть последствия.
Налоговая сложнее, но тоже можно. Тут как повезёт.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 8:48 am
in_the_crowd писал(а): Вт фев 27, 2024 8:11 am
Кмк, нужно очень постараться, чтобы в них попасть. Ну или быть определенной степени очумелости или не понимать, как работают эти системы. IMHO, разумеется.
Я думаю у тебя очень завышена самооценка, или ты попросту лукавишь.
Сегодня любой, особенно белый, хорошо зарабавающий человек, имеет огромное количество возможностей оказаться в суде и потерять всё, только выходя из дома. Возьми, хотя бы, вариант защиты себя и своей семьи. Проиграй все возможные варианты в голове и представь, какие могут быть последствия.
Налоговая сложнее, но тоже можно. Тут как повезёт.
Да Б-га ради, я на такие фобии не способна. So far so good. Живём и наслаждаемся. :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11552
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вт фев 27, 2024 5:46 am...
Ситуация с IRS была следующая. Я считал налоги сначала для себя, а потом для дочки. Я по ошибке поставил свой SS# в дочкин return. Оба return были успешно поданы и все не уплаченные налоги заплачены. ..
то есть, вся история началась так как вы делали налоги руками. Я этого не понимаю. Я использую TurboTax уже лет 20. Он уже "знает меня", и практически невозможно сделать ошибку в таких базовых деталях. Я не сомневаюсь что можно сильно залететь с IRS в случае ошибок, но эта история всё таки не очень типична для обычных людей в Америке, работающих по найму.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 135
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

JamesBond писал(а): Вт фев 27, 2024 3:04 am согласен. Велфер в Америке это головная боль. И IRS тоже может быть. Пока с помощью TurboTax я не сталкивался, но никто не знает что будет в будущем. Всегда можно попасть под audit, и они будут дрючить месяцами. Однако, вероятность этого около 1%.
Я когда-то пользовалась программой TaxCut (сейчас это, по-моему, HR-Block). В первый год все было хорошо. На второй год они ошиблись не в нашу пользу и IRS прислала нам чек. На следующий год они опять ошиблись, но я это заметила еще до высылки в IRS. Поэтому программу забросила и файлила сама. Одно время использовала рекомендованный IRS сервис на вебсайте, но и он после пары лет стал врать. А теперь использую электронные формы IRS б надеюсь, что здесь не должно быть подвоха.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11552
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

chicagoan писал(а): Вт фев 27, 2024 9:03 am
JamesBond писал(а): Вт фев 27, 2024 3:04 am согласен. Велфер в Америке это головная боль. И IRS тоже может быть. Пока с помощью TurboTax я не сталкивался, но никто не знает что будет в будущем. Всегда можно попасть под audit, и они будут дрючить месяцами. Однако, вероятность этого около 1%.
Я когда-то пользовалась программой TaxCut (сейчас это, по-моему, HR-Block). В первый год все было хорошо. На второй год они ошиблись не в нашу пользу и IRS прислала нам чек. На следующий год они опять ошиблись, но я это заметила еще до высылки в IRS. Поэтому программу забросила и файлила сама. Одно время использовала рекомендованный IRS сервис на вебсайте, но и он после пары лет стал врать. А теперь использую электронные формы IRS б надеюсь, что здесь не должно быть подвоха.
я очень давно начал использовать TurboTax и делаю это каждый год. Это очень популярный и развитый продукт, с огромной базой статей и помощи. Хоть и подорожал с годами. У меня занимает буквально 1-1.5 часа сделать налоги - federal+state. Потом я просто проверяю все цифры, и смотрю на документы, которые он создаёт, прежде чем электронно послать налоги.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

in_the_crowd писал(а): Вт фев 27, 2024 8:52 am
Kurpa писал(а): Вт фев 27, 2024 8:48 am
Я думаю у тебя очень завышена самооценка, или ты попросту лукавишь.
Сегодня любой, особенно белый, хорошо зарабавающий человек, имеет огромное количество возможностей оказаться в суде и потерять всё, только выходя из дома. Возьми, хотя бы, вариант защиты себя и своей семьи. Проиграй все возможные варианты в голове и представь, какие могут быть последствия.
Налоговая сложнее, но тоже можно. Тут как повезёт.
Да Б-га ради, я на такие фобии не способна. So far so good. Живём и наслаждаемся. :)
Да, тут ты права!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Не совсем 100% по теме. Но так, просто интересная инфа, для сравнения.
5.6 млн asking price 41 room hotel in Tallin

https://www.properstar.com/listing/94489737

У нас в Майами столько просят за, типа, фэнси 3 бед кондо. И то, это далеко не предел.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Инопланетяне высаживались 50 км к югу от Пловдива. Британские ученые подтвердили, немецкие доктора проверили британских ученых и согласились.

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вт фев 27, 2024 9:19 am Инопланетяне высаживались 50 км к югу от Пловдива. Британские ученые подтвердили, немецкие доктора проверили британских ученых и согласились.
Ну, всё. Первые сквоттеры пошли!
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить