Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 9:49 am Какие остаются работы которые невозможно зааутсорсить? Подтирать жопы за бумерами в домах престарелых?
Роботы научатся рано или поздно.
Вообще же уровень иронии зашкаливает - скоро всю умственную работу будет делать ИИ, а людишкам останутся островки ручной/физической.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Пт мар 01, 2024 9:58 am в моей америке повсеместно плодятся апартметкомплексы, а такой активной постройки домов для среднего класса я не вижу. Надо отдать должное, что в Хэмтонсах я такого строительного бума не видел, так что да, если молодежь будет работать, то будет жить кучеряво
Только они уже будут не "house owners" как бумеры или генэкесеры, а "lifetime renters" и всю свою жизнь будут работать на чужого дяду и платить ему ежемесячную ренту в карман.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Uzito »

Cat of the Day писал(а): Пт мар 01, 2024 10:02 am
Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 9:49 am Какие остаются работы которые невозможно зааутсорсить? Подтирать жопы за бумерами в домах престарелых?
Роботы научатся рано или поздно.
Вообще же уровень иронии зашкаливает - скоро всю умственную работу будет делать ИИ, а людишкам останутся островки ручной/физической.
Безусловно научатся, делов-то поставить конвеер с парой 5D манипуляторов. Полностью роботизированые едальни уже есть.

Мы когда читали фантастические книжки что в будущем роботы будут трудиться, а люди будут творить не догадывались, что при капитализме первым автоматизируется выполнение того, что дорого исполнять людьми.
1 Изображение
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

katit писал(а): Пт мар 01, 2024 7:38 am ...И тема на повестке такая что типа "наше поколение уже не может себе ничего позволить"...
...Как по мне - так то что было 20-25 лет назад особо не отличается от того что сейчас...
Да вот же, только надо смотреть процессы, которые пошли 50 лет назад, а не "20-25":
https://wtfhappenedin1971.com/

И молодые, 50 лет спустя, эти все 50 лет регресса на своей шкуре чувствуют.
Я, честно говоря, винил во всём Рейгана и его "революцию", но "Гиппер", как тонко чувствующий актёр, просто "просёк структуру момента" и гордо возглавил процессы, которые уже объективно происходили в государстве и в обществе ещё до его прихода к власти, он просто "поймал волну" и дал ей своё имя.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение sleepylake »

А я то сегодня с утра на 4чане мою кости бумерам :lol: :implication: а тут прямо классика
Их не влечет работа и работа ИТ - !!!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 10:07 am
perkins писал(а): Пт мар 01, 2024 9:58 am в моей америке повсеместно плодятся апартметкомплексы, а такой активной постройки домов для среднего класса я не вижу. Надо отдать должное, что в Хэмтонсах я такого строительного бума не видел, так что да, если молодежь будет работать, то будет жить кучеряво
Только они уже будут не "house owners" как бумеры или генэкесеры, а "lifetime renters" и всю свою жизнь будут работать на чужого дяду и платить ему ежемесячную ренту в карман.
В Оттаве запускают строительство "coliving"
https://ottawacitizen.com/life/learning ... -all-about
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

katit писал(а): Пт мар 01, 2024 9:38 am
Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 9:05 am
Налоги им не нравятся, да. Но и пахать, чтобы что-то иметь тоже в лом. Не всем, но многим.
Это не про нынешнюю молодежь, всегда так было. Вопрос в том хуже ли сейчас обстановка чтобы жить. Я считают что нет, и даже лучше. А они так не считают.
Они почему-то считают, что нам все упало. Мне даже трудно сказать откуда такое. Все рассказы, что надо пахать, чтобы было, не слышатся. Хочется чтобы $50-70/час на дор деше иметь, типа большие типс от тех, кто работает.
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение sleepylake »

Сегодня как раз было: 25 студентов незаконно набили жить в один домик, там штабелями спят как нелегалы. Народ так и будет жить или в шкафах размером с гроб, или для компании в таких общагах. Сторить что либо кроме клетушек не выгодно большинству владеющему недвижимостью потому что это не поможет продолжать дальше накручивать цены на недвигу, поэтому ими принята куча запретов и ограничений на строительство, плюс разных финансовых барьеров. При этом в страну завозится куча народу включая нелегалов: только за время президенства Бидона нелегально зашло 7 миллионов, что больше населений 36 штатов, это все увеличивает спрос на жилье. А потом говорят ешьте Келлог на обед, ешьте пирожные если на хлеб не хватает и всякие революции происходят. Корпорации (которые фактически контролируют все) сейчас выжимают последние соки из системы на самом деле, завозят дешевую рабочую силу чтобы выжать прибыль из хромающей лошади, но скоро не будет свеколького сока из камней.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 9:37 am
Mad Hatter писал(а): Пт мар 01, 2024 9:21 am А ещё можно почитать "Вы шутите мистер Фейнман?" как раз конца сороковых или пятидесятых, как он блядей за еду снимал. Попробуйте такой финт сейчас провернуть.
Тогда конечно времена были постдепрессивные и мужчина способный обеспечить пожрать был ценным уловом.

А сейчас у нас капитализм четвёртой стадии и глобализация. Последние два года с увольнениями программистов показывают что дальше будет только хуже и почасовая оплата бывших "top 1% earners" будет асимптотически стремиться к стоимости плошки риса во Вьетнаме.
А почему вы в такой плохой стране живете? На Кубу или венесуелу не тянет? А то все не так в капитализме, а в социализьм не хочется, бо там не так много раздают????
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 10:07 am
perkins писал(а): Пт мар 01, 2024 9:58 am в моей америке повсеместно плодятся апартметкомплексы, а такой активной постройки домов для среднего класса я не вижу. Надо отдать должное, что в Хэмтонсах я такого строительного бума не видел, так что да, если молодежь будет работать, то будет жить кучеряво
Только они уже будут не "house owners" как бумеры или генэкесеры, а "lifetime renters" и всю свою жизнь будут работать на чужого дяду и платить ему ежемесячную ренту в карман.
Так ето же WEF доктрина - глобальный социализьм :) , демократы писают кИпятком от нее. Вам не нра? Все вам не нра, капитализьм не нра, социализьм не нра.
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение alex_127 »

sleepylake писал(а): Пт мар 01, 2024 11:31 am Сегодня как раз было: 25 студентов незаконно набили жить в один домик, там штабелями спят как нелегалы. Народ так и будет жить или в шкафах размером с гроб, или для компании в таких общагах. Сторить что либо кроме клетушек не выгодно большинству владеющему недвижимостью потому что это не поможет продолжать дальше накручивать цены на недвигу, поэтому ими принята куча запретов и ограничений на строительство, плюс разных финансовых барьеров. При этом в страну завозится куча народу включая нелегалов: только за время президенства Бидона нелегально зашло 7 миллионов, что больше населений 36 штатов, это все увеличивает спрос на жилье. А потом говорят ешьте Келлог на обед, ешьте пирожные если на хлеб не хватает и всякие революции происходят. Корпорации (которые фактически контролируют все) сейчас выжимают последние соки из системы на самом деле, завозят дешевую рабочую силу чтобы выжать прибыль из хромающей лошади, но скоро не будет свеколького сока из камней.
какие корпорации голосуют на выборах? не рассказывайте нам. народ хочет и ждет нелегалов с распростертыми руками - иначе не было бы сантуари ситиес...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение katit »

sleepylake писал(а): Пт мар 01, 2024 11:31 am Сегодня как раз было: 25 студентов незаконно набили жить в один домик, там штабелями спят как нелегалы. Народ так и будет жить или в шкафах размером с гроб, или для компании в таких общагах.
И че? 25 лет назад также и мы приехали и жили штабелями. И сейчас у всех дома/конды и т.д.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 11:30 am Они почему-то считают, что нам все упало. Мне даже трудно сказать откуда такое. Все рассказы, что надо пахать, чтобы было, не слышатся. Хочется чтобы $50-70/час на дор деше иметь, типа большие типс от тех, кто работает.
Где-то я этот говно-наброс видел... а, ну вот же он

qszk9bglppxb1.jpg
qszk9bglppxb1.jpg (34.99 КБ) 214 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 11:32 am А почему вы в такой плохой стране живете? На Кубу или венесуелу не тянет? А то все не так в капитализме, а в социализьм не хочется, бо там не так много раздают????
Можно жить в стране и критиковать ухудшающуюся ситуацию и искать пути ее улучшить. Но у Вас опять очередной говно-наброс "Если тебе тут не нравится, уезжай в Сомали".
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение sleepylake »

ОК, бумерс
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4479
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение BarBoss »

А кто виноват в том что инглиш мейджор выходит с долгами в 200-250К и в лучшем случае с офером на 15дол/час разливать кофе в страбаксе или дордашить за еще меньше?

А афуеваю от уровня запросов и губораскатывания ПОСЛЕ того как челы еще с децтва сделали туеву кучу глупейших и тупиковых шагов в жизни в тандеме с ленью, наркотой, кампус партиз 24/7 и прочия проявления современной жизни молодежи. Ботаны которые сидели 24/7 в лабах сначала хай скулов а потом штатных универов, получая на основании оценок и хорошего поведения 100% сколаршипы и т.п., вполне прилично конкурируют с любыми индусами и нелегалами, не говоря уже о дальнейших учебах и карьерах.

Проблема Америки сегодня вовсе не в отсутствии оппортюнитиз а в НЕЖЕЛАНИИ большойчасти населения (независимо от возраста) трудица ради какой та цели, тем более если даже нет никакой цели ради которой чел готов потратить скока та лет учебы и так же не фуевничать с наркотой и тусовками. "Кто на что учился" (и как учился) сегодня актуально как никогда. И никакие индусы с нелегалами этого не изменят. Хозяйкам на заметку.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 12:22 pm
Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 11:30 am Они почему-то считают, что нам все упало. Мне даже трудно сказать откуда такое. Все рассказы, что надо пахать, чтобы было, не слышатся. Хочется чтобы $50-70/час на дор деше иметь, типа большие типс от тех, кто работает.
Где-то я этот говно-наброс видел... а, ну вот же он
Вы не правы :) Про успех в дор деше я слышу ДОМА. Шоп за 2 часа недельную норму типс выдали :roll:
Такшта...надо в колледже учиться на восстребованную специальность. Тогда Walmart будет платить $157К после года опыта. Как-то так. И не иначе.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пт мар 01, 2024 12:25 pm
Catmint писал(а): Пт мар 01, 2024 11:32 am А почему вы в такой плохой стране живете? На Кубу или венесуелу не тянет? А то все не так в капитализме, а в социализьм не хочется, бо там не так много раздают????
Можно жить в стране и критиковать ухудшающуюся ситуацию и искать пути ее улучшить. Но у Вас опять очередной говно-наброс "Если тебе тут не нравится, уезжай в Сомали".
Так у вас критика - ограбь ивана, чтоб отдать петру, бо ему не хоцца работать. В лес, т.е., в сомалию.
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение sleepylake »

Трудица, трудица, пахать на благо...кого нибудь.... все больше и дольше, и дольше... учицца как завещал ленин, желательно на Доктора Наук, но этого скоро тоже будет недостаточно даже для уборщика... занимать у системы на разводку с образованием...все абсолютно все становятся ИТ специалистами а миллиарды остальных придется утилизировать. Спешите налетайте пока еще не нужна вторая докторская чтобы жить в коробке а не просто на улице.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Реально ли все так плохо? Молодежь не получит "американской" жизни?

Сообщение Килькин »

BarBoss писал(а): Пт мар 01, 2024 12:38 pm Проблема Америки сегодня вовсе не в отсутствии оппортюнитиз а в НЕЖЕЛАНИИ большойчасти населения (независимо от возраста) трудица ради какой та цели, тем более если даже нет никакой цели ради которой чел готов потратить скока та лет учебы и так же не фуевничать с наркотой и тусовками. "Кто на что учился" (и как учился) сегодня актуально как никогда. И никакие индусы с нелегалами этого не изменят. Хозяйкам на заметку.
это нежелание начинается с полумертвой школьной системы, которая в состоянии сгенерировать только пару процентов ботанов из входящего материала.

Килькин вспоминает несколько местных фильмов, где местным учителям ценой неимоверных усилий удается загнать будущий электорат или в баскетбольную команду или в хор, что преподносится охрененой победой и весомым вкладом в будущее великойамерики. Про загоняние группы проблемных тинейджеров в какое-нибудь научное или инженерное общество ... есть ли такие фильмы или я что-то пропустил?
Ответить