Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение VikKur »

мне индус (из индии 60 лет плаваем в лафитнесе) советовал "RRR" 2004 года...длинный зараза - 3 часа. Причём он говорил - сам фильм не смотреть, а вот танцы и песни - да,аутентичные ))...
пс Ещё не смотрел
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение assassello »

Я пытался этот РРР смотреть. Ничего особенного, обычная болливудская хня. Бросил на середине где-то, тошно.

Разве что танец мемным стал, который Нааааату, нату-нату-нату, наааату!..
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение VikKur »

assassello писал(а): Вт дек 19, 2023 5:20 pm Я пытался этот РРР смотреть. Ничего особенного, обычная болливудская хня. Бросил на середине где-то, тошно.

Разве что танец мемным стал, который Нааааату, нату-нату-нату, наааату!..
скурвился стало быть старый индус из-за лафитнеса ) - изменил Гангу, за бассейн с подогревом...
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение IncognitoUS »

Feropont писал(а): Вт дек 19, 2023 4:42 pm
Irena писал(а): Вс окт 22, 2023 5:50 pm Никогда не любила индийские фильмы, ни один их них. Эти гипертрофированные эмоции, донесенные прямо до глаза зрителя "а сейчас я очень расстроена", "а сейчас я ревную", "а сейчас я громко и возмущенно говорю"... по-моему, зрителя считают полным идиотом, которому, если промеж глаз все истины фильма не вмятешить, то он сам ничего не поймет. Плюс эти кошмарные песни-танцы... Ужас, летящий на крыльях любви. Все, что угодно, только не это.
Причём в каждом фильме.
Меня аж корёжило.

да, все эти песни-танцы очень бесят. Но это одна из своих изюминок болливудских фильмов, которые давно во всем мире заняли свою нишу. У СССР фильмы были без песен-танцев, слишком заумные или вообще депрессивные, и никогда не смогли занять мировой уровень как Болливуд. Их фильмы можно ненавидеть, но они все равно будут иметь своих зрителей во всем мире.
В этих фильмах больше всего это не сами эти фильмы, а именно советская озвучка. Вот где очарование. Какая в них прекрасная озвучка.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение BarBoss »

Как то в травэл книге одного британца индийских кровей читал его описание боливуда. Оказываеца там не все так однозначно. Из за того что в индии 100500 народов говорят на 100500 языках каждый более менее многочисленный народ (а это десятки миллионов каждый, примерно как франция или испания) стремица иметь свой боливуд. Причем до такой степени что у них постоянно крутяца в прокате 5-7 боевиков, часто с одинаковым названием и с одинаковым сюжетом но снятых 5-7 отдельными версиями. Ессно каждая версия на своем языке. :lol:

Он описывал как народ там серьезно дебатирует какая из версий шедевр а какая амно. При том что на наш избалованный голивудом взгляд они все примерно одинаковое амно. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение LeoXL »

Иногда проскакивают в соц сетях ссылки на индийские фильмы. Довольно смешно.

Сами же фильмы смотреть уже не смогу.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение IncognitoUS »

LeoXL писал(а): Чт дек 21, 2023 6:06 am Иногда проскакивают в соц сетях ссылки на индийские фильмы. Довольно смешно.

Сами же фильмы смотреть уже не смогу.
так именно эти штучки-фишка Болливуда :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение Irena »

assassello писал(а): Вт дек 19, 2023 5:20 pm Я пытался этот РРР смотреть. Ничего особенного, обычная болливудская хня. Бросил на середине где-то, тошно.

Разве что танец мемным стал, который Нааааату, нату-нату-нату, наааату!..
Чета я не люблю таких полненьких в теле дядек, когда они так отчаянно танцуют. Как-то в воздухе потом пахнет... Одно из 2х - или энергично кидаются из стороны в сторону танцуют стройные, из костей и мышц юноши, или гладенькие с ляжками и попами дяденьки, как здесь, танцуют медленно, элегантно и задумчиво. Но не наоборот.
Но да, поставлено хорошо, синхронно, энергично, политкорректно. Вай нот.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 686
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Вт дек 19, 2023 5:20 pm Я пытался этот РРР смотреть. Ничего особенного, обычная болливудская хня. Бросил на середине где-то, тошно.

Разве что танец мемным стал, который Нааааату, нату-нату-нату, наааату!..
Не понимаю, как можно танцевать с такой скоростью, причем с такими сложными движениями ногами. Может, съемка несколько ускорена?
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Ретро Болливуд и советская oзвучка/дубляж

Сообщение homa brut »

Какое же это ретро. Начинать надо с бродяги и Раджа Капура
https://www.youtube.com/watch?v=b6gJXx0EJqc
Ответить