Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Вт мар 05, 2024 10:53 am
IL1 писал(а): Вт мар 05, 2024 9:39 am Золото пригодится на случай атомной войны.
как это? думаете в пещерах золото имело цену? отнюдь
Я полагаю, что челевечество не сразу переедет в пещеры, будет какой-то переходный период и золото будет ещё в цене. Просто по старой памяти.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8864
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

А к чему этот бесполезный разговор сторонников и противников крипто. У каждого Абрама, своя программа.
Ну купите слитки золота и храните их под кроватью. Самый прикол начнётся, когда вы захотите это дерьмо продать.
Дилеры на вас сделают деньги 2 раза, когда вы купите и когда вы продадите и это уже будет процентов 10-15%. Не говоря уже о ликвидности самого золота, его низкой волатильности и проблем с хранением. Это самое глупое "инвестирование", которое можно только сделать. Уж лучше тогда тупо GLD купить одним кликом мышки. Я ещё понимаю произведения искусства. Но тут нужны миллионы и глубокие знания.
Для среднего человека на нашем уровне есть, по сути, несколько путей инвестирования. Биржа, крипто, недвижимость и расширение своего бизнеса (если есть таковой). Выберайте, что вам ближе и будет вам счастье.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 264
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Выбор жеж очевиден! Только РИ - только победа! :D
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 2:34 pm А к чему этот бесполезный разговор сторонников и противников крипто. У каждого Абрама, своя программа.
Ну купите слитки золота и храните их под кроватью. Самый прикол начнётся, когда вы захотите это дерьмо продать.
Дилеры на вас сделают деньги 2 раза, когда вы купите и когда вы продадите и это уже будет процентов 10-15%. Не говоря уже о ликвидности самого золота, его низкой волатильности и проблем с хранением. Это самое глупое "инвестирование", которое можно только сделать. Уж лучше тогда тупо GLD купить одним кликом мышки. Я ещё понимаю произведения искусства. Но тут нужны миллионы и глубокие знания.
Для среднего человека на нашем уровне есть, по сути, несколько путей инвестирования. Биржа, крипто, недвижимость и расширение своего бизнеса (если есть таковой). Выберайте, что вам ближе и будет вам счастье.
Низкая волатильность это положительное качество любого актива.
Да, золото не имеет высокой ликвидности, и не предназначено как инвестиция в рост, а скорее защитный актив на случай серьезного кризиса, войны, произвола государства в отношении частного лица, итд.
ПС: крипто это не инвестирование, это игра в лотерею. Инвестирование преполагает вклады во что то что может делать что то полезное/продуктивное и генерировать доход как результат.
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Mad Hatter писал(а): Вт мар 05, 2024 10:54 am
sleepylake писал(а): Вт мар 05, 2024 9:42 am В понзи в современное время центральной фигурой может быть даже алгоритм или ИИ.
Или целая группа людей которые организуют понзи придавая ей невинный вид. Думаю анонимные биткойн-киты связаны с финансовой верхушкой и они же и финансировали весь массивный маркетинг этой схемы с самого начала.
Поэтому понзи, не только пирамида.
вы уже определитесь, "верхушка" или "децентрализированное" 8)
Децентрализованное это для нижних слоев пирамиды, то что они видят
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

sleepylake писал(а): Вт мар 05, 2024 5:38 pm
Да, золото не имеет высокой ликвидности, и не предназначено как инвестиция в рост, а скорее защитный актив на случай серьезного кризиса, войны, произвола государства в отношении частного лица, итд.
не сильно то оно защищает, как выясняется.
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Mad Hatter писал(а): Вт мар 05, 2024 10:53 am
IL1 писал(а): Вт мар 05, 2024 9:39 am Золото пригодится на случай атомной войны.
как это? думаете в пещерах золото имело цену? отнюдь
Оказывается имело:
Archaeologists have discovered evidence of Gold used in Paleolithic caves dated as far back as 40,000 years ago. They can't say for sure what they were using it for back then, but it likely held some inherent fascination and perhaps even social status for those who possessed it.
До золота, использовали разные вещи вместо денег, например морские раковины.
Есть фазовые сдвиги/переходы в истории когда фундаментально все меняется, железный, бронзовый, каменный века.
Но если биткойнеры думают что биток будет новым золотом в новой технократической эре: для этого нет предпосылок.
У него нет никаких уникальных незаменимых свойств. Даже если представить что биток сильно укрепит позиции: следующее поколение взбунтуется против китов и битка и разрушит его. Это не сравнимо с золотом, которые было и долго оставалось уникальным по свойствам, без альтернатив, материалом и оно было желанным обьектом задолго до того как стало использоваться в качестве денег.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

А у ракушек значит есть 🤣
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Mad Hatter писал(а): Вт мар 05, 2024 6:09 pm А у ракушек значит есть 🤣
Золото имело ценность и до того как ракушки стали деньгами и после того.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

sleepylake писал(а): Вт мар 05, 2024 6:09 pm
Mad Hatter писал(а): Вт мар 05, 2024 6:09 pm А у ракушек значит есть 🤣
Золото имело ценность и до того как ракушки стали деньгами и после того.
Но ценность эта в основном субьективная.
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Биткойнеры даже статую своего несуществующего "накамото" сделали с лицом из металла под золото как маска Тутанхамона :lol:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Мало ли кто какие глупости делает
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Все имеет субьективную "ценность", апельсины, яблоки, яхты, одежда, но у денег ценность не субьективная а зависящая от обьективных факторов то есть реального состояния экономики. У голландских тюльпанов тоже была высокая субьективная ценность какое то короткое время. У золота деятки тысяч лет.
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Поиск на картинки "bitcoin" ... выходят образы сплошных золотых монет :lol:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

sleepylake писал(а): Вт мар 05, 2024 6:29 pm Поиск на картинки "bitcoin" ... выходят образы сплошных золотых монет :lol:
IMG-20180212-WA0000.jpg
IMG-20180212-WA0000.jpg (217.51 КБ) 101 просмотр
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8864
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Низкая волатильность хороша только для того актива, который показывает многолетний рост, ещё и платит дивиденды при этом.
Золото не является последнее десятилетие даже инструментом для хеджирования. С 2011 года всё время в минусе и только сейчас чуток в плюсе. И это не физическое золото, а скорее фонды.

https://finance.yahoo.com/quote/GC%3DF

Да, крипта это чисто спекулятивный инструмент. Там мы же именно за этим сюда приходим, а не за 1% годовых, как банки ещё недавно платили. Скажу более, что волатильность мелких крипто монет сравнима с волатильностью penny stocks. Только вторые, почти все идут до нуля и делистаются, или совершают RS и повторят процесс заново. Крипта же, пока, не так часто исчезает. Так что ещё не известно, что более опасно? Думаю pink sheets under $5, у которых почти нет шансов на прибыль. У крипто, пока, есть. Что будет в будущем никто не знает. Но я думаю, что худшие времена позади. Зарегулировать до смерти этот сектор не получилсоь. Он жив, но пока только несколько монет показывают сильный рост.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Сможет ли крипта выстоять против квантового компьютинга? До сих пор вся мулька крипты была в защищенности от всяких хаков и т.п. Ессно не кошельков с крипто а самого алгоритма крипты. Боюсь что квант. компьютинг будет посильнее. Но как грица будем посмотреть.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 7:20 pm Низкая волатильность хороша только для того актива, который показывает многолетний рост, ещё и платит дивиденды при этом.
Золото не является последнее десятилетие даже инструментом для хеджирования. С 2011 года всё время в минусе и только сейчас чуток в плюсе. И это не физическое золото, а скорее фонды.

https://finance.yahoo.com/quote/GC%3DF

Да, крипта это чисто спекулятивный инструмент. Там мы же именно за этим сюда приходим, а не за 1% годовых, как банки ещё недавно платили. Скажу более, что волатильность мелких крипто монет сравнима с волатильностью penny stocks. Только вторые, почти все идут до нуля и делистаются, или совершают RS и повторят процесс заново. Крипта же, пока, не так часто исчезает. Так что ещё не известно, что более опасно? Думаю pink sheets under $5, у которых почти нет шансов на прибыль. У крипто, пока, есть. Что будет в будущем никто не знает. Но я думаю, что худшие времена позади. Зарегулировать до смерти этот сектор не получилсоь. Он жив, но пока только несколько монет показывают сильный рост.
Волатильность это всегда плохо. Это рискованность актива. (может хорошо для дэй трейдинг спекулянтов)
В смысле зарегулирования досмерти у крипты все еще скорее всего впереди. Сейчас смутные времена полные спекулянтов и пузырей, такое было и в 1920х, и много раз в истории. После 1920х была великая депрессия и мировая война, контроль над ценами и люди не трогали стоки десятки лет, стоки были грязным словом. А стоки по крайней имеют что то реальное за собой в отличие от пустого спекулятивного пузыря крипты. То что пенни стоки более рискованы чем крипта и обесцениваются, хотя за ними часто реальные компании которые хоть что то делают это говорит о состоянии времен, скорее, чем что то положительное о крипте. То что сток компании обесценивается обычно отражает реальную оценку перспектив и состояния компании, и это показывает что происходит ценообразование основанное на реальности. А пустые спекуляции...чем выше летать тем ниже падать. Как только начнется паника начнутся попытки выхода, и понятно что никаких выплат большинству не будет.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Волатильность крипты это основное что не дает ей статуса ходовой валюты. Проблема в том что не видно сценария где эту волатильность можно усмирить лонг терм. Именно потому что в отличии от доллара например за ней ни стоит ничего - ни самого гос-ва, ни домов заводов пароходов, ни удобства в мелких расчетах, ничего.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8864
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

sleepylake писал(а): Вт мар 05, 2024 7:47 pm
Kurpa писал(а): Вт мар 05, 2024 7:20 pm Низкая волатильность хороша только для того актива, который показывает многолетний рост, ещё и платит дивиденды при этом.
Золото не является последнее десятилетие даже инструментом для хеджирования. С 2011 года всё время в минусе и только сейчас чуток в плюсе. И это не физическое золото, а скорее фонды.

https://finance.yahoo.com/quote/GC%3DF

Да, крипта это чисто спекулятивный инструмент. Там мы же именно за этим сюда приходим, а не за 1% годовых, как банки ещё недавно платили. Скажу более, что волатильность мелких крипто монет сравнима с волатильностью penny stocks. Только вторые, почти все идут до нуля и делистаются, или совершают RS и повторят процесс заново. Крипта же, пока, не так часто исчезает. Так что ещё не известно, что более опасно? Думаю pink sheets under $5, у которых почти нет шансов на прибыль. У крипто, пока, есть. Что будет в будущем никто не знает. Но я думаю, что худшие времена позади. Зарегулировать до смерти этот сектор не получилсоь. Он жив, но пока только несколько монет показывают сильный рост.
Волатильность это всегда плохо. Это рискованность актива. (может хорошо для дэй трейдинг спекулянтов)
В смысле зарегулирования досмерти у крипты все еще скорее всего впереди. Сейчас смутные времена полные спекулянтов и пузырей, такое было и в 1920х, и много раз в истории. После 1920х была великая депрессия и мировая война, контроль над ценами и люди не трогали стоки десятки лет, стоки были грязным словом. А стоки по крайней имеют что то реальное за собой в отличие от пустого спекулятивного пузыря крипты. То что пенни стоки более рискованы чем крипта и обесцениваются, хотя за ними часто реальные компании которые хоть что то делают это говорит о состоянии времен, скорее, чем что то положительное о крипте. То что сток компании обесценивается обычно отражает реальную оценку перспектив и состояния компании, и это показывает что происходит ценообразование основанное на реальности. А пустые спекуляции...чем выше летать тем ниже падать. Как только начнется паника начнутся попытки выхода, и понятно что никаких выплат большинству не будет.
Да, конечно. Но биржа же не только логн-тёрм инвесторы. Но и спекулянты. Вот пример довольно безопасной спекуляции. The daily average (30) volume is 44 million and the average (30) daily movement is 1.12%. QQQ
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить