Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 1:14 pm
Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:10 pm Ирена, понаехало На Н1В из бывшего совка совсем немного по сравнению с другими странами, а вам уже глаз режет, что кто-то приехал, без компромисов всяких, и своим трудом что-то заработал. Понаехало много тех, как в барбоссовском анекдоте: не устроился, еще работаю. Именно они, бешенцы, здесь и компостируют моск другим, кто за колбасой приехал, другими словами - работать. Не видя, что тем людЯм ето привычно, раз приехали за колбасой, можно и еще раз поехать за лучшей колбасой, что не так? Те же нелегалы, такие же бешенцы, природа одна - под микроскопом не отличишь, хотят хорошей жизни и всякой помощи за то, что они умудрились через границу пролезть.
Вот! "Тепленька пошла"(с). :lol:
Бешенцы виноваты не меньше нелегалов в том, что кетминт жить в америке на пенсии не на что. Какая прелесть. Давно не читали. Ждем скай, рыбку и анувей. :lol:
А ето был строго по теме ответ на ваш наезд на Н1В. Все, что заработала - все мое, у вас не прошу. И никада не врала, чтобы пролезть в ету страну. :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Госпидя, даже моя клининг леди собирается на пенсии жить в Штатах, это уж надо совсем нищенствовать, чтобы ехать в таиланды и другие шитхолы :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:19 pm
Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 1:14 pm Вот! "Тепленька пошла"(с). :lol:
Бешенцы виноваты не меньше нелегалов в том, что кетминт жить в америке на пенсии не на что. Какая прелесть. Давно не читали. Ждем скай, рыбку и анувей. :lol:
А ето был строго по теме ответ на ваш наезд на Н1В. Все, что заработала - все мое, у вас не прошу. И никада не врала, чтобы пролезть в ету страну. :)
Отлично. Что не просите у меня - это правильно, я все равно бы не дала. Я желаю Вам уехать как можно скорее туда, куда Вы выберете в итоге, и чтобы нично не стало препятствием на Вашем пути.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:10 pm Ирена, понаехало На Н1В из бывшего совка совсем немного по сравнению с другими странами, а вам уже глаз режет, что кто-то приехал, без компромисов всяких, и своим трудом что-то заработал. Понаехало много тех, как в барбоссовском анекдоте: не устроился, еще работаю. Именно они, бешенцы, здесь и компостируют моск другим, кто за колбасой приехал, другими словами - работать. Не видя, что тем людЯм ето привычно, раз приехали за колбасой, можно и еще раз поехать за лучшей колбасой, что не так? Те же нелегалы, такие же бешенцы, природа одна - под микроскопом не отличишь, хотят хорошей жизни и всякой помощи за то, что они умудрились через границу пролезть.
"Беженцы" не любят эйчванбистов, потому что с их точки зрения те, приехали на все готовое с хорошей зарплатой и достойной работой.
В этом и заключается, можно сказать, классовая неприязнь.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 12:25 pm
Kurpa писал(а): Чт мар 07, 2024 10:41 am
Мне кажется, что не совсем даже зависть. Этим людям 60 и выше. У них созрела и перезрела картинка мира. У них устойчивые стереотипы. И если признать, что кто-то уехав живёт там куда лучше чем они здесь, то ломается вся мнимая большая картина "успеха" и "гордости" за себя крутого. А это больно.
:shock:
А не выстраивать странных теорий и просто подумать, что все высказывают свое мнение, и у некоторых оно да, не совпадает с вашим - это никак? Кому нахер я здесь завидую, расскажи мне. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ты читать разучилась? Я и написал, что не зависть, а своё видение мира. Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка. Вот только кто-о тпромолчит, а кто-то будет навзявать своё дурное мнение. Вот и всё.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 1:27 pm
Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:19 pm А ето был строго по теме ответ на ваш наезд на Н1В. Все, что заработала - все мое, у вас не прошу. И никада не врала, чтобы пролезть в ету страну. :)
Отлично. Что не просите у меня - это правильно, я все равно бы не дала. Я желаю Вам уехать как можно скорее туда, куда Вы выберете в итоге, и чтобы нично не стало препятствием на Вашем пути.
она уедет в Банско, и ей там будет в 10 раз лучше чем в Калофорнии, которая уже трещит по швам от нежелательной иммиграции и идиотских законов. Только для тех кто живёт в фиксер аппере в глубокой сабурбии там хорошо.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:19 pm А ето был строго по теме ответ на ваш наезд на Н1В. Все, что заработала - все мое, у вас не прошу. И никада не врала, чтобы пролезть в ету страну. :)
Зря вы так, Ирена вам этого не простит. :twisted:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт мар 07, 2024 11:25 am
Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 10:56 am

:lol: Я и здесь это могу делать, только надо делами заниматься, а не дурака валять, как старые пердуны колбасники в таиландах, а муж у меня молодец, старый конь борозды не поpтит, сильный, умный, работящий и колбасникам сто очков вперед даст :P
по понятиям Аннушки, домашняя работа в её новом кондо, которое никому кроме неё не нужно, это "работа". Это тоже самое что назвать работой сидение на унитазе, или почесывание спины.
А ты видел ту спину? Может таки и работа. Тяжелая работа.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Чт мар 07, 2024 12:35 pm как раз в Пловдиве, нанять работника за доллары очень недорого. А в НЙ наоборот.
Цены этой зимы: построить одноэтажный домик (бунгало) 150 кв метров из кирпича под черепицей под Пловдивом 80К евро под ключ. Участок стóит отдельно, если нет коммуникаций, то проводка их тоже отдельно. Проект и пермит 4К. Сотка земли под строительство от 2К до 4К.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:00 pm
Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 12:25 pm :shock:
А не выстраивать странных теорий и просто подумать, что все высказывают свое мнение, и у некоторых оно да, не совпадает с вашим - это никак? Кому нахер я здесь завидую, расскажи мне. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Можно высказывать свое мнение, не говоря, что кто-то из-за денег, нищеты, нищеброды, короче, едет из Америки, когда можно было бы напрячься, снизить запросы, поекономить и жить тута, а не стремиться к лучшей жизни. Именно ето и противопоставляется. Нищеброды едут в бедные страны, чтобы там жить лучше, прям как мы, а не хотят тут сидеть и знать свое место, положив зубы на полу. Или еще ярче, Барбоссовское, я не люблю выглядеть богатым, среди бедных :D . Зато люблю ето делать на вашем фоне ;)
Где и когда я такое делал/говорил? Каждый думает в меру своей распущености. (ц) :lol:

Наоборот, я всегда говорю что если наступит персональный фин. цугундер то я скорее закатаю губу чем буду искать варианты на постоянку в каких нить шытхолах. Одно дело на пенсии ездить куда нить на 2-3 месяца а совсем другое переселяца в шытхолы на постоянку. Но это я.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт мар 07, 2024 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:31 pm
Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:19 pm А ето был строго по теме ответ на ваш наезд на Н1В. Все, что заработала - все мое, у вас не прошу. И никада не врала, чтобы пролезть в ету страну. :)
Зря вы так, Ирена вам этого не простит. :twisted:
Не люблю, когда колбасников обижают :(
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 1:21 pm Госпидя, даже моя клининг леди собирается на пенсии жить в Штатах, это уж надо совсем нищенствовать, чтобы ехать в таиланды и другие шитхолы :lol:
Твоя "клининг леди" на пенсию не заработает, потому как за кэш моет.
Но в США ей все равно дадут пособие, но которое можно получать только здесь.
Когда совсем состарится поселят в государственный стардом, медицина бесплатная для совсем нищих.
Т.е. у нее, как и у тебя, просто нет выбора. :no:
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:29 pm
Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:10 pm Ирена, понаехало На Н1В из бывшего совка совсем немного по сравнению с другими странами, а вам уже глаз режет, что кто-то приехал, без компромисов всяких, и своим трудом что-то заработал. Понаехало много тех, как в барбоссовском анекдоте: не устроился, еще работаю. Именно они, бешенцы, здесь и компостируют моск другим, кто за колбасой приехал, другими словами - работать. Не видя, что тем людЯм ето привычно, раз приехали за колбасой, можно и еще раз поехать за лучшей колбасой, что не так? Те же нелегалы, такие же бешенцы, природа одна - под микроскопом не отличишь, хотят хорошей жизни и всякой помощи за то, что они умудрились через границу пролезть.
"Беженцы" не любят эйчванбистов, потому что с их точки зрения те, приехали на все готовое с хорошей зарплатой и достойной работой.
В этом и заключается, можно сказать, классовая неприязнь.
Глупости. Среди беженцев нашей волны был очень большой % кто бы легко попал под Н1В если бы Совок разрешал такое. А тем более в 70х, када Америка была страна непуганных идиётов и все принималось на честное слово. Не тока в делах иммигрантов но и вообще.

У меня есть лодочный кореш который приехал по Н1В в начале 2000х. Потом вскоре женился но делал гринку не через жену а через работу. Говорил что не хочет быть морально обязан. Хотя прожил с женой лет 5-7 и после развода поддерживают хорошие отношения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 1:21 pm Госпидя, даже моя клининг леди собирается на пенсии жить в Штатах, это уж надо совсем нищенствовать, чтобы ехать в таиланды и другие шитхолы :lol:
У нее нет денег купить кондо в хорошем месте с одной стороны. С другой стороны, может просто не владеет информацией. С третьей, может ей будет светить 8-я программа, и все-все фри, тогда и вы можете в какой-то момент позавидовать ее коммунизьму :) Вы отчитываетесь, что платите ей деньги? У нее своя клининг компания?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

У Аньки есть клининг лэди? Ууууу, это опасно. Если она мамасита, то муж может её завалить при уборке и Аньку потом бросить, уехав с ней в Бразилию, где живёт много диких абизян и круглопопых бразилианок. А Анька без денег, образования и мужа поедет дАмой в Бобруйск к путЕну.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 1:27 pm
Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:19 pm А ето был строго по теме ответ на ваш наезд на Н1В. Все, что заработала - все мое, у вас не прошу. И никада не врала, чтобы пролезть в ету страну. :)
Отлично. Что не просите у меня - это правильно, я все равно бы не дала. Я желаю Вам уехать как можно скорее туда, куда Вы выберете в итоге, и чтобы нично не стало препятствием на Вашем пути.
Не надо мне ничего желать, без етого трудностей хватает :D Оставьте все себе, до последней молекулы ваших желаний ;)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 12:50 pm
Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 12:44 pm Нью Ёркцы боятся нелегалов, как огня, потому что они к ним в первую очередь придут их раскулачвать :lol:
Оспидя. Нелегалы, конечно, зло, и с ним надо бороться. Но под видом H1B сюда столько рашен агентов позаехало, что мексиканские нелегалы рядом с ними то тому вреду, который они наносят или могут нанести - дети малые. :rolleyes:
Всю иммиграционную систему нужно менять, и прежде всего перестать завозить, даже легально, арабов и рашенов. А мексы - ну что, можно попробовать ограничить их стеной на границе, но что-то я сильно сомневаюсь. :rolleyes:
Сейчас заходят без всяких виз через южную границу. В основном не из Мексики, а из Венесуэлы. Их даже в Чикаго полно. Но и среди российских релокантов слух уже распространился, что можно зайти просто так. Некоторые наши знакомые по ФБ уже зашли и неплохо устроились. Читала также, что в Калифорнии нелегалам будут давать льготную ссуду на ипотеку.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Чт мар 07, 2024 1:41 pm
Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 1:21 pm Госпидя, даже моя клининг леди собирается на пенсии жить в Штатах, это уж надо совсем нищенствовать, чтобы ехать в таиланды и другие шитхолы :lol:
Твоя "клининг леди" на пенсию не заработает, потому как за кэш моет.
Но в США ей все равно дадут пособие, но которое можно получать только здесь.
Когда совсем состарится поселят в государственный стардом, медицина бесплатная для совсем нищих.
Т.е. у нее, как и у тебя, просто нет выбора. :no:
В 80-90 лет какая уже разница? Хорошо если не ходить под себя к этому времени.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Чт мар 07, 2024 1:44 pm У Аньки есть клининг лэди? Ууууу, это опасно. Если она мамасита, то муж может её завалить при уборке и Аньку потом бросить, уехав с ней в Бразилию, где живёт много диких абизян и круглопопых бразилианок. А Анька без денег, образования и мужа поедет дАмой в Бобруйск к путЕну.
А она тада подаст на ексовую пензию. Не говоря об отьеме, т.е., дележе имучиства :D

Добавлю :lol: А потом к нам в Болгарию исчо заявится :shock:
Последний раз редактировалось Catmint Чт мар 07, 2024 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 1:39 pm Не люблю, когда колбасников обижают :(
Мы все здесь боремся за место под солнцем. :evil:

Как-то жена фильм смотрела об американке, которой сказали, что она скоро умрет от рака.
Американка решила умереть на своих условия и поехала в Прагу.
Увидев этот чудный город она сказала что-то вроде: "В каком же дерьме я прожила всю свою жизнь". :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Ответить