Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 3:44 pm
JamesBond писал(а): Чт мар 07, 2024 3:36 pm А кто сказал что Todin бедный? Он пол света обьехал. Я думаю что он бы накопил на 1000 кв футов кондо в Сант Агустине, если бы ему это было так надо.
Если бы он смог, а он не может, потому что у нас еще большой дом в Атланте, а за кндо надо платить HOA каждый месяц, как за квартирy в рент :lol:
У него тоже дом. Что за глупые сравнения у кого больше денег? Какая вообще разница? У кого-то ещё больше дом.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2343
Сообщения: 10746
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт мар 07, 2024 3:51 pm
Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 3:44 pm

Если бы он смог, а он не может, потому что у нас еще большой дом в Атланте, а за кндо надо платить HOA каждый месяц, как за квартирy в рент :lol:
У него тоже дом. Что за глупые сравнения у кого больше денег? Какая вообще разница? У кого-то ещё больше дом.
Так это он начал сравнивать и хамить, а не я, обиделся за свой шитхол :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2230
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Чт мар 07, 2024 3:50 pm
Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:30 pm Мосье пробовал найти работу без того, чтобы его привел за ручку оочень заинтересованный посредник?
A что мешало для первой работы пойти к заинтересованному посреднику на годик для прокачки резюме и скилсов? Посредники были бы только рады не эйчванскому специалисту, было (а может и сейчас есть) понятие H1-dependent employer, если 80% работников на W2 были на визах, и новые визы таким конторам делали не очень охотно. Поэтому каждый работник не на визе очень даже ценился. Я думаю что проблема у тебя была в LA. У вас всё больше по развлечениям и прочему Голливуду. В Силиконке и Сиэтле тогда легко можно было найти работу.
Я хотела именно в ЛА. И приехали мы в 2001, с сыном, которому надо в универ поступать, и мужем, который должен был бизнес налаживать. Мы одна команда, тянули вместе, я не жалуюсь, ну, освоила на практике сначала мед биллинг, потом подучилась и сертификаты получила, зато теперь посмеиваюсь над вашими проблемами (шутка). И зарабатываю побольше среднего программиста, не сильно утруждаясь, а только подгоняя индусов. :D Часто с островов, из гостиницы. 💃
Жизнь такая - не знаешь, где найдешь, где потеряешь. С ужасом думаю, что было бы сейчас, если бы я работала программистом на компанию, и мне до пенсии еще несколько лет. Притом, что я совершенно не приспособлена к корпоративным тараканьим бегам, кто кого обскочит, и ко всяким корпоративным глупостям типа калчер, гоалс, тим ворк и пр... :shock:
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1207
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:49 pm
assassello писал(а): Чт мар 07, 2024 3:38 pm
А что, разве не у всех так?! :shock:
:)

Только не забываем и про обратную сторону. Такого "колбасника" в две секунды выставляли на мороз вместе с половиной офиса и времени найти новую работу у него было полгода, а дальше чемодан-вокзал и здравствуй мама.
Ну, так поэтому и говорю, что кетминт приравняла "бешенцев" к нелегалам неправильно. У каждой категории были свои преимущества и недостатки. У меня, наверное, самый худший вариант - по родственной, где ни работы, ни всяких велферов, в 2001м, как раз после бубля в ИТ.. Но я не жалуюсь. Главное - не как начнешь, главное - как кончишь. :D :oops:
Извините, нелегали, ньюкамерс, как их сейчас называют, все бешенцы, на пособиях. Вам не надо было трогать Н1б. А то я приведу в пример знакомых, которые приехали по беженству, далеки от программирования. Один повар из Ленинграда, другая корабельный инженер. Закончили курсы, нашли работу, и по сей день работают в ИТ. Кто не смог, Н1Б не виноваты. А то прям Н1В ей дорогу перешли, всю работу заняли. с птичьим статусом в стране, когда могут выпереть из страны, не делать иммиграцию и много чего другого. Я тоже сама работу искала, с птичьим статусом. А то расплакалась Ирена, которая приехала мало того, что с деньгами, стабильным статусом, но еще и работу не нашла с ИТ образованием.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 145
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:59 pm и ко всяким корпоративным глупостям типа калчер, гоалс, тим ворк и пр... :shock:
А теперь еще Деи-Дреи, Бипок и т.д. Хорошо, что мы в эту деятельность сейчас мало вовлечены, а то бы совсем тоскливо стало.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2230
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 4:11 pm
Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:49 pm Ну, так поэтому и говорю, что кетминт приравняла "бешенцев" к нелегалам неправильно. У каждой категории были свои преимущества и недостатки. У меня, наверное, самый худший вариант - по родственной, где ни работы, ни всяких велферов, в 2001м, как раз после бубля в ИТ.. Но я не жалуюсь. Главное - не как начнешь, главное - как кончишь. :D :oops:
Извините, нелегали, ньюкамерс, как их сейчас называют, все бешенцы, на пособиях. Вам не надо было трогать Н1б. А то я приведу в пример знакомых, которые приехали по беженству, далеки от программирования. Один повар из Ленинграда, другая корабельный инженер. Закончили курсы, нашли работу, и по сей день работают в ИТ. Кто не смог, Н1Б не виноваты. А то прям Н1В ей дорогу перешли, всю работу заняли. с птичьим статусом в стране, когда могут выпереть из страны, не делать иммиграцию и много чего другого. Я тоже сама работу искала, с птичьим статусом. А то расплакалась Ирена, которая приехала мало того, что с деньгами, стабильным статусом, но еще и работу не нашла с ИТ образованием.
Слушай, у тебя проблема с пониманием прочитанного. Ты не самый удачный пример H1B, если что... Что, в принципе, полностью подтверждается той поисковой эпопеей, которую ты здесь развела и которую многие читают, как юморной журнал, хотя и не отвечают из сожаления. Моя карьера не твое дело. Результат говорит сам за себя - ты ни отпуска не имеешь, ни пенсионных сбережений, готова ехать куда угодно, перебираешь страны, как перчатки, одна беднее другой. А у меня все хорошо. Не волнуйся за меня. И оставь в покое беженцев, они на порядок умнее тебя. Любой из них, даже мойщик машин или сантехник. :pope:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1637
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:59 pm Жизнь такая - не знаешь, где найдешь, где потеряешь. С ужасом думаю, что было бы сейчас, если бы я работала программистом на компанию, и мне до пенсии еще несколько лет. Притом, что я совершенно не приспособлена к корпоративным тараканьим бегам, кто кого обскочит, и ко всяким корпоративным глупостям типа калчер, гоалс, тим ворк и пр... :shock:
Это фигня конечно, если двое работали в ИТ с 2000-ого года, то через 20 лет денег была бы кастрюлька с горкой. Я работал в ИТ один 20 лет. Жена тоже работала, но не в ИТ. И то у нас кастрюлька денег, работать не надо уже. Просто нам не хочется тратить лишнее за сервис сомнительного качества в Америке. И еще у нас в ДиСи стало не безопасно, даже в центре на Молле и в ранее спокойной Северо Западной части города. И так получается что мы сидим в сабурбии и пойти особо некуда. Раньше часто ездили в ДиСи и в НЙ, а сейчас как то и не тянет. Крысиные бега в корпорациях были не всегда и не везде, но тенденция была на ухудшение где то с 2010 года, когда власть в корпах стали брать индусы. Эджайл, опен спейс, стартаповские сетапы для корпов не очень подходят, на мой взгляд. Корпоративный б/ш технари всегда игнорировали. Не, ИТ до 2010 было просто прекрасно, до 2020 б/м ок. Сейчас кризис конечно, и не только в ИТ.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2230
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Чт мар 07, 2024 4:26 pm
Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 3:59 pm Жизнь такая - не знаешь, где найдешь, где потеряешь. С ужасом думаю, что было бы сейчас, если бы я работала программистом на компанию, и мне до пенсии еще несколько лет. Притом, что я совершенно не приспособлена к корпоративным тараканьим бегам, кто кого обскочит, и ко всяким корпоративным глупостям типа калчер, гоалс, тим ворк и пр... :shock:
Это фигня конечно, если двое работали в ИТ с 2000-ого года, то через 20 лет денег была бы кастрюлька с горкой. Я работал в ИТ один 20 лет. Жена тоже работала, но не в ИТ. И то у нас кастрюлька денег, работать не надо уже. Просто нам не хочется тратить лишнее за сервис сомнительного качества в Америке. И еще у нас в ДиСи стало не безопасно, даже в центре на Молле и в ранее спокойной Северо Западной части города. И так получается что мы сидим в сабурбии и пойти особо некуда. Раньше часто ездили в ДиСи и в НЙ, а сейчас как то и не тянет. Крысиные бега в корпорациях были не всегда и не везде, но тенденция была на ухудшение где то с 2010 года, когда власть в корпах стали брать индусы. Эджайл, опен спейс, стартаповские сетапы для корпов не очень подходят, на мой взгляд. Корпоративный б/ш технари всегда игнорировали. Не, ИТ до 2010 было просто прекрасно, до 2020 б/м ок. Сейчас кризис конечно, и не только в ИТ.
Я и говорю, что главная проблема не в нелегалах, а в рабочей визе. Индусы по какой приехали? Не беженцами и не ПН, наверное. Америка должна иметь своих специалистов и прекратить завозить их из шити кантри (тут рыжий абсолютно прав), к которым относятся и индусы, и рашены. Надеюсь, то, что сегодня раша именно шити кантри, возражений не вызывает? :rolleyes:
Catmint
Reactions: 1207
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 4:21 pm
Catmint писал(а): Чт мар 07, 2024 4:11 pm Извините, нелегали, ньюкамерс, как их сейчас называют, все бешенцы, на пособиях. Вам не надо было трогать Н1б. А то я приведу в пример знакомых, которые приехали по беженству, далеки от программирования. Один повар из Ленинграда, другая корабельный инженер. Закончили курсы, нашли работу, и по сей день работают в ИТ. Кто не смог, Н1Б не виноваты. А то прям Н1В ей дорогу перешли, всю работу заняли. с птичьим статусом в стране, когда могут выпереть из страны, не делать иммиграцию и много чего другого. Я тоже сама работу искала, с птичьим статусом. А то расплакалась Ирена, которая приехала мало того, что с деньгами, стабильным статусом, но еще и работу не нашла с ИТ образованием.
Слушай, у тебя проблема с пониманием прочитанного. Ты не самый удачный пример H1B, если что... Что, в принципе, полностью подтверждается той поисковой эпопеей, которую ты здесь развела и которую многие читают, как юморной журнал, хотя и не отвечают из сожаления. Моя карьера не твое дело. Результат говорит сам за себя - ты ни отпуска не имеешь, ни пенсионных сбережений, готова ехать куда угодно, перебираешь страны, как перчатки, одна беднее другой. А у меня все хорошо. Не волнуйся за меня. И оставь в покое беженцев, они на порядок умнее тебя. Любой из них, даже мойщик машин или сантехник. :pope:
Тогда чего вы жалуетесь за жисть??? Чем вам Х1В не угодили? Что вас так мучит, так долго и сильно, почитай всю жизнь, такую устроенную??? Чего пришли в приличное общество яд на них выпускать? Заметьте, не я, такая жалкая вся, что вас тока веселит. Мне ваш яд до фени O:-)
Все в ваших глазах шитхольщики. Вам, наверное, другой форум нужен, где все такие как вы и аннушка избранные.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2343
Сообщения: 10746
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Мы не избранные, а гонимые завистниками, которые считают, что только они могут здесь диктовать свои правила и условия. куда ехать на пенсию, а ну не все ж одинаковые здесь, вам надо это понять и смириться, что у каждого есть свое мнение на этот счет :unknown:
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1637
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 4:32 pm Я и говорю, что главная проблема не в нелегалах, а в рабочей визе. Индусы по какой приехали? Не беженцами и не ПН, наверное. Америка должна иметь своих специалистов и прекратить завозить их из шити кантри (тут рыжий абсолютно прав), к которым относятся и индусы, и рашены.
Не знаю, если честно. Так рассуждать и мы тут тоже не особо нужны были. Я был знаком и с отличными индусами и русскими, и с говняными индусами и русскими. Иностранных рабочих завозит корпоративная Америка, она же рулит страной, а не рыжий или белый. Вот топ 10 Н1В спонсоров в 2023 уже вполне кризисном году, когда с работой в ИТ уже была попа. Никто с ними не сможет справиться.

Rank H1B Sponsoring Company Name Total H1B Filings (LCAs Count)

1 Cognizant Technology Solutions US Corp 13,048
2 Amazon.com Services LLC 12,913
3 Ernst & Young US LLP 10,969
4 Google LLC 9,723
5 Tata Consultancy Services Limited 8,542
6 Infosys Limited 7,772
7 Microsoft Corporation 7,677
8 Apple INC 4,033
9 Meta Platforms INC 3,876
10 HCL America INC 3,648
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 5:00 pm Мы не избранные, а гонимые завистниками, которые считают, что только они могут здесь диктовать свои правила и условия. куда ехать на пенсию, а ну не все ж одинаковые здесь, вам надо это понять и смириться, что у каждого есть свое мнение на этот счет :unknown:
и не смотря на все наши указания и приказы, Аннушка уехала в Сент Агустин.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2343
Сообщения: 10746
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт мар 07, 2024 5:29 pm
Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 5:00 pm Мы не избранные, а гонимые завистниками, которые считают, что только они могут здесь диктовать свои правила и условия. куда ехать на пенсию, а ну не все ж одинаковые здесь, вам надо это понять и смириться, что у каждого есть свое мнение на этот счет :unknown:
и не смотря на все наши указания и приказы, Аннушка уехала в Сент Агустин.
Потому что я не слушаюсь приказов и имею свое мнение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3148
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Анька не слушается мужа.
Даже когда у них начинается его любимый redneck foreplay
- Get in the truck, bitch.
Уйдёт он. 100 пудов убежит с уборщицей мамаситой
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2343
Сообщения: 10746
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Кто то насмотрелся мексиканских сериалов 😁
Alexa
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 4:32 pm Я и говорю, что главная проблема не в нелегалах, а в рабочей визе. Индусы по какой приехали? Не беженцами и не ПН, наверное. Америка должна иметь своих специалистов и прекратить завозить их из шити кантри (тут рыжий абсолютно прав), к которым относятся и индусы, и рашены. Надеюсь, то, что сегодня раша именно шити кантри, возражений не вызывает? :rolleyes:
Ну как то ты сама, так же как и я, приехала из этой дерьмовой страны. И вроде как ничего плохого для США не сделала. Так что непоняно, почему нельзя завозить хороших программистов из РФ. Народ там умный и до сих пор образование техническое там достаточно хорошее.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4537
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Чт мар 07, 2024 6:49 pm
Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 4:32 pm Я и говорю, что главная проблема не в нелегалах, а в рабочей визе. Индусы по какой приехали? Не беженцами и не ПН, наверное. Америка должна иметь своих специалистов и прекратить завозить их из шити кантри (тут рыжий абсолютно прав), к которым относятся и индусы, и рашены. Надеюсь, то, что сегодня раша именно шити кантри, возражений не вызывает? :rolleyes:
Ну как то ты сама, так же как и я, приехала из этой дерьмовой страны. И вроде как ничего плохого для США не сделала. Так что непоняно, почему нельзя завозить хороших программистов из РФ. Народ там умный и до сих пор образование техническое там достаточно хорошее.
Это вопрос к тем кого уже завезли. Почему индусы тянут своих? Причем не тока в ИТ. Та же картина в медицине и др отраслях. А наши презрительно морщаца када узнают что в их компании будет работать еще один совок.

Взять даже русские форумы. Какой % тех кто устроился с помощью другого усера? Думаю близок к нулю или около того. Не тока на этом форуме а на всех вместе взятых.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Чт мар 07, 2024 6:49 pm
Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 4:32 pm Я и говорю, что главная проблема не в нелегалах, а в рабочей визе. Индусы по какой приехали? Не беженцами и не ПН, наверное. Америка должна иметь своих специалистов и прекратить завозить их из шити кантри (тут рыжий абсолютно прав), к которым относятся и индусы, и рашены. Надеюсь, то, что сегодня раша именно шити кантри, возражений не вызывает? :rolleyes:
Ну как то ты сама, так же как и я, приехала из этой дерьмовой страны. И вроде как ничего плохого для США не сделала. Так что непоняно, почему нельзя завозить хороших программистов из РФ. Народ там умный и до сих пор образование техническое там достаточно хорошее.
у нее нездоровая русофобия
Она думает что она "правильный совок"
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4537
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Русофобия нездоровой не бывает. Как например змеефобия или гиенофобия. Опыт не пропьешь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1207
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Чт мар 07, 2024 5:00 pm Мы не избранные, а гонимые завистниками, которые считают, что только они могут здесь диктовать свои правила и условия. куда ехать на пенсию, а ну не все ж одинаковые здесь, вам надо это понять и смириться, что у каждого есть свое мнение на этот счет :unknown:
Так вроде вы тут и пытаетесь диктовать, куда не ехать, называя все шитхолами, окромя вашего бассейна :) И че мне смиряться с вашим мнением? :D Тут топик называется "где собираетесь жить", чтобы люди делились идеями, а не поливали помоями чей-то выбор ;)
Ответить