Как вы относитесь к ПН

Ответить

Как вы относитесь к ПН

Опрос закончился Ср мар 27, 2024 9:52 pm

положительно
16
28%
отрицательно
7
12%
я адекватный
4
7%
я неадекватный
2
4%
я ПН
6
11%
я ЛЛ
2
4%
путлер капут
20
35%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2846
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Экономная »

В студенчестве дружила с девочкой, круглой отличницей и золотой медалисткой, вообще везде и во всем.
Она была настолько скромна, интеллигентна и застенчива, что очень долго не могла выйти замуж и таки подалась в ПН, безуспешно. Только к 40 годам сложился какой-то союз в России и родился ребёнок.
Jefe
Reactions: 357
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Jefe »

BarBoss писал(а): Пт мар 08, 2024 6:25 pm
JamesBond писал(а): Пт мар 08, 2024 6:07 pm Те, от кого бежал. И ты.
Как сказал один покойный кореш еще в 90х, када мы были свидетелями драки в русском рестране недавно приехавших гопников: "Мы от них а они за нами..."
Гопники наверное по х1б приехали? ;) "Беженцы", которые в 80-х приехали создали все негативные стереотипы в местном обществе.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение BarBoss »

Jefe писал(а): Пт мар 08, 2024 6:47 pm
BarBoss писал(а): Пт мар 08, 2024 6:25 pm

Как сказал один покойный кореш еще в 90х, када мы были свидетелями драки в русском рестране недавно приехавших гопников: "Мы от них а они за нами..."
Гопники наверное по х1б приехали? ;) "Беженцы", которые в 80-х приехали создали все негативные стереотипы в местном обществе.
Гопники в 90х приезжали в основном по гостевым и потом оставались. Ну или прицепом если где то в роду был еврейский дедушка который за собой тянул шоблу. Среди настоящих беженцев (не среди купивших 5ую графу) гопников практически не было. Во всяком случае в моем поле зрения. А поле было широкое т.к. в 90х занимался недвигой и в т.ч. рентом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2038
Сообщения: 13691
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Пт мар 08, 2024 6:25 pm "Мы от них а они за нами..."
То же относится и к ПН!
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Пт мар 08, 2024 7:14 pm
BarBoss писал(а): Пт мар 08, 2024 6:25 pm "Мы от них а они за нами..."
То же относится и к ПН!
Да уж, одна даже Руперт Мурдока захапала. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1162
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Mirandolina »

domperignon писал(а): Пт мар 08, 2024 1:39 pm
Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 12:22 pm
Дело не в уровне диссертаций, а в разных визах.
Главное и основное отличие ЭйчВанБи от беженской в том, что ЭйчВанБи приезжают на хорошую работу, причем, очень высокооплачиваемую работу.
А беженцы вынуждены работу искать. Понаехалам найти первую работу в штатах очень сложно. У нас все начинали с катания тележек и развешивания шмоток. За 5-6 долларов в час. И ту найти было за счастье. Везде спрашивают рефреренсы, или с прежней работы или с хайскул. Что для понаехалов не реально. Где им взять местных референсов?
Меня взяли только в один магазин из нескольких десятков, в которые апплаилась. Да и в тот "по блату". Пока я там шопалась, иногда общалась с тетеньками из примерочной, спросила их нужны ли им сотрудники, она спросила менеджера, и в записалась в мою аппликацию, как мой референс.
Это очень страшно, когда нет работы. Настолько страшно, что даже когда уже у меня была нормальная работа, я все еще продолжала работать в том магазине. Так, на всякий случай. И еще немножечко шила считала таксы в HR Block, потому что пока искала проф-работу, закончила их курсы, и посчитала неэтичным бросать их, когда начался сезон - люди вложили в мое обучение силы и время, и было бы неблагодарным с моей стороны не поработать у них.
Мне кажется это преувеличение. Референсы спрашивают, когда хотят иметь предлог, чтобы отказать по другой причине, например недоверие к человеку или его плохое знание английского. Я работал на низкооплачиваемых работах всю жизнь. Меня ни разу референсы никто не спрашивал. Реально они нужны чтобы опыт подтвердить, там где конкуренция большая. А на те работы, которые много кто может делать, они не нужны.
Да, Вы правы: Вам это кажется.
Во всех бланках аппликаций был (как сейчас, не знаю) пункт "референсы". Как можно подать аппликацию, не заполнив этот пункт? :unknown: Особенно, если заполняешь онлайн: система просто не даст вам его submit. Не факт, что они будут звонить референсам. Я разрешала нескольким коллегам/знакомым указать меня, как референс, если у них просили рефренсов с работы/от знакомых, но никто никогда не звонил, потому что этот пункт пустая формальность, но если он не заполнен, то аппликацию не примут. Что касается недоверия к человеку или его плохое знание английского, то для начала его нужно увидеть/услышать. А если система не приняла аппликацию, до этого очередь не дойдет.

ЗЫ Немного странно слышать "работал на низкооплачиваемых работах всю жизнь" от человека с ником "domperignon". ;) Мне под этим ником всегда представлялся руководитель выше среднего звена в сфере айти.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение BarBoss »

Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 7:37 pm
domperignon писал(а): Пт мар 08, 2024 1:39 pm

Мне кажется это преувеличение. Референсы спрашивают, когда хотят иметь предлог, чтобы отказать по другой причине, например недоверие к человеку или его плохое знание английского. Я работал на низкооплачиваемых работах всю жизнь. Меня ни разу референсы никто не спрашивал. Реально они нужны чтобы опыт подтвердить, там где конкуренция большая. А на те работы, которые много кто может делать, они не нужны.
Да, Вы правы: Вам это кажется.
Во всех бланках аппликаций был (как сейчас, не знаю) пункт "референсы". Как можно подать аппликацию, не заполнив этот пункт? :unknown: Особенно, если заполняешь онлайн: система просто не даст вам его submit. Не факт, что они будут звонить референсам. Я разрешала нескольким коллегам/знакомым указать меня, как референс, если у них просили рефренсов с работы/от знакомых, но никто никогда не звонил, потому что этот пункт пустая формальность, но если он не заполнен, то аппликацию не примут. Что касается недоверия к человеку или его плохое знание английского, то для начала его нужно увидеть/услышать. А если система не приняла аппликацию, до этого очередь не дойдет.

ЗЫ Немного странно слышать "работал на низкооплачиваемых работах всю жизнь" от человека с ником "domperignon". ;) Мне под этим ником всегда представлялся руководитель выше среднего звена в сфере айти.
Када мы тусили в Вересуэле в 80х-90х там продавали "дом периньон" долларов за 10-15. Простое шампанское 5-6дол. Аргентинский шмурдяк был за 3дол. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение LadyLiberty »

Ну раз тут решили про медали писать...Я помню как у нас за уши тянули на медаль "блатную" отличницу, дочь училки истории, причем так нагло тянули!После экзамена по математике, когда она вышла и стала спрашивать у меня результат одной из задач, у нее был не такой как у меня, я была уверена в правильности моего решения и сказала ей, что она ошиблась, она отвела - "нет, это ты ошиблась", потом выяснилось, что мой ответ был правильный, и я получила 5,а её нет,не знаю,какую оценку она получила, т.е. она завалила математику, но к моему удивлению ей вывели 5 в итоге по математике и выдали медаль. Мне это "блатство" врезалось в память очень хорошо
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение assassello »

Jefe писал(а): Пт мар 08, 2024 6:01 pm
JamesBond писал(а): Пт мар 08, 2024 5:53 pm Я беженец. Все кто будет обсирать наших, будет иметь дело со мной.
Кто-ж тебя обидел беженец?
Почему сразу "обидел"? может, просто бегать любит. Трусцой, для здоровья. :D
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение VikKur »

у меня разные оценки были...но поступить почему-то хотелось...дедушка сделал членство в МАН(малая академия наук - в крыму была такая шняга при станции юных техников) и паяльный прибор (чехол из плексиглаза и пластины с подведённым электричеством) - на принципе электролиза...можно было резать тонкую жесть...мне дали грамоту и один бал к оценкам и я стал математиком (?) ...повезло опять
пс ещё я написал программу на калькуляторе мк54 (110 комманд типа ассемблера) - решение квадратного уравнения и ещё...но это сам в 10-ом классе (откуда этот калькулятор нарисовался?...)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение domperignon »

Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 7:37 pm
Да, Вы правы: Вам это кажется.
Во всех бланках аппликаций был (как сейчас, не знаю) пункт "референсы". Как можно подать аппликацию, не заполнив этот пункт? :unknown: Особенно, если заполняешь онлайн: система просто не даст вам его submit. Не факт, что они будут звонить референсам. Я разрешала нескольким коллегам/знакомым указать меня, как референс, если у них просили рефренсов с работы/от знакомых, но никто никогда не звонил, потому что этот пункт пустая формальность, но если он не заполнен, то аппликацию не примут. Что касается недоверия к человеку или его плохое знание английского, то для начала его нужно увидеть/услышать. А если система не приняла аппликацию, до этого очередь не дойдет.

ЗЫ Немного странно слышать "работал на низкооплачиваемых работах всю жизнь" от человека с ником "domperignon". ;) Мне под этим ником всегда представлялся руководитель выше среднего звена в сфере айти.
Вот именно если это формальность и не проверяют, то без разницы что там писать.

Когда я работал кассиром, у нас в компании был тест, который все должны были проходить перед приемом на работу. Там были вопросы, типа, что будешь делать, если узнаешь что сослуживцы воруют. И всякие психологические тесты. Под конец существования этой лабуды, ее накрутили до такой сложности, что даже наш general manager не мог пройти этот тест :) Поэтому все на тот момент набирались через какие-то staffing companies. Там же в отличии от процесса напрямую и тест на наркоту не требовали. Для тех компаний эта глупость была хорошей наживой.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение VikKur »

прикол - мой диплом крымский перевели ,здесь, как мастерс - из-за армии - получается я семь лет учился ))
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Sky »

Вывод из топика ,что хуже Почтовух , могут быть только беженцы 8)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Kurpa »

Летит самолёт.

Летит на запад самолёт
А в нём сидит честной народ
Я приглядеться к ним решил
Чтоб осознать и порешить

Мой взгляд скользнул под юбку к ней
Не дурно, выбрито, прям гей
Ох тяжела её судьба
Свою манду ведь продала

Смотрю нервозный, взгляд умён
Одет как нищий мудозвон
С три короба он напиздел
Продал себя, фортрана тень

А вот совсем другой народ
Мне кажется не пропадёт
Вчера был комсомольский Бог
Сегодня кипу приволок

М-да, кто ж из них то всех честней?
Никто! Скупили ж как блядей.
Но всё же есть один чувак
ГБ полковник и дефектор, Мистер Шпак
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пт мар 08, 2024 10:08 pm Летит самолёт.
В этих стихах неудачливого поэта чувствуется зависть к удачливым честным блядям разнообразного труда!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение kolbasof »

Sky писал(а): Пт мар 08, 2024 9:10 pm Вывод из топика ,что хуже Почтовух , могут быть только беженцы 8)
Беженцы до развала СССР были реальные. Мои болгарские друзья рассказывали, что в советской Бессарабии этнических болгар прессовали, запрещали говорить на болгарском. После развала уже никто не прессовал, но умные люди сваливали из Орды хоть тушкой хоть чучелом, и оказались правы.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Сб мар 09, 2024 7:12 am
Kurpa писал(а): Пт мар 08, 2024 10:08 pm Летит самолёт.
В этих стихах неудачливого поэта чувствуется зависть к удачливым честным блядям разнообразного труда!
Да, это точно.
А ещё попытка высмеять все 3 категории, пытающиеся доказать, что они то лучше.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Килькин »

kolbasof писал(а): Сб мар 09, 2024 7:12 am
Kurpa писал(а): Пт мар 08, 2024 10:08 pm Летит самолёт.
В этих стихах неудачливого поэта чувствуется зависть к удачливым честным блядям разнообразного труда!
не будьте так строги, поэт в капкане и выпивает, ан таки выдавил из себя стишок, хотя бы и на враждебной мове
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1162
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение Mirandolina »

domperignon писал(а): Пт мар 08, 2024 8:27 pm
Mirandolina писал(а): Пт мар 08, 2024 7:37 pm
Да, Вы правы: Вам это кажется.
Во всех бланках аппликаций был (как сейчас, не знаю) пункт "референсы". Как можно подать аппликацию, не заполнив этот пункт? :unknown: Особенно, если заполняешь онлайн: система просто не даст вам его submit. Не факт, что они будут звонить референсам. Я разрешала нескольким коллегам/знакомым указать меня, как референс, если у них просили рефренсов с работы/от знакомых, но никто никогда не звонил, потому что этот пункт пустая формальность, но если он не заполнен, то аппликацию не примут. Что касается недоверия к человеку или его плохое знание английского, то для начала его нужно увидеть/услышать. А если система не приняла аппликацию, до этого очередь не дойдет.

ЗЫ Немного странно слышать "работал на низкооплачиваемых работах всю жизнь" от человека с ником "domperignon". ;) Мне под этим ником всегда представлялся руководитель выше среднего звена в сфере айти.
Вот именно если это формальность и не проверяют, то без разницы что там писать.

Когда я работал кассиром, у нас в компании был тест, который все должны были проходить перед приемом на работу. Там были вопросы, типа, что будешь делать, если узнаешь что сослуживцы воруют. И всякие психологические тесты. Под конец существования этой лабуды, ее накрутили до такой сложности, что даже наш general manager не мог пройти этот тест :) Поэтому все на тот момент набирались через какие-то staffing companies. Там же в отличии от процесса напрямую и тест на наркоту не требовали. Для тех компаний эта глупость была хорошей наживой.
Как можно врать в таких вещах? :shock: Да, здесь обычно верят на слово, но если потом узнают, что соврал, мало не покажется. Тем более, что в последующих аппликациях уже ничего выдумывать не надо - пишешь предыдущую или current работу, да и все. Я писала о сложностях найти самую первую работу в штатах. Когда в аппликации писать нечего, а врать нельзя.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как вы относитесь к ПН

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Сб мар 09, 2024 7:12 am
Kurpa писал(а): Пт мар 08, 2024 10:08 pm Летит самолёт.
В этих стихах неудачливого поэта чувствуется зависть к удачливым честным блядям разнообразного труда!
По мне, так вполне жизненно. Oбошел брайтонских "туристов" на просроченных визах -- надо ещё строфу добавить, а так вполне цельная картина совецкой эмиграции.
Ответить