Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение rx300 »

BarBoss писал(а): Пт мар 08, 2024 1:15 pm А его фамилия (смешная) стала именем нарицательным у нас када хотим назвать кого то козлом. :lol:
Фамилия у него была Барбосов?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4534
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

rx300 писал(а): Пт мар 08, 2024 1:32 pm
BarBoss писал(а): Пт мар 08, 2024 1:15 pm А его фамилия (смешная) стала именем нарицательным у нас када хотим назвать кого то козлом. :lol:
Фамилия у него была Барбосов?
Где я и где корпоративные гонки с припрыгом? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 195
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Пт мар 08, 2024 3:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2340
Сообщения: 10688
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ок, будем продолжать, спасибо за разрешение, но понты тут непричем :D

Я вот просто люблю эту страну, несмотря на все ее недостатки
ankis
Reactions: 195
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Из многих на этом форуме, как мне кажется, просто лезут совковые понты - типа а мы тут такие крутые, самые умные и успешные, жизнь удалась, и лучше Америки, в которой мы живем, нет ничего на свете. Оспаривать это и лень и не имеет никакого смысла! Продолжайте гордится этим самым лучшим местом на свете, в котором вы живете в Америке и Америкой в целом! Может когда то Америка и была самым лучшим местом для жизни на свете (хотя это тоже вряд ли было верно), но сейчас она далеко не в десятке или даже не в двадцатке лучших мест для жизни в мире!
2 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Пт мар 08, 2024 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2340
Сообщения: 10688
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Хорошо, будем продолжать гордиться, как скажете! :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2340
Сообщения: 10688
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1177
Сообщения: 4946
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

ankis писал(а): Пт мар 08, 2024 3:21 pm Из многих на этом форуме, как мне кажется, просто лезут совковые понты - типа а мы тут такие крутые, самые умные и успешные, жизнь удалась, и лучше Америки, в которой мы живем, нет ничего на свете. Оспаривать это и лень и не имеет никакого смысла! Продолжайте гордится этим самым лучшим местом на свете, в котором вы живете в Америке и Америкой в целом!
А что так надрывно? Вам надо по 5 раз в день себе доказывать, что вы не совершили ошибки с переездом? или что? может это тоже "совковые понты" на всех несогласных тявкать? ;)

По моему, совершенно нормально считать место своего пребывания лучшим местом на свете. Вы ж его сами выбрали, не силой вас сюда привезли. Я, например, своим доволен. Да, жизнь удалась. Не вижу в том ничего предосудительного. 8)
2 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

ankis писал(а): Пт мар 08, 2024 3:21 pm Из многих на этом форуме, как мне кажется, просто лезут совковые понты - типа а мы тут такие крутые, самые умные и успешные, жизнь удалась, и лучше Америки, в которой мы живем, нет ничего на свете. Оспаривать это и лень и не имеет никакого смысла! Продолжайте гордится этим самым лучшим местом на свете, в котором вы живете в Америке и Америкой в целом! Может когда то Америка и была самым лучшим местом для жизни на свете (хотя это тоже вряд ли было верно), но сейчас она далеко не в десятке или даже не в двадцатке лучших мест для жизни в мире!
Если здесь заработали на пенсию- можно и где то ещё жить, пока активные и здоровые. А когда совсем постареете- ну тоже можно выбирать, по обстоятельствам.Где дети, где комфортней.
1 Изображение
ankis
Reactions: 195
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

e-z писал(а): Чт мар 07, 2024 3:37 pm
Ashley@@@ писал(а): Чт мар 07, 2024 2:48 pm
У меня такое же впечатление о Праге. Туристический центр - красивый зашибись, а дальше спальные районы советских времен.
У меня - тоже. :) Мы жили не в центре, идешь до метро от гостиницы - тротуары разбиты, форточки на первых этажах затянуты марлей, снаружи - стеклянные градусники. Как и не уезжал… и метро - из детства, с тем же линкрустом на стенах, я в детстве любила пальцем обводить эти узоры. :)
Это называется последствия «развитого социализма»!
ankis
Reactions: 195
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Чт мар 07, 2024 4:32 pm
kolbasof писал(а): Чт мар 07, 2024 4:26 pm
Это фигня конечно, если двое работали в ИТ с 2000-ого года, то через 20 лет денег была бы кастрюлька с горкой. Я работал в ИТ один 20 лет. Жена тоже работала, но не в ИТ. И то у нас кастрюлька денег, работать не надо уже. Просто нам не хочется тратить лишнее за сервис сомнительного качества в Америке. И еще у нас в ДиСи стало не безопасно, даже в центре на Молле и в ранее спокойной Северо Западной части города. И так получается что мы сидим в сабурбии и пойти особо некуда. Раньше часто ездили в ДиСи и в НЙ, а сейчас как то и не тянет. Крысиные бега в корпорациях были не всегда и не везде, но тенденция была на ухудшение где то с 2010 года, когда власть в корпах стали брать индусы. Эджайл, опен спейс, стартаповские сетапы для корпов не очень подходят, на мой взгляд. Корпоративный б/ш технари всегда игнорировали. Не, ИТ до 2010 было просто прекрасно, до 2020 б/м ок. Сейчас кризис конечно, и не только в ИТ.
Я и говорю, что главная проблема не в нелегалах, а в рабочей визе. Индусы по какой приехали? Не беженцами и не ПН, наверное. Америка должна иметь своих специалистов и прекратить завозить их из шити кантри (тут рыжий абсолютно прав), к которым относятся и индусы, и рашены. Надеюсь, то, что сегодня раша именно шити кантри, возражений не вызывает? :rolleyes:
Чтобы не завозить индусов и прочих H1B для работы программистами надо сначала наладить нормальное, т.е. хорошее школьное образование в public schools, которое в большинстве общественных школах никуда не годное!
1 Изображение
ankis
Reactions: 195
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

assassello писал(а): Пт мар 08, 2024 3:30 pm
ankis писал(а): Пт мар 08, 2024 3:21 pm Из многих на этом форуме, как мне кажется, просто лезут совковые понты - типа а мы тут такие крутые, самые умные и успешные, жизнь удалась, и лучше Америки, в которой мы живем, нет ничего на свете. Оспаривать это и лень и не имеет никакого смысла! Продолжайте гордится этим самым лучшим местом на свете, в котором вы живете в Америке и Америкой в целом!
А что так надрывно? Вам надо по 5 раз в день себе доказывать, что вы не совершили ошибки с переездом? или что? может это тоже "совковые понты" на всех несогласных тявкать? ;)

По моему, совершенно нормально считать место своего пребывания лучшим местом на свете. Вы ж его сами выбрали, не силой вас сюда привезли. Я, например, своим доволен. Да, жизнь удалась. Не вижу в том ничего предосудительного. 8)
Тявкают собаки! Не судите по себе. А если вы тявкаете на всех как на этом форуме non stop, то не надо считать, что другие такие же тявкающие как вы! И никакой ошибки с переездом у меня нет, потому как если бы меня что то не устраивало в моей теперешней португальской жизни, то ничего бы мне не помешало в любой момент вернуться обратно в США!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1627
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ankis писал(а): Сб мар 09, 2024 2:11 am И никакой ошибки с переездом у меня нет, потому как если бы меня что то не устраивало в моей теперешней португальской жизни, то ничего бы мне не помешало в любой момент вернуться обратно в США!
Я думаю что большинство европейцев, кто успешно съездил в Америку на заработки, возвращаются на пенсию обратно к себе домой в Европу, потому что с американскими накоплениями и пенсией в Европе жить отлично, особенно если это родная страна. Латиносы и африканосы по понятным соображениям не едут обратно к себе на родины.
2 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1177
Сообщения: 4946
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

ankis писал(а): Сб мар 09, 2024 2:11 am
assassello писал(а): Пт мар 08, 2024 3:30 pm
А что так надрывно? Вам надо по 5 раз в день себе доказывать, что вы не совершили ошибки с переездом? или что? может это тоже "совковые понты" на всех несогласных тявкать? ;)

По моему, совершенно нормально считать место своего пребывания лучшим местом на свете. Вы ж его сами выбрали, не силой вас сюда привезли. Я, например, своим доволен. Да, жизнь удалась. Не вижу в том ничего предосудительного. 8)
Тявкают собаки! Не судите по себе. А если вы тявкаете на всех как на этом форуме non stop, то не надо считать, что другие такие же тявкающие как вы! И никакой ошибки с переездом у меня нет, потому как если бы меня что то не устраивало в моей теперешней португальской жизни, то ничего бы мне не помешало в любой момент вернуться обратно в США!
Главное - повторять эту мантру утром, в обед и вечером. И восклицательных знаков добавлять регулярно. :Yahoo!:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 690
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kolbasof писал(а): Сб мар 09, 2024 7:48 am Я думаю что большинство европейцев, кто успешно съездил в Америку на заработки, возвращаются на пенсию обратно к себе домой в Европу, потому что с американскими накоплениями и пенсией в Европе жить отлично, особенно если это родная страна. Латиносы и африканосы по понятным соображениям не едут обратно к себе на родины.
Я их прекрасно понимаю, сам хотел домой в Украину вернуться.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 690
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Сб мар 09, 2024 2:11 am Тявкают собаки! Не судите по себе. А если вы тявкаете на всех как на этом форуме non stop, то не надо считать, что другие такие же тявкающие как вы! И никакой ошибки с переездом у меня нет, потому как если бы меня что то не устраивало в моей теперешней португальской жизни, то ничего бы мне не помешало в любой момент вернуться обратно в США!
Что может не устроить в Португалии, если там не надо зарабатывать на жизнь?
Вопрос риторический.
2 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Alexa
Reactions: 195
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

rx300 писал(а): Пт мар 08, 2024 1:31 pm
Alexa писал(а): Пт мар 08, 2024 12:37 pm А один раз меня совершенно русский мужик конкретно не взял на работу, честно говоря я даже не понял, почему.
Совершенно русский - это на 50% или 100% русский?
Я как то не приглядывался.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2340
Сообщения: 10688
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Главное, чтобы вас лично все устраивало, скатертью дорога, попутного ветра в паруса! ;)
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Лично меня, всегда, везде что-то не устраивает. То жарко, то шумно, то женщины не красивые. Но что делать?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2340
Сообщения: 10688
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ответить