Борьба с комарами внутри дома

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение Starlinka »

veey писал(а): Сб июл 16, 2022 8:47 pm Комаров у нас нет, а от мошек купил такое пару месяцев назад. реально помогает. Думаю, и от комаров будет работать.
https://www.amazon.com/gp/product/B07B6RZP4H/
У меня на улице два таких (вернее, похожих, работающих по тому же принципу), собираю насекомых скворам на завтрак, лягушки тоже просекли где самое рыбное место для охоты 😁 Девайс выглядит грязным - это от крыльев моли пыльца остается, я потом чищу.
DSCN6691.JPG
DSCN6691.JPG (68.45 КБ) 327 просмотров
К утру примерно столько собирается с одного фонаря, набор разнообразный, блюдце маленькое 3.5" диаметр, насекомые в нем после заморозки - сама лампа их не убивает поэтому ставлю в морозилку ненадолго, потом вытряхиваю, липучку на дне не использую.
DSCN6698.JPG
DSCN6698.JPG (163.06 КБ) 327 просмотров
ПС. комаров внутри дома нет, и не очень понятно как они там могут быть при наличии сеток на окнах, насчет гнезд с мухами примерно такие же мысли - с ужасом думаю о том сколько дыр у народа в домах если оно все лезет внутрь 😁
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение Cat of the Day »

Не пускать комаров в дом не пробовали?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение AndrI-Oxa »

veey писал(а): Сб июл 16, 2022 8:44 pm в России, помню, фумитокс был эффективен. Тут такого не встречал.
Мне всегда интересно было, что там за пары такие, что даже комары дохнут :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение AndrI-Oxa »

арлекино писал(а): Вс июл 17, 2022 12:19 pm Простите, а такое гениальное изобретение, как фумигатор в Америку и Канаду разве не завезли?
Есть вероятность, что пытались, но какое-нть FDA зарубило...
Комары от сих паров не зря ведь дохнут...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение Starlinka »

Им в рашке наверное религия не позволяет сетки на окна ставить, поэтому предпочитают дышать пестицидами 😁
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Чт авг 04, 2022 12:01 pm Им в рашке наверное религия не позволяет сетки на окна ставить, поэтому предпочитают дышать пестицидами 😁
Мде...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение арлекино »

AndrI-Oxa писал(а): Чт авг 04, 2022 10:53 am Есть вероятность, что пытались, но какое-нть FDA зарубило...
Комары от сих паров не зря ведь дохнут...
Там действующее вещество праллетрин. Вполне в США в разных сельскохозяйственных областях используется. Там такие дозы, что действует только на совсем мелких насекомых, типа комаров, на мух уже не действует.
Как показал проведенный опыт (не мной). На тараканов, сверчков, саранчу, зофобоса и прочих мучных червей тоже никак не влияет и размножаться не мешает.
В Финляндии, где экология возведена в ранг, пошли еще дальше. Там выпускают уличные фумигаторы, в виде фонарей. Действуют по тому же принципу, картридж с жидкостью туда вставляется и нагревается. И в радиусе 100 метров ни одного комара. По крайней мере так обещают. )
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение арлекино »

Если комаров много, то сетки на окнах помогают плохо, так как в собственном доме, да еще летом ты постоянно ходишь туда сюда на улицу и открываешь дверь. Сетки на магнитах на двери то еще удовольствие и тоже не очень то спасают. Испортить ночь может даже пара залетевших комаров, которые будут мерзко зудеть над ухом.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение AndrI-Oxa »

арлекино писал(а): Чт авг 04, 2022 2:57 pm
AndrI-Oxa писал(а): Чт авг 04, 2022 10:53 am Есть вероятность, что пытались, но какое-нть FDA зарубило...
Комары от сих паров не зря ведь дохнут...
Там действующее вещество праллетрин. Вполне в США в разных сельскохозяйственных областях используется. Там такие дозы, что действует только на совсем мелких насекомых, типа комаров, на мух уже не действует.
Как показал проведенный опыт (не мной). На тараканов, сверчков, саранчу, зофобоса и прочих мучных червей тоже никак не влияет и размножаться не мешает.
В Финляндии, где экология возведена в ранг, пошли еще дальше. Там выпускают уличные фумигаторы, в виде фонарей. Действуют по тому же принципу, картридж с жидкостью туда вставляется и нагревается. И в радиусе 100 метров ни одного комара. По крайней мере так обещают. )
Прикольно. Я, будучи химиком, честно говоря и не знал. Потом почитаю на досуге.
Фины чёт перебрали по ходу :-) Комар жеж не только гнусный гнус, но и вкусняшка для других насекомых, птиц, животных и амфибий.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Борьба с комарами внутри дома

Сообщение AndrI-Oxa »

арлекино писал(а): Чт авг 04, 2022 3:05 pm Если комаров много, то сетки на окнах помогают плохо, так как в собственном доме, да еще летом ты постоянно ходишь туда сюда на улицу и открываешь дверь. Сетки на магнитах на двери то еще удовольствие и тоже не очень то спасают. Испортить ночь может даже пара залетевших комаров, которые будут мерзко зудеть над ухом.
Не, у нас хоть на улице и тучи комарья, но доме ну крайне редко бывает что запускаем. При этом меня не едят, я ядовитый, а вот жену кушают с удовольствием :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить