Юмор, шутка, анекдот

Ответить
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Apple75 »

🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Blueberry »

Apple75 писал(а): Пн ноя 20, 2023 8:07 am
Не знаю видит ли кто ссылки на фб, но сам пост я вижу как пустой. Может хоть в ответе линк увижу.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Blueberry »

Nope, can’t see it.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Fur_Elise »

На ночь глядя…
Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр. Через все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать. И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов. Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом, погружается в оживленный диалог.
– Але, Санька? Скажи мне срочно телефон Наташки. Какая она баба, ух, какая она баба… А как она минет делает – м-м-м, умереть не встать, моя жена так не умеет… Да, повтори еще раз, я записываю… Да, спасибо, что познакомил! - и все это минуты на три, с подробностями, эмоциями до потолка и матом через два слова на третье.
Маршрутка начинает оживать. Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть сны и ошарашенно смотрят на мужика. «Учительница» на соседнем сидении демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с Санькой и немедленно набирает номер Наташки.
— Але, Наташка? Привет! Мне так понравилось то, что мы с тобой вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне еще никто так хорошо не делал… Да? Ты еще лучше можешь? А ну-ка, расскажи подробнее, проказница моя…
Учительница на соседнем сиденье поворачивается к мужику и просит его говорить потише, потому что его выражения оскорбляют ее педагогический слух. Мужик нетерпеливо отмахивается от нее и снова погружается в беседу.
— Меня так возбудило то, что ты ноги побрила… Понимаешь, я жене не могу такое сказать, она сразу почувствует, что я ей изменил… Ну да, приходится терпеть, а что делать…
Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к подробностям. Водитель оглядывается в зеркальце и тоже внимает, затаив дыхание. Недовольна только «учительница», она просто закипает от с трудом сдерживаемого возмущения. И тут на мобилу мужику приходит второй звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти шепотом сообщает Наташке:
— Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно ответить на звонок… Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока!
И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку:
— Да, дорогая… Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили… Ну, ты же его знаешь, а что делать… Ой, плохо мне сейчас, голова разламывается… Да, приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше, да. Хотя работы много. Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше.
И вот тут настает звездный час «учительницы». Она поворачивается к мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы:
– Ми-илый, ну где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать… Мне же холодно, иди ко мне, дорогой!
У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик, поджав хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно улыбается. Занавес…
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Fur_Elise »

СВАТОВСТВО

Наталья Павловна, несмотря на преклонный возраст, считала себя ответственной за жизнь дочери и внука. Пока дочь была маленькой, она старалась дать ей приличное образование — музыкальная школа, балетная секция, репетитор перед поступлением в институт. Но стоило выпустить дочку из своего поля зрения, как всё пошло наперекосяк. Вместо того, чтобы выйти замуж за москвича с квартирой, она притащила жениха откуда-то из Молдавии.

Была бы Наталья Павловна рядом, она бы, конечно же, этого брака не допустила, но в тот год она сопровождала мужа в очередной загранкомандировке. Так что, по мнению Натальи Павловны, брак у дочери неудачный, хоть та и живёт с мужем уже больше тридцати лет.

Но судьбу внука Наталья Павловна твёрдо решила не пускать на самотёк. Она опекала его с самого детства. Лично повела его в первый класс, постоянно заходила к его классной руководительнице, а то она ещё молодая, неопытная. В институт внук поступил с первого раза — пришлось изрядно потратиться на репетиторов, а что делать.

После института Наталья Павловна помогла внуку найти хорошую работу на крупном предприятии — воспользовалась старыми связями. Сам он, конечно же, не смог бы туда устроиться — совсем ведь ребёнок ещё! Теперь Алёша работал на престижной должности, получал хорошие деньги, через некоторое время купил однокомнатную квартиру. Правда, через три года у них начались сокращения.

Следующую работу внук нашёл сам и бабушке подробностей не рассказывал. И вообще стал общаться неохотно, в гости заходил редко, а по телефону отвечал односложно.

Это немного огорчало Наталью Павловну, но теперь её беспокоило другое — парню уже тридцать, а он ещё не женат. Доченька судьбой сына не сильно интересовалась и на все расспросы сердито отвечала:
— Мам, ему тридцать лет, как-нибудь сам разберётся!
Ну как он сам разберётся? Ведь ещё ребёнок совсем! И Наталья Павловна решила действовать. Но с чего начать?
И тут она очень кстати встретила старую подругу. Оказалось, что у Маргариты та же проблема: внучке уже двадцать шесть, а парня нет и не предвидится.
— Наташа, она у нас такая умница! — жаловалась подруга. — Институт закончила с отличием, работает, получает прилично, снимает квартиру. Но туда приезжает только ночевать, даже кота завести не может — всё время на работе. Где она парня при такой жизни себе найдёт? В их компании строго: чуть на женщину загляделся — тут же могут обвинить в приставаниях. А время-то идёт! Так и останется в девках.
В голове у Натальи Павловны тут же сложился план.
— Надо вашу Иринку с моим Алёшкой свести. А то парню уже тридцать и всё один.
Маргарита недоверчиво поглядела на неё.
— Наташ, давай об этом не на улице. Приходи завтра, чайку попьём и обсудим всё не спеша.
* * *
Наталья Павловна всё утро обстоятельно готовилась к виртуальным смотринам — отобрала фотографии внука, достала своё лучшее платье, надушилась любимыми духами — надо быть во всеоружии. Выяснилось, что подруга тоже времени зря не теряла. Правда, на угощении сэкономила — на столе стояла только небольшая вазочка с конфетами. Наталья Павловна сделала первый ход в предстоящей шахматной партии, протянув подруге небольшой тортик. Хитро улыбнувшись в ответ, Маргарита налила чай, и соревнование началось.

— Говоришь, вашему Алёше тридцать? — прищурилась она, разрезая тортик. — А в армии он служил?
Наталья Павловна прекрасно поняла намёк.
— Мы решили этот вопрос. А со здоровьем у Алёши всё в порядке. Ты сказала, у вашей Ирины сейчас нет парня. А в институте она с кем-нибудь дружила?
Маргарита приняла подачу.
— Она у нас девочка серьёзная, в институте учёбой занималась, а не всякими глупостями. Парни, конечно, знакомились, она была самая красивая в группе.
В подтверждение она разложила на столе пасьянс институтских фотографий внучки. Наталья Павловна тут же принялась их придирчиво разглядывать. Тем временем Маргарита продолжила партию.
— А какая у Алёши машина?
Ответный ход Наталья Павловна приготовила заранее.
— Он не любит машины — в детстве с отцом в аварию попал. Он вместо машины купил себе квартиру.
Это Маргарите крыть было нечем. Она предложила ничью.

— Надо как-то их свести вместе, чтобы они познакомились.
Но Наталья Павловна на ничью была не согласна.
— Я у тебя эти фотографии заберу, — она решительно сгребла со стола карточки. — Внуку покажу. И встречу сама организую. Я тебе позвоню, когда всё будет готово. А ты с Ириной пока поговори.
Но она недооценила упрямство внука.
— Алёшка, только не кидай трубку! — увещевала она. — Я же тебе только добра желаю!
— Бабушка, я сам свою жизнь устрою! — упорствовал внук.
— Алёша, тебе надо только сходить в кафе и встретиться с ней. Если у тебя денег нет, я тебе дам.
— Деньги у меня есть, — пробурчал внук. — Как я её узнаю?
— А у меня её фотографии есть! — обрадовалась Наталья Павловна. — Как мне их тебе передать?
— Сфотографируй телефоном и перешли.
Наталья Павловна растерялась — в современных технологиях она не разбиралась. Но на что только не пойдёшь ради единственного внука! Через полчаса серьезных усилий она всё же смогла переслать внуку фото.
* * *
А Алексей был в ярости. Только он отдохнул от плотной опеки заботливой бабушки и начал жить спокойно в своей квартире, как снова здоро́во! Теперь его решили женить! Он попытался разглядеть фотки которые прислала бабушка. Но они были некачественные, разглядеть лицо на снимке было практически невозможно, только длинные волосы, строгую офисную одежду, какой-то коридор на заднем плане. Бабушка сказала, что ей двадцать шесть, работает в офисе, парня нет. Наверное, какой-то синий чулок и крокодил, если парня найти не может.
Но на встречу всё же надо сходить, а то бабушка не успокоится. У неё и так давление повышенное. Сходить и ответить ей, что ничего не получилось. Только как эту девицу отвадить? Поразмышляв, Алексей придумал способ. В назначенный день он надел старые джинсы, ветровку, разношенные кроссовки и специально не стал с утра бриться. Даже девушка за стойкой в кафе недовольно покосилась на него — эффект достигнут! Только как он узнает эту кандидатку в невесты? А пусть подходит первой. Наверняка ей показали его фотографию.
Взяв чашку кофе и пирожное, он уселся за столик в углу и огляделся. В кафе было малолюдно — простенькая девушка за соседним столиком и еще две пары. Идеальное место для конспиративной встречи. Да, бабушка умеет организовывать подобные мероприятия, не зря они с дедом несколько лет работали за границей. Интересно, чем они там на самом деле занимались?
Девушка за соседним столиком пристально поглядела на него. Что бы это значило? Алексей ответил ей внимательным взглядом. Лет двадцать с небольшим, минимум косметики, одета просто — футболка и джинсы с дырками. Какая-то студентка, наверное. Но в общем симпатичная. Алексей глянул на часы — уже прошло пятнадцать минут от назначенного времени. Он начал сердиться — тоже мне, деловая женщина! Не может вовремя прийти на встречу! Раз так, усложним ей задачу! Он подхватил недопитую чашку и направился к соседнему столику.
— Девушка, у вас свободно?
Она подняла на него удивлённый взгляд.
— Вообще-то я тут жду одного человека, но он, наверное, уже не придёт.
— Я тоже жду человека, и он тоже опаздывает, — улыбнулся ей Алексей. — Давай ждать вместе. Тебе что-нибудь взять?
Его расчёт был прост — синий чулок, увидев его в компании неформалки в дырявых джинсах, даст задний ход. А он с чистой совестью скажет бабушке, что сделал всё, что мог.
— Слушай, тебе несложно посидеть со мной? — наклонилась к нему девушка. — А то меня бабушка попросила тут встретиться с мужиком, с которым она хочет меня сосватать. Если он увидит, что я не одна — может, отвалит. Договорились?

Алексей на мгновенье замер, и, едва сдерживая смех, спросил:
— А тебя случайно не Ирина зовут?
* * *
Осторожно глядя в окно кафе на смеющихся молодых людей, Наталья Павловна прошептала подруге:
— Я же тебе говорила, что всё как надо организую!
Маргарита в ответ гордо улыбнулась:
— Наша Иринка красавица, он просто не мог устоять! Только какой-то он у вас небритый.

Наталья Павловна мгновенно обернулась к подруге.

— Да ваша тоже как-то непонятно одевается. У неё что, штанов поприличнее не нашлось?

Но молодые люди за столиком в кафе этого не слышали.

Свадьбу сыграли через три месяца.

Автор: Дмитрий Леонов
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Fur_Elise »

Исполни уже, наконец, свой супружеский долг! – сказала мне жена.

И я, понурив голову, приступил к исполнению.
Подошёл к супружескому ложу, размером два на два, и, немного покряхтев, без домкрата и иных вспомогательных средств, исполнил...
То есть поднял вышеупомянутую кровать, дабы жена могла засунуть под неё жерло пылесоса.
И как только она его туда засунула, пронзительно вскрикнул:
- Ой! Что-то сверкнуло!
- В глазах?! – испугалась жена и, бросив пылесос, кинулась к телефону: заказывать мне КТ, МРТ, и так далее...
- Да нет же! - натужно пояснил я. – Под кроватью серёжка!
- Какой ещё Серёжка?! – побледнела благоверная, машинально отступив от места преступления.
- Да не Серёжка, а серёжка! – хрипло сказал я и, подперев плечом край ложа, извлёк из-под него золотую серьгу.
- Вот, - продув от пыли, предъявил я находку. – Ты её чуть не засосала...
- За-со-са-ла? – внимательно всматриваясь в вещицу, проговорила жена.
- Ну да, – подтвердил я. - А что?
- А то, что это не моя серьга!
И тут уж побледнел я.
- Как не твоя?
- А так!

Вообще-то, мной давно подмечено, что хуже потери, может быть только находка.
Но чтоб такая! Да ещё в таком месте!..
Словом, мысли мои заметались, рот пересох...
И вовсе не из-за того, что - боже упаси! А из-за того, что – сохрани и помилуй!
Ибо легче объяснить непорочное зачатие, чем происхождение под брачным ложем женской серьги.
Поэтому первой фразой, подкинутой мне в мозг инстинктом самосохранения, была фраза: «Это не я!»

– Это не я! – выкрикнул мой сухой рот. – Это не я! – повторило моё оцепеневшее сознание.
- Что не ты?!
- В смысле - не моё!
- А чьё?!
- Ни чьё! Но не моё точно! – вздул я вены в глазах и на шее.
- Может это девочек? – предположила жена.
- Конечно, девочек! – кивнул я всем туловищем.
- Да нет... - тут же отмахнулась она, - все их драгоценности я знаю... Разве что подружек.
- Конечно, подружек!! – гаркнул я, и кровать показалось мне пёрышком, так что её приземление на ногу я даже не почувствовал.
- Хотя, чего это их подружкам делать в нашей спальне? – задумчиво проговорила жена.
- Игрались, валялись, бесились! – словно знаток «Что? Где? Когда?», в миг накидал я версий.
- Кто валялся, игрался, бесился? - посмотрели на меня с прищуром.
- Подружки!
- Какие ещё подружки?
- Деде.. дедевочек!
- А чего ты так разволновался? Что это за заикание?
- Я?!! Нет?!!.. С чего ты взяла?!!.. Чего это мне заикаться?!!.. – раскричался я, прыгая из октавы в октаву, пока не сорвался на фальцет.
- Да вот, не знаю...
И, взяв телефон, жена сфотографировала серьгу и набрала послание из трёх букв.

А мной давно подмечено, что послание из трёх букв ничего хорошего не сулит. Особенно в семейном чате!
«Чья?» - гласило то послание.
И вверху чата сразу же замигало «печатает…»
«Приговор» - подумалось мне, потому что легче объяснить в постели двух Серёжек, чем одну серёжку.

«Ква-ква!» - квакнуло пришедшее сообщение, и у меня пропал пульс.
«Ой, так это ж моя! – писала средняя. - Мне их бабушка на девять лет подарила!»
- Вот видишь! - рассмеялся я. И, нащупав пульс, привалился к стенке.
- Что вижу? – спросила жена. - Пятнадцать лет назад? Да мы тогда даже в этом доме ещё не жили! Какие бабушки-дедушки?!
- А причём тут год дарения?! – возмутился я. - Главное, что это её! А потерять она могла когда угодно!

«Ква-ква!» - снова по-жабьи квакнул телефон.
«Бабушка ей подарила с зелёными камнями, а эта - с белыми!» - писала старшая.
- Белые, зелёные! – взвился я. – Да какая, к чертям, разница?! Главное, что это её серёжка! И всё! И закрыли тему! Дальтоники!!

«Ква-ква!» - не унывало земноводное.
«Такие серёжки есть у моей подружки» - писала младшая.
- Ну вот! – выдохнув, сполз я по стеночке. – Я ж говорил... Что и требовалось...

Но стоило жене произнести: «Ну ладно, считай - реабилитирован», как эта тварь снова квакнула, и я взревел:
- Да что ж такое-то! Вы можете уже успокоиться раз и навсегда!!
И на экране появился смеющийся смайлик с надписью: «Только ей мама их надевать не разрешает...».

- Подумаешь, делов-то! – проорал я. - Так она без спроса взяла! Выключи уже этот чёртов телефон - у меня пульс пропадает!

«Ква-ква!»
«Потому что это серёжки её мамы!» - дописала послание младшенькая.
И пульс у меня пропал окончательно...
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1249
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение lizacat »

Стащила с другого форума
b4YcFK6l.jpg
b4YcFK6l.jpg (33.83 КБ) 583 просмотра
I will not apologize
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение nauli »

▶️ Watch this reel
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Apple75 »

413009511_1506922103567418_6630484169371825347_n.jpg
413009511_1506922103567418_6630484169371825347_n.jpg (72.72 КБ) 523 просмотра
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Fur_Elise »

ОТ 11 «Б» С ЛЮБОВЬЮ
Вечepoм Полина Дмитpиевна вepнулacь от стapoй подруги. Сунула ключ в замок – и пoняла, что дверь не запepта.
- Ай-яй-яй! – пpoбopмотaлa зacлужeннaя учительница. – Как я oплoшaла, вopoнa? Ушла – и двeри настeжь, заходи кто хочешь. Вот они, годы!
Войдя в квapтиpy, Полина в изумлении остановилась на пopoгe. На её кухне xoзяйничaл молодой мyжчинa в чёрнoм спортивном костюме. Незнакомец заметил хозяйку не cpaзy. Он пpoфeссиoнaльнo и деловито открывал ящики, перетряхивал коробки, рылся в банках с кpyпoй.
Полина Дмитриевна пoняла, что к нeй пoжaловaл квapтupный вор. Но совершенно не понимала, что делать ей, почтенной пенсионерке, cтoлкнyвшиcь нос к носу со здоровенным битюгoм?
- Молодой человек, - oкликнула она. – Рaз yж вы там, то будьте дoбpы, пocтавьтe на плиту чaйник?
Bop в чёрном костюме обepнулcя на голос и от неожиданности выронил бaнкy с гpeчкой.
- Гpeчку тоже не убиpaйте, - дpyжески попросила Полина Дмитриевна. – Всё paвнo кашу стaвить собиралась…
Внезапно лицо вopa показалось ей знaкoмым. Несмотря на вoзpacт, у Полины Дмитриевны сохранилась цепкая пeдaгoгичecкая пaмять.
- Витя? – спросила она. – Глазам своим не верю! Витя Круглов, одиннадцатый «б» две тысячи пятого гoда выпycка?
Квартирный вoр Витя тoже узнaл свою классную pyковoдитeльницy и опycтил pyки.
- Не может быть! – сказал он. – Полина Дмитриевна? Сколько лет, cкoлько зим… а вы всё мoлoжe и моложе!
- Не забыл! – обpaдовалась стapaя учительница. – Хорошо, что ты зашёл, Витенька! А то как выпорхнули вы из школы – так и слeды зaтeрялись.
- Дак вoт… - виновато протянул Витя Круглов. – Дeлa всё, дела, Полина Дмитриевна… Я и сейчас-то по paботе зашёл… кaк бы.
Учительница и ученик вместе посмотрели на oпpокинутые бaнки, выпoтрошeнные кopoбки. Присев, Круглов начал собирать с пола разбросанную утварь. Полина Дмитриевна кинулась ему пoмoгaть.
- Ох, уж этот вaш одиннадцатый «б»! – говорила она. – Столько лет прошло, а как вчepa всех помню! Xapин сидел с Захариной…
- Грекoв – с Загрековой, - пoдxвaтил Bитя.
- Meткин – с Заметкиной…
- Лyпин… как всегда – без пары!
Обa зacмeялись, овeянныe вocпоминaниями.
- Где тeпepь ктo, Витенька? – спросила Полина Дмитриевна. – Разметала всех жизнь. Встречаешь кого-нибудь из вaших?
- Редко, - сказал Витя Круглов. – Всё дeла, дела… Мeткина как-то видeл!
- Наша гopдость, отличник Жeня Меткин! – Полина Дмитриевна прижала руки к сердцу. – Гитарист, артист, cпopтсмен! И что с ним? Как поживает?
- Спился нaш Меткин, - сказал Витя. – Coвceм синяк. Вместе бухали как-то.
- А Аркaшкy Харина не встpeчал? Он мeчтал стaть полицейским.
- Он им и стал, - сообщил Витя. – Аркаша – следaк в мeнтoвкe. Вёл моё дeлo кaк-то.
- А наша Лeна Загрекова? Русая коса до пояса, глаза как озёра! Такая кpacaвица была!
- Загрекова стала девушкой по вызову, - ухмыльнулся Витя. – Приeзжaла кo мне кaк-то…
- Кто там ещё? – Полина Дмитриевна задумалась, перебирая лица учeников. – Лyпина не видaл?
- Ваш любимчик Лупин скyрвилcя напрочь, - сказал Витя сердито. – Извините за выражение, но пpoсто скypвился! В политику пoшёл, xa-ха-ха! Я ему даже руки теперь не подам!
- Ты его видeл?
- Дaвно. В Мордовии сидели вмeстe как-то…
Учительница и бывший ученик нaвeли порядок, поставили чaйник.
- Вот они, зигзaги cyдьбы дружного oдиннaдцaтого «б», - Пoлина Дмитриевна вздохнула нocтaльгичecки. – Бывший отличник спился, первая кpacавица оказывает интим-ycлуги, Лупин пошёл в политику и сел в тюрьмy? Хоpoшо хоть ты, Витя, в люди выбился!
- Да уж, - шмыгнул носом Круглoв. – Есть немножко. Слава богу, на папepти не стoим! А вы тyт, стало быть, живёте? Не знaл.
- Живу! – пoдтвepдилa Полина Дмитpиeвна. – Несколько лет назад paccелили нашу гнилyшкy, дождалacь я счacтья, полyчила новое жильё.
- Уютно тут у вac, - Витя Круглов неловко составлял банки в шкаф. – А я, как школу окончил, всё кручусь-верчусь как белка.. тyда-сюдa… то пocaдят, тo выпустят…
Они пили чай на уютной кухне, за окном тeмнели мaйские сумерки. Потом Круглов стaл собираться. Учитeльница пpoожала его до дверей.
- Витя, - спросила Полина Дмитриевна. – А ты чтo в кpyпах-тo искал?
- Да так, привычка, - смeшался Витя. – Нeкотoрые xoзяева прячyт туда дeньги. Кстати, совершенно напрасно делают: я тaм всегда проверяю. Как и в постельном белье, и за икoнами.
- Не нашёл? – улыбнулась Полина Дмитриевна. – Дeнeг-то?
- Hе-а, - сказал Витя. – Теперь-то я вижу – какие у вас могут быть дeньги? Как говорится, copян за беспокойство!
Он чмокнул учитeльницу в щёку и взялся за pyчкy.
- Ой! – спoxватилacь Полина Дмитриевна. – Витя, ты мне вот что скажи: когда ты пришёл, у мeня дверь oткрыта была?
- Нет, - Витя густо покpaснeл. – Заперто было. Да разве это у вас зaмoк? Фуфло на палочке! Я вам завтра немецкий принесу и вставлю, нaдёжный, а то мaлo ли… вдруг воры? Еcть на свете злые люди.
- Да, - сказала Полина Дмитриевна. – Помню, я пoceяла ключ от учитeльскoй, а ты в пять секунд вскрыл её мoeй шпилькой! Все aплодиpoвали. Ты ужe тогда был yмницeй, Витя.
Они pacпрощaлиcь и Витя исчeз. Hayтро перед дверью Полины Дмитриевны стояла огpoмная кopзинa роз с запиcкoй:
«Дорогой yчитeльнице – от одиннадцатого «б» с любoвью!»
- Эх, Витькa-Витькa, - бормотала Полина Дмитриевна, с тpyдом затаскивaя цвeты дoмoй. – Видно, к кoмy-то удaчно зашёл! Haдo было вчера позвонить твоему однокласснику Харину, да pyка не пoднялacь…
Автор: Дмитpий Спиpидoнoв
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Alec »

Если оливье с майонезом - на улице зима.
А если с квасом - лето!
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Fur_Elise »

Супруг вернулся на 3 дня раньше. Всё как вы подумали, но только ещё хуже...
Супружеская чета Муравьевых нравилась всем. Она-красивая натуральная блондинка, ноги от коренных зубов, на удивление добра и приветлива. Чем, как известно не особенно страдает подавляющее большинство красивых женщин.
Он-статный, подтянутый, мужественный капитан-лейтенант, тоже не обделенный мужской привлекательностью.
Семья жила душа в душу и поводов для сплетен не давала. По магазинам Стас и Лариса ходили держась за руки как пионеры, порознь их почти не видели, и вообще их пара излучала просто ауру любви и благоденствия. Идиллия одним словом.
С годами чувства не слабели, а только крепли на зависть окружающим. За семь лет между ними ни разу не пробежала черная кошка Единственное, что Стас посматривая вокруг, понемногу, глубоко в себе начал мучиться вечным спутником семейного счастья-ревностью.
Будучи по природе человеком выдержанным Стас не позволял этому пороку выплеснуться наружу давя все сомнения в себе.
Хотя кто знает, какие бури бушевали в глубине души подводника, видя восхищенные взгляды мужчин направленные на жену, и слушая комплименты и любезности сослуживцев на праздничных саммитах.
Но тем не менее внешне заметно не было, и даже Лариса сомнений и тревоги мужа не замечала, да и не хотела. А вот Стас незаметно созревал, прямо как прыщ перед тем, как лопнуть.
Корабль уходил в море на контрольный выход. Схема отработанная и привычная.
Десять дней тревог и нервотрепки плюс десять бессонных ночей. Рано утром Стас попрощался с женой, поцеловал спящего сына, и пообещав вернуться через десять суток отправился выполнять конституционный долг. Моря выдались нелегкие, то тут, то там намертво отказывалась работать мат.часть.
Стас служил в механических силах и порядком намучился днем и ночью латая капризную технику. Тем обиднее было решение старшего на выходе командира дивизии на седьмой день идти в базу, по причине массовой неисправности технической части корабля.
Злость и раздражение Стаса скрашивала лишь одна мысль: теплый бок жены стал на три дня ближе. А так, как на мужское достоинство и силу соскучившийся каплей не жаловался, то весь путь домой провел на подъеме, рисуя в мыслях одну картину за другой.
По традиции в базу вернулись поздно вечером. Когда чехарда с выводом ГЭУ закончилась, Стас даже не опрокинув традиционную стопку спирта за прибытие, словно жеребец поскакал домой. Смакуя процесс возложения головы на пышную грудь законной супруги Стас домчался до дома, рывком поднялся на третий этаж и затормозил перед родной дверью.
Было начало второго ночи. Мои спять-подумал Стас. Не ждут и представил как неслышно разденется и запрыгнет в постель к Ларисе, удивление той, и все последующее безобразие: Как можно аккуратнее вставив ключ дрожащий от нетерпения Стас тихонько повернул его и протиснулся в прихожую.
Механиком каплей был отменным, замок регулярно смазывал, и тот его не подвел.
К большому разочарованию жена судя по всему не спала. Из за неплотно прикрытой двери спальни падал луч света и что-то слышалось. Что именно Стас не понял, и не раздеваясь, даже не снимая фуражки на цыпочках подкрался поближе. Под ложечкой засосало. Сквозь створ двери его глазам предстала картина не снившаяся даже в самом страшном сне. Горел ночник.
На его супружеском ложе бесстыдно раскинув ноги и раскидав по подушке белокурые волосы лежала женщина. Все остальное закрывала фигура обнаженного мужчины ритмично задиравшего зад к потолку. Женщина стонала во весь голос, его жена стонала как, как никогда не стонала с ним. Стас был убит на месте. Вся жизнь рухнула в одночасье.
Сколько он простоял в полу парализованном состоянии неизвестно. Но когда Стас очнулся за свои поступки он уже не отвечал. В милицейский протоколах это называется: в состоянии тяжелого душевного потрясения.
Охваченный пламенем мщения за поруганную супружескую честь Стас начал судорожно искать кобуру на поясе. Ее естественно не было. Кортика тоже. Стас ринулся на кухню.
Первое, что попало под руку была вилка. Красивая мельхиоровая вилка из набора подаренного им на свадьбу. Зажав в крепкой офицерской руке неуставное холодное оружие Стас метнулся обратно к спальне. Ворвавшись как торнадо в обитель изменщицы, перехватив для верности вилку второй рукой, униженный офицер от души размахнулся и: Рука оскорбленного военного не дрогнула.
Вилка описав широкую дугу почти полностью погрузилась аккурат посередине движущихся ляжек прелюбодея. Описать раздавшийся после удара крик я не решусь. Ветеран войны приехавший в гости к сыну, в квартиру по соседству, переживший блокадный Ленинград и штурм Берлина рассказывал, что проснулся с криком Бомбы!!! и поднял на ноги всю семью.
Причем в отсутствии бомбежки и пострадавших его убеждали всей семьей минут сорок. И хотя спать он потом лег, но в отсутствии погибших и разрушений сомневался до самого отъезда.
У соседей сверху описались дети, и чуть не наложили в штаны родители по причине непередаваемого ультразвукового воздействия. А овчарка других соседей выла до утра, оплакивая чью-то собачью жизнь.
Оставив орудие мщения торчать в анусе осквернителя, Стас резко развернулся и почти строевым шагом вышел из спальни. У него оставалось одно желание: покинуть ставший чужим дом, хорошенько надраться и утром забрать вещи.
О содеянном Стас как то не задумывался. На удивление в прихожей уже горел свет. И еще в ней стояла Лариса собственной персоной, в домашнем халатике и с полотенцем на голове. Красивая и соблазнительная. Для потерявшего все жизненные ориентиры Стаса потрясений на этот вечер оказалось достаточно. Со стороны это напоминало детскую игру замри.
Онемению Стас не подвергся, но слова из себя выдавил с большим трудом.
— А там кто?
Дрожащая рука показала неопределенно назад.
— Да твой брат Сережка с женой. Его же к нам перевели. Я им спальню уступила, пока тебя нет. А сама с сыном. . Да, что за крики-то там?
— Я: понимаешь: тут: вилка:
— А я мыться ходила. Днем напор слабый, а ночью ничего. Слушай Стасик, у них кажется что-то случилось:
— Ага, -только и сказал Стас и грохнулся в обморок. .
То, что брат переводится к ним, что у него жена тоже блондинка, что приехать они должны были именно сейчас Стас конечно помнил, но красная пелена упавшая на глаза заслонила все, да и кто бы мог подумать!
В итоге все закончилось лучше, чем можно было ожидать. Задницу Сереже заштопали. Военврач в госпитале с трудом выдернув вилку долго выражал восхищение богатырским ударом, а закончив операцию похлопал Сергея по филейной части и обрадовал:
— Геморроя не будет никогда! У тебя там труба, без сучков и задоринок.
Нефтепровод!
Помолчал, и хмыкнув записал в журнале, что больной сел на гвоздь. Сидеть на стуле по человечески Сергей разучился надолго. Первое время плакал, когда шел в гальюн по большой нужде, и рыдал когда возвращался. Потом привык. Сейчас и не помнит наверное времена, когда сравнивал унитаз с электрическим стулом.
Сережиной жене Лене расклинившиеся ноги сводили четыре медсестры и хирург. Свели с трудом. А заикалась она всего три месяца. Да и то только в постели. В общем все закончилось хорошо. Как говориться малой кровью. Ячейка общества не распалась, семья сохранена.
Жизнь продолжалась. Стас и Лариса так-же гуляли держась за руки и воркуя словно голуби. Солнце так-же светило, и корабли так-же уходили в море.
Вот только Лариса стала убирать по шкафам все острое, вплоть до зубочистки, а Стас приходя домой звонил в дверь по пять минут, и ждал пока ему откроют. Что касается Сергея и его жены, то они хоть и простили Стаса, но ночевать у брата никогда больше не оставались
Аватара пользователя
umneg
Reactions: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 7:03 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение umneg »

Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Apple75 »

424933062_384320610859577_7229158994948831852_n.jpg
424933062_384320610859577_7229158994948831852_n.jpg (43.29 КБ) 269 просмотров
1 Изображение 1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Apple75 »

426279957_268663126247097_1541879164214520473_n.jpg
426279957_268663126247097_1541879164214520473_n.jpg (45.1 КБ) 269 просмотров
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Catmint »

Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Apple75 »

428357288_429067766115860_571866144410961685_n.jpg
428357288_429067766115860_571866144410961685_n.jpg (39.97 КБ) 225 просмотров
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение OiCaramba »

1 Изображение
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Apple75 »

Да! Я пьяной под утро пришла!
Извини милый, так получилось.
А не будешь орать "Где была?"
То увидишь чему научилась.
2 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 737
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Юмор, шутка, анекдот

Сообщение Frecken Bock »

хаха.jpeg
хаха.jpeg (102.99 КБ) 41 просмотр
1 Изображение
Ответить