Что для Вас дорого?

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4479
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение BarBoss »

VikKur писал(а): Вс мар 10, 2024 9:35 am если бы от спорта был всплеск чего то там в мозгах , то были бы рехабы для спорт зависимых...ну двигаться надо, это полезно,да.
проблема что депрессию(?) научились лечить дешёвыми таблетками и от каждого чиха суют прозак (условный)...а он, от плохого настроения (по научному - дистимия) , помогает - ну не очень...ну и не двигаются люди - правда...проще ж таблетку сьесть..
Кстати давно замечено что у тех кто ушел из большого спорта понижаюца
эндофрины/серотонины/допамины. И многие самомедикируют алкоголем и наркотой. Вместо того чтобы продолжать физ нагрузки. Ессно не как в 20-25 лет но все же.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4479
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс мар 10, 2024 9:08 am Что не тренажером то сексом, подозреваю.
Не без этого. Буишь смеяца...

https://www.psychologytoday.com/us/blog ... depressant
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Вс мар 10, 2024 10:08 am
VikKur писал(а): Вс мар 10, 2024 9:35 am если бы от спорта был всплеск чего то там в мозгах , то были бы рехабы для спорт зависимых...ну двигаться надо, это полезно,да.
проблема что депрессию(?) научились лечить дешёвыми таблетками и от каждого чиха суют прозак (условный)...а он, от плохого настроения (по научному - дистимия) , помогает - ну не очень...ну и не двигаются люди - правда...проще ж таблетку сьесть..
Кстати давно замечено что у тех кто ушел из большого спорта понижаюца
эндофрины/серотонины/допамины. И многие самомедикируют алкоголем и наркотой. Вместо того чтобы продолжать физ нагрузки. Ессно не как в 20-25 лет но все же.
науке/медицине не известны уровн ..минов в мозгах у ретаерд спортсменов, просто ретаерд (они тоже того - переживают) и депрессивных (и вообще)...депрессию ставят сугубо по самоотчёту (ну вес ещё может измениться на 10%)...
короче.. "товарищ сталин был большой учёных" C
пс монаминовая теория имеет место быть...но вызывает вопросы
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение shokoladnitsa »

знаю случай, когда женщина излечилась от 10-летней тяжёлой депрессии после того как закончилась менопауза. Кто его знает: может как-то связано с гормонами...
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Auth »

Шакал, если никак не получается найти обычную работу и нет какого-то любимого дела, то как вариант можно попробовать найти кого-то, кому еще хуже чем вам (инвалида, лежачего и т.п.) и начать ухаживать за ним (готовить еду, кормить, давать по расписанию таблетки, мерить давление/сахар, менять постельное/нательное белье, выносить судно, делать массаж, стирать, ходить в магазин/аптеку, делать небольшую уборку – пылесосить, вытирать пыль etc). Все эти работы несложные, не требуют каких-то communication skills и вполне доступны любому аутистику. Через какое-то время вы поймете что вы не самый несчастный человек в этом мире и свет не сошелся клином на вас и вашей депрессии. В вашей жизни появится какой-то смысл. Пойнт в том, чтобы перестать думать только о себе и своей любимой депрессии и начать думать хоть немного о чем-то/о ком-то другом.

Только очень важно спокойно ко всему этому относиться, если все это будет вас напрягать и нервировать, то лучше даже не начинать.

Все имхо, могу ошибаться.
2 Изображение
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Shakal »

Экономная писал(а): Пн мар 04, 2024 9:22 am Да ну, З00 это не 500-600.
Перестать хомячить и начать ходить к тренеру в спортзал принесут результаты, если есть желание. Но его нет.
Уже ходил в 2010х. Нет желания.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Shakal »

Auth писал(а): Сб мар 09, 2024 4:32 pm
Насколько я понимаю, у Shakal нет источника постоянного дохода. Не имея дохода, искать женщину такая себе идея…
Как бедному жениться-так и ночь коротка!
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Shakal »

e-z писал(а): Сб мар 09, 2024 8:21 pm Речь не о взятках, а о том, что депрессия - тяжелая болезнь, с трудом поддающаяся лечению.
Погуглите.
Мне уже 54 года. Я регулярный пациент с 1992го года.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Shakal »

e-z писал(а): Вс мар 10, 2024 12:19 am В Союзе депрессию заливали алкоголем.
Ну погугли уже «clinical depression».
В США распространены намного более вредные наркотики.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение LadyLiberty »

VikKur писал(а): Вс мар 10, 2024 9:35 am если бы от спорта был всплеск чего то там в мозгах , то были бы рехабы для спорт зависимых...ну двигаться надо, это полезно,да.
проблема что депрессию(?) научились лечить дешёвыми таблетками и от каждого чиха суют прозак (условный)...а он, от плохого настроения (по научному - дистимия) , помогает - ну не очень...ну и не двигаются люди - правда...проще ж таблетку сьесть..
Проблема в том, что обычные психотерапевты знают только один метод лечения- губительные таблетки, которые очень дорогие, но без рецепты не дают, поэтому они заинтересованы в клиентах и сажают всех подряд на наркотики, вместо того чтобы хотя бы попытаться помочь им избавиться от зависимости, просто сажают их на дисабилити и делают своими дойными коровами, кто к ним приходит за этой дрянью регуляно, чем пользуются скамеры, кто фабрикует дисабилити, изучая все симптомы и выдавая их за свои собственные симптомы врачу, врач приписывает таблетки и ставит диагноз на основании того, что они ему поют про свои якобы симптомы, строят глупые рожы в кабинете врача, после чего получают дисабилити. Хороший врач будет пытаться помочь не таблетками, а разговорной и физической терапией, но хороших мало.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Shakal »

LadyLiberty писал(а): Сб мар 09, 2024 6:25 pm Так женщина его и вдохновит на работу. Он,наверное, поэтому и говорит, что женщины- зло.
Привык захребетничать на шее родителей и сидит ноет. Люди с такими заболеваниями работают, если хотят, но он не желает работать, страдает от безделия-отсюда и проблемы.
На англоязычных форумах тысячи дам проклинают мужчин -- не сравнимо хуже чем я когда либо говорил о женщинах. Я много лет с ними бранился но недавно ушел назад в русскоязычные соцсети. Я забыл эти споры как страшный сон и не хочу к ним возвращаться. Здесь я почти не касаюсь этой темы. Я пришел на русскоязычные форумы за помощью а не за спорами.

Но в русскоязычных соцсетях есть другие проблемы -- на многих антисемитизм и нелюбовь к жителям США. Я попал из огня в полымя.

Везде проблемы, но жить не общаясь на соцсетях я не могу.
Последний раз редактировалось Shakal Ср мар 13, 2024 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Shakal »

Многие годы на старом Привете я делился своей печалью. При всех разногласиях я благодарен хозяевам старого Привета -- он был моим виртуальным прибежищем от Депрессии много лет.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение shokoladnitsa »

Shakal писал(а): Ср мар 13, 2024 4:20 amМногие годы на старом Привете я делился своей печалью. При всех разногласиях я благодарен хозяевам старого Привета -- он был моим виртуальным прибежищем от Депрессии много лет.
Так здесь довольно много тамошних участников старого Привета. Другое дело, что за прошедшие годы люди стали жёстче...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение LadyLiberty »

Shakal писал(а): Ср мар 13, 2024 4:17 am
LadyLiberty писал(а): Сб мар 09, 2024 6:25 pm Так женщина его и вдохновит на работу. Он,наверное, поэтому и говорит, что женщины- зло.
Привык захребетничать на шее родителей и сидит ноет. Люди с такими заболеваниями работают, если хотят, но он не желает работать, страдает от безделия-отсюда и проблемы.
На англоязычных форумах тысячи дам проклинают мужчин -- не сравнимо хуже чем я когда либо говорил о женщинах. Я много лет с ними бранился но недавно ушел назад в русскоязычные соцсети. Я забыл эти споры как страшный сон и не хочу к ним возвращаться. Здесь я почти не касаюсь этой темы. Я пришел на русскоязычные форумы за помощью а не за спорами.

Но в русскоязычных соцсетях есть другие проблемы -- на многих антисемитизм и нелюбовь к жителям США. Я попал из огня в полымя.

Везде проблемы, но жить не общаясь на соцсетях я не могу.
Не видела на англоязычных форумах американок, проклинающих мужчин. Может сайт матриатхаток каких или феминисток,но феминистки борются не с мужчинами, а за равные права. А вот на нашем сайте видела войну организованной группы женщин :) , перепалки с мужчинами были такие, что форум на ушах стоял и двоих даже удали общим голосованием за срач. Американская публика на сайтах обычно вежливая и отзывчивая, вижу это на местном сайте некстдор поятоянно
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 690
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение e-z »

Дискуссия напомнила:

- Как у тебя может быть депрессия? Ведь жизнь так прекрасна!
- Как у тебя может быть астма? Кругом ведь столько воздуха!
:D
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Robson »

Apple75 писал(а): Вт мар 05, 2024 8:06 am
Shakal писал(а): Пн мар 04, 2024 12:41 am

Депрессия и Синдром Аспергера.
Не у вас одного. Вспомним Маск и многих других.
Никуда он сам не будет ходить и ничего он сам делать не будет. А таскать его за собой, пинков давать, как стимула, некому тоже.
Знаю одного турецкого топ-актера, у него тоже синдром Аспергнра. Так он КИНОАРТИСТ. Причем известный на всю Турцию.

Есть разные заболевания, но одни люди могут преодолеть неудобства этих заболеваний, хоть это и трудно, другие же ну никак. Удобно и спокойно не шевелиться, куда вынесет самого.
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение alex_127 »

Древние люди они вполне умели лечить депрессию - три года на галерах и депрессии как не бывало. Проблема в том чтобы хотят лечения медленно постанывая. Как пробовавший все от лексапро до кетамина, травку и так далее я отвечаю за свои слова.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение kyk »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 13, 2024 11:33 amНе видела на англоязычных форумах американок, проклинающих мужчин.
+1. Проклинать не продуктивно, надо доить
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Вт апр 02, 2024 8:38 amКак пробовавший все от лексапро до кетамина, травку и так далее я отвечаю за свои слова.
даже если за свои отвечаешь, то у других может быть по-другому. Если увеличить физическую нагрузку (ака галеры),то человек может сломаться.

Если уж устривать галеры, то под особым присмотором, чтобы не дать человеку самому себе нанести вред
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13574
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Что для Вас дорого?

Сообщение Princeton Lion »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 13, 2024 11:33 am Не видела на англоязычных форумах американок, проклинающих мужчин.
А вообще не видел американок, проклинающих мужчин!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить