Стирка белых парусиновых тапок

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Стирка белых парусиновых тапок

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Вс мар 10, 2024 11:34 am У меня ни разу не получалось постирать белую обувь из ткани, чтобы не получилось желтых разводьев. Постираешь-- они вроде белые, а высохнут -- желтые разводья по контуру. Наверное от клея?

Что я делаю не так? Или если белые, они все по сути одноразовые?
Купи чёрные, синие и не заморачивайся.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Стирка белых парусиновых тапок

Сообщение IL1 »

Даша писал(а): Вс мар 10, 2024 6:05 pm чтобы не было разводов, сушить нужно очень быстро
Или на жарком-жарком солнце ) Или в сушилке
ОК, таких советов уже было несколько. Я проведу испытания и доложу результат. Буду стирать с бличем и сушить в сушилке.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Стирка белых парусиновых тапок

Сообщение domperignon »

Никогда в жизни не приходило в голову стирать какую-то обувь. Так изредка сверху протирал только. Если и мыл иногда то только какие-нибудь походные ботинки, после ходьбы по грязным трейлами.

Кстати сколько весят такие "тапки"? На вид как кирпичи :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Стирка белых парусиновых тапок

Сообщение Torma »

IL1 писал(а): Пн мар 11, 2024 6:56 am
Даша писал(а): Вс мар 10, 2024 6:05 pm чтобы не было разводов, сушить нужно очень быстро
Или на жарком-жарком солнце ) Или в сушилке
ОК, таких советов уже было несколько. Я проведу испытания и доложу результат. Буду стирать с бличем и сушить в сушилке.
Была когда-то давно проблема. Но в машинке не стирала. Доном вымыла подошвы. Если пятнышки-разводы, обильно обрабатывала перекисью, оставляла мин на 15, потом Доном влажной микрофайбер салфеткой наносила тот же Дон и мин. через 15 очень влажной той же салфеткой стирала грязь. Тщательно полоскала салфетку и повторяла операцию несколько раз, пока всё не оттиралось. После этого можно в стиралку, а можно и нет. Я в стиралке не стирала. Никогда не сушила в сушилке, просто на солнце.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Стирка белых парусиновых тапок

Сообщение Экономная »

IL1 писал(а): Вс мар 10, 2024 11:34 am У меня ни разу не получалось постирать белую обувь из ткани, чтобы не получилось желтых разводьев. Постираешь-- они вроде белые, а высохнут -- желтые разводья по контуру. Наверное от клея?

Что я делаю не так? Или если белые, они все по сути одноразовые?
Простите за нескромный вопрос. Вы только свою обувь стираете или одежду тоже?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Стирка белых парусиновых тапок

Сообщение IL1 »

Экономная писал(а): Пт мар 15, 2024 5:06 pm
IL1 писал(а): Вс мар 10, 2024 11:34 am У меня ни разу не получалось постирать белую обувь из ткани, чтобы не получилось желтых разводьев. Постираешь-- они вроде белые, а высохнут -- желтые разводья по контуру. Наверное от клея?

Что я делаю не так? Или если белые, они все по сути одноразовые?
Простите за нескромный вопрос. Вы только свою обувь стираете или одежду тоже?
Нет, одежду не стираю. Обувь типа как в моём гараже, стираю пару раз в год чтобы пахла лучше.
1 Изображение
Ответить