Фотки наших любимцев

Ответить
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 15
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Raven Lunatic »

klsk писал(а): Вт мар 12, 2024 6:54 pm К сожалению, опыт получился неудачным.
Жаль ... но вы хоть пытались
1 Изображение 1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

Надо научиться читать собачий body language. Если собака расслаблена - introduce it to new things. Если собака напряжена - remove it from the situation.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

Raven Lunatic писал(а): Вт мар 12, 2024 7:58 pm
klsk писал(а): Вт мар 12, 2024 6:54 pm К сожалению, опыт получился неудачным.
Жаль ... но вы хоть пытались
Абсолютно!! Вполне может быть что Дуня и Бенджи просто не комплементарны. Такое тоже бывает.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение klsk »

Я совсем плохо разбираюсь в собаках, но мне показалось, что они оба альфа. И не хотят уступать пальму первенства друг другу. Вполне возможно, ошибаюсь.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9063
Сообщения: 19176
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение JN* »

ревнуют. Моя собака очень не любит,когда другие собаки ко мне подходят, только одной собаке делает исключение-коржику.
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 15
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Raven Lunatic »

klsk писал(а): Ср мар 13, 2024 12:30 am Я совсем плохо разбираюсь в собаках, но мне показалось, что они оба альфа. И не хотят уступать пальму первенства друг другу. Вполне возможно, ошибаюсь.
Я не в курсе, как долго Ваша Дуня жила как одна собака в семье, сколько ей лет и почему вы решили взять еще одну собаку. Из моего (немногочисленного) опыта, собака, прожившая несколько лет одной, мягко говоря "не в восторге", если в семье появляется конкурент. Независимо от их пола. Если обе собаки молодые (до 4 лет) - шансов на счастливую семью больше. Если помягче персоналити - будут терпеть и позволять себя обихаживать. В худшем - иногда будут потенциальные стычки с "незначительными" повреждениями. Все ИМО, конечно
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Ashley@@@ »

В семье моей начальницы очень старая собака. И они решили преобрести щенка, чтобы он у старой обучался; и в то же время, если старая умрет, не так тяжело для них будет перенести потерю.
Так, она говорит, что старый пес учит молодого только шалостям. Они такое вдвоем вытворяют дома, что мама не горюй.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 15
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Raven Lunatic »

Реакция нашего первого на появление другой собаки:
- Вот ЭТО вы мне? В подарок!?!?! Тhank you! :evil:

Реакция второй лабрадорши на то же самое:
-Пшёл вон, щенок! Ну можешь лизнуть меня вот тут, ок... И пшёл вон после этого!

Как-то так
1 Изображение 1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

Нельзя новую собаку сразу к своей пускать. Они волнуются, не понимают что происходит и каждое движение противоположной стороны воспринимают как угрозу. Тут и ревность и борьба за территорию и новые запахи которые надо переварить и понять. Собак нужно знакомить когда они расслаблены и счастливы. Лучше всего после долгой прогулки и на нейтральной территории. Если привели домой, держать отдельно какое то время. Дать новой собаке сначала освоится с новым местом и людьми, а потом уже со свой собакой знакомить. Жаль конечно что так получилось.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

Raven Lunatic писал(а): Ср мар 13, 2024 4:27 pmИз моего (немногочисленного) опыта, собака, прожившая несколько лет одной, мягко говоря "не в восторге", если в семье появляется конкурент.
Никогда не заморачивалась на то будет кто-то их живности в восторге или нет - это зависит от меня, а не от них, к тому же странно не спасти кого-то если есть возможно это сделать только потому что кто-то "обидится". У меня несколько видов животных, большинство больше одной штуки - нормально уживаются, "обиженных" не замечала. Все эти кошаки были подобраны в разное время, рыжий слева - когда двум другим уже около десятка лет было. Все коты. Хотя тут и на других "приветах" время от времени всплывает тема от кого-то с одним котом всего, хотят взять второго, ужас как боятся, и ответы не лучше - не уживутся и т.п. :roll: Или если есть собака - думают что не могут завести кота, или наоборот :D
Вложения
DSCN8757.JPG
DSCN8757.JPG (137.4 КБ) 477 просмотров
3 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Aine »

Raven Lunatic писал(а): Ср мар 13, 2024 4:27 pm
klsk писал(а): Ср мар 13, 2024 12:30 am Я совсем плохо разбираюсь в собаках, но мне показалось, что они оба альфа. И не хотят уступать пальму первенства друг другу. Вполне возможно, ошибаюсь.
Я не в курсе, как долго Ваша Дуня жила как одна собака в семье, сколько ей лет и почему вы решили взять еще одну собаку. Из моего (немногочисленного) опыта, собака, прожившая несколько лет одной, мягко говоря "не в восторге", если в семье появляется конкурент. Независимо от их пола. Если обе собаки молодые (до 4 лет) - шансов на счастливую семью больше. Если помягче персоналити - будут терпеть и позволять себя обихаживать. В худшем - иногда будут потенциальные стычки с "незначительными" повреждениями. Все ИМО, конечно
Моя очень-очень близкая подруга взяла вторую собаку когда первой было лет 6. Причем вторая собака (ей год был когда ее взяли) - проблемная, с тяжелым детством на улицах/помойках в Румынии и травмами, всего боялась, огрызалась, кусалась, отбирала и прятала еду... Вообщем они несколько месяцев все притирались друг к другу. Старый пес при этом очень покладистый и добродушный был. Все очень хорошо потом стало, я у них часто живу, и пару-тройку недель в году отпуск вместе где-нибудь в горах проводим с ее собаками - так что вижу все своими глазами. Недавно старичок умер, младшая теперь в депрессии, подруга ее берет с собой на работу каждый день. Вот думает не завести ли еще одну.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Catmint »

e-z писал(а): Пн мар 11, 2024 2:04 pm
VikKur писал(а): Пн мар 11, 2024 12:22 pm
мда...но и люди не все очень добрые, скажм прямо (хотя их вроде никто и не выводил)
Угу. И попугаи. Кусаются, сволочи.
Попугаи и поют :)
3 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Пауза »

И коты поют
1 Изображение 1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение perkins »

Starlinka писал(а): Чт мар 14, 2024 7:45 am
Raven Lunatic писал(а): Ср мар 13, 2024 4:27 pmИз моего (немногочисленного) опыта, собака, прожившая несколько лет одной, мягко говоря "не в восторге", если в семье появляется конкурент.
Никогда не заморачивалась на то будет кто-то их живности в восторге или нет - это зависит от меня, а не от них, к тому же странно не спасти кого-то если есть возможно это сделать только потому что кто-то "обидится". У меня несколько видов животных, большинство больше одной штуки - нормально уживаются, "обиженных" не замечала. Все эти кошаки были подобраны в разное время, рыжий слева - когда двум другим уже около десятка лет было. Все коты. Хотя тут и на других "приветах" время от времени всплывает тема от кого-то с одним котом всего, хотят взять второго, ужас как боятся, и ответы не лучше - не уживутся и т.п. :roll: Или если есть собака - думают что не могут завести кота, или наоборот :D
эта идиллия на фото еще не означает что твои кошаки не лупят друг друга в течении дня
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Starlinka »

perkins писал(а): Чт мар 14, 2024 10:47 pm эта идиллия на фото еще не означает что твои кошаки не лупят друг друга в течении дня
Не сомневаюсь что перкинс это рассмотрел на фотках - все эти вырванные клочки шерсти с оставшимися пролысинами, царапины и укусы после продолжительных ежедневных драк :D
Они даже за еду не дерутся - рыжий справа, он самый старший, мелкий (по размеру), худой - поэтому даю ему есть столько сколько хочет, но несмотря на это постоянно лезет в чужие миски. Рыжий слева имеет склонность к перееданию/лишнему веса, поэтому получает порции два раза в день, все отмеряно, но надо постоянно следить так как второй мелкий рыжик прокрадывается к нему, садится рядом и ест из одной миски. То есть урезает еще больше и так ограниченную порцию - приходится гонять, он знает что нельзя, всегда следит одним глазом заметила ли я все это безобразие, если заметила и гаркнула - сразу убегает :D Может позже подловлю и сфоткаю. Я бы даже рада была если бы его хозяин миски сам гонял, тем более что он на несколько фунтов крупнее - при желании завалит запросто. Но ни фига, терпит :roll:
1 Изображение
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 15
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Raven Lunatic »

Наш младшенький сегодня. На прогулке в нейборхуде, без поводка и намордника. Да, это у нас такой нейборхуд, лесистый. Тренируем питомца следовать и не отходить от нас дальше 15-20 шагов от тропы. Успехи великолепные, даже за оленями не гоняется :good: Ему чуть больше года

4 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение VikKur »

прогулка после дождя...
Вложения
WhatsApp Image 2024-04-19 at 09.04.32_238ca07b.jpg
WhatsApp Image 2024-04-19 at 09.04.32_238ca07b.jpg (357.77 КБ) 167 просмотров
WhatsApp Image 2024-04-19 at 09.03.13_2c99e6d4.jpg
WhatsApp Image 2024-04-19 at 09.03.13_2c99e6d4.jpg (238.01 КБ) 167 просмотров
2 Изображение 1 Изображение
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Alec »

Выходной, имеем право
uuid=C49FEEE4-6F31-4624-B4E3-97DC959F0E2A&library=1&type=1&mode=2&loc=true&cap=true.jpeg
uuid=C49FEEE4-6F31-4624-B4E3-97DC959F0E2A&library=1&type=1&mode=2&loc=true&cap=true.jpeg (4.23 МБ) 131 просмотр
3 Изображение
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9063
Сообщения: 19176
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение JN* »

о, на шнауцера похож:)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Фотки наших любимцев

Сообщение Robson »

VikKur писал(а): Пт апр 19, 2024 6:22 am прогулка после дождя...
А во что это он мордой вляпался? Замурзаный. :)
Ответить