Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 8:29 am
Irena писал(а): Пн мар 18, 2024 8:17 amЛеня, закрой свой грязный рот. Или приведи цитату, где мой муж нарушает все законы, или иди нахуй. Мы за все платим по полной, даже за то, за что многие не платят. И да, наш купленный фиксер аппером дом, намного лучше построен после перестройки, чем новые курятники, почти без земли....
неужели твой муж покупал на себя liability insurance? У него есть contractor's license? Если нет, то по законам штата он не имеет права твой бассейн ремонтировать. Он должен быть fully licensed.

Бассейн реновейтали контракторы с лайсенсами, не волнуйся. И со страховками. Муж просто их контролировал и указывал, что и куда. И, кстати, я не уверена, что в калифорнии, если хозяин дома сам выполняет работы, то он обязан быть с лайсенсом и страховкой. Он должен получить все необходимые пермиты, то есть, выполнять все работы по кодам, это да.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 8:36 am @Irena

"In California, any contracting job—including swimming pool construction or repair—that costs $500 or more must be performed by a contractor who holds a current, valid contractor license, in the classification for which they are contracting."

https://www.cslb.ca.gov/consumers/hire_ ... ontracting.
Леня, ты тупой? Если хозяин сам работает в своем доме - это не контракторская работа. Гугли дальше.

https://www.contractorslicensingschools ... the%20work

"Q: Do I need a contractor’s license to work on my home?

A: According to the CSLB, you do NOT need a contractor’s license to perform work on your home, so long as you fulfill the following requirements:

The work is performed prior to sale of the home
The homeowner resides in the residence for the 12 months prior to completion of the work
The homeowner has not taken advantage of this exemption on more than two structures during any three-year period
Q: Can an owner-builder hire subcontractors?

A: Yes, an owner-builder can hire subcontractors, but they must verify the subcontractors’ licenses and establish written contracts outlining the scope of work, payment terms, and project timeline. They must also hold proof or workers’ compensation insurance for every subcontractor."(c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:58 am
Яшка писал(а): Пн мар 18, 2024 7:32 am

В любой стране без денег плохо жить. Но если бы у меня был выбор где жить без работы - то я выбрала бы Америку. Жила бы в low income housing на велфере.
Само собой. Но ни в одной другой развитой стране семья теряет мед страховку при потере работы, и в Америке особенно мало социальной защиты. Пример из жизни - на работе у жены, женщина получила диагноз рак груди, и будет усиленно лечится. Она попросила возможность работать из дома, пока у неё будет процесс лечения (radiation, chemo, etc.). Сказали что нет, типа у нас компания такая, что надо приходить в офис. И предложили ей взять unpaid leave. Ни в одной другой развитой стране такого нет. В какой-нибудь Германии или Франции, чел бы получил оплачиваемый отпуск на лечение.
В МА при таких диагнозах идут на медикал лив с 60-70% з/п, который длица не меньше 6 мес. и оплачиваеца страховкой. Плюс если болячка серьезная типа рака или другое смертельное/похожее, то автоматом дают медикейд. Если болячка продолжаеца и чел без супруга то оставляют медикед и дают пособие. Если с работающим супругом то тока медикейд по болячке.

Ессно кто знает/понимает как работает система, после косультации с знающим адвокатом а не на форуме, делает шаги а) не потерять дом медикейду, б) максимизировать пейменты больному через формальный развод или сепарейшен и в) прессовать всех участников процесса не сидеть на жопе а делать свою работу.

Удивляет другое. Чнлы вроде понимают что чтобы жить на пенсии в том же пловдиве или лисбоне нада сначала прозондировать правила переезда, потом правила поддержки статуса, потом схемы перевода амер пенсии, потом бюджетировать расходы и т.п. И тока после всех этих телодвижений дергаца с переездом.

Почему нет такого же подхода к жизни в америке? Здесь 50 штатов. И если изучить вопрос вплотную то уверен найдеца оптимальный для жилья штат для конкретной ситуации чела. Да это может повлечь определенные нежелаемые шаги, продать дом, менять работу, обстановку и т.п., но как грица под лежачий камень вода не течет. И инертные челы остаюца жить посреди плохих страховок и убогой медицины изза которых недолечение со всеми вытекающими.

Все мы решаем свои приоритеты сами. Кому кондо у пляжа важнее, кому собственное здоровье, кому много бабла сегодня а дальше как получица, кому какой штат рай а кому убогий шитхол. Америка большая и разная, на все вкусы и нужды.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10969
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Главное, надо накопить достаточно денег на пенсию, уметь их правильно вложить и получать дивиденды, которые обеспечивают достаточный доход в дополнение к Соушел Секьюрити. Мой муж это умеет, слава богу и меня учит.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пн мар 18, 2024 9:10 am б) максимизировать пейменты больному через формальный развод или сепарейшен
Хороший совет, верной дорогой идем, господа. :good:
My life means nothing in the great equation.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:58 am
Яшка писал(а): Пн мар 18, 2024 7:32 am

В любой стране без денег плохо жить. Но если бы у меня был выбор где жить без работы - то я выбрала бы Америку. Жила бы в low income housing на велфере.
Само собой. Но ни в одной другой развитой стране семья теряет мед страховку при потере работы, и в Америке особенно мало социальной защиты. Пример из жизни - на работе у жены, женщина получила диагноз рак груди, и будет усиленно лечится. Она попросила возможность работать из дома, пока у неё будет процесс лечения (radiation, chemo, etc.). Сказали что нет, типа у нас компания такая, что надо приходить в офис. И предложили ей взять unpaid leave. Ни в одной другой развитой стране такого нет. В какой-нибудь Германии или Франции, чел бы получил оплачиваемый отпуск на лечение.
Некоторые штаты, например Калифорния, оплачивают FMLA.

Помимо этого, существует множество страховок: long-term disability, short-term disability.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10969
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У нас недавно родственник умер, они с женой только только дом отстроили на озере для пенсии и тут вдруг этот диагноз - неизлечимая болезнь. Разводиться они не стали, она его поддерживала до конца жизни. А он такой был спортсмен, красавец, так жаль его, просто слов нет! :(
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пн мар 18, 2024 9:21 am
BarBoss писал(а): Пн мар 18, 2024 9:10 am б) максимизировать пейменты больному через формальный развод или сепарейшен
Хороший совет, верной дорогой идем, господа. :good:
Буите смеяца но у нас госчиновники сами подымают эти вопросы. Если система это позволяет то почему бы и нет?

Если вам СРА грит - на след год чтобы платить меньше налогов согласно правилам ИРС нада сделать так то и так то, эти акции продать, эти купить и т.п.. Это же не нарушение, как например скрытие доходов или махлювание с расходами, а законные налоговые ходы. Какими пользуюца все грамотные в этих вопросах, в т.ч. трилионные корпорации. Так что не будем рабами своего незнания процесса а возьмем процесс под контроль и на свою сторону. Главное не нарушать букву закона.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2688
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 9:20 am Главное, надо накопить достаточно денег на пенсию, уметь их правильно вложить и получать дивиденды, которые обеспечивают достаточный доход в дополнение к Соушел Секьюрити. Мой муж это умеет, слава богу и меня учит.
Ирена вложила в мужа, и получает дивиденды
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10969
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У большинства наших знакомых и родственников пенсионеров все таки нет таких плохих диагнозов и они в основном, живут на пеннсиии очень прилично и комфортно - ездят отдыхать на курорты и заграницу, ходят по ресторанам и театрам, поддерживают хорошую форму, у многих из них есть вакейшен проперти и дорогие машины
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1678
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Пн мар 18, 2024 8:27 am В Болгарии еще проблема - это быстро стареющее население. Когда-то писала главу про постарение населения и Болгария по показателям была впереди всей Восточной Европы. В основном из-за оттока молодежи.
Это проблема всех европейских стран, которые долгое время были под Ордой. Нищета, развалившиеся неконкурентные производства, бандюганы и коррупция. Не так как в России и Украине было, но тоже достаточно. Сейчас потихоньку восстанавливается экономика. Народ богатеет, покупательная способность растет. Плюс, у Болгарии хорошее географическое положение, это древний торговый путь из Персии в Галлию, самая длинная римская дорога Via Militaris. Хотя в этом смысле Румыния лучше, там Дунай протекает. Румыния обгоняет Болгарию по экономическому развитию.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 9:44 am
chicagoan писал(а): Пн мар 18, 2024 8:27 am В Болгарии еще проблема - это быстро стареющее население. Когда-то писала главу про постарение населения и Болгария по показателям была впереди всей Восточной Европы. В основном из-за оттока молодежи.
Это проблема всех европейских стран, которые долгое время были под Ордой. Нищета, развалившиеся неконкурентные производства, бандюганы и коррупция. Не так как в России и Украине было, но тоже достаточно. Сейчас потихоньку восстанавливается экономика. Народ богатеет, покупательная способность растет. Плюс, у Болгарии хорошее географическое положение, это древний торговый путь из Персии в Галлию, самая длинная римская дорога Via Militaris. Хотя в этом смысле Румыния лучше, там Дунай протекает. Румыния обгоняет Болгарию по экономическому развитию.
В европейских странах, которые не были под ордой, постарение населения еще сильнее (например, в Италии). И да, Румынию релоканты хвалят больше, чем Болгарию, которую они почему-то не любят.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1678
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Пн мар 18, 2024 10:09 am В европейских странах, которые не были под ордой, постарение населения еще сильнее (например, в Италии). И да, Румынию релоканты хвалят больше, чем Болгарию, которую они почему-то не любят.
Я имею ввиду отток молодежи. Из Болгарии в основном в Англию ехали. Англичане почему то любят Болгарию, может потому что у них одинаковый государственный символ, лев. А постарение белого образованного населения везде в мире, это только латиносы хреначат детей с 16 лет. В Румынии есть Дунай и крупнейший порт на Черном море Констанца. Но климат там не очень, как в северной Болгарии. В средней и особенно в южной Болгарии климат отличный.

Балканы потихоньку богатеют, кроме Греции, которая хорошо погуляла в долг в начале 2000х. Раньше болгары и румыны ездили в Грецию на заработки, а теперь они ездят как туристы на Эгейское море. В северной Греции, от Кавалы до Александрополиса, в ресторанах и гостиницах надписи на болгарском и румынском языках. Как греки переживают такой позор?
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10969
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Из любопытства пoсмотрела видео о Болгарии... нда, как хорошо, что мне не надо туда ехать! Алилуйя! :Yahoo!:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2688
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:33 am Из любопытства пoсмотрела видео о Болгарии... нда, как хорошо, что мне не надо туда ехать! Алилуйя! :Yahoo!:
Болгария очень разная. Как и Атланта.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10969
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 10:38 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:33 am Из любопытства пoсмотрела видео о Болгарии... нда, как хорошо, что мне не надо туда ехать! Алилуйя! :Yahoo!:
Болгария очень разная. Как и Атланта.
В Атланте общий уровень жизни все равно выше, чем в Пловдиве:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... anta%2C+GA
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10969
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Но в Пловдиве примерно такой же, как в Чикаго, или в Нижнем новгороде, и других, согласно этим данным:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... urrent.jsp
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 9:30 am У нас недавно родственник умер, они с женой только только дом отстроили на озере для пенсии и тут вдруг этот диагноз - неизлечимая болезнь. Разводиться они не стали, она его поддерживала до конца жизни. А он такой был спортсмен, красавец, так жаль его, просто слов нет! :(

Да уж. Хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 9:41 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 9:20 am Главное, надо накопить достаточно денег на пенсию, уметь их правильно вложить и получать дивиденды, которые обеспечивают достаточный доход в дополнение к Соушел Секьюрити. Мой муж это умеет, слава богу и меня учит.
Ирена вложила в мужа, и получает дивиденды
Значит расчет был сделан правильно.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10969
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Яшка писал(а): Пн мар 18, 2024 10:45 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 9:30 am У нас недавно родственник умер, они с женой только только дом отстроили на озере для пенсии и тут вдруг этот диагноз - неизлечимая болезнь. Разводиться они не стали, она его поддерживала до конца жизни. А он такой был спортсмен, красавец, так жаль его, просто слов нет! :(

Да уж. Хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
Я думаю, что каждый человек должен рассчитывать на лучшее, а готовиться к худшему, гуд лак!
1 Изображение
Ответить