Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:40 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 10:38 am Болгария очень разная. Как и Атланта.
В Атланте общий уровень жизни все равно выше, чем в Пловдиве:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... anta%2C+GA
это правда. Там беднее, но там и цены на всё ниже, и народ в основном европейцы. То что в Атланте в худе чёрные теоретически богаче болгар, сильно не поможет. Центр Пловдива совершенно очаровательный. В Америке этого просто нет.

Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 10:47 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:40 am

В Атланте общий уровень жизни все равно выше, чем в Пловдиве:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... anta%2C+GA
это правда. Там беднее, но там и цены на всё ниже, и народ в основном европейцы. То что в Атланте в худе чёрные теоретически богаче болгар, сильно не поможет. Центр Пловдива совершенно очаровательный. В Америке этого просто нет.
Для меня это oчарование уже не работает так, как раньше, я была в Чехии - там очень красиво, в Синтре - прелесть как живописно, но нельзя путать туризм с эмиграцией :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:50 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 10:47 am это правда. Там беднее, но там и цены на всё ниже, и народ в основном европейцы. То что в Атланте в худе чёрные теоретически богаче болгар, сильно не поможет. Центр Пловдива совершенно очаровательный. В Америке этого просто нет.
Для меня это oчарование уже не работает так, как раньше, я была в Чехии - там очень красиво, в Синтре - прелесть как живописно, но нельзя путать туризм с эмиграцией :)
есть что-то среднее. Можно пару месяцев там в разных местах тусоваться, а потом обратно к себе в хоум дипо ленд.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:33 am Из любопытства пoсмотрела видео о Болгарии... нда, как хорошо, что мне не надо туда ехать! Алилуйя! :Yahoo!:
Тебя дедок не отпустит, так что даже не завидуй. Я, в отличие от почтовых жучек на привязи, могу поехать жить например в Викторию, Брит Колумбия в Канаде. Вот где райское место для пенсов. Могу поехать в Келовну, где провел некоторое время. Могу поехать в Августин или Дейтона Бич. Мог вообще никуда не уезжать а сидеть в сабурбии под ДиСи. И имея все эти возможности и хорошенько разведав Балканы и Турецкую ривьеру, я решил в пользу Пловдива. "О вкусе устриц спрашивайте у тех кто их пробовал" ©. А не у тех, кто почитал о них в газетах. И тем более у тех, кто сидит на цепи у миски хозяина.
предупрежление. Хамство, переход на личности
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:50 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 10:47 am это правда. Там беднее, но там и цены на всё ниже, и народ в основном европейцы. То что в Атланте в худе чёрные теоретически богаче болгар, сильно не поможет. Центр Пловдива совершенно очаровательный. В Америке этого просто нет.
Для меня это oчарование уже не работает так, как раньше, я была в Чехии - там очень красиво, в Синтре - прелесть как живописно, но нельзя путать туризм с эмиграцией :)
на мой взгляд, пенсия это то время, когда можно и нужно смотреть то, чего не видел раньше. Пожить по 3-4 недели/2 месяца а может и 3 в разных европейских городах это очень интересно. И рядом куча других мест, куда на поезде/машине можно очень быстро доехать.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 11:03 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:50 am

Для меня это oчарование уже не работает так, как раньше, я была в Чехии - там очень красиво, в Синтре - прелесть как живописно, но нельзя путать туризм с эмиграцией :)
есть что-то среднее. Можно пару месяцев там в разных местах тусоваться, а потом обратно к себе в хоум дипо ленд.
Мы уже натусовались, устали от тусовок, и решили, что лучше Сент Августина для нас нет :roll:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 11:05 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 10:33 am Из любопытства пoсмотрела видео о Болгарии... нда, как хорошо, что мне не надо туда ехать! Алилуйя! :Yahoo!:
Тебя дедок не отпустит, так что даже не завидуй. Я, в отличие от почтовых жучек на привязи, могу поехать жить например в Викторию, Брит Колумбия в Канаде. Вот где райское место для пенсов. Могу поехать в Келовну, где провел некоторое время. Могу поехать в Августин или Дейтона Бич. Мог вообще никуда не уезжать а сидеть в сабурбии под ДиСи. И имея все эти возможности и хорошенько разведав Балканы и Турецкую ривьеру, я решил в пользу Пловдива. "О вкусе устриц спрашивайте у тех кто их пробовал" ©. А не у тех, кто почитал о них в газетах. И тем более у тех, кто сидит на цепи у миски хозяина.
Слушай, в отличие от тебя, старого совка колбасника, злобного жлоба, я обьездила с мужем весь мир и живу именно там, где мне нравится, вместо того чтобы ехать на старости лет в какую то тухлую Болгарию :crazy:
предупрежление. Хамство, переход на личности
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 11:15 am Слушай, в отличие от тебя, старого совка колбасника, злобного жлоба, я обьездила с мужем весь мир и живу именно там, где мне нравится, вместо того чтобы ехать на старости лет в какую то тухлую Болгарию :crazy:
Спокойно, тявкать будешь в своей будке. Твой дедок никуда из Америки не поедет, потому что тупой как все реднеки. Ему милее всего вид на плазу с Волмартом и ХомДипо. А ты при нем на привязи сидишь и слова не имеешь. Пловдив гораздо интереснее и культурнее чем Августин или Дейтона Бич. И что ты скажешь про Викторию, БиСи? Тебе такое вообще не снилось, а я могу туда поехать хоть завтра, но не хочу. Мне милее Византийское Средиземноморье.


предупрежление. Хамство, переход на личности
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 11:28 am
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 11:15 am Слушай, в отличие от тебя, старого совка колбасника, злобного жлоба, я обьездила с мужем весь мир и живу именно там, где мне нравится, вместо того чтобы ехать на старости лет в какую то тухлую Болгарию :crazy:
Спокойно, тявкать будешь в своей будке. Твой дедок никуда из Америки не поедет, потому что тупой как все реднеки. Ему милее всего вид на плазу с Волмартом и ХомДипо. А ты при нем на привязи сидишь и слова не имеешь. Пловдив гораздо интереснее и культурнее чем Августин или Дейтона Бич. И что ты скажешь про Викторию, БиСи? Тебе такое вообще не снилось, а я могу туда поехать хоть завтра, но не хочу. Мне милее Византийское Средиземноморье.
Это ты никуда не поедешь, потому что тупой реднек и вайт треш ты сам, который кроме как о совке, ни о чем больше не мечтает и сидит там на привязи оттого что у него мало денег и он вынужден ехать в страну третьего мира и оттуда тявкать на успешных американцев :lol:
предупрежление. Хамство, переход на личности
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Я была в Канаде, кстати, тоже, и мы с мужем перебирали разные варианты жизни или дачи в Европе, потому что у него частично европейские корни, но мне там не очень понравилось, да и дети у нас здесь, так что Атланта и Сент Августин - это наш сознательный выбор
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 10:19 am Англичане почему то любят Болгарию, может потому что у них одинаковый государственный символ, лев.
Не иначе, как после https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Doiran_(1917)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 11:36 am Я была в Канаде, кстати, тоже, и мы с мужем перебирали разные варианты жизни или дачи в Европе, потому что у него частично европейские корни, но мне там не очень понравилось, да и дети у нас здесь, так что Атланта и Сент Августин - это наш сознательный выбор
Так тебя и пустили в Канаду на жительство. Твой выбор ограничен тупизной твоего дедка и собственной несвободой.
предупрежление. Хамство, переход на личности
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 12:01 pm
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 11:36 am Я была в Канаде, кстати, тоже, и мы с мужем перебирали разные варианты жизни или дачи в Европе, потому что у него частично европейские корни, но мне там не очень понравилось, да и дети у нас здесь, так что Атланта и Сент Августин - это наш сознательный выбор
Так тебя и пустили в Канаду на жительство. Твой выбор ограничен тупизной твоего дедка и собственной несвободой.
Ты сам тупой как валенок, а мой дед имеет два выcших образования и ты ему в подметки не годишься, так что сиди в своей тухлой Болгарии в гетто с цыганами и не вякай 8)
предупрежление. Хамство, переход на личности
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 11:32 am Это ты никуда не поедешь, потому что тупой реднек и вайт треш ты сам, который кроме как о совке, ни о чем больше не мечтает и сидит там на привязи оттого что у него мало денег и он вынужден ехать в страну третьего мира и оттуда тявкать на успешных американцев :lol:
Был бы успешный, имел бы заимки в Ницце и Милане. А так обычный тупой реднек с ограниченными бюджетом и жучкой ПН на поводке. Ничего интереснее плазы с МакДональдсом и Волмартом в жизни не видал. Сам факт что он такую дуру как ты привез, его характеризует. Нормальные американские дефки его за три мили обходили, пришлось везти сговорчивую давалку из шитхола.
предупрежление. Хамство, переход на личности
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »


Ты сам тупой как валенок, а мой дед имеет два выcших образования и ты ему в подметки не годишься, так что сиди в своей тухлой Болгарии в гетто с цыганами и не вякай 8)
:lol: :lol: :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 12:11 pm
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 11:32 am Это ты никуда не поедешь, потому что тупой реднек и вайт треш ты сам, который кроме как о совке, ни о чем больше не мечтает и сидит там на привязи оттого что у него мало денег и он вынужден ехать в страну третьего мира и оттуда тявкать на успешных американцев :lol:
Был бы успешный, имел бы заимки в Ницце и Милане. А так обычный тупой реднек с ограниченными бюджетом и жучкой ПН на поводке. Ничего интереснее плазы с МакДональдсом и Волмартом в жизни не видал. Сам факт что он такую дуру как ты привез, его характеризует. Нормальные американские дефки его за три мили обходили, пришлось везти сговорчивую давалку из шитхола.
Ты продолжаешь тупо озвучивать свои бредовые совковые фантазии и показывать свой низкий интелектуальный уровень 8)

@elpresidente*Прошу модераторов принять меры в конце концов это уже переходит все границы! :evil:
предупрежление. Хамство, переход на личности
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 12:11 pm
Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 11:32 am Это ты никуда не поедешь, потому что тупой реднек и вайт треш ты сам, который кроме как о совке, ни о чем больше не мечтает и сидит там на привязи оттого что у него мало денег и он вынужден ехать в страну третьего мира и оттуда тявкать на успешных американцев :lol:
Был бы успешный, имел бы заимки в Ницце и Милане. А так обычный тупой реднек с ограниченными бюджетом и жучкой ПН на поводке. Ничего интереснее плазы с МакДональдсом и Волмартом в жизни не видал. Сам факт что он такую дуру как ты привез, его характеризует. Нормальные американские дефки его за три мили обходили, пришлось везти сговорчивую давалку из шитхола.
Дед этот пиздец. Нищеброд c IQ 55.9
Взять в жёны вот эту солому на кривых ножках, это надо очень "преуспеть" в жизне. Особенно мне понравились её фотки где они харчуются. Местная богадельня с инвалидами в очереди, чтобы войти в зал, где подают кукурузную кашу для даунов.
Ну а рассказ про "кондо" в Ст. Августине это ваще эпилог. Оно даже не понимает, насколько всё это юмористически уникально! )
предупрежление. Хамство, переход на личности
Последний раз редактировалось Kurpa Пн мар 18, 2024 12:26 pm, всего редактировалось 2 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Яшка писал(а): Пн мар 18, 2024 7:32 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:28 am Пока у меня всё ОК. Не значит что будет ОК в 55-60-65. В Америке вообще всё классно, пока есть работа с хорошей страховкой. А когда нет, то резко становится хуже.
В любой стране без денег плохо жить. Но если бы у меня был выбор где жить без работы - то я выбрала бы Америку. Жила бы в low income housing на велфере.
С етим в политику. Там 15 лет очередь на хаузинг, а туту еще нелегалы подвалии... Надо апдейт сознание и знание для правильного выбора.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 8:11 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:58 am В какой-нибудь Германии или Франции, чел бы получил оплачиваемый отпуск на лечение.
И само лечение для гражданина было бы бесплатным. А с другой стороны, если не тянешь, то есть множество приятных теплых мест где на американские накопления и пенсию можно жить припеваючи.

А как вам такая интересная мысль: откатить всю американскую соцсистему в доисторические времена 19 века. Этакая территория честной охоты. Граница полностью открыта, полиция злобная, никаких SSA и велферов. Что заработал то твое. Не заработал, сорян-котян, ты ниасилил, следующий. Примерно как у арабов и корейцев для неграждан.
Счас понаедут...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Пн мар 18, 2024 12:24 pm
kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 12:11 pm
Был бы успешный, имел бы заимки в Ницце и Милане. А так обычный тупой реднек с ограниченными бюджетом и жучкой ПН на поводке. Ничего интереснее плазы с МакДональдсом и Волмартом в жизни не видал. Сам факт что он такую дуру как ты привез, его характеризует. Нормальные американские дефки его за три мили обходили, пришлось везти сговорчивую давалку из шитхола.
Дед этот пиздец. Нищеброд c IQ 55.9
Взять в жёны вот эту солому на кривых ножках, это надо очень "преуспеть" в жизне. Особенно мне понравились её фотки где они харчуются. Местная богадельня с инвалидами в очереди, чтобы войти в зал, где подают кукурузную кашу для даунов.
Ну а рассказ про "кондо" в Ст. Августине это ваще эпилог. Оно даже не понимает, насколько всё это юмористически уникально! )
@elpresidente, модераторы, уймите этих хамов в конце концов!
Ответить