Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Ответить

Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Опрос закончился Чт апр 04, 2024 7:36 pm

Пью коровье молоко (как жирное так и нежирное)и считаю его полезным
11
46%
Не пью коровье молоко и считаю его вредным для взрослых
1
4%
Пью коровье молоко, но считаю его вредным
1
4%
Пью только безлактозное коровье молоко
3
13%
Не пью коровье, но пью козье молоко
1
4%
Пью только растительное молоко (миндальное, фундучное, кешью,соевое и т.п.)
1
4%
Мне до фонаря, пью всё подряд
6
25%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 251
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Starlinka »

мышка Машка писал(а): Пн мар 18, 2024 6:55 pm
Starlinka писал(а): Вс мар 17, 2024 4:45 pm Здесь рашанов не водится, не для американцев же его завозить чтоб сгнило на полках
Вы живете там, где из магазинов только Волмарт и Доллар?
не, тока "доллар", валмарты для нас излишний шик
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11886
Сообщения: 41431
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Kapitula »

FelisSilvestris писал(а): Пн мар 18, 2024 8:56 pm Пью жирное молоко, не люблю всякое обезжиренное или растительного происхождения. У меня нет лактозной интолерантности. Я вообще не стадаю никакой интолерантностью и могу жрать все :).
Кстати вроде кисломолочные продукты даже и лактозно интолерантным можно, так как они содержат пробиотики которые вроде помогают лактозу перерабатывать. Знаю людей которые не могут пить молоко, но йогурты и кефир им только наоборот помогают.
Мы с тобой одной крови, ты и я(с) :D
В кисломолочных нет лактозы- ее бактерии перерабатывают.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 237
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

Я всяко пробовала по советам разных врачей: и глютен фри, и от молочки отказываться. Потом плюнула на всё это дело.
О полезности молока в своём возрасте просто не задумываюсь. Не могу сказать, что я его пью, но люблю в кофе и редко полстакана с кексом. Мне вкУсно! Не люблю пониженную жирность, покупаю только цельное и далеко не всё подряд. Перепробовала разные сорта в разных магазинах. Также с кефиром. В йогуртах, на мой взгляд, всякие загустители, а и по вкусу мне особо никакой не нравится, увы. Нашла вкусный для себя брэнд и молока, и кефира: органик, грасс фед.
Вчера заметила новый брэнд Raw Kefir с какой-то семейной фермы. Дай, думаю, попробую. Но на нём не было указания содержания жира. Хорошо, что на кассе вопрос задала. А там маленькими буковками написано, что это для кошек и собак :shock:
Не знала, что собакам молоко можно давать. Так что смотреть нужно, что покупаешь внимательнее, а то ... козлёночком станешь :D
PS Мы и одинаковые, и разные. Видимо, мой организм нормально на молочку реагирует, и на глютен тоже. Не вижу смысла себя ограничивать во вкусовых радостях. Может, если обопьюсь молока и объемся сыра, пирожных, то и станет плохо. Но зачем быть алкоголиком :D
2 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2530
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Айва »

Torma писал(а): Вт мар 19, 2024 4:52 am Я всяко пробовала по советам разных врачей: и глютен фри, и от молочки отказываться. Потом плюнула на всё это дело.
О полезности молока в своём возрасте просто не задумываюсь. Не могу сказать, что я его пью, но люблю в кофе и редко полстакана с кексом. Мне вкУсно! Не люблю пониженную жирность, покупаю только цельное и далеко не всё подряд. Перепробовала разные сорта в разных магазинах.
Моя история 1:1, только кефир не люблю. Много лет всяких ограничений, "вредно" ж. А потом что-то резко захотелось и молока, и хлеба, и так хорошо зашло! 👍 В кофе лью жирненькое и в течение недели чашки 2 выпиваю. Проблем никаких нет.
Тут про азиатов упоминали. У меня муж азиат, молоко пьёт каждый день (протеиновый шейк, в кофе льёт), без проблем. И дети пьют.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение self »

Torma писал(а): Вт мар 19, 2024 4:52 am
Вчера заметила новый брэнд Raw Kefir с какой-то семейной фермы. Дай, думаю, попробую. Но на нём не было указания содержания жира. Хорошо, что на кассе вопрос задала. А там маленькими буковками написано, что это для кошек и собак :shock:
Не знала, что собакам молоко можно давать. Так что смотреть нужно, что покупаешь внимательнее, а то ... козлёночком станешь
Такой?
https://rawfarmusa.com/raw-kefir
Вас на кассе обманули :)

Упс
И них есть и pet raw kefir
https://rawfarmusa.com/raw-kefir-pet-food
С собачками на этикетке
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 237
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

self писал(а): Вт мар 19, 2024 5:37 am
Torma писал(а): Вт мар 19, 2024 4:52 am
Вчера заметила новый брэнд Raw Kefir с какой-то семейной фермы. Дай, думаю, попробую. Но на нём не было указания содержания жира. Хорошо, что на кассе вопрос задала. А там маленькими буковками написано, что это для кошек и собак :shock:
Не знала, что собакам молоко можно давать. Так что смотреть нужно, что покупаешь внимательнее, а то ... козлёночком станешь
Такой?
https://rawfarmusa.com/raw-kefir
Вас на кассе обманули :)

Упс
И них есть и pet raw kefir
https://rawfarmusa.com/raw-kefir-pet-food
С собачками на этикетке
Вот-вот, для собачек я и пыталась купить. Так что не обманули. Человеческого у них не было
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 237
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

Айва писал(а): Вт мар 19, 2024 5:20 am
Torma писал(а): Вт мар 19, 2024 4:52 am Я всяко пробовала по советам разных врачей: и глютен фри, и от молочки отказываться. Потом плюнула на всё это дело.
О полезности молока в своём возрасте просто не задумываюсь. Не могу сказать, что я его пью, но люблю в кофе и редко полстакана с кексом. Мне вкУсно! Не люблю пониженную жирность, покупаю только цельное и далеко не всё подряд. Перепробовала разные сорта в разных магазинах.
Моя история 1:1, только кефир не люблю. Много лет всяких ограничений, "вредно" ж. А потом что-то резко захотелось и молока, и хлеба, и так хорошо зашло! 👍 В кофе лью жирненькое и в течение недели чашки 2 выпиваю. Проблем никаких нет.
Тут про азиатов упоминали. У меня муж азиат, молоко пьёт каждый день (протеиновый шейк, в кофе льёт), без проблем. И дети пьют.
У каждого свои побочки :D Я в какой-то момент перестала беспокоиться о строгих предупреждениях врачей и стала всё пробовать. И пошло хорошо. Тут главное - не обпиваться и не объедаться, как и в любом деле. У меня никогда ни на что аллергии не было. Сколько тестов не делали - всё ноль :) Тьфу-тьфу не сглазить бы :)
Да, и не люблю ни молоко, ни кефир с добавками вкуса. Если надо, я туда могу и сама ягод положить. Кефирчик... обожаю :)
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение shokoladnitsa »

Kapitula писал(а): Вс мар 17, 2024 5:46 amА кальций как, с остеопорозом ходить?
всегда при таких дискуссиях об етом думаю
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение shokoladnitsa »

BarBoss писал(а): Вс мар 17, 2024 9:34 am
Bobeg писал(а): Вс мар 17, 2024 9:23 am Вред молока не то что в нем жиры. Жиры это полезная хорошая часть молока.
Вред молока вероятно в том что в нем много много быстрых сахаров. И не только лактоза а и другие сахара.
Поэтому всякие там йогурты в их натуральном виде - полезные а молоко нет. В йогуртах все сахара сьели лактобациллусы.
Это то что мне мой РСР када та давно сказал. Мол даже обезжиренное молоко имеет стока же карбов как обычное. С тех пор готовлю овсянку и т.п. на воде. Из молока делаю домашний кефир. На галон молока 1 кварта баттермилка и вуаля - 5 литров полезного кефира т.к. карбы в молоке перебродили в полезные ингридиенты.
И я так себя уговариваю, но сомнение , всё же есть. Беру жирное молоко и заквашиваю кефиром "Детский" из русского магазина.После напасти с высоким холестерином, пью только два раза в неделю. Почему именно два-не знаю :oops:
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2530
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Айва »

shokoladnitsa писал(а): Вт мар 19, 2024 6:07 am
Kapitula писал(а): Вс мар 17, 2024 5:46 amА кальций как, с остеопорозом ходить?
всегда при таких дискуссиях об етом думаю
Когда я много лет не употребляла молочку, DEXA scan (возраст 40+) показывал высокую плотность костей. Потому что я занимаюсь с отягощениями. Комментарий врача был:"Whatever you're doing, keep doing it!")
2 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 237
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

shokoladnitsa писал(а): Вт мар 19, 2024 6:07 am
Kapitula писал(а): Вс мар 17, 2024 5:46 amА кальций как, с остеопорозом ходить?
всегда при таких дискуссиях об етом думаю
На этот случай есть очень хорошие добавки. Но нужно внимательно смотреть, что покупаешь. У меня был низкий кальций, так через некоторое время сказали перестать потреблять ту добавку, которую принимала, ибо он сильно вырос. Надо глянуть, что принимала, забыла уже, но стоят нормальные добавки не меньше 30 баксов и состав не просто "мел в порошке", смотрите состав! Про это много в сети есть информации.
Последний раз редактировалось Torma Вт мар 19, 2024 6:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 237
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

Айва писал(а): Вт мар 19, 2024 6:41 am
shokoladnitsa писал(а): Вт мар 19, 2024 6:07 am всегда при таких дискуссиях об етом думаю
Когда я много лет не употребляла молочку, DEXA scan (возраст 40+) показывал высокую плотность костей. Потому что я занимаюсь с отягощениями. Комментарий врача был:"Whatever you're doing, keep doing it!")
Точно! Я в джиме через день минут по 45 и прогулки каждый день мили по три
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение shokoladnitsa »

Айва писал(а): Вт мар 19, 2024 6:41 am
shokoladnitsa писал(а): Вт мар 19, 2024 6:07 am всегда при таких дискуссиях об етом думаю
Когда я много лет не употребляла молочку, DEXA scan (возраст 40+) показывал высокую плотность костей. Потому что я занимаюсь с отягощениями. Комментарий врача был:"Whatever you're doing, keep doing it!")
Спасибо, что напомнили про отягощения, а то отвлеклась аеробикой и забыла начисто про силовые. И БД пора проверить снова ...
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11886
Сообщения: 41431
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Kapitula »

Сколько тут тех, кто гири таскает. Боюсь что немного. В итоге ни гирь, ни кальция
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Lenka »

alex_127 писал(а): Пн мар 18, 2024 8:52 pm
Lenka писал(а): Пн мар 18, 2024 8:49 pm
Я очень много чего считаю вредным или неполезным, но употребляю.

Молоко я не пью просто так, но добавляю в кофе. Кофе тоже неполезно :lol:
возможно они друг друга нейтрализуют...
какой вы оптимист. Еще посоветуйте Бейлиса туда влить ))
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11886
Сообщения: 41431
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Kapitula »

Кофе полезно для профилактики Альцгеймера
Зачем есть то что вредно, вы себя не на помойке нашли
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение LadyLiberty »

Айва писал(а): Вт мар 19, 2024 6:41 am .........Потому что я занимаюсь с отягощениями.//
Это как?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2530
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Айва »

LadyLiberty писал(а): Вт мар 19, 2024 10:44 am
Айва писал(а): Вт мар 19, 2024 6:41 am .........Потому что я занимаюсь с отягощениями.//
Это как?
В зале занимаюсь на тренажёрах, где вес можно добавлять, со штангой, кантелями, гирями. Начинала в юности с небольших весов, потихоньку силу наращивала.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Яшка »

Вопрос к знатокам: вредны ли продукты содержащие лектины. И слышали ли вы о Dr Steven Gundry?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение LadyLiberty »

Яшка писал(а): Вт мар 19, 2024 12:20 pm Вопрос к знатокам: вредны ли продукты содержащие лектины. И слышали ли вы о Dr Steven Gundry?
Да слышали, конечно, на PBS постоянно толкает рекламу. Если исключиь всё, что содержит лактины, придётся воздухом питаться.
Нереально. Я удаляю кожицу и с баклажанов, и с перцев и помидоров, ну и с картофеля естессно,но никогда не откажусь от этих овощей. Все эти ограничивающие диеты нереальны и трудно выполнимы, звучат заманчиво, как якобы умирающие люди вдруг расцветают на них, но смахивает на скам. Нужно просто стараться придерживаться медитеранской диете, побольше овощей 60%, мяса - всего 20% и крахмалов 20%. Избегать или ограничивать сатурэйтэд жир до 2г на лебеле и ограничивать сахар по максимуму, что лично для меня очччень трудно, я - сладкоежка безнадёжная.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить