Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3119
Сообщения: 8671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Ср мар 20, 2024 8:13 am
Kurpa писал(а): Вс мар 17, 2024 3:06 pm

Очень интересное видео.
Это просто «старые песни о главном»!
Может ты и прав. Но всё же из-за сильного роста цен на недвижимость, да и на продукты питания тоже, местным становится чертовски тяжело. Читал пару статей про то, что в Лиссабоне цены на недвижимсоть, кажется за 15, или 20 лет, выросли на 600%. Много переселенцев из Калифорнии. Местные их даже с ненавистью называют не американцами, а калифорнийцами. Честно говоря, для нас то это, пока что, вполне афордабл. А для местных ужас.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 10:45 am А для местных ужас.
А в Испании похоже народ поумнее и понимает, что без строительного бума и зарубежных денег страна была бы в полной жопе. Поэтому к иностранцем относятся вполне лояльно, за исключением маргиналов каких-нибудь. Не то, чтобы любят, но в спину не плюют.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3119
Сообщения: 8671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Ср мар 20, 2024 10:58 am
Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 10:45 am А для местных ужас.
А в Испании похоже народ поумнее и понимает, что без строительного бума и зарубежных денег страна была бы в полной жопе. Поэтому к иностранцем относятся вполне лояльно, за исключением маргиналов каких-нибудь. Не то, чтобы любят, но в спину не плюют.
Так и в Португалии лояльно. В Испании ситуация с сквоттеры, насколько я знаю, очень плохая. В Португалии такого нет. Речь то не об этом. А о том, что настаёт момент, когда все эти иностранные инвестиции, которые были для страны хороши на начальном и средней этапе приводят к тому, что цены на всё взлетают до такого уровня, что местное население превращается в нищих заложников, живущих в бедноте и глазеющих на шикарные строения, оккупированные иностранцами. Как я понимаю, им приходится переезжать в более бедные районы и их уровень жизни непреклонно падает. Далее начинаются внутренние трения и откат назад с запретами для иностранцев. Как то так.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 11:40 am
IL1 писал(а): Ср мар 20, 2024 10:58 am

А в Испании похоже народ поумнее и понимает, что без строительного бума и зарубежных денег страна была бы в полной жопе. Поэтому к иностранцем относятся вполне лояльно, за исключением маргиналов каких-нибудь. Не то, чтобы любят, но в спину не плюют.
Так и в Португалии лояльно. В Испании ситуация с сквоттеры, насколько я знаю, очень плохая. В Португалии такого нет. Речь то не об этом. А о том, что настаёт момент, когда все эти иностранные инвестиции, которые были для страны хороши на начальном и средней этапе приводят к тому, что цены на всё взлетают до такого уровня, что местное население превращается в нищих заложников, живущих в бедноте и глазеющих на шикарные строения, оккупированные иностранцами. Как я понимаю, им приходится переезжать в более бедные районы и их уровень жизни непреклонно падает. Далее начинаются внутренние трения и откат назад с запретами для иностранцев. Как то так.
В Испании платят вполне нормальные европейские зарплаты. При средней стоимости квартиры тыщ наверное 100-150 они живут вполне нормально. Если бы и Испании не было иностранцев, прежде всего китайцев и англичан, Испания была бы очень бедной страной. И никуда их уровень жизни не упал. Раньше пасли коз, теперь ходят в офис и ездят на машинах.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3119
Сообщения: 8671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Ср мар 20, 2024 10:03 am
ankis писал(а): Ср мар 20, 2024 8:54 am
Так для информация в Qatar уже коммунизм для граждан и почти коммунизм для лиц с видом на жительство! Там как для граждан, так и для лиц с видом на жительство медицина, образование и проживание полностью бесплатные - информация из первых рук, полученная 3 дня назад от водителя Uber в Doha, проживающего уже 15 лет в Qatar с видом на жительство!
Выехать их социализма для того, чтобы приехать в коммунизм! Это ли не счастье! 🤣
А тебе больше нравиться всю жизнь пахать, платить бешеные деньги, сотни тысяч, за садики, школы и университеты детей? А на старости лечиться за свой счёт, если страховка не покроет всё и потом отдать своё жильё твоей любимой стране за долги? Ну или искать всякие лазейки, как ты писала, превратить свой дом, по сути, в дом престарелых и съехаться с другими людьми и жить коммуной? И это, чтобы не потерять этот дом, заработанной потом и кровью за всю жизнь. Это тоже, относительное счастье. Нет?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3119
Сообщения: 8671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Ср мар 20, 2024 11:55 am
Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 11:40 am
Так и в Португалии лояльно. В Испании ситуация с сквоттеры, насколько я знаю, очень плохая. В Португалии такого нет. Речь то не об этом. А о том, что настаёт момент, когда все эти иностранные инвестиции, которые были для страны хороши на начальном и средней этапе приводят к тому, что цены на всё взлетают до такого уровня, что местное население превращается в нищих заложников, живущих в бедноте и глазеющих на шикарные строения, оккупированные иностранцами. Как я понимаю, им приходится переезжать в более бедные районы и их уровень жизни непреклонно падает. Далее начинаются внутренние трения и откат назад с запретами для иностранцев. Как то так.
В Испании платят вполне нормальные европейские зарплаты. При средней стоимости квартиры тыщ наверное 100-150 они живут вполне нормально. Если бы и Испании не было иностранцев, прежде всего китайцев и англичан, Испания была бы очень бедной страной. И никуда их уровень жизни не упал. Раньше пасли коз, теперь ходят в офис и ездят на машинах.
Это не совсем так. Я был в Испании несколько раз. У меня живут там друзья. За последнии годы уровень жизни сильно упал. И цены на всё поднялись. Конечно зависит от региона и местности. Впрочем везде цены повысились в мире. А насчёт урбанизации, так и в Америке ещё лет 40-50 назад тот же Майами был деревней. Всё течёт, всё изменяется. Я помню Майами наачала, середины 90ых. Даже тогда это был другой город. Не говоря уже о всей Флориде, как пример, вместе взятой.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 12:08 pm
Irena писал(а): Ср мар 20, 2024 10:03 am Выехать их социализма для того, чтобы приехать в коммунизм! Это ли не счастье! 🤣
А тебе больше нравиться всю жизнь пахать, платить бешеные деньги, сотни тысяч, за садики, школы и университеты детей? А на старости лечиться за свой счёт, если страховка не покроет всё и потом отдать своё жильё твоей любимой стране за долги? Ну или искать всякие лазейки, как ты писала, превратить свой дом, по сути, в дом престарелых и съехаться с другими людьми и жить коммуной? И это, чтобы не потерять этот дом, заработанной потом и кровью за всю жизнь. Это тоже, относительное счастье. Нет?
Я всегда была за капитализм, меня поздно переучивать. И да, я работаю всегда, и плачу за все по полной. И я не вижу никаких проблем в том, чтобы работать и платить версус не работать и не платить. Не говоря уже, что арабские страны вроде катара, это для меня худший из всх возможных вариантов.
В твоем посте много неточностей и неправильностей, но начинать бодягу практически по каждому слову у меня нет настроения. У меня выплаченный дом в южной калифорнии, в хорошем месте, достаточно средств и инвестиций, чтобы жить на пенсии, и скоро будет медикер, который покрывает все мед расходы. И я не сноб, меня чужие личные самолеты и дворцы в европе (ах, ах, какое счастье) :lol: не привлекают от слова совершенно. Такие дела.
Все озвученные проблемы они внутри на самом деле, меня лично "глобальные вопросы обнищения и упадка" (на 99% статистическая хня) не интересуют.
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Ср мар 20, 2024 10:03 am
ankis писал(а): Ср мар 20, 2024 8:54 am
Так для информация в Qatar уже коммунизм для граждан и почти коммунизм для лиц с видом на жительство! Там как для граждан, так и для лиц с видом на жительство медицина, образование и проживание полностью бесплатные - информация из первых рук, полученная 3 дня назад от водителя Uber в Doha, проживающего уже 15 лет в Qatar с видом на жительство!
Выехать их социализма для того, чтобы приехать в коммунизм! Это ли не счастье! 🤣
А при чем здесь это?! Кто из какого социализма выехал и приехал в коммунизм?!
Последний раз редактировалось ankis Ср мар 20, 2024 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 12:13 pm
IL1 писал(а): Ср мар 20, 2024 11:55 am

В Испании платят вполне нормальные европейские зарплаты. При средней стоимости квартиры тыщ наверное 100-150 они живут вполне нормально. Если бы и Испании не было иностранцев, прежде всего китайцев и англичан, Испания была бы очень бедной страной. И никуда их уровень жизни не упал. Раньше пасли коз, теперь ходят в офис и ездят на машинах.
Это не совсем так. Я был в Испании несколько раз. У меня живут там друзья. За последнии годы уровень жизни сильно упал. И цены на всё поднялись. Конечно зависит от региона и местности. Впрочем везде цены повысились в мире. А насчёт урбанизации, так и в Америке ещё лет 40-50 назад тот же Майами был деревней. Всё течёт, всё изменяется. Я помню Майами наачала, середины 90ых. Даже тогда это был другой город. Не говоря уже о всей Флориде, как пример, вместе взятой.
Ну за последние два года у всех всё упало. А так за 20 лет Испания превратилась из очень бедной страны во вполне средненькую.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3119
Сообщения: 8671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Ср мар 20, 2024 12:42 pm
Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 12:08 pm
А тебе больше нравиться всю жизнь пахать, платить бешеные деньги, сотни тысяч, за садики, школы и университеты детей? А на старости лечиться за свой счёт, если страховка не покроет всё и потом отдать своё жильё твоей любимой стране за долги? Ну или искать всякие лазейки, как ты писала, превратить свой дом, по сути, в дом престарелых и съехаться с другими людьми и жить коммуной? И это, чтобы не потерять этот дом, заработанной потом и кровью за всю жизнь. Это тоже, относительное счастье. Нет?
Я всегда была за капитализм, меня поздно переучивать. И да, я работаю всегда, и плачу за все по полной. И я не вижу никаких проблем ни в том, чтобы работать и платить версус не работать и не платить. Не говоря уже, что арабские страны вроде катара, это для меня худший из всх возможных вариантов.
В твоем посте много неточностей и неправильностей, но начинать бодягу практически по каждому слову у меня нет настроения. У меня выплаченный дом в южной калифорнии, в хорошем месте, достаточно средств и инвестиций, чтобы жить на пенсии, и скоро будет медикер, который покрывает все мед расходы. И я не сноб, меня чужие личные самолеты и дворцы в европе (ах, ах, какое счастье) :lol: не привлекают от слова совершенно. Такие дела.
Все озвученные проблемы они внутри на самом деле, меня лично "глобальные вопросы обнищения и упадка" (на 99% статистическая хня) не интересуют.
Ты не единственная такая неповторимая. Но это не меняет сути вопроса. Сегодня 3-4 млн это не деньги. Только тютелька в тютельку, чтобы жить в приличной недвижимости и может быть иметь неплохую вторую недвижимость на зиму. И то, это очень относительно, так как выплаты огромные даже без мортгиджа. Можно, конечно, податься в Арканзас, но.... Да и вопрос не о Катаре, или Португалии. Вопрос в том, что наша страна становится клоакой, где элементарные ценности для людей, здравоохраниние, обучение, отпуски, маёртати лиф и т.д. становятся для огромного кол-ва людей недоступными из-за превращения всего в дикий бизнес и никакого контроля со стороны государства. На твой век хватит, скорее всего. На мой тоже.
Впрочем беспредметный разгвор, так как ты не признаёшь даже самих проблем.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

IL1 писал(а): Ср мар 20, 2024 11:55 am
Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 11:40 am
Так и в Португалии лояльно. В Испании ситуация с сквоттеры, насколько я знаю, очень плохая. В Португалии такого нет. Речь то не об этом. А о том, что настаёт момент, когда все эти иностранные инвестиции, которые были для страны хороши на начальном и средней этапе приводят к тому, что цены на всё взлетают до такого уровня, что местное население превращается в нищих заложников, живущих в бедноте и глазеющих на шикарные строения, оккупированные иностранцами. Как я понимаю, им приходится переезжать в более бедные районы и их уровень жизни непреклонно падает. Далее начинаются внутренние трения и откат назад с запретами для иностранцев. Как то так.
В Испании платят вполне нормальные европейские зарплаты. При средней стоимости квартиры тыщ наверное 100-150 они живут вполне нормально. Если бы и Испании не было иностранцев, прежде всего китайцев и англичан, Испания была бы очень бедной страной. И никуда их уровень жизни не упал. Раньше пасли коз, теперь ходят в офис и ездят на машинах.
Вот на вскидку пара статей про Испанию. Нам лично Испания никак не подходит.
https://www.abcspain.ru/pereezd-v-ispan ... paniyu.php
https://spain-residence.com/okupas-v-is ... cy-zhilya/
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 10:45 am
ankis писал(а): Ср мар 20, 2024 8:13 am
Это просто «старые песни о главном»!
Может ты и прав. Но всё же из-за сильного роста цен на недвижимость, да и на продукты питания тоже, местным становится чертовски тяжело. Читал пару статей про то, что в Лиссабоне цены на недвижимсоть, кажется за 15, или 20 лет, выросли на 600%. Много переселенцев из Калифорнии. Местные их даже с ненавистью называют не американцами, а калифорнийцами. Честно говоря, для нас то это, пока что, вполне афордабл. А для местных ужас.
Согласен, для местных цены на жилье в Португалии сейчас не подьемные. Причин этого очень много! И виноваты в этом не американцы, которых в Португалии чуть больше 10К.. В тоже время стоимость жизни в Португалии много ниже американской. В Португалии приняли ряд законов, которые по идее должны улучшить ситуацию. Я лично думаю, что цены на жилье в стране упадут в ближайщие полгода - год.
1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Ср мар 20, 2024 1:23 pm Согласен, для местных цены на жилье в Португалии сейчас не подьемные. Причин этого очень много! И виноваты в этом не американцы, которых в Португалии чуть больше 10К.. В тоже время стоимость жизни в Португалии много ниже американской. В Португалии приняли ряд законов, которые по идее должны улучшить ситуацию. Я лично думаю, что цены на жилье в стране упадут в ближайщие полгода - год.
Я лично не вижу причин для этого.
Просели валюты первого уровня, доллар, евро, подорожали строиматериалы.
Глобальная инфляция, короче.
My life means nothing in the great equation.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 12:58 pm Ты не единственная такая неповторимая. Но это не меняет сути вопроса. Сегодня 3-4 млн это не деньги. Только тютелька в тютельку, чтобы жить в приличной недвижимости и может быть иметь неплохую вторую недвижимость на зиму. И то, это очень относительно, так как выплаты огромные даже без мортгиджа. Можно, конечно, податься в Арканзас, но.... Да и вопрос не о Катаре, или Португалии. Вопрос в том, что наша страна становится клоакой, где элементарные ценности для людей, здравоохраниние, обучение, отпуски, маёртати лиф и т.д. становятся для огромного кол-ва людей недоступными из-за превращения всего в дикий бизнес и никакого контроля со стороны государства. На твой век хватит, скорее всего. На мой тоже.
Впрочем беспредметный разгвор, так как ты не признаёшь даже самих проблем.
У меня и миллиона то нет. И дом не выплачен. Но как то я абсолютно не переживаю по этому поводу. Здравоохранение меня устраивает. Я два раза в год хожу к врачу и обычно все. Ну да, было дело, попал в позапрошлом году на 5 дней в госпиталь. Все оплатила страховка.
Я вообще не понимаю, откуда берутся 3-4 миллиона для жизни на пенсии? Я прожил 4 года, сколько у меня было на пенсионных счетах на момент выхода, столько и осталось. Ну возможно потому что у меня нет личного повара, дворника, шофера и педикюрного оператора. И живу как нищеброд в таунхаусе 1100 квадратных ног, а не во пентхаусе с пятью ванными.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3119
Сообщения: 8671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Alexa писал(а): Ср мар 20, 2024 8:54 pm
Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 12:58 pm Ты не единственная такая неповторимая. Но это не меняет сути вопроса. Сегодня 3-4 млн это не деньги. Только тютелька в тютельку, чтобы жить в приличной недвижимости и может быть иметь неплохую вторую недвижимость на зиму. И то, это очень относительно, так как выплаты огромные даже без мортгиджа. Можно, конечно, податься в Арканзас, но.... Да и вопрос не о Катаре, или Португалии. Вопрос в том, что наша страна становится клоакой, где элементарные ценности для людей, здравоохраниние, обучение, отпуски, маёртати лиф и т.д. становятся для огромного кол-ва людей недоступными из-за превращения всего в дикий бизнес и никакого контроля со стороны государства. На твой век хватит, скорее всего. На мой тоже.
Впрочем беспредметный разгвор, так как ты не признаёшь даже самих проблем.
У меня и миллиона то нет. И дом не выплачен. Но как то я абсолютно не переживаю по этому поводу. Здравоохранение меня устраивает. Я два раза в год хожу к врачу и обычно все. Ну да, было дело, попал в позапрошлом году на 5 дней в госпиталь. Все оплатила страховка.
Я вообще не понимаю, откуда берутся 3-4 миллиона для жизни на пенсии? Я прожил 4 года, сколько у меня было на пенсионных счетах на момент выхода, столько и осталось. Ну возможно потому что у меня нет личного повара, дворника, шофера и педикюрного оператора. И живу как нищеброд в таунхаусе 1100 квадратных ног, а не во пентхаусе с пятью ванными.
Если бы ты жил в землянке, то на твоём аакаунте только бы surplus был каждый месяц. Скромность не порок, но и не единая правильная формула. 3-4 млн. это приличное выкупленное жильё в моём районе и второе жильё в районе северного Майами. Всё!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 9:11 pm Если бы ты жил в землянке, то на твоём аакаунте только бы surplus был каждый месяц. Скромность не порок, но и не единая правильная формула. 3-4 млн. это приличное выкупленное жильё в моём районе и второе жильё в районе северного Майами. Всё!
И зачем это нужно мне? Я живу отнюдь не в землянке, а в очень хорошем таунхаусе, в очень хорошем районе, где преступность в 10 раз ниже чем в среднем по США, в самом безопасном городе в Калифорнии. Где круглый год светит солнце и всегда тепло и сухо. Медианный доход в этом городе 140 тысяч на хаусхолд. Это в 2 раза выше чем по стране. Нет бомжей от слова совсем. Мне не надо мотаться в Майми потому, что зимой здесь не холодно. Океан у меня здесь под боком. Мне не нужна головная боль со вторым домом и с переездами. Особенно когда мне будет ближе к 80 (если доживу).
В чем ты видишь скромность? Мне как то непонятно.
3 Изображение
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Ср мар 20, 2024 12:42 pm Я всегда была за капитализм, меня поздно переучивать. И да, я работаю всегда, и плачу за все по полной. И я не вижу никаких проблем в том, чтобы работать и платить версус не работать и не платить. Не говоря уже, что арабские страны вроде катара, это для меня худший из всх возможных вариантов.
В твоем посте много неточностей и неправильностей, но начинать бодягу практически по каждому слову у меня нет настроения. У меня выплаченный дом в южной калифорнии, в хорошем месте, достаточно средств и инвестиций, чтобы жить на пенсии, и скоро будет медикер, который покрывает все мед расходы. И я не сноб, меня чужие личные самолеты и дворцы в европе (ах, ах, какое счастье) :lol: не привлекают от слова совершенно. Такие дела.
Все озвученные проблемы они внутри на самом деле, меня лично "глобальные вопросы обнищения и упадка" (на 99% статистическая хня) не интересуют.
Полностью согласен. Абсолютно бессмысленно обсуждать глобальные вопросы неправильного устройства мира. И вообще - молодой судя по всему человек постоянно ноет, вместо того, чтобы радоваться тому, что молод, здоров и уехал во время в США. В конце концов, если здесь не нравится (я могу это понять, на всех не угодишь), то всегда можно отсюда уехать. Хоть в Европу, хоть в Азию, хоть на историческую Родину.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1200
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 11:40 am
IL1 писал(а): Ср мар 20, 2024 10:58 am

А в Испании похоже народ поумнее и понимает, что без строительного бума и зарубежных денег страна была бы в полной жопе. Поэтому к иностранцем относятся вполне лояльно, за исключением маргиналов каких-нибудь. Не то, чтобы любят, но в спину не плюют.
Так и в Португалии лояльно. В Испании ситуация с сквоттеры, насколько я знаю, очень плохая. В Португалии такого нет. Речь то не об этом. А о том, что настаёт момент, когда все эти иностранные инвестиции, которые были для страны хороши на начальном и средней этапе приводят к тому, что цены на всё взлетают до такого уровня, что местное население превращается в нищих заложников, живущих в бедноте и глазеющих на шикарные строения, оккупированные иностранцами. Как я понимаю, им приходится переезжать в более бедные районы и их уровень жизни непреклонно падает. Далее начинаются внутренние трения и откат назад с запретами для иностранцев. Как то так.
Не так. Сначала строили, кому-то платили деньги, потом обслуживают дома, плюс уже обслуживание самих иностранцев, которые привозят валюту, типа тратят свою пенсию не в Америчке, а в Испании, а ето все уровни сервиса == рабочие места.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 9:11 pm правильная формула. 3-4 млн. это приличное выкупленное жильё в моём районе и второе жильё в районе северного Майами. Всё!
Мечта о втором жилье в Майами - это исключительно новоанглийская фишка. Тут ты типа не крут, если у тебя нет сарайчика во Флориде, куда ты сьезжаешь на зиму.
Правда, и это не предел мечтаний - у нашего СЕО поместье на сент томасе. :D
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2728
Сообщения: 11706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Чт мар 21, 2024 4:52 am
Kurpa писал(а): Ср мар 20, 2024 9:11 pm правильная формула. 3-4 млн. это приличное выкупленное жильё в моём районе и второе жильё в районе северного Майами. Всё!
Мечта о втором жилье в Майами - это исключительно новоанглийская фишка. Тут ты типа не крут, если у тебя нет сарайчика во Флориде, куда ты сьезжаешь на зиму.
Правда, и это не предел мечтаний - у нашего СЕО поместье на сент томасе. :D
куча жителей НЙ имеют 2ой дом/квартиру в Южной Флориде.
Ответить